Автор Тема: Львы-Про!  (Прочитано 61859 раз)

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #50 : 18.04.2010, 12:45:54 »
Команда Виагра, старт 12.24, финиш 23.43. Пройдено 47 км (мерили маршрут туристическим навигатором). Правда, сделали крюк с Высоко-Петровским монастырем (неправильно отметили на карте предположительный адрес и потом далеко возвращались).
Намучались с Кривоарбатским, точнее с Плотниковым. Записали квартиры дома №2, больше от безысходности. Устали ужасно, но азарт заставил доползти до финиша (сама не понимаю как). Не взяли площадь, так как искали существующую ныне. И граффити не нашли, так как искали желтенькую церковь. Разница между церковью и часовней очевидна по словарю и по сути, но не по рисунку на стене.
В целом понравилось, давно хотела побродить по центру родного города. Но длинновата трасса, честно говоря. Я участвую 5ый раз (была и ангелом, и атлантом, и броневиком и львами). Это, наверное, самый тяжелый год. Хотя и очень интересный.

mew1125

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #51 : 18.04.2010, 13:05:55 »
А мы команда Р4230, "Хвост и грива".
Стартовали аж в 15.40
Прошли 3 этапа полностью, взяли Берлиоза и девиантные, но четвертый этап не взяли совершенно, ибо на КП в конце третьего были в 23.10 кажется. Ноги стерли до колен, очень устали((
Рвались изо всех сил, чтобы успеть к финишу, в итоге опоздали на 2 минуты, что конечно не могло не расстроить(((
Отмахали 30 км, а нам сказали фигушки.
Участвовали впервые, поэтому бесконечно гордимся, что всего за 8 часов 20 минут взяли так много кп! Жаль что не попали в зачет.
И кстати очень обидно что всё-таки несправедливо со временем. В следующий раз буду зубами вырывать ранний старт, потому как хоть на пару часов подольше- и мы бы довзяли еще пару загадок и 4й точно совершенно!

И замечание к организаторам, что  лучше было бы делать финиш на Гороховом, а лучше-с обоих концов, потому как не мы одни потеряли драгоценные секунды обходя через Казакова.

В целом большое спасибо, очень интересное мероприятие!

Zeitgeist

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #52 : 18.04.2010, 13:40:03 »
А мы команда Р4230, "Хвост и грива".
Стартовали аж в 15.40
Прошли 3 этапа полностью, взяли Берлиоза и девиантные, но четвертый этап не взяли совершенно, ибо на КП в конце третьего были в 23.10 кажется. Ноги стерли до колен, очень устали((
Рвались изо всех сил, чтобы успеть к финишу, в итоге опоздали на 2 минуты, что конечно не могло не расстроить(((
Отмахали 30 км, а нам сказали фигушки.
Участвовали впервые, поэтому бесконечно гордимся, что всего за 8 часов 20 минут взяли так много кп! Жаль что не попали в зачет.
И кстати очень обидно что всё-таки несправедливо со временем. В следующий раз буду зубами вырывать ранний старт, потому как хоть на пару часов подольше- и мы бы довзяли еще пару загадок и 4й точно совершенно!

И замечание к организаторам, что  лучше было бы делать финиш на Гороховом, а лучше-с обоих концов, потому как не мы одни потеряли драгоценные секунды обходя через Казакова.

В целом большое спасибо, очень интересное мероприятие!
Согласен полностью! последние минуты оказались золотыми, а золота никогда не бывает много. Приятно было с Вами побегать)

Vagrant

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #53 : 18.04.2010, 13:51:48 »
А мы прошли все основные КП и взяли только 2 загадочных.

Маршрут, хоть и превысил заявленный оргами киллометраж, оказался очень интересным. Получили море позитива, несмотря на негатив по поводу некоторых загадок :(

Скатертный переулок - ИМХО очень притянуто к названию профессии, потому что "профессиональная улица" - это ткацкая или хамовническая. Скатертный переулок мы посетили, благодаря внимательности одного из участников команды, но осадок остался.
Изначально планировали на последнем этапе зайти на Ветошный переулок.

