Автор Тема: Пункт 170 "судья на склоне" - скучно, бессысленно, да ещё и неточно  (Прочитано 24327 раз)

DrRainbow

  • Гость
Там приходится проехать пару сотен метров уже под этим знаком, если не ошибаюсь.

что в этом такого? или вы из принципиальных?

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Там приходится проехать пару сотен метров уже под этим знаком, если не ошибаюсь.

что в этом такого? или вы из принципиальных?

А при чем тут принципиальность? ГИБДД не дремлет какбэ )))

Т.е. понятно, что вряд ли кто поймает на этих двухстах метрах, но правила должны быть логичны, а тут, надо понимать, нет возможности их НЕ нарушить.

У меня вот рядом с домом такое же. Единственная возможность повернуть(для машины) представляет собой сплошную разметку.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Там приходится проехать пару сотен метров уже под этим знаком, если не ошибаюсь.

что в этом такого? или вы из принципиальных?

Я просто как факт того, что людей толкают на нарушение. Кроме того, в этом месте регулярно бывает такое движение, что мама-не-горюй. И на велике туда лучше не соваться.

DrRainbow

  • Гость
не могу найти, какой штраф за движение на велосипеде\мопеде\мотоцикле\пешеходе под знаком 5.3
Есть ли оно вообще и на основании чего будет выписываться, если прав и паспорта я не имею, например.

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы   предупреждение или штраф 100 руб.

А вот за движение на велосипеде по тротуарам строже: 2000 рублей (12.15 ч. 2).

Чтобы выписать штраф, конечно, надо сперва установить личность. Тут по закону есть свои методы. Например, задержание на срок но 72 часов.
Срок административного задержания не может длиться более трех часов. В исключительных случаях, связанных с особой необходимостью, например, при нарушении пограничного режима или нарушении правил обращения наркотических средств и психотропных веществ, для проведения медицинского осмотра, установления личности, выяснения обстоятельств приобретения и исследования наркотических средств и психотропных веществ срок административного задержания может быть продлен до трех суток с обязательным письменным уведомлением прокурора в течение 24 часов с момента задержания или до 10 суток с санкции прокурора, если правонарушители не имеют документов, удостоверяющих личность.
« Последнее редактирование: 22.04.2010, 11:35:03 от vakito »

DrRainbow

  • Гость
Я нашел такое:

Нарушение ПДД лицами, управляющими мопедами, велосипедами, а также возчиками, пассажирами или другими лицами, участвующими в процессе движения

Мера воздействия: штраф от 0,1 до 0,5 МРОТ (ст. 122, ч. 2).

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
DrRainbow, это из старого КоАП.
Штрафов в долях МРОТ уже нету, и нумерация статей другая теперь.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А нам интересно это:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
 
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Да и вообще, в Правилах БГ не сказано, что ПДД со штрафом до 100 рублей не обязательны к соблюдению, от 100 до 1000 рублей наказываются предупреждением, а от 1000 рублей - дисквалификацией команды.

Речь идёт о том, что организация движения в данном месте потенциально опасна для жизни и кошелька велосипедиста, а также для его перспектив продолжить участие в соревновании.

DrRainbow

  • Гость
А вот за движение на велосипеде по тротуарам строже: 2000 рублей (12.15 ч. 2).

Это реально?
Класс, пойду в парке велосипедистов предупрежу. И бабу Любу. И особенно мальчика Вову с третьего этажа, вон он гулять собирается.

Я плакол с таких правил. Теперь гайцы забьют на регулирование перекрестков и доение тонировщиков и транзитчиков, будут доить лесопедистов!

ОМГ

DrRainbow

  • Гость
Речь идёт о том, что организация движения в данном месте потенциально опасна для жизни и кошелька велосипедиста, а также для его перспектив продолжить участие в соревновании.


это ясно и из карты. знающий - не сунется.
а не знающий сам виноват

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
assen
В правилах БГ сказано, что все правила ПДД обязательны к соблюдению. А нарушения правил БГ рассматриваются ГСС на его усмотрение. Здесь все понятно.

Я хочу обратить внимание на то, как не приспособлены ПДД для велосипедистов.

DrRainbow

  • Гость
Я хочу обратить внимание на то, как не приспособлены ПДД для велосипедистов.

в реале их никто не соблюдает + за них не штрафуют

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
DrRainbow
Да гайщики же порывались несколько раз лисапедистам права раздать и госномера повесить. А то им штрафы собирать сложно :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
DrRainbow
Да гайщики же порывались несколько раз лисапедистам права раздать и госномера повесить. А то им штрафы собирать сложно :)

Думаю, что через некоторое время они этого добьются, потому что никто не догадается посмотреть какие для велосипедистов вписаны штрафы в КоАП.

Кстати, никто не обратил внимание, что вдоль набережной у Нескучника есть велодорожка и даже знаки висят об этом? А вы обратили внимание как она нарисована? У нас было желание побиться об неё лбом, а ещё лучше побить об неё лбом того, кто её рисовал.

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
assen
В смысле тускло и облезло?

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Речь идёт о том, что организация движения в данном месте потенциально опасна для жизни и кошелька велосипедиста, а также для его перспектив продолжить участие в соревновании.

Насколько я помню, там "дорога для автомобилей" висит слева от тех двух полос, которые продолжаются дальше в набережную. То есть, в зону действия знака ты попадешь, только если пересечешь ниппельную полосу, а это уже само по себе нарушение (велосипед окажется в третьем ряду) .
Так что проезжать там на лисапеде по правому ряду вполне законно. Но по правилам уйти дальше на набережную, видимо, нельзя, так как это опять же будет второй ряд.

DrRainbow

  • Гость
думаю, она очень узкая. там и первоклашки-то не разъедутся!

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
DrRainbow
ну для разъезда можно и отрулить вбок немного.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
assen
В смысле тускло и облезло?

В смысле узкая, для движения в две стороны и никак не отделена от проезжей части. В результате двигающиеся "вниз по течению реки" едут точно в лоб встречным машинам, которым наплевать на еле заметную раскраску на дороге.