Автор Тема: Список общественных туалетов в районе соревнований  (Прочитано 6858 раз)

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
В соседней  ветке про экипировку на соревнования гуру в том числе советуют иметь при себе:
Список общественных туалетов в окружающем пространстве + 25 км от центра соревнований. Иначе соревнования могут запомнится поисками туалета, а не КП.
(см. http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14142.msg161648#msg161648)

А ведь, действительно, "туалетный вопрос" на трассе может стать актуальным, причем весьма невовремя :-)

Знающие люди, пожалуйста, не раскрывая тонкостей района соревнований - помогите составить такой список? Подскажите "в пространстве +25 км от центра соревнований" адреса торговых центров, Макдональдсов и прочих мест, которые помогут решить актуальный вопрос.
Думаю, всем бегущим, особенно иногородним, такой список весьма пригодится.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Заходите на сайт макдональдса и выводите оттуда список адресов по Москве.
Как раз будет в радиусе 25 км от центра соревнований.

минимум парочка из них встретится на Вашем пути.

Спонсор соревнований: Макдональдс, самая большая сеть бесплатных туалетов


Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
О, раз организаторы не желают спалить район соревнований, некоторые пытаются выяснить его таким вот хитрым способом :)

В Атлантах, по моему опыту, проблемы нет. Удобные уголки на трассе сами собой находятся (например, окрестности расположения Татар). Сложнее всех Львам по-видимому.
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 10:18:37 от Любитель Петербурга »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Все ссылки древние. А в списке макдаков есть несколько ТЦ, в которых туалеты платные. ("Золотой Вавилон", "Звездочка"). В других же, типа ТЦ "Город" в Лефортове, туалеты бесплатные, но можно потратить на хождение по ТЦ недопустимо много времени...
Синие кабинки, впрочем, много где есть.
А вообще совет простой: кофе и пива ни с утра, ни на дистанции не пить, а тогда больше 2 раз за дистанцию никому и не понадобится в туалет...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Ещё лучше - хорошо бегать. Тогда лишняя жидкость будет уходить с по'том.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В Атлантах, по моему опыту, проблемы нет.
А по моему опыту - есть. Во-первых, не обязательно Татары будут. Во-вторых, не обязательно захочется в туалет именно к Татарам. Ладно, если они будут немного позже, есть возможность для манёвра, а если их уже прошёл и не подумал о будущей проблеме?!

Цитировать
Удобные уголки на трассе сами собой находятся (например, окрестности расположения Татар).
Да и с Татарами не так просто. Они, бывает, в весьма неудобном месте для туалетных дел находятся. Примеры: Татары в саду Спартак (там места не было вообще), Татары в Пороховском лесопарке (далеко в сторону уходить от трассы надо). Да и даже если есть - выбранное место может оказаться просматриваемым либо со стороны караван-сарая самих Татар (а там девушки есть), либо со стороны народных троп подхода участников (и там немало девушек, идут и едут туда-обратно постоянно, да ещё на высоком велосипеде порой). Вон один из моих партнёров на БГ 2оо9 решал свою проблему прямо на пути к Татарам: вроде в этот момент никто не просматривался, так именно в самый момент показалась Всадница, ладно бы мимо проехала, так издалека крикнула, что "видит-видит". Ну, пришлось ему чем-то в ответ отшутиться, типа он и не скрывается. А я, когда на обратном пути пошёл, вынужден был терять около 3-4 минут только на то, чтобы место найти. И то пришлось отбегать в такое место, с которого голова моя была видна от "народной тропы". Да ещё и не обязательно с той стороны могли появиться участники, могли аккурат на меня из леса парка выйти. Так что я эту проблему продумываю перед каждым соревнованием по городскому ориентированию.

Цитировать
Сложнее всех Львам по-видимому.
Сложнее всех Ангелам. У них и Татар обычно не бывает, и результат от времени прохождения зависит. И времени на дистанции уходит достаточно, чтобы раза два за дистанцию проблему решать пришлось.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Вот Вы выдумали проблему-то ?!?

Вообще ни разу не проблема, забыли про 5 минут на сборы команды, всегда, ну просто всегда есть возможность найти возможность сходить в туалет :))) А синие кабинки у метро ? А кафешки-рестораны по дороге ? А торговые центры, уважающие себя ? Никогда лично мне это не мешало :))) 

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Заходите на сайт макдональдса и выводите оттуда список адресов по Москве.
Как раз будет в радиусе 25 км от центра соревнований.

