Автор Тема: Справедливость и нарушения.  (Прочитано 3599 раз)

Lvls

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спешу сообшить, что 17 апреля 2010 г., при прохождении начального этапа (нулевого), участниками команды  P7112, категории Сфинкс-Про (название - по требованию) было совершено нарушение ПДД - пересечение дорожной магистрали в непредназначенном месте. В следствие чего, один из участников получил травму ноги. При этом сохранял относительную подвижность. В итоге, команда оставила участника. Изъяла у него игровой бейдж. И направилась далее по своему маршруту. Передав бейдж незаявленному участнику, следовавшего с ними.
И вышепересказанного следует вопрос: допускается ли подобное пренебрежение правилами? Отслеживается ли подобное? Меры?

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Справедливость и нарушения.
« Ответ #1 : 20.04.2010, 20:35:10 »
И выше пересказанного следует вопрос: допускается ли подобное пренебрежение правилами? Отслеживается ли подобное? Меры?
Нет. Это серьёзное нарушение, если команда об этом заявила на финише, то это DNF (снятие команды), если нет то DNQ (дисквалификация). Проверяется это сличением сфотографированной команды на старте и на финише, так же в качестве доказательств могут выступать фотографии с дистанции и промежуточных КП.

Lvls

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Справедливость и нарушения.
« Ответ #2 : 20.04.2010, 20:37:49 »
Тогда прошу Вас проверить. Это неприятная ситуация. Инцидент имел место быть. Смею предположить. что никто об этом не заявлял..

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Справедливость и нарушения.
« Ответ #3 : 20.04.2010, 20:44:14 »
Тогда прошу Вас проверить. Это неприятная ситуация. Инцидент имел место быть. Смею предположить. что никто об этом не заявлял..
Я не орг, но вы в точности описываете ситуацию указанную в пункте 7.6 правил.

Lvls

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Справедливость и нарушения.
« Ответ #4 : 20.04.2010, 20:49:57 »
Старст был в 11.44 утра 17.04.2010. На старте видно человека в темных очках.. на финише его уже нет. В промежуточных.. только до "бабы Яги" добрались в официальном составе. Потом этот человек "магическим образом пропал". Собственно, потому, что произошло вышеописанное.
Если есть вопросы - пожалуйста, спрашивайте.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Справедливость и нарушения.
« Ответ #5 : 20.04.2010, 20:51:48 »
Lvls, это действительно серьёзное нарушение, тянущее на дисквал. Если вас не затруднит, напишите на почту оргкомитета все подробности, которые знаете. В открытом доступе обсуждение лучше прекратить. Итоговое решение в любом случае за ГСС.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Справедливость и нарушения.
« Ответ #6 : 20.04.2010, 20:57:40 »
Я так понимаю, что Lvls повествует о своей же команде?
Побольше бы таких щепетильных товарищей!
Меня интересует еще одно: не он ли, Lvls, в темных очках, сохранил относительную подвижность ?
Во всяком случае, из сообщений Lvls не следует однозначно, что команда была не его.

Lvls

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Справедливость и нарушения.
« Ответ #7 : 20.04.2010, 21:00:37 »
M_R Я повествую. Вы правы. Мне неприятен было подобный случай. Был заявитель-капитан команды, который вроде бы как в состоянии был подумать головой и вернуться к подземному переходу, где можно было безопасно пересечь магистраль. Разбиваться команде, более чем на 3-5 минут хода не допускается, как известно.
В итоге, не повезло одному. Которого, собственно и оставили где-то в районе, Таганской. Человек имел желание и ещё силы идти дальше (категория не беговая и не ходовая, а транспортная даже и интеллектуальная - маршруты загадками). Но все решили "замять молча".

Что простите, Вас смушает?

Lvls

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Справедливость и нарушения.
« Ответ #8 : 20.04.2010, 21:01:08 »
Musatych Вы правы. Спасибо.