Автор Тема: Как готовите конечности к нагрузкам?  (Прочитано 17858 раз)

L@GDOG

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Интересно было бы услышать методы и способы подготовки ног к длительной прогулке(помимо хорошей физической подготовки).возможно какие-то мази,бинты перед стартом????

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
L@GDOG
Запасаемся эластичными наколенниками(( Пока не знаю, поможет ли, но надежда, как известно... :)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
А, никак не готовлюсь- если что, потом некоторое время передвигаюсь с грацией пингвина(рекорд был после грифонического БГ-Киев, походка нормализовалась где-то через неделю, а так день-два-три и уже восстанавливаешься), но зато не надо париться=) но на всякий бинт там или гель можно и взять. Еще, наверное, полезно покушать всякие молочные продукты за какое-то время до того- вроде как мышцы сводит от недостатка кальция(а даже если и не поможет, все равно полезно). Ну или таблеточки с этим чудесным химическим элементом пожевать)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
и с глоточком рыб-жира, если солнца нет
Сейчас рыбий жир в капсулах продают :)

Фред

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • Ты проиграл, если потерял веру в себя!
    • Просмотр профиля
я обязаетльно одеваю суппорты на колени. Очень помогает.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Фред
Что есть суппорт?

17dufa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Skiff_CMC, если я ниче не путаю, молочного перед нагрузками не стоит: молочная кислота по сути эквивалент усталости, накапливается в мышцах при работе и те работать перестают. во чего я вспомнил из своего бегового детства:)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
17dufa
Хм, так молочные продукты не напрямую в мышцы же попадают=))) и потом, я имел в виду- не за 2 часа до старта, а там... за неделю.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Skiff_CMC, если я ниче не путаю, молочного перед нагрузками не стоит: молочная кислота по сути эквивалент усталости, накапливается в мышцах при работе и те работать перестают. во чего я вспомнил из своего бегового детства:)

Образование молочной кислоты в мышцах никак не связано с употреблением молочных продуктов. Более того, мало кому на БГМ грозит перебор молочной кислоты, всё-таки дистанция скорее марафонская.

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
"Побежень" читать не осилю, но я бы посоветовала сделать элементарную разминку перед стартом, чтобы разогреть мышцы.

Еще есть спортивный крем БенГей. Продается во всех аптеках, обладает разогревающим и обезболивающим эффектом, а пахнет..  ммм!!! :) Проверено - работает.

Наколенники, спортивная обувь, минимизировать вес рюкзака... это и так понятно.

Расслабиться и снять напряжение в мышцах и суставах после больших нагрузок, кстати, очень помогает баня, или хотя бы горячая ванна с морской солью.

17dufa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
assen, мож чего и путаю, но вроде тренер нам не советовал молоко перед тренировками (ориентирование).
Skiff_CMC, если за неделю то я сугубо за. хотя я молочное просто регулярно ем, вне зависимости от соревнований.
ANY, а зачем наколенники в пешке? чтоб не мерзли?

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
17dufa, да, чтобы не мерзли, особенно когда вы останавливаетесь этап размечать и т.п. (погода-то вон какая намечается!). Когда колени очень устали, поддерживающий эффект наколенников очень приятен, но это субъективно.

Еще накануне перед соревнованиями хорошо увеличить дозу углеводов в рационе, например, поужинать макаронами.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
assen, мож чего и путаю, но вроде тренер нам не советовал молоко перед тренировками (ориентирование).

Сорри, я неправильно понял Ваше "перед нагрузками". Непосредственно перед конечно не стоит.
« Последнее редактирование: 14.04.2010, 12:24:36 от assen »

17dufa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
у мя очучение, что мы про разные наколенники. я имею в виду что-то типа этого:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=2734
а вы про какие?
видимо, что-то в духе:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3991
?
« Последнее редактирование: 14.04.2010, 14:08:17 от 17dufa »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Нет, конечно :)

Мы про те, которые выглядят как труба из эластичного бинта (в самом простейшем случае).

На велосипеде я использую позаимствованные у сестры трикотажные гетры - это только для согревания, они связки никак не держат.

У Вас обе ссылки на один продукт.

Upd. Как-то так наколенники выглядят:
http://www.hodi.ru/pos.htm?id_pos=1157&id_cat=81

Поиск по "наколенники ортопедические"
« Последнее редактирование: 14.04.2010, 12:32:16 от assen »

17dufa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
assen, упс. исправил)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Я не дожидаясь субботы травмировался сегодня. Перебегал чуток, в стопе какая-то непонятная боль появилась. Ходить трудно, хромаю как Хаус. Видимо, микроразрыв, или что-то такое. Кто много бегает - подскажите, само пройдет за ночь, или может мазь какая есть? Может викодин попробовать?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
а вы про какие?
видимо, что-то в духе:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3991
?

Надо, конечно, смотреть, что там внутри ... Думаю, что мы имеем в виду ещё менее понтовые :)

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Футбольные гетры рекомендую всем.  Хорошего качества, с поясами эластичности.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Я не дожидаясь субботы травмировался сегодня. Перебегал чуток, в стопе какая-то непонятная боль появилась. Ходить трудно, хромаю как Хаус. Видимо, микроразрыв, или что-то такое. Кто много бегает - подскажите, само пройдет за ночь, или может мазь какая есть? Может викодин попробовать?
Соболезную. Я вот щиколотку вчера вывихнула - довольно серьёзное растяжение получила. В травмпункте посоветовали эластичный бинт и фастум-гель. Попробую сегодня, вдруг поможет... Обидно пропускать мероприятие из-за какого-то глупого растяжения.

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Svetlika
А у тебя беговая категория?
Я-то водитель в броневике, и в крайнем случае просто из машины не буду выходить. А вот тебе, если бегаешь, наверно действительно обидно.

MegaManiac

  • Гость
Может викодин попробовать?
Попробовали одни такие... См. последнюю серию. :)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Может викодин попробовать?
Попробовали одни такие... См. последнюю серию. :)

Это в 16-й серии, которая 12-го апреля вышла? Не смотрел еще, жду перевод от лостфильма :)
« Последнее редактирование: 14.04.2010, 19:53:49 от polosatyj »

MegaManiac

  • Гость
Это в 16-й серии, которая 12-го апреля вышла? Не смотрел еще, жду перевод от лостфильма :)
Да ну, субтитры - и в путь...

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Это в 16-й серии, которая 12-го апреля вышла? Не смотрел еще, жду перевод от лостфильма :)
Да ну, субтитры - и в путь...

Не любитель... Я потом на диски записываю серии с переводом, чтоб на винте не забивать место. А 2 раза гонять торрент по 500Мб - с сабами и с переводом - у меня инет не такой быстрый )) Дождусь уж четверга, мне не в лом.

end of offtopic ;)