Про плотников переулок прочитал уже только на форуме, на трассе, не задумываясь брали у дома 2/"что-то"

Не понравилось искать ночью будку в загадке про самое теплое место, мост нашли верный, а вот почти в 22 часа не видать уже ничего. Получается вроде и загадку разгадал, а записать в маршрутную книжку нечего

J_s

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #54 : 18.04.2010, 13:53:01 »
А какое имя в итоге там было? Мы на церковь, напротив которой было граффити с человеческим лицом вышли случайно, и на заборе нашли только два имени Polly и Даша) Но т.к. церковь не была похожа на ту что на картинке, особо других имен и знаков там не искали, записали Дашу от безнадеги))
вообще интересные загадки. Жаль что нам не хватило пары запасных ног и пары лишних часов времени чтобы взять больше двух с половиной) идеи по их решению были верные, но идти и проверять уже никаких сил не было)) Радуемся уже тому что дошли до финиша со всеми обязательными КП и точно одной отгаданной загадкой)

J_s

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #55 : 18.04.2010, 13:55:41 »
Еще порадовала нас "ракушка" на последнем КП, когда мы туда пришли ее дверь была поднята, потому что машину туда ставили :)

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #56 : 18.04.2010, 14:07:51 »
Vagrant
Название происходит от селившейся здесь в XVII веке обслуги царского двора (поваров, пекарей, скатертников и др.), которые дали название частям так называемой «Кормовой» слободы: Поварская, Хлебная, Скатертная, Столовая, Чашниковая, Ножовая.В Скатертной слободе жили скатертники, которые отвечали за сервировку столовым бельём и посудой на царском столе. Вероятно также, что здесь сшивали, вышивали и стирали узорчатые льняные скатерти и другое столовое бельё. На месте Скатертной слободы возникла Скатертная улица, позднее Скатертный переулок.(c) Википедия

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #57 : 18.04.2010, 14:09:54 »
J_s Имя там закрасили. Когда мы там были, была наклейка от Организаторов, что имя MASHA, но я думаю, что и Дашу и Полли засчитают)

firerice

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #58 : 18.04.2010, 14:10:21 »
Безумно устали, а поздний финишь 15:02 расстраивал меня в самом начале. Сейчас кажется нет сил ни на что: ни поделится впечатлениями, ни загуглить маршрут чтобы посмотреть сколько мы отшагали, ни написать обещанный отчет и поразбираться с фотографиями.

Но обещаем, что все будет. И отчет, и в печатление и фотографии в ближайшие дни (не больше трех))) Кактолько я с мужем и подругой собирем мысли в кучку)))

Отдельная благодарность участникам, которые прошли с нами всю (Настя и Лена) и почти всю (Люда и ее подруга) трассу... Так что нас было не трое как заявленно, а 6-ро. Всем огромное спасибо)))

До слез  обидно времени не хватило даже на то, чтобы закрыть третий этап. Я в шоке)))

с наилучшим

P4211 "Крылья, ноги... главное Хвост!"
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 14:14:38 от firerice »

J_s

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #59 : 18.04.2010, 14:16:17 »
Aspera еще и имя закрасили))) прекрасно)))) осталось теперь чтобы это было именно то граффити)))

Vagrant

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #60 : 18.04.2010, 14:18:46 »
Vagrant
В Скатертной слободе жили скатертники, которые отвечали за сервировку столовым бельём и посудой на царском столе. Вероятно также, что здесь сшивали, вышивали и стирали узорчатые льняные скатерти и другое столовое бельё. На месте Скатертной слободы возникла Скатертная улица, позднее Скатертный переулок.(c) Википедия

познавательно :)  интересная профессия, но на трассе википедии к сожалению не было :)

В целом мне этот год понравился наверное даже больше первых трех, где я бегал. Надеюсь организаторы прочитают все пожелания и в будущем году игра будет еще лучше.

J_s

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #61 : 18.04.2010, 14:20:05 »
По сравнению с прошлым годом загадки были очень заковыристые) даже страшно подумать что придумают Орги в следующем году :)

Bybyka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #62 : 18.04.2010, 14:31:49 »
Стартовали в 14-06. Поначалу немного затупали, ибо пытались на ходу решить загадки. Потом на попытки дорешать забили, и скорость резко увеличилась. =0)
Основные кп взяли все, чем довольны.
- Случайно оказались в нужном для решения первой фотозагадки месте, идентифицировали здания, поднялись по крутенькой улице, долго радовались, когда нашли арку
- Загадка про Берлиоза просто прекрасна!
- Кривоарбатский переулок угадали довольно легко, у дома номер 8 по Поваровскому переулку встретили группку товарищей, которые звонили оргам и сказали, что КП снимается, как некорректное. На всякий случай, записали, что квартир в подъезде 0, ибо это поликлиника...
- С тряпичным названием до сегодняшнего утра думали, что это Ветошный переулок. Не пошли туда т.к. времени оставалось уже в обрез
- К храму Максима Блаженного попали случайно и не до конца уверены в своём решении.
- Площадью рядом с местом съёмки сочли Болотную, не нашли ни одной стройки поблизости, выдвинуть новые предложения уже не успевали категорически
- Балчуг нашли с помощью подсказки зала.

