Автор Тема: БГ Киев Всадники  (Прочитано 19272 раз)

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
БГ Киев Всадники
« : 28.04.2010, 13:57:12 »
Посмотрела ветку БГК-2009 и нашла там всего один-два отчета-впечатления всадников. Неужели остальные не выжили? :) и ехать в Киев с коняшками это под силу только ПРО? (жара + горки = ? )

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #1 : 29.04.2010, 10:12:46 »
ну... пешеходам было сложно выжить))
думаю, всадникам пришлось кууууууда сложнее. жара + горки + дрын-дын-дын (брусчатка).
возможно, выжили не все =)

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #2 : 29.04.2010, 10:29:21 »
Мы были пешими и не осилили последний этап. Была шальная мысль попробовать на великах :))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #3 : 29.04.2010, 14:53:35 »
В этом году, надеемся, будет не так жарко.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #4 : 29.04.2010, 20:53:42 »
Был всадником в прошлом году. Впрочем, по мнению «под силу только ПРО» высказаться не могу — я, всё-таки, явно не лайт.
Жара — это замечательно, на мой вкус (такой уж я человек, вечномёрзнущий). Единственная проблема — приходилось несколько раз закупаться питьём. Так что если я всё-таки поеду в этом году, то буду надеяться, что жара будет.
Горки были только на 1 этапе и один раз на третьем, зато хорошие. В остальном — достаточно плоско. Маршрутизацию я проводил в первую очередь исходя из рельефа, а не расстояния, это да. Так что карта с рельефом, конечно, пригодилась бы.
По брусчатке всадников особо не водили — собственно, вне центра её не так много, а по центру была только часть 1 этапа. Да и там в основном маршрут шёл по асфальту.
А вот проблема, которой пока не назвали, но о которой сказать надо — битое стекло. Его на улицах полно. У меня было за трассу 4 прокола (правда, по вине стекла из них всего один), и, насколько я помню, у меня ещё не рекорд был, у кого-то было 6 проколов на команду. Так что если поедете во всадниках — готовьте хорошие, не изношенные шины.

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #5 : 05.05.2010, 09:13:08 »
Тоже ездил всадником в прошлом году.  Рванул со старта так, что уже через 20 минут сидел в подземном переходе без чувств. Жара... Но до финиша все же доехал. Отчасти из-за того, что все равно надо было что-то делать до обратного поезда. Но главным образом из принципа. И занял-таки 10е место. А если б не спорный КП, то вообще 5-м был бы...  К Про себя не отношу и, если есть возможность, всегда иду в Лайт.
Горки и брусчатка не докучали. Если жара, то тяжело. А так - нормально. В этом году опять поеду.

ИндиВера

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #6 : 05.05.2010, 18:50:19 »
очень хочется поехать в Киев. но все-таки во всадниках без команды грустоновато как-то... (это по единственному опыту БГ - БГМ-2010). а с командой как-то у меня не складывается(((

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #7 : 17.05.2010, 13:14:55 »
в итоге мы во львах... буду завистливо искать всадников на дистанции

суперМЕГАбизон

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #8 : 26.05.2010, 22:42:00 »
Когда-то, году этак в 2005, впервые поехал на велике на БГ в Питер. Поехал один.  Города не знал. Я никакой не про. Просто решил что так я больше увижу за день.

С погодкой "повезло" - в парках был снег :) В остальном очень даже хорошо всё было.
До закрытия финиша я не успел. Сдулся где-то на 85ом километре трассы. Но мне оооочень понравилось! :)

Да, вдвоем веселее. Но если нет напарника - тоже неплохо!
Так что на этот раз я еду одиночкой всадником в Киев!

И пожелаем друг другу чтобы не было никаких проколов и прочих мелких неприятностей! :)


Pinguin

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • photo and knitting
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #9 : 28.05.2010, 13:41:27 »
мы в прошлом году в сфинксах были - побоялись горок. но спустя часик-другой решили, что ну его в баню - в следующий раз обязательно на конях будем :)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #10 : 03.06.2010, 10:39:19 »
суперМЕГАбизон, большое спасибо и очень взаимно! Шины широкие поставлены, 4 запасные камеры уложены =)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Впечатления
« Ответ #11 : 06.06.2010, 12:31:05 »
Спасибо организаторам за маршрут - покатали по покрытиям всех типов, обоим берегам Днепра, дали насладиться убойными подъёмами, зубодробительными спусками и центром Киева. Отлично поставлены бонусы - даже и не думал рисковать заблудиться по дороге на Феофанию и Закарпатскую, а зря! На финиш прибыл первым, в 17:43 (неудивительно при старте в 9:04), а минут через 100 приехали ОЧП (305/357), которые взяли ВСЕ бонусы и заработали на 110 минут больше моего (брал музей авиации и столбик у метродепо - всё отличные КП).

