Автор Тема: Изменение состава  (Прочитано 5506 раз)

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Изменение состава
« : 09.04.2010, 12:41:27 »
Можно ли изменить состав активированной команды - заменить участников другими? когда крайний срок?
не совсем понятен пункт
"3.4 Команда, подавшая предварительную заявку через форму на сайте, может изменить данные своей заявки с момента приема заявки до момента истечения 48 часов после закрытия соревнований. Изменение данных заявки производится через форму редактирования на сайте соревнований. "
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 12:44:53 от Xenopus »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Изменение состава
« Ответ #1 : 09.04.2010, 12:49:32 »
Крайних срока - два.
Если Вы хотите изменить состав предварительной заявки - то надо успеть до вечера четверга до соревнований.
А если изменился уже состав команды на старте, то надо всё отредактировать до вечера понедельника.

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Изменение состава
« Ответ #2 : 09.04.2010, 13:04:59 »
спасибо!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Изменение состава
« Ответ #3 : 09.04.2010, 15:05:37 »
Дополню Игрик`а.
Цитировать
Если Вы хотите изменить состав предварительной заявки - то надо успеть до вечера четверга до соревнований.
Этот срок связан с распечаткой сведений об участниках для организации старта. Если его пропустить, то на старте с большой степенью вероятности будет неактуальный состав команды, неактуальный телефон и электронная почта. А на старте, скорее всего, будут проверять паспорта всех участников. Особенно важно не пропустить этот срок, если состав команды меняется полностью (например, при обмене). Понятно, что если состав поменялся позже, то не успеть, но тогда новому составу следует иметь в виду возможность доказать, что это их законная стартовая заявка. Например, хотя бы взять номер телефона прежних участников, чтобы позвонить им в случае сложностей. Кроме того, если в заявке будет содержаться прежний телефон для связи, то организаторы в случае какой-то проблемы будут звонить не вам, а прежним участникам вашей команды. Так было со мной, когда я на БГ 2оо9 отдал заявку в Атлантах. Новые участники где-то задержались в пути, они оставались одними из последних не прошедших какой-то из "живых" КП, поэтому мне позвонили организаторы и спросили, где моя команда и намерена ли она посетить такой-то КП. Поскольку это была уже не моя команда, пришлось ответить, что ничего не знаю по тех, кого они ищут. Хорошо, что у меня был теоенчик человека, через которого осуществлялся обмен командами. Я его хоть проинформировал, что его друзей уже ищут организаторы. надеюсь, с ними было всё в порядке.

Цитировать
А если изменился уже состав команды на старте, то надо всё отредактировать до вечера понедельника.
Здесь самое главное - не забыть указать на старте об уменьшении или увеличении состава участников, и, тем более, обозначить полностью обновлённый состав команды. Это важно потому, что вам на стартовой регистрации выдадут бейджики, на которых фломастером проставят галочки или крестики в количестве, соответствующему количеству участников". И вот тут надо быть внимательным - ведь девушки на регистрации ориентируются на стартовые списки - вам проставят количество галочек согласно количеству участников в стартовом спсике. И тогда, если галочек будет больше, чем количество участников, а вы об этом вспомните слишком поздно, то будет большая бяка. Прежде всего для вас - ведь по этим галочкам контролёры на трассе и судьи на КП будут проверять состав команды. И могут не поверить на слово, что у вас не сошёл с дистанции кто-то из участников. Замену одного участника на другого без изменения количества участников тоже желательно указать - особенно если на старте будут проверять паспорта.
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 15:10:16 от Дима »

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Изменение состава
« Ответ #4 : 10.04.2010, 09:27:37 »
благодарю за дополнительное разъяснение, очень полезная информаци!

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Изменение состава
« Ответ #5 : 18.04.2010, 15:03:13 »
Кстати, ни разу не видел проверки документов на старте.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Изменение состава
« Ответ #6 : 20.04.2010, 03:33:42 »
Однако, вчера не смог влогиниться в команду и поменять(