Автор Тема: Почему так мало киевлян?  (Прочитано 37479 раз)

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Почему так мало киевлян?
« : 19.05.2010, 14:36:10 »
На данный момент всего в 9 командах есть кто-то из киевлян.
А какая-нибудь реклама мероприятия проводится в Киеве?

п.с. иду в жж писать зазывалку :)

Dwarf: Ох, не вынесла душа: в заголовке темы, да с большой буквы - это уже перебор :)=
« Последнее редактирование: 20.05.2010, 08:03:52 от Lenik »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало Киевчан?
« Ответ #1 : 19.05.2010, 14:44:40 »
Lenik
Очень нужны зазывалки.
Будем сильно благодарны!

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало Киевчан?
« Ответ #2 : 19.05.2010, 14:47:12 »
Киевлян, если чё... ;)

Главная фигня в том, что селить-то их уже и некуда: во Львы не заявиться, Ангелов нема, Атлант - не каждый захочет...

Ладно, если просто не хотят, а вот если затуп с пинами - это серьезная недоработка, народ может и обидеться... Хотя, думаю, до прошлогодних 35 человек доберется.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало Киевчан?
« Ответ #3 : 19.05.2010, 14:53:47 »
Киевлян, если чё... ;)
бугагашеньки :) я сомневалась, но решила не гуглить

Цитировать
Главная фигня в том, что селить-то их уже и некуда: во Львы не заявиться, Ангелов нема, Атлант - не каждый захочет...
Ну тут всё зависит от желания поиграть. А для этого нужен пиар, мне кажется.

Цитировать
Ладно, если просто не хотят, а вот если затуп с пинами - это серьезная недоработка, народ может и обидеться... Хотя, думаю, до прошлогодних 35 человек доберется.
Думаю, что просто не знают. Поэтому так.  Повесила ссылки на программу в пару мест у себя, посмотрим, будут ли спрашивать :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало Киевчан?
« Ответ #4 : 19.05.2010, 15:00:46 »
Думаю, что просто не знают. Поэтому так.  Повесила ссылки на программу в пару мест у себя, посмотрим, будут ли спрашивать :)
Надо особо напирать на эксклюзивную стоимость участия в категории Броневик, а то мне погоняться не с кем... ;)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #5 : 19.05.2010, 19:42:37 »
Да уж, удивительная пассивность. То ли рекламы нет.
Если б я был в Броневиках, я бы вообще расстроился — аж 2 команды заявилось. Какая уж тут игра. То же и в Атлантах.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #6 : 19.05.2010, 20:32:13 »
ИгЛа
а есть ли тенденция концепция участия местных жителей в наших игрищах ? Когда речь идет о малых и больших российских городах, например.
И когда речь идет о Киеве ?
Если не секрет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #7 : 19.05.2010, 20:38:57 »
Не, ну я понимаю - Побеги: приехали непонятные люди, пошарились по промзонам, болотам и подворотням, уехали. Но тут - БГ, это, ИМХО, игра в первую очередь для жителей, а не для туристов:
Цитировать
В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках.
Вот как мне организаторы смогут Киев "показать с неожиданной стороны", "связать" и прочая? Для меня он с любой стороны будет как неожиданным, так и ожидаемым, я там первый и последний раз лет в 10 был... Тут какая-то неувязочка закралась...

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #8 : 19.05.2010, 22:01:19 »
M_R,
странные вопросы от участника БГЕ, ей-богу :)=

All
О "пассивности" киевлян можно будет порассуждать после закрытия регистрации. А до того есть отличная украинская поговорка "не кажи гоп". Очень она кстати приходится на этой  неделе.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #9 : 20.05.2010, 08:58:24 »
Dwarf
Понял. Концепция наиболее полно реализована в Екатеринбурге...

