Автор Тема: Почему так мало киевлян?  (Прочитано 37493 раз)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #75 : 07.06.2010, 13:08:16 »
MegaManiac
Да ни на что оно не намекаэ, я ж помню- ну не видел я рекламы БГ именно в инете/тв/газетах/стенах родного вуза. Почему сарафанное радио в Москве работает эффективнее, нежели в Киеве- а черт его знает... Возможно, из-за того, что в Москве у питерских участников больше знакомых, нежели в Киеве- у российских. ИМХО усе будет. Просто не сразу=)

Artmess

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #76 : 07.06.2010, 14:58:12 »
Киевлян мало, потому что их никто не звал.
Почему не звали - это уже совсем другой вопрос.
Ну вот меня позвали, причем киевляне. И если бы я была приезжей, то трассой Сфинксов бы разочаровалась точно. На ней не было ни одного по-настоящему интересного места! А с точки зрения местной я бы лучше порешала задания дома перед компом, потому что они были явно не на общие знания.

jlondon

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #77 : 07.06.2010, 15:01:00 »
Ну вот меня позвали, причем киевляне
я тоже позвал киевлян ;)
но меня-то позвала москвичка ;)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #78 : 07.06.2010, 15:03:07 »
Ну вот меня позвали, причем киевляне. И если бы я была приезжей, то трассой Сфинксов бы разочаровалась точно. На ней не было ни одного по-настоящему интересного места! А с точки зрения местной я бы лучше порешала задания дома перед компом, потому что они были явно не на общие знания.

Тыц:
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14712.msg174095#msg174095

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #79 : 07.06.2010, 15:14:02 »
Artmess
Я приезжий!=) Ни одного интересного места- да ну вы что=) Один Киев в Миниатюре чего стоит, а еще памятник Паниковскому, Подол(в целом, как район города), статуя Фемиды(рядом с памятником матери погибших милиционеров)... лично мне так не кажется, в общем=)

Artmess

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #80 : 07.06.2010, 15:24:26 »
Тыц:
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14712.msg174095#msg174095
И что? Вы эти места интересными считаете? Интересные, судя по фотографиям, были на трассе Львов. А что интересного, например, на улице Коцюбинского? Или на Островского?

Я приезжий!=) Ни одного интересного места- да ну вы что=) Один Киев в Миниатюре чего стоит, а еще памятник Паниковскому, Подол(в целом, как район города), статуя Фемиды(рядом с памятником матери погибших милиционеров)... лично мне так не кажется, в общем=)
Эмм...ну, тогда я рада, что вам понравился наш город :)

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 213
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #81 : 07.06.2010, 19:27:47 »
Тыц:
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14712.msg174095#msg174095
И что? Вы эти места интересными считаете? Интересные, судя по фотографиям, были на трассе Львов. А что интересного, например, на улице Коцюбинского? Или на Островского?

Трасса "Сфинксов" традиционно (не только в Киеве, но и в Москве, например) привлекает в первую очередь не красивыми видами, а красотой загадок - не столько формой, сколько мыслью.
Посмотреть по сторонам - это "Львы" и именно они.
Даже "Атланты", по идее, тоже не столь живописны как "Львы" - у них все-таки важно при планировании трассы учесть и транспортные фишки, и загнать в какую-нибудь глушь глухую, что, естественно, тоже может отвлекать от красот.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #82 : 08.06.2010, 22:54:37 »
Мотивация "посмотреть Киев" в этом случае тоже не работает, потому что местные и так свой город знают. Такой вот тупик.
Неправильно мыслите. Ведь цель Бегущего Города - отнюдь не экскурсия по городу! Бегущий Город позиционируется как активное краеведение, возможность для организаторов показать участникам особенные места города, возможность для участников посмотреть на свой родной и вроде бы знакомый город с такой стороны, с какой они и не видели его, не обращали внимания за городской суетой. А ещё Бегущий Город - это возможность почувствовать город ногами, узнать целостную картографическую картину города, понять существующие транспортные связи и т.п. Так что как раз для местных эта мотивация работает в большей степени, чем для приезжих. Мне в Питере интереснее, чем в Москве!

Artmess

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #83 : 09.06.2010, 21:43:43 »
возможность для организаторов показать участникам особенные места города, возможность для участников посмотреть на свой родной и вроде бы знакомый город с такой стороны, с какой они и не видели его, не обращали внимания за городской суетой
Ну вот я на это и надеялась, но не увидела ничего особенного :( То ли просто город свой хорошо знаю, то ли мы просто мало заданий выполнили.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #84 : 10.06.2010, 02:50:11 »
Цитировать
то ли мы просто мало заданий выполнили.
То есть, вы не всю трассу прошли, а выводы о ней делаете?

Artmess

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #85 : 10.06.2010, 22:21:59 »
То есть, вы не всю трассу прошли, а выводы о ней делаете?
Так я ж местная :) Я знаю, что находится по тем адресам, куда мы не попали.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #86 : 11.06.2010, 15:00:14 »
Так я ж местная :) Я знаю, что находится по тем адресам, куда мы не попали.
Вы уверены? Тогда я Вас поздравляю - Вы свой город знаете не как среднестатический горожанин, а гораздо глубже. Тогда Вам прямая дорога в организаторы! ;-)