Автор Тема: КП 54 С черногривой лошадью на Льва Толстого.  (Прочитано 4122 раз)

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Надя и Мария и кто?
В маршрутах вывешен ответ: Руся.
Но кроме Руси ниже на ноге есть зачеркнутая надпись "Аня".
Поэтому правильный ответ должен быть - Руся, Аня.
Команда 664.

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
зачеркнутая не считается)

Remi

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
зачеркнутая не считается)
это почему?

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
это почему это? исходя из каких соображений?)))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Pechehod, из общих :)

Согласен, что задание немного недоформулировано, но имелась в виду конкретная надпись про Надю и Марию, а не все имена на ноге.

Monita

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Надя и Мария и Руся были написаны в одну строчку, а Аня где-то там внизу. Если бы в задании было написано Надя, Мария, ..... тогда можно было бы перечислять все имена, которые там имеются, а так явный намек на одно имя после "И"

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Надя и Мария и Руся были написаны в одну строчку, а Аня где-то там внизу. Если бы в задании было написано Надя, Мария, ..... тогда можно было бы перечислять все имена, которые там имеются, а так явный намек на одно имя после "И"

Именно так и было задумано.

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Надя и Мария и Руся были написаны в одну строчку, а Аня где-то там внизу. Если бы в задании было написано Надя, Мария, ..... тогда можно было бы перечислять все имена, которые там имеются, а так явный намек на одно имя после "И"
Где тут намек?
Читаю задание "Надя и Мария и кто?"
Если бы было написано "Надя, Мария и кто?" вопросов бы не было. Намек был бы.
А если у нас есть два подряд слога "и" то почему бы не быть трем "и" подряд - "Надя и Мария и Руся и Аня"?
И почему обязательно одна строка?  в задании ничего про единственную строку не сказано...
Я могу понять логику постановщиков трассы, но она очень неодназначная...
Как минимум, два ответа правильные

pterodactyl

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вот именно! Задание сформулировано "Надя и Мария и кто", а не через запятую. На ноге Было написано Надя и Мария и Рюся, именно так, через союзы и. Не понимаю, что тут непонятного. Вот при формулировке через запятую могло быть любое другое имя, написанное на лошади. А в задании стоит конкретная фраза с пропуском.

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Еще раз повторяю, логика постановщиков трассы понятна, но она очень неоднозначная...
правильнее сказать, неоднозначно сформулировано задание. В нем явно не хватает слова "Надпись". Из-за этого, на мой взгляд, задние превратилось в другое, где нужно было искать ответ на вопрос "кто" на всей ноге лошади.
Поэтому, на мой взгляд, ответ с Аней тоже должен засчитываться...
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 17:17:02 от Pechehod »

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Мы поняли однозначно -только Руся..