Алексей Тен (332) приехал к финишу минут через 10, но он взял только 20-минутный бонус. И до ОЧП прибыл Константин Бочкарев (314) - похоже единственный, кто насчитал 5 носорожьих голов на здании банка по Ольгинской, 3. Из первых 4 финишировавших было 4 варианта ответа! Но Шухов, я уверен, не повторится - формулировка однозначная, и судьям достаточно проверить здание. А укладывается эта наша четвёрка минут так в 10 по итоговому времени. Я почти наверняка мимо призов, т.к. помимо носорогов завалил начальника стройки на Мичурина 20-22, а может и ещё что.

Остальным респект! Было очень приятно обсудить всё по горячим следам!

Привет девушке-волотнёру на финише второго этапа. Я там был первым всадником, и она решила меня сфотографировать, подождав когда я закончу планировать третий этап. Очень хотелось бы поскорее увидеть фотографию, потому что возможно это последний снимок моей Merida... Ужинал с друзьями в десятом часу в Домашней кухне неподалёку от ст.м. КПИ, а вел пристегнул только колесом к раме(((

Замеченные минусы, имеющие отношение к состоявшемуся БГК:
- прищепка бейджа ненадёжна, я обнаружил потерю своего перед концом 3 этапа, наскоро поискал, не нашёл, поехал дальше...  Традиционная верёвка, проходящая через карман бейджа два раза гораздо надёжнее!
- в легедне первого этапа один из адресов на русском и украинском отличался.
- напрягли формулировки: название птицы, вид животного, вид дерева чей лист... Птицу осилил, животное написал просто "лошадь", каштан не узнал. Всадникосфинксы это наверное интересно, но надо ж предупреждать)))

Особо запомнившиеся КП:
- Лысая гора. Персонально очень порадовал - средней крутизны подъём, два торнанте, добротный асфальт, чётко описанное положение цели и конечно сами косули - тот самый случай, когда лось приехал и сказал "уау" ))
- Яхтклуб. Был уверен, что дом 12 это уже почти у моста Патона, в итоге приехал к ресторану, а клуб-то почти у южного. Пришлось изменить маршрут.
- Дети на фасаде.
- И конечно носороги - классическое БГшное задание на внимательность и терпение под финиш актуально как никогда ))

Ещё раз спасибо всем, кто делал БГ Киев 2о1о!

Фёдор Бакулов,
"Эгоист" (302)

P.S. 116 км, средняя скорость движения 19.1 км/ч
« Последнее редактирование: 06.06.2010, 13:47:41 от Frank »

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #12 : 06.06.2010, 16:32:32 »
Маршрут знатный, организаторам спасибо. И с погодой в этот раз повезло немного больше, чем в прошлый )

Приношу свои извинения ребятам из команды ОЧП (305).  Забыл свой стартовый номер, почему-то в голове отложилось время старта 9-10 (на самом деле 9-20). На старте не оказалось списков, ну и поехал под 305-м.  Надеюсь никому эта оплошность не досадила и при подсчетах ошибки не будет )

a1exfr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #13 : 07.06.2010, 06:32:05 »
спасибо организаторам, все было отлично

запомнились КП :
-носороги, нашли всех, но поскольку в легенде было написано количество носорогов на ЗДАНИИ, тех что на воротах мы решили не включать в ответ) так какой ответ правильный?
- начальник стройки на Мичурина. оказывается, в Киеве не одна улица Мичурина, мы чуть было не поехали совсем в другую сторону)
- также авиамузей, обязательно там еще побываем

всегда радуют переезды через Днепр, с легкой завистью к купающимся и лежащим на пляже)))

Frank сочувствую, в прошлом году у нас тоже увели два вела после БГ.

накатали 105 км.