минимум парочка из них встретится на Вашем пути.

Спонсор соревнований: Макдональдс, самая большая сеть бесплатных туалетов
Спасибо за совет! Почему-то не пришел в голову сразу, действительно :-)
А у спонсора на сайте есть даже поиск по наличию wi-fi - многим может пригодиться.

О, раз организаторы не желают спалить район соревнований, некоторые пытаются выяснить его таким вот хитрым способом :)
Эх, так и думалось, что возникнут подобные предположения :-)
И даже специально приписанные слова "не раскрывая района соревнований" не спасли от подозрений %-)
А всего-то лишь хотелось "помощи зала" - но очевидно теперь, что в это никто не поверит, равно как и в то, что нам самим не хочется знать район соревнований (так интереснее).
Поэтому воздержусь от дальнейших "оправданий" :-)

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Вот Вы выдумали проблему-то ?!?

Вообще ни разу не проблема, забыли про 5 минут на сборы команды, всегда, ну просто всегда есть возможность найти возможность сходить в туалет :))) А синие кабинки у метро ? А кафешки-рестораны по дороге ? А торговые центры, уважающие себя ? Никогда лично мне это не мешало :))) 
Вот как раз и хотелось бы узнать список "торговых центров, уважающих себя" :) Потому что не очень верится, что уважающий себя ресторан впустит взмыленную толпу с непонятными номерками %-)

За подсказку про синие кабинки у метро - спасибо!

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Кстати, тут на забавный опрос наткнулся:


правда, по Питеру

Шляпыч

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Москва всегда казалась мне городом, отмеченным печатью цивилизации, а потому больших проблем с поиском туалета лично я никогда не испытывал. Синие кабинки около каждой станции метро, к сожалению, адреса не имеют, поэтому предоставить их список довольно трудно.
Так что присоединюсь к совету больше двигаться и не пить мочегонных напитков - все выйдет через пот. А после финиша еще все будем жадно к бутылкам с водой прикладываться.
Что же касается Большой стороны естественных нужд, то ее можно избежать, не съев накануне ничего расстраивающего ваш желудок. Пищеварение - наука не такая уж сложная, при правильной пище проблем быть не должно.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
Кстати, про пот- факт, в Киеве Грифоном в +30 пил чуть ли не постоянно- и на кабинки даже не смотрел, вся жидкость испарялась моментально.
Единственный раз, когда сабжевая проблема реально встала- БГ2008, на Васильевском острове. Тяжело там с ними, общественными=)

Шляпыч

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
а я перед стартом в Кронштадте в туалет хотел перед стартом, но, стартовав, перехотел и вспомнил о проблеме через час после финиша)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
а я перед стартом в Кронштадте в туалет хотел перед стартом, но, стартовав, перехотел и вспомнил о проблеме через час после финиша)))
Я на ПоБеГи Кронштадт брал с собой "список общественных туалетов в районе соревнований". Прямо в голове с просмотром и запоминанием по карте. Поскольку он там всего из трёх пунктов состоял. Других туалетов во всём городе и на всём острове нет. Кроме нескольких музейных и некоторых кафешных. Кронштадт - не только город без светофоров (говорят, один таки есть), но город с минимальным количеством общественных туалетов. А на старте туалет, кстати, был.
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 17:56:26 от Дима »

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
А меня Москва ещё в первый мой БГМ поразила наличием бесплатных общественных туалетов (часто они расположены в типа "скверах" и что-то типа подземных сооружений с возвышающимся над землёй входом).
Так что это не проблема - именно в Москве.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Москва всегда казалась мне городом, отмеченным печатью цивилизации, а потому больших проблем с поиском туалета лично я никогда не испытывал. Синие кабинки около каждой станции метро, к сожалению, адреса не имеют, поэтому предоставить их список довольно трудно.
Тем не менее на БГ 2оо7 я попал именно в такую ситуацию, что когда приспичило, я битый час искал, но так и не смог найти в окрестностях станции метро "Дубровка" хоть какой-нибудь туалет. Пытался даже в учебное заведение какое-то пробиться уговорами, но не смог. В итоге когда пошёл брать следующий КП, потеряв изрядно времени на поиски туалета, увидел спасительную кабинку около другой станции метро. Разумеется, бросился туда вместо КП. В результате КП брал позже :)