Иркутск, Красноярск...
Жаль, что исчезли данные по городам в статистике.
« Последнее редактирование: 20.05.2010, 09:01:38 от M_R »

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #10 : 25.05.2010, 15:43:27 »
Скажите, а не отменят ли вообще соревнования, если не наберется команд?

А то вот в раздумьях, билеты-проживание-машину заказывать или нет? :(

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #11 : 25.05.2010, 15:52:49 »
116 команд Львов, 30 - Сфинксов и по мелочи...
Думаю, шансов нет, что отменят... Иначе тут столько г-на прольется...

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #12 : 25.05.2010, 15:53:34 »
Zarik, что значит "не наберется команд"?  Там сейчас более чем достаточно участников, чтобы соревнования провести :)

Вопрос про участников из Киева — отдельная история, у нас БГК это, по сути, соревнования-дерзость. Потому что понаехали тут и рассказывают что-то про родной город :) Потому что анонсировать издалека сложно. Потому что в прошлом году мы пришлись на одну дату с их самым популярным open-air фестивалем. И еще много разных "почему".

Мне бы очень хотелось, чтобы БГК стал таким же прекрасным и популярным как БГМ, но до этого еще долгая дорога и много работы. И не факт, кстати, что дорога увенчается успехом :(

А всем, кто переживает за судьбу БГК могу предложить только вписать в число помощников по его анонсированию ;)


Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #13 : 25.05.2010, 16:05:42 »
Tashka,MegaManiac,

Понял. Спасибо :)

Будем значит.

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #14 : 25.05.2010, 16:45:54 »
Вопрос про участников из Киева — отдельная история
О! Наконец-то появился человек, дающий развернутую информацию!

А можно еще вопросов позадавать?

1. В чем сложность анонсирования, если существует "эмиссар"? Ведь можно было прислать ему (ей) тысячу листовок для расклейки или оплатить печать на месте? В конце-концов, есть же прошлогодние участники, можно было связаться с ними, чтобы они за идею/бесплатное участие/деньги помогли бы распространить информацию.

2. Вам не кажется, что с предложением помочь в анонсировании надо было выступать где-нибудь за месяц до начала регистрации? А что мы слышали за месяц? Тишину или отбрыкивания в стиле "все схвачено"... Сейчас-то чем мы поможем, когда все вкусное расхватано? А к следующим соревнованиям запал у многих пропадет.

3. Почему на сайте у "партнера" нет ни слова про БГ?

P.S. С Днем Рождения! :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #15 : 25.05.2010, 17:12:46 »
я в прошлом году вот специально зарегилась на паре киевских форумов и сообществ, повесила анонсы, так их через пару часов потёрли как спам, больше что-то не тянуло...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #16 : 25.05.2010, 17:14:36 »
Цитировать
когда все вкусное расхватано
Что вкусное? БГ - это нетолько Львы. Да и не обязательно стартовать в 9 утра, чтобы пройти и почувствовать Город...

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #17 : 25.05.2010, 17:22:53 »
Что вкусное? БГ - это нетолько Львы. Да и не обязательно стартовать в 9 утра, чтобы пройти и почувствовать Город...
Для начала Львы - самое вкусное. Это на следующем этапе уже можно задуматься, что Львы во второй, третий и последующий разы - не самое интересное, что может случиться с человеком на БГ, но для знакомства с соревнованиями - самое то. И Ангелов - тоже нет, а это следующая эволюционная ступенька в БГ. Куда идти киевлянам? Думаю, что не каждый сходу готов пробежать 40 километров или промотаться 10 часов по промзонам...
« Последнее редактирование: 25.05.2010, 18:32:20 от MegaManiac »

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 213
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #18 : 26.05.2010, 08:14:12 »
Для начала Львы - самое вкусное. Это на следующем этапе уже можно задуматься, что Львы во второй, третий и последующий разы - не самое интересное, что может случиться с человеком на БГ, но для знакомства с соревнованиями - самое то. И Ангелов - тоже нет, а это следующая эволюционная ступенька в БГ. Куда идти киевлянам? Думаю, что не каждый сходу готов пробежать 40 километров или промотаться 10 часов по промзонам...