всем привет от команды  ВеЛоЗоМбИ" (304)

Colombo

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #14 : 07.06.2010, 07:09:57 »
Присоединяюсь к благодарностям организаторам... но носорогов мы насчитали 9...  5 с фасада и по 2 по бокам здания....

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #15 : 07.06.2010, 15:10:44 »
Присоединяюсь к благодарностям!

Немного впечатлений от трассы. Киев в этот раз был намного более гористый, чем год назад. Обидно, что подавляющее большинство спусков было именно «зубодробительными» — то есть по дорогам плохого качества, съезжать с некоторых приходилось чуть ли не медленнее, чем въезжать в них, иначе становилось слишком страшно за велосипед (прошлогодние 4 прокола заставляли быть поаккуратнее). Очень приятные получились лесные перегоны между южными бонусами. Ещё приятнее было бы, если бы мы не накосячили на перегоне КП05–КП49, где мы проехали через пару лишних оврагов и выехали в итоге не туда, куда надо.

Colombo, вы, видимо, посчитали носорогов на доме с химерами (Банковая, 10). Мы тоже чуть было не посчитали их там (а точнее, посчитали, но всё-таки не записали), провели суммарно на этом КП 24 минуты, но всё-таки нашли нужный дом — он находится практически на пересечении Ольгинской и Институтской, http://maps.google.ru/maps?q=50.4474,30.5282 .

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #16 : 07.06.2010, 20:13:03 »
А где же там четвёртый носорог?

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #17 : 07.06.2010, 20:41:00 »
А где же там четвёртый носорог?

Над угловым входом в здание, около метро (не тот угол, над которым скульптура).

суперМЕГАбизон

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #18 : 08.06.2010, 08:04:50 »
Прокатился на славу.  На третьем этапе сдулся правда :) Для меня сложновата трасса получилась. 

Как пожелание на будущее, хотелось бы, чтобы была категория вроде Всадник-Лайт.  И чтоб меньше крутить педали по шоссе и эстакадам, а больше в центре города. 

А вообще конечно отлично проведенные выходные! Киев прекрасен!





Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #19 : 08.06.2010, 10:46:19 »
Как пожелание на будущее, хотелось бы, чтобы была категория вроде Всадник-Лайт.  И чтоб меньше крутить педали по шоссе и эстакадам, а больше в центре города. 
Лайты будут, если будет аншлаг в общих Всадниках, а это заранее не узнаешь, так что видимо уже в 2012м. Но у Про и до разделения обязательно должен быть левый берег, куда без длинных перегонов никак.

ларт

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #20 : 08.06.2010, 13:45:46 »
Покатались действительно отлично!! увидел город с другой стороны!до этого много раз бывал в Киеве! понравились подъемы и спуски!
из негативных моментов: в виду позднего старта, физически ну никак не могли проехать много!!и то что гоняли нас по местному мкаду тоже не очень понравилось!ближе к центу оказались только после захода солнца, когда на финиш надо было ехать!
Еще удивило то что местные велосипедисты ничего про БГ незнают и вообще про соревнования различные. как мне кажется в виду этого и промахи в проложении трасс для всадников!
в целом я и команда довольны!))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #21 : 08.06.2010, 18:58:39 »
Мои поздравления ХэппиВанФренду. Как и ожидалось, единственный взял всех носорогов, да и скорость огого! Респект!

P.S. Беру в следующем году в Киев маунтин-байк =)

ларт, а где это надо было гонять по местному мкаду???

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #22 : 08.06.2010, 21:11:56 »
Да, с носорогами у меня накладка вышла.

Поздравляю Константина :-)

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #23 : 09.06.2010, 07:02:03 »
Frank
Lynn
Спасибо за поздравления, но это пока ещё предварительные результаты. =)))
Тем более, что мне, по ошибке, зачли два бонуса (125, 9) на которых я не был...

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: БГ Киев Всадники
« Ответ #24 : 09.06.2010, 08:07:46 »
Эх, обидно! И носорогов то я правильно посчитал, и до финиша доехал...  А вот в безобидном КП с самолетом и НАУ ошибся.  И было это в самом начале - на усталость не спишешь. Был бы сейчас на 2 месте.. Но и 6-е, конечно, тоже неплохо.

Поздравляю призеров! Молодцы!
До встречи на трассах!