Автор Тема: Подробнее о ДежаВю  (Прочитано 43415 раз)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #50 : 25.05.2010, 17:17:51 »
судя по изначальной нумерации команд с 31 номера, следовало ожидать, что начальный интервал просто до поры не проклюнулся.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #51 : 25.05.2010, 17:29:27 »
Tiuntaier
И да, и нет.
Оргрезервы присутствуют почти всегда. Где они расположены и будут ли заиграны Оргами или отданы в свободную реализацию - каждый раз решается по разному.

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #52 : 26.05.2010, 05:35:25 »
судя по изначальной нумерации команд с 31 номера, следовало ожидать, что начальный интервал просто до поры не проклюнулся.
Нумерация началась с 30 номера, так как начало старта в 23.30, соответственно дальше по порядку идут номера, ориентируясь на время старта, поэтому догадаться, что потом возникнет нумерация от 01 до 29, при том, что начало в 23.30 по программе, было по-моему не реально! Не так ли?

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #53 : 27.05.2010, 06:26:56 »
Хм... вот и правда интересно - почему те, кто внимательно следил за анонсами, а значит, и правда хотел участвовать, оказываются в менее выгодном положении, чем те, кто так хотел попасть в прогулочную категорию, что все проворонил??? :(( тьфу, обидно.
А чем те. то стартует в полночь оказались в менее выгодном положении?
Объясните мне тупому, пожалуйста!
Зачета по времени нет!
дойти до финиша как при старте в 23, так и при старте после полуночи одинаково...
Или появился повод поворчать, чтобы показать свою обиженность. авось чего-нибудь выклянчу?!!!


Мы были довольны. Потом немножко расстроились.
Невыгодно просто потому (вследствие чего и обидно), что детям, например, проще было бы начать в 23, а не в 0.30.
Думали, что мы немножко проворонили, а оказалось, что поторопились.
Вот!
Ничего не клянчим.
ПРосто выражаем себя. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #54 : 27.05.2010, 06:51:50 »
Невыгодно просто потому (вследствие чего и обидно), что детям, например, проще было бы начать в 23, а не в 0.30.
Если дети собираются гулять ВСЮ НОЧЬ. , то чем им удобнее более ранний старт?
Ну не понимаю я!!! И чем разница в ПОЛЧАСА а не в полтора могла так обидеть?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #55 : 27.05.2010, 07:32:49 »
188

удобство более раннего старта по сравнению с более поздним очевидно, если применить простую арифметику. Что Вы  в этом не понимаете, я тоже не понимаю :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #56 : 27.05.2010, 07:40:49 »
_la_tormenta Если есть запас по времени, а зачета по времени нет и все равно ждать, пока транспорт будет....
Ну не силен я в арифметике (меня даже из института выгнали). Объясните, пожалуйста, чем Вам полчаса  необходимы.
Если хотите могу поменяться на старт в 0-10, если Вам так важно.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #57 : 27.05.2010, 08:19:13 »
188

Банально есть шанс не успеть на финиш. Особенно тем, кто решит отгадывать загадки. Вот и вся "арифметика". Зачет по времени тут, как раз, совершенно ни при чем.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #58 : 27.05.2010, 08:23:44 »
Пушистый дракон
а если бы не открыли резерв оргкомитета? Тогда бы успели на финиш?
Трассу обещают короткую. А загадки не Сфинксовые

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #59 : 27.05.2010, 09:18:03 »
188

Говорим за себя:
Мы не боимся не успеть на фишин. Не успеем - сами тормоза.
Метро нам ждать не надо - на старт приедем на машине - или за нами приедут.
Разница для детей (как и для взрослых) - очевидна.
Дети начнут ныть на полтора часа раньше  - не по астрономическому - а со времени старта :)
Даже без математики ясно!
Мы не ругаемся - просто объясняем свою позицию.