Финишировали в 23-48, уставшие и довольные. Спасибо организаторам, кайф словили, дао познали. =0)

Bufffy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #63 : 18.04.2010, 15:29:31 »
вообще огромное лицо мне почему то предстовляеться лицом а не глазами и церковь звучит в задании как одна должна быть на "стадионе" кто там поймет что хотел сказать художник что это часовня или еще что то а люди побегали и +2 часа
если надо прочить какие то имена и тп ну не должно быть их там тысяца
на самом деле все замечательно но вот получая 1 милион за каждый бегущий город можно уж как то точно формулировать свои мысли

Nueva

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #64 : 18.04.2010, 16:40:43 »
Команда "Стремительные" , №441(к финишу - Ползущие, шипящие и практически падающие :-))), стартовали в 9.22, финишировали в 10.40 - т.е. 13 часов в пути, уф. Устали ужасно, ноги отваливаются.
Тем не менее хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам за замечательный маршрут и оригинальные КП. Больше всего понравились деревья на стене, карта в Гранатном, дама, смотрящая в окно на граффити. Плюс ходили -бродили по любимым местам: Патриаршие пруды, Казарменный пер и Чистые пруды, Балчуг, арбатские переулки (в очередной раз полюбовались на дом Мельникова). Спасибо!
Загадки заставили нас покружить, пытались взять несколько сразу - на первом этапе, боялись, что на следующих этапах в этот район уже не попадем.
Обидно было с Высоко-Петровским монастырем - никак не могли найти место, откуда был сделан снимок. Да и Плотников пер. оказался для нас гиблым местом :-).
Ждем результатов!

Er-min

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #65 : 18.04.2010, 17:54:54 »
Команда "Бысь", старт в 13.52 (реально вышли в 14.30), финиш - что-то около 23.40.

Замечательно прогулялись с коляской во Львах-Про. Встретили очень большое количество позитивно настроенных людей и сняли небольшое видео, ссылка есть тут на форуме в теме "ФОТО".

Прогулочный шаг и довольно позднее стартовое время позволили нам осилить только 2 этапа из 4 и взять 1 загадку, после чего было решено кратчайшим путем выходить к финишу, благодаря чему мы на него благополучно успели. По подсчетам прошли чуть больше 18 км.

Отдельный респект 2 девушкам с малышами в слингах (они есть в нашем видео).


Ну и огромное спасибо организаторам, очень понравилось.

Malmal

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #66 : 18.04.2010, 18:07:31 »


Отдельный респект 2 девушкам с малышами в слингах (они есть в нашем видео).



да,да... эти девушек... мы тоже встретили у судей на 2 этапе наверное около 21, не помню ... я была потрясена :)

firerice

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #67 : 18.04.2010, 18:33:10 »


Отдельный респект 2 девушкам с малышами в слингах (они есть в нашем видео).



да,да... эти девушек... мы тоже встретили у судей на 2 этапе наверное около 21, не помню ... я была потрясена :)

ооо мы этих девушек с симпатичными малышами встретили еще до своего старта БГМ.. и вот тогда я поняла, что ошиблась сказав ооо самый маленький герой Лев-Про фотографируя малыша гордо восседавшего в коляске и не желавшего выпускать свой бейджик)))

Мы девушек и самых юных участников Лев-Про сфотографировали и расстались со словами "Удачи! Увидемся на трассе!" И действительно встретили их на трассе то ли на втором то ли на третьем этапе, чуть позже когда я все-таки осилю отчет и фотогрфии вспомню точнее)))

Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #68 : 18.04.2010, 19:04:55 »
Для меня это был первый БГ и после всего, надеюсь не последний. Собственно, у нас из всех "опытный" был только капитан команды, остальные первый раз участвовали ))

Стартовали поздо, записаны на 14-14 были, но реально стартовали где-то в 15-15, благодаря чему в итоге не успели взять точки 4 этапа и даже несмотря на это опоздали на финиш.
Первый этап прошли вообще бодрячком, буквально за полчаса, дальше темп спал немного, хотя 2 этап прошли тоже довольно бодро. А вот третий уже был посложней. Особенно для меня, так как по дурости и неопытности одел ни разу не удобную обувь и уже часам к 9 вечера дико натер ноги везде, где это было возможно только, поэтому дальше для меня прогулка была эквивалентна ходьбе по раскаленным углям =)))

