Автор Тема: Почему так мало киевлян?  (Прочитано 37473 раз)

jlondon

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #50 : 03.06.2010, 10:40:18 »
хех
почитал, посмеялся %)

пока знакомая из Мск не предложила поучаствовать, я и не знал, что в моем родном городе проходят такие мероприятия... действительно, рекламы БГК нет %(
с другой стороны, меньше будет конкурентов ;)
как вариант - у многих есть блоги. так почему бы не запостить в блог приглашение? закинуть кнопку-рекламку в профиль? или хотя бы по аське скинуть всем, кого эта тема может заинтересовать...

Pinguin

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • photo and knitting
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #51 : 03.06.2010, 10:43:36 »
в общем-то по идее это забота организаторов. всяческие посты по форумам и тэпэ от участников - дело совершенно добровольное. мне как-то не интересно превращать свой блог в рекламу. хотя пост о БГК в нём присутствует ;)
« Последнее редактирование: 03.06.2010, 10:47:15 от Pinguin »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #52 : 03.06.2010, 10:51:57 »
jlondon, и вконтакте и в фейсбуке такое было. И в тематических сообществах. А вот кстати, вы сами куда ходите, откуда новости городские получаете?


jlondon

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #53 : 03.06.2010, 10:57:11 »
Tashka
в основном с разных форумов, блогов
есть и лысыпыдысты знакомые, и сталкера, и страйкбольщики... от них тоже инфа капает. но про БГК узнал от москвички(!)
Pinguin
а что, так тяжело помочь любимому проекту? ;)

Pinguin

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • photo and knitting
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #54 : 03.06.2010, 10:58:53 »
jlondon, внимательней читайте пост, блин.

jlondon

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #55 : 03.06.2010, 11:01:53 »
Pinguin
я внимательно читаю
 > мне как-то не интересно превращать свой блог в рекламу. хотя пост о БГК в нём присутствует ;)

KidGirl

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #56 : 03.06.2010, 17:50:39 »
Кто ищет, тот всегда найдет :) Хотя, конечно, побольше рекламы у нас не помешало бы.
Я совершенно случайно узнала о БГК в этом году, пару дней назад прочитала на бигмире новость. При этом нет ссылки на соответсвующий ресурс. Погуглила)
За день все решили - учавствуем, обязательно) Жаль, времени уже нет кого-то ещё приобщить, а у кого-то уже и планы на выходные.
Вообщем, мы в предвкушении =)

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #57 : 03.06.2010, 20:01:59 »
Честно говоря ни в интернете, ни в живую рекламы не видел. Узнал тоже случайно через однокурсника, у которого почти вся команда не могла играть в субботу и он предложил сыграть мне. Парень в прошлом году играл в БГК, тоесть проект ваш уже знает.
Сколько в Киеве играю в квесты, но ваш проект был для меня открытием. Так, что если хотите рассчитывать на местные команды, позаботиться о пиаре и рекламе. Ведь желающих много, а поскольку почти никто не знает из местных, то результат закономерный.

P.S.: Америку я не открыл, ведь уже все было описано до меня. Просто в очередной раз со стороны Киевских подтвердил реалии ситуации.

Ждемс субботы=) Дай Бог, чтобы погода хорошая была.





Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #58 : 04.06.2010, 12:07:17 »
Готовился выгружаться из поезда, мимо прошел парень: "Привет, коллега!" Он был уверен что я еду на триатлон неподалеку. О БГ понятия не имел, но сказал, что надо приобщаться...

Короче, рекламы действительно нет, но я не стану упрекать в этом оргов. Как это практически всегда бывает, они скорее всего знали что делали и как обстоят дела.

jlondon

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #59 : 04.06.2010, 12:09:49 »
они скорее всего знали что делали и как обстоят дела.
потому решили устроить игру для иностранцев? %))
тогда странно, что украинцев вообще регистрировали...

скорее всего, отсутствие рекламы в Украине - обычный ляп в подготовке к игре

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #60 : 04.06.2010, 14:44:31 »
Не знаю, не знаю, когда проект начинался в Москве, прекрасно сработало сарафанное радио. В 2006-07 годах я о нем нигде, кроме блогов друзей, не слышал, никакой рекламы. И уже тогда был дефицит мест. Почему в Киеве пока не так, для меня загадка.

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #61 : 04.06.2010, 20:37:58 »
По моему мнению, еще очень мало команд киевлян приняло участие в БГК. Ведь как я понял, БГК только второй год в Киеве...

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #62 : 05.06.2010, 00:04:59 »
обычный ляп
Слишком часто случается. Действительно, стало обычным делом.