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #60 : 27.05.2010, 11:46:20 »
Моника
Во первых, на полчаса.
Во вторых, дети ночью, мне кажется это не нормальным, но это Ваше дело.
Во сколько у Вас старт? Если в 0-30, могу предложить старт в 0-10. без проблем.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #61 : 27.05.2010, 12:04:37 »
188

Банально есть шанс не успеть на финиш. Особенно тем, кто решит отгадывать загадки. Вот и вся "арифметика". Зачет по времени тут, как раз, совершенно ни при чем.

Вот я не знаю, какими еще словами это объяснить :) и что логично вытекает, что чем раньше старт, тем больше времени :)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #62 : 27.05.2010, 12:44:53 »
188 А причем тут резерв оргкомитета? Мы регистрировались задолго до, соответственно, стартуем позже. Правда, в 0:12, т.е. еще нормально. А вот после часа, ИМХО, стартовать точно стремно (во всяком случае, с загадками). Всего четыре часа с небольшим... как-то мало, даже для обычной прогулки.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #63 : 27.05.2010, 13:35:34 »
Цитировать
Всего четыре часа с небольшим... как-то мало, даже для обычной прогулки.
Прошлая прогулка состоялась жарким летним днем 2оо7 года.
Тогда участники гуляли с разной скоростью, но часа за 4,5 в среднем проходили...


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #64 : 27.05.2010, 14:41:09 »
А вот после часа, ИМХО, стартовать точно стремно (во всяком случае, с загадками).
Те, кто регистрировался в первый день, попали как я  и Вы до часа. А те, кто не спешил, получил то, что осталось...
Поэтому о несправедливости говорить не приходится.

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #65 : 28.05.2010, 05:22:28 »
У меня вопрос к организаторам: насколько безопасно гулять в праздничные дни ночью по Питеру в поисках КП? Надеюсь Кп будут находиться не в подворотнях и не в каких-нибудь стремных местах, ночь ведь на дворе будет, пусть и белая? Вообще, я так поняла организаторы таких мероприятий на себя вообще не берут никакой ответственности за участников игры, судя по проекту "Ночной" или "Дневной дозор", где произошло ЧП....
Как никак я еду в совершенно другой город, принимаю участие в ночных соревнованиях и причем в праздничные дни и хочу знать свои права, чтобы обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств. Где-то может быть прописано, какие обязательства берут на себя организаторы мероприятия? Подскажите, пожалуйста,я бы была не прочь почитать их.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #66 : 28.05.2010, 05:40:48 »
Аналогия с Дозором все же не уместна - никто не попросит  вас залезть внутрь трансформаторной будки или ходить по недостроенному зданию. В смысле опасности Дежавю ничем не отличается от обычной ночной прогулки по городу, причем не по окраинам, а по центральной его части, так что проблема безопасности во многом надуманная.


Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #67 : 28.05.2010, 06:51:15 »
Те, кто регистрировался в первый день, попали как я  и Вы до часа. А те, кто не спешил, получил то, что осталось...
Поэтому о несправедливости говорить не приходится.

Не совсем так. Оргрезерв включал также и места с 23:00, которые сначала были недоступны.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #68 : 28.05.2010, 08:34:00 »
188

Что-то мы толчем воду в ступе...:)
Но, все-таки, чтобы не оставлять воду в покое:
Во-первых - от 23.00 до 0.30 - полтора часа.
Во-вторых - дети все равно каждый год гуляют "белые ночи"
В-третьих - если это не сложно и можно - мы с удовольствием возьмем Ваш старт на 20 минут раньше :))
Спасибо.
А как?

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #69 : 28.05.2010, 08:44:39 »
Аналогия с Дозором все же не уместна - никто не попросит  вас залезть внутрь трансформаторной будки или ходить по недостроенному зданию. В смысле опасности Дежавю ничем не отличается от обычной ночной прогулки по городу, причем не по окраинам, а по центральной его части, так что проблема безопасности во многом надуманная.