Загадки понравились, хотя насчет церкви я всеже не совсем согласен с теми ораторами, которые апеллируют к тому, что часовня не есть церковь. Комрады, коробка во дворе тоже совсем не стадион, да и рисунок на ней делеко не граффити.  Поэтому такая постановка вопроса даже как-то и не вкралась в потрепаное сознание )))
Еще удивил очень длинный переход между КП1 и первой точкой 2 этапа, остальные как-то на более близком расстоянии находились друг от дружки, а тут КП1 вынесли в сторону. Думаю, это было излишне и надо было ее ставить ближе к основному маршруту.
Ну и заявленные 25км маршрута как-то, мягко говоря, не соответствуют действительности. Даже при самом оптимальном построении маршрута без взятия бонусных точек получается где-то 28км. Это если не искать, не брать бонусы, и вообще идти строго по маршруту не отклоняясь от него ни на шаг. В противном случае получается больше. Мы находили где-то 36км +\-. Думаю, уместно будет более точно отразить протяженность маршрута + задать вилку.
Хотя, уже получив 2 этап и отметив по карте точки меня посетила веселая мысль, что гулять мы будем по всему садовому и еще зигзагами, так что иллюзия про 25км рассеялась очень быстро )))

Вобщем, по итогам всего что можно сказать... Весьма доволен. Из минусов лично для меня - натертые и перенатертые лапы, а в остальном все понравилось, было интересно погулять в компании позитивно настроенных людей =)))

Команда Р4187 "DROP DATABASE"

klovem

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #69 : 18.04.2010, 19:08:57 »
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 19:10:49 от klovem »

Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #70 : 18.04.2010, 19:26:13 »
вот наш ужасающий маршрут (P4152):
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=103291225883386207615.000484804ca3c9c83cf04&ll=55.764455
А действительно, что-то ужасающее в нем есть =)))

Martin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #71 : 18.04.2010, 20:04:10 »
Да уж, такой раскорякой не напугаешь только самых опытных БГ-бойцов.
Я себя тоже считал таковым, однако...
В прошлый БГ трасса вышла даже дольше, чем вчера, но самочувствие почему-то было лучше. А сейчас болит всё, что ниже зубов :-)))

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #72 : 18.04.2010, 20:16:01 »
А вот такой вопрос вдогонку к фотозагадке. Что за шпиль или башенку видно в центре http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/pticafilin.9/0_34ae5_f5086e2e_orig, между церковью с зелёными куполами и колокольней?
На сталинские высотки не похож, да их и не должно быть здесь. Триумф-палас тоже отпадает.
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 21:05:50 от Alexey_B »

datakuz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #73 : 18.04.2010, 20:39:48 »
Команда Куропаты
Стартовали в 12-37, финишировали около 23.30.
Взяли все основные кп и все кроме двух загадочные.
Балчуг не взяли из-за темноты - просто не разглядели метеостанцию с моста. Обошли все в три стороны от моста, на четвертую (правильную) времени не хватило.
Как-то очень неприятно было с Кривоарбатским.
С силуэтами думали про Васильевский спуск, убедились что это не он, пошли к высотке на Котельниках, обыскали стройку на Яузской, но так ничего и не нашли.

Понравилось задание со стадионом, но т.к. двое из участников в этом районе живут, а я сама очень хорошо помнила даже сам стадион, взяли его неприлично легко - сразу от коробки отправились к нужной стене с граффити.

Из симпатичных КП были с деревьями на стене дома, фотографией, телефоном на табличке (Покровка 1) и Ржевским пер.

Задание с девиантным поведением очень не понравилось - очень кривая формулировка, которую можно трактовать абсолютно как угодно. Задание с Кривоарбатским было бы неплохой двухходовкой, если бы его не испортила ошибка в задании.

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Львы-Про!
« Ответ #74 : 18.04.2010, 20:53:39 »
Стартовали мы в 12.50, финишировали в 23.45. Прошли все этапы, взяли  три загадки. Панораму не взяли совершенно, хотя идеи что это где-то в районе Котельнической были. Но туда уже не пошли, ибо далеко и долго.
Церковь тоже заметили только желтую, и естественно не нашли никакого граффити у генштаба. (Хотя замазанных граффити там было прилично на всех сторонах площади). Тоже на самом деле думали про Ветошный переулок сначала, но потом поняли что за ГУМом стадионов быть явно не может, а тут по дороге так удачно попался Скатертный.
Также относительно случайно вышли на Высоко-Петровский монастырь - шли по Цветному бульвару и заметили похожие здания - в итоге подошли к знаку с обратной стороны... там такие домики занятные....
У Балчуга оказались уже совсем в темноте и никаких метеостанций не нашли...
Когда я мечтала о БГ по центру Москвы, я как-то не учла, что центр у нас сильно холмистый) Так что вверх-вниз по горочкам походить пришлось предостаточно.
Очень понравилась прогулка по булгаковским местам. А еще, а еще, мы на Патриаших встретили Леонида Бараца!!!))))))
В Москве Львами первый раз, раньше все больше Ангелами летали (в этом году даже немножко жаль... ибо трасса Ангелов проходила как раз вокруг моего дома)))). Субъективно тяжелее чем в Питере. А уж загадки точно тяжелее питерских.