А почему все киевляне должны быть именно "начинающими"? Наоборот, именно местные должны лучше владеть городским транспортом, чтобы участвовать в "Атлантах", им не нужно перегонять автомобиль за много километров для участия в "Броневиках", лучше знают историю города для участия в "Сфинксах". Да и "львиные" места, по идее, должны быть интересней именно приезжим, а местные лучше посмотрят что-то, куда в здравом уме не забрались бы :)
А способность и желание пробежать 40 км - они не только на БГ вырабатываются :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #19 : 26.05.2010, 08:23:46 »
Limper, вот и объясните все это киевлянам. Проще было бы позвать их во Львы, чтобы они сами все поняли. Кстати, ни в Москве, ни в Питере не вижу желания у Львов развиваться и перетекать в другие категории, так что невозможность идти Львами - это важно.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #20 : 26.05.2010, 08:32:26 »
Не знаю, как рассуждают киевляне, ИМХО случайному человеку удобнее всего идти в ангелы. Которых нет.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 213
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #21 : 26.05.2010, 12:55:02 »
Limper, вот и объясните все это киевлянам. Проще было бы позвать их во Львы, чтобы они сами все поняли. Кстати, ни в Москве, ни в Питере не вижу желания у Львов развиваться и перетекать в другие категории, так что невозможность идти Львами - это важно.

Тут получается противоречие - либо во Львы нужно звать начинающих, чтобы они сами все поняли потом могли развиться и перетечь в другие категории, либо у них такого желания нет ;)
В любом случае, думаю, что Львам-новичкампозднее время старта не столь критично, т.к. они еще не знают, чем это чревато :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #22 : 26.05.2010, 13:04:55 »
Тут получается противоречие - либо во Львы нужно звать начинающих, чтобы они сами все поняли потом могли развиться и перетечь в другие категории, либо у них такого желания нет ;)
Никакого противоречия: есть Львы убежденные, про них я скромно промолчу, есть новички, которые, пройдя дистанцию, начинают недоумевать: ну, вроде, идея хорошая, но где драйв? Вот такие, если их не успевают обработать убежденные, что драйв, мол, в том, что нет никакого драйва, и пополняют более продвинутые категории.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #23 : 26.05.2010, 15:04:12 »
Tiuntaier, а киньте в личку адреса форумов и ресурсов. Меня в прошлом году не терли -- но и положительной реакции тоже не было.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Почему так мало киевлян?
« Ответ #24 : 26.05.2010, 15:16:49 »
MegaManiac, за поздравления спасибо. Вопросы задавать можно и нужно, но лично я на часть из них вам отвечу тоже только частично.

Эмиссар -- это не всегда человек, готовый ходить по городу по жаре и клеить афишки. Иногда это человек, к которому домой вечерами можно заехать за ПИН-кодом. "Вкусное" - нууууу... для вас это львы, для меня -- сфинксы и броневики, для кого-то всадники. Это именно что вкусовщина. Тем более, что места во львах есть. И то, что мы не начали анонсирование за месяц, это не повод, чтобы сейчас продолжать его не начинать, согласитесь. Так что если вы все еще готовы помогать -- помогайте.

Как: вот у нас есть встреча Вконтакте http://vkontakte.ru/event17951920, в нее можно приглашать киевлян. Например, из групп
- Энкаунтер Киев http://vkontakte.ru/club2272183
- Киев Квест http://vkontakte.ru/club3856184
- Наш Город - автомобильный квест http://vkontakte.ru/club3880385

В день можно приглашать по 30 человек, так что нам с Вами работы хватит.

3. Почему не было ответить не могу, вероятно вопрос провис. Но мне известно, что в ближайшее время будет. Надеюсь, что с помощью партнера нам тоже немножко удастся продвинуться.