Естественно мозгов у меня хватит не лезть туда, куда нежелательно лезть.  Зная примерно Питер я мгу сказать что там очень много, а возможно и большая часть домов, находящихся в центре имеют внутренний двор, а не выходящий на улицу, в котором естественно и находятся те или иные памятные таблички. И как-то ходить по ночам по чужим дворам не очень прильщает, тем более, что это все считают прогулкой! А обязанности организаторов перед участниками есть всегда, но, естественно, разные. Поэтому я и задаю вопрос о месте прописки этих обязанностей.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #70 : 28.05.2010, 08:59:23 »
1.9 Организаторы не несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц.

Это если формально.

А так, можно рассчитывать на здравый смысл организаторов - я  думаю, они не станут подвергать участников опасностям. От себя добавлю, что не вижу ничего опасного в хождении по чужому двору, пусть даже и ночью.

MegaManiac

  • Гость
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #71 : 28.05.2010, 09:04:04 »
От себя добавлю, что не вижу ничего опасного в хождении по чужому двору, пусть даже и ночью.
Тем более что такие дворы надежно заперты, а те, что не заперты - они не чужие, а общие и по этому поводу существует масса постановлений различных судов и прочих органов.

Но, разумеется, не стоит во дворах ночью орать и петь песни, это оставим местным подросткам. А в прочих случаях - как и предыдущий выступивший, не вижу проблем.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #72 : 28.05.2010, 09:39:06 »
Тори а вы без ДеЖаВю после 23.00 из дома не выходите? а дорогу переходите? :)

мне кажется, что во-первых, в этом в принципе нет ничего страшного; во-вторых, на белые ночи по Питеру вообще шляются толпы людей круглосуточно, особенно на праздники; а в-третьих, тех же "своих" по тем же точкам будет ходить не мало.

А при чем тут Организаторы - не совсем понятно. Они же не могут охрану приставить и за ручку всех водить.

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #73 : 28.05.2010, 10:20:43 »
Тори а вы без ДеЖаВю после 23.00 из дома не выходите? а дорогу переходите? :)

мне кажется, что во-первых, в этом в принципе нет ничего страшного; во-вторых, на белые ночи по Питеру вообще шляются толпы людей круглосуточно, особенно на праздники; а в-третьих, тех же "своих" по тем же точкам будет ходить не мало.

А при чем тут Организаторы - не совсем понятно. Они же не могут охрану приставить и за ручку всех водить.

Выходить-то выхожу, но по городу не гуляю ночь на пролет, дорого максимум занимает из дома до какого-нбудь московского клуба, так как живу в подмосковье.
"А при чем тут Организаторы - не совсем понятно" :  Ну видимо вы никогда не интересовались никакими документами, раз не знаете причем. Почитайте правила проведения подобных мероприятий в законодательстве. Ведь не просто так осудили организаторов "Дневного дозора", это к примеру, а осудили на основании правил, принятых законодательсвом. Я к сожалению не помню ни сайта, ни ссылки на него. где я это все вычитывала после происшествия на "Дневном дозоре", но это есть и там прописано что организаторы несут все-таки какую-то ответсвенность за участников мероприятия, просто это должно проявляться не как вы говорите в выставлении охраны для каждого участника, а в банальном солюдении техники безопасности при составлении маршрута(ну это моя трактовка данных комментарий к правилам проведения мероприятий данного рода). Так что все логично и неспроста я такие вопросы задаю

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Подробнее о ДежаВю
« Ответ #74 : 28.05.2010, 10:22:51 »
ну, я в Дозор 3 года играю, поэтому как раз хорошо знаю, что там так точно не несут :)

и потом - это же не Дозор.

КП Бегущего города, представляющий опасность для жизни, мне представить сложно, если честно...
« Последнее редактирование: 28.05.2010, 10:27:00 от _la_tormenta »