Автор Тема: Про велосипеды  (Прочитано 4072 раз)

Farang

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Про велосипеды
« : 23.05.2010, 12:29:16 »
Приветствую всех!

Участвую только второй раз (и то первый не я все тут регистрировала и делала), поэтому заранее извините за глупые вопросы:)
Насчет подачи заявок...там стоит аж через 56 часов возможно? То есть как я тут поняла по теме -то можно вообще не попасть на Дежавю??? Или все не так плохо? Было бы очень обидно,особенно учитывая, что билеты приобрели с огромным трудом:(

 и еще вопрос,если записываться в категорию вело, то как велосипед тащить с собой в поезде? Из Москвы поедем. Или может где-то можно в аренду в Петербурге взять?
« Последнее редактирование: 24.05.2010, 06:29:10 от Игрик »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Прогулочная категория
« Ответ #1 : 23.05.2010, 14:18:05 »
Farang, можно не попасть: похоже, что пока спрос превышает предложение. Но все не так плохо: можно попробовать вписаться в другую команду или в последний момент найти кого-то, кто не сможет поехать.

В поезде нужно засунуть велосипед в чехол, предварительно сняв переднее колесо. Тогда его можно запихнуть на две багажные полки в плацкартном вагоне. Как его перевозить в купе и сапсанах, я не знаю. Насчет аренды не знаю ничего, попробуйте в интернете поискать, что ли.

Farang

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прогулочная категория
« Ответ #2 : 23.05.2010, 14:38:21 »
  Но все не так плохо: можно попробовать вписаться в другую команду 

Думала об этом,но нас три штуки едет:) Так что если только к кому-то одному, но такое врядли...а хотя! как говориться "Будем искать!"(С) выход из ситуации в данном случае)

В поезде нужно засунуть велосипед в чехол, предварительно сняв переднее колесо. Тогда его можно запихнуть на две багажные полки в плацкартном вагоне.
Поняяяятненько))) Моя женская логика навязывает мне идет запихнуть его на третьи полки поперек?:))))))) в плацкарте,конечно:)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Прогулочная категория
« Ответ #3 : 23.05.2010, 15:22:16 »
Farang,

Мы как-то ехали в плацкарте с командой велосипедистов, они как раз в чехле двух железных коней на третьи полки запихнули. Поперек, так, что каждый велосипед лежал сразу на двух полках. Ничего, прекрасно доехали.

А что до регистрации - боюсь, только в велопрогулочную категорию и можно, там еще полно мест. В пешеходной всего четыре, и то условно (может, они и не сгорят). Я потому и волновался, когда увидел, что регистрация открылась за 12 часов до официально объявленного времени, а у меня 30 копеек в Яндекс-кошельке не хватало. Пешеходные категории порой за несколько часов расхватывают полностью.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Прогулочная категория
« Ответ #4 : 23.05.2010, 18:11:15 »
Farang, ну так третьи полки и есть багажные :)

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Про велосипеды
« Ответ #5 : 25.05.2010, 07:39:03 »
есть у нас скат-прокат - дает велики в аренду.  Для прогулки  - сойдут, но много от прокатных велосипедов ждать не стоит.

В поезде нужен чехол. Можно конечно и в тряпку завернуть, главное - завернуть, иначе не пустят.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Про велосипеды
« Ответ #6 : 25.05.2010, 15:27:04 »
А ещё в новостях написано: В полночь с понедельника на вторник будут открыты дополнительные места для участия в прогулке «ДежаВю - В белую ночь».

Farang

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Про велосипеды
« Ответ #7 : 25.05.2010, 19:06:57 »
Шанс был использован))))))))))))))))) /счастливый смайлик/