Artmess

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #63 : 06.06.2010, 10:59:32 »
ИМХО киевлян мало, потому что местные квест-проекты не особо популярны. Пешеходных квестов нет вообще - вымерли в прошлом сезоне, потому что никто в них не играл. А любители автоквестов в БГ не поедут - смысл играть, если нет шифровок, да ещё и днём? Мотивация "посмотреть Киев" в этом случае тоже не работает, потому что местные и так свой город знают. Такой вот тупик.
P.S. Я сама из Киева. О БГ слышала раньше, но о том, что он будет проводиться у нас, узнала вечером в пятницу.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #64 : 06.06.2010, 12:35:29 »
На и после финиша слышал фразы "обязательно расскажим друзьям", видел усталых но довольных местных всадников. Думаю, что маховик раскрутится и году в 2012-м счёт участникам пойдёт на тысячи. Не считаю отсутствие рекламы "обычным ляпом" - во-первых, нам ответили, во-вторых, наверняка были опасения, что не получится сходу сделать соревнования на должном уровне. А ещё верно заметили, что общее количество участников снизилось из-за студенчекой сессии/диплома.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #65 : 06.06.2010, 13:27:17 »
Frank
+1. Нас, пока мы сидели в Маке и тупили над загадками, спросили с соседнего столика, что происходит, записали ссылку на сайт БГ и вообще заинтересовались:) Сарафанное радио- штука очень хорошая, но не очень быстрая. Зато надежная- отзыв от друзей "было круто!" куда весомее, чем пиар по тв/инету=)

KidGirl

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #66 : 06.06.2010, 13:47:29 »
Skiff_CMC, тупили не только вы =))
Действительно, привлечение к соревнованиям через личные контакты намного эффективнее чем бездушная реклама на просторах интернета. Хотя я нашлась именно через нее)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #67 : 06.06.2010, 16:44:04 »
В самом начале дистанции парень меня распрашивал, что происходит, , я его отправил в парк, сказал, что на старте можно заявиться. Он был полон желания поучаствовать

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #68 : 07.06.2010, 06:43:57 »
Мы тоже как могли рассказывали местным и оставляли сайт :) Правда, в том году мы тоже это делали..

Мне кажется, что этому городу надо пиарить рекламой,- они ж привыкли к рекламе со всех сторон :) судя по метро и количеству рекламы в городе!

Pinguin

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • photo and knitting
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #69 : 07.06.2010, 08:23:38 »
Мне кажется, что этому городу надо пиарить рекламой,- они ж привыкли к рекламе со всех сторон :) судя по метро и количеству рекламы в городе!

Нену киянам реклама уже поднадоела, её никто не читает уже)


MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #70 : 07.06.2010, 10:08:16 »
ИМХО киевлян мало, потому что местные квест-проекты не особо популярны.
Киевлян мало, потому что их никто не звал.

Почему не звали - это уже совсем другой вопрос. Его организаторы обсуждать не хотят, заменяя другим, с их точки зрения намного более интересным: "А почему ты, конкретно ты, нам не помог, хоть мы и не просили?".

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #71 : 07.06.2010, 12:32:41 »
ИМХО киевлян мало, потому что местные квест-проекты не особо популярны.
Киевлян мало, потому что их никто не звал.

Почему не звали - это уже совсем другой вопрос. Его организаторы обсуждать не хотят, заменяя другим, с их точки зрения намного более интересным: "А почему ты, конкретно ты, нам не помог, хоть мы и не просили?".
+100500

У меня тоже возникло такое ощущение.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #72 : 07.06.2010, 12:44:00 »
MegaManiac
Вот ей-богу, лично я(москвич) про БГМ узнал от знакомых(а они от своих знакомых) без всяких зазываний. В принципе, в Киеве тоже должно сработать со временем)

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #73 : 07.06.2010, 13:00:41 »
Skiff_CMC
На втором БГМ все подиумы забили москвичи.
На второй БГК даже шатров и компов не завезли.

Что кагбэ намекаэ...

P.S. Личное: и 4 команды Броневиков (в прошлом году 6). И нежелание ответить на самые элементарные вопросы (или незнание, что не извиняет). И набор муторных КП (вот честно: из того, что увидел, понравились только бонусы: садики кластерами, скит Феофания, возможно, еще хорош Холмогорский сквер, но мы туда даже не пошли, прочитав издалека растяжку - надо было попытаться какое-нибудь другое задание придумать). Короче, у Броневиков на следующий год - однозначно -1.
« Последнее редактирование: 07.06.2010, 13:10:45 от MegaManiac »

jlondon

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #74 : 07.06.2010, 13:08:03 »
Цитата: MegaManiac
На второй БГК даже шатров и компов не завезли.

вполне возможно, что организаторам не позволили поставить палатки - у нас власть такая, что даже голубям запрещает правый поворот, а собакам гавкать...