Автор Тема: КП №227 Воробьевская наб., Причал "Воробьевы Горы" - вопрос ОРГам.  (Прочитано 10661 раз)

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Команда Всадник-Лайт, 330. В маршрутах правильный ответ - 2 рыбы. Но плакат двухсторонний, и на обратной стороне тоже есть две рыбы. Понятно, что надо было записывать 2+2 (я вот не помню, как записал), но все-таки?

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Мы тоже написали 4. Т.к. с двух сторон.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
+1 к плакату, тоже написали 2+2.

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Точно 4 рыбы там, плакат двусторонний

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Точно 4 рыбы там, плакат двусторонний

У Вас есть фото? Это плакат двусторонний или два одинаковых плаката в одном месте?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
assen
Там двусторонний плакат с абсолютно идентичными сторонами, на каждой по 2 рыбки.

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
У Вас есть фото? Это плакат двусторонний или два одинаковых плаката в одном месте?
фотки нет, в этот раз решили не заморачиваться фотографированием, так что даже и не знаю :(

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
У Вас есть фото? Это плакат двусторонний или два одинаковых плаката в одном месте?
Не, фото нету :(. Кто ж знал, что такой легкий КП так повернется :). Но плакат двусторонний, стопудово. Одинаковый со стороны парка и со стороны набережной.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Не поленились, спустились на набережную и записали 2+2.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
assen
Там двусторонний плакат с абсолютно идентичными сторонами, на каждой по 2 рыбки.
Подтверждаю. КП к сожалению не фотографировали.

ВитЁk

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • Ледниковый период
Присоединяюсь. Писали 4 рыбки. Хотя, если учитывать что плакаты на 100% идентичные- то "Количество рыб на плакате"- ответ 2.
На мой взгляд- немного бредово, что правильный ответ 2, ибо в лучших традициях часть народа не должна была посмотреть с противоположенной стороны... :(

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
На мой взгляд- немного бредово, что правильный ответ 2, ибо в лучших традициях часть народа не должна была посмотреть с противоположенной стороны... :(
Ага, мы тоже порадовались, что КП не такие простые - "только бы доехать"

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Я фотографировал только одну сторону (с видом на стадион), но написали мы тоже "4 рыбы". И тоже были уверены насчёт уловки, что нужно смотреть с обеих сторон плаката

zigzauer

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
там не двусторонний плакат, а именно два одинаковых плаката. поэтому имхо согласно заданию - "количество рыб на плакатЕ" ответ именно 2.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
там не двусторонний плакат, а именно два одинаковых плаката. поэтому имхо согласно заданию - "количество рыб на плакатЕ" ответ именно 2.

Вот в этом и вопрос - двусторонний плакат или два одинаковых. Решать будет в любом случае ГСС, но раз нет фото (из наших не понятно), придётся туда съездить ...

zigzauer

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вот в этом и вопрос - двусторонний плакат или два одинаковых. Решать будет в любом случае ГСС, но раз нет фото (из наших не понятно), придётся туда съездить ...

именно два плаката, пришнурованы к разным рамам, между ними промежуток сантиметров 15. у одного плаката - который лицом на воду - немного оторвана шнуровка в правом нижнем углу.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Тоже написали "2 на одном плакате и 2 на другом"

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Вообще КП очень похож на классический лёгкий с подвохом. По поводу разных полотнищ, если бы вопрос был про рекламный щит, то явно его нужно смотреть со всех сторон, здесь ИМХО так же. Вопрос в том сколько там плакатов, так как эта конструкция стоит около причала. Если плакат один то ответ =4 (по две с каждой стороны), если плаката два, то некорректный КП и ответ 2+2 (на одном плакате две рыбки и на втором так же две рыбки). Но рыбок при любом раскладе 4.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Вообще КП очень похож на классический лёгкий с подвохом.
С двумя подвохами :). Сперва догадаться посмотреть на другую сторону, потом понять, что это разные плакаты, хотя и висят на одной конструкции. И вообще, это не плакаты, а баннеры, если быть точным :).  Обидно будет из-за этого КП продуть, тем более, у меня впечатление, что орги сами не знали, что там на обороте еще рыбы есть ;)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
судя по всему ответ 2+2 зачтут а 4 нет. Конечно ИМХО,но по опыту прошлых лет

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Вообще May_Day прав, это вообще не плакат, а баннер. То-то я сначала метнулся к плакатам стоявшим с другой стороны дорожки и начал там рыбок искать. А про то что орги сами не поняли подвоха в придуманном КП это похоже на правду.

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Написали 2+2=4
думаю, большинство так написали, а это значит, что не могут ошибиться такое количество народу. Надеюсь на то, что зачтут, так как при ответе "2" должны были задать вопрос типа: "сколько рыб на 1 стороне плаката" или "сколько рыб на плакате видно со стороны набережной" или "со стороны леса". Логически вроде все верно.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
там даже невозможно установить два это плаката, или один, сложенный вдвое. Т.е. может быть, что обе стороны напечатаны на одном куске тряпки, а может - на двух и сложены спина к спине.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
вот КП 227 и его рыбы
хорошо видно, что по нижней кромке видимо две тряпки, по верхней - воспринимается как одна.

Kofey

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
мы тоже оказались среди тех, кто написал 4.
обе стороны идентичны.
и мы, как и многие, считаем, что это двусторонний плакат.