Автор Тема: Тыква-2010  (Прочитано 134438 раз)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #375 : 02.04.2010, 07:06:09 »
Цитировать
Скажите, ну какой смысл писать "А у меня все круто гы-гы, ЯД рулят"?!
Ты искажаешь смысл. Писалось "Яндекс-деньги замечательно работают, платите ими". Мне это помогло (правда я не форуме это прочел, а в чатеге), я перевел деньги на яндекс и оплатил. Кто-то вон догадался до терминала добежать и т.д.

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #376 : 02.04.2010, 07:12:39 »
А я вот вполне понимаю, о чем толкует tumasevka.

Действительно, попадались комменты в стиле "какой я умный, что не поддался на призывы воспользоваться этой глючной системой, вот, взял хорошее время". Это сильно раздражало. Если бы меня не прикрыл напарник с ЯД - меня бы это, наверное, просто бесило.

А уж для комментов "Спасибо Оргам, тыквы не было" можно было и вовсе отдельную тему открыть с названием "Ничего вокруг не вижу"...

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #377 : 02.04.2010, 07:29:12 »
Мёртвый Платёж,
панические поиски данных от ЯД,
полтора часа ночного бдения -
в результате имеем команду (даже на вполне подходящее время), что плюс,
и ушедшую в неизвестном яндекс-направлении тысячу рублей, которую предстоит теперь возвращать - это минус...

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #378 : 02.04.2010, 07:32:11 »
и ушедшую в неизвестном яндекс-направлении тысячу рублей, которую предстоит теперь возвращать - это минус...
А возвращать-то зачем? И как? Дойдет - будете за мобильник платить или за интернет...

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #379 : 02.04.2010, 07:33:42 »
MegaManiac Тем кто не первый год в БГ, уже привыкли что надо:
- подстраховываться
- искать подвох в КП
- писать всё что есть на КП, на всякий случай, если есть неоднозначность.
- подумать, что шрифт в маршрутнике какой то странный, и "б" может оказаться цыфрой шесть и наоборот.
- что в честь субботы(ВС) могли убрать объект КП, закрасить,помыть.

Платеж ру наверное от нас сам в шоке и сделает выводы, я надеюсь.
Так и представляю планёрку утром и разнос ИТ-отдела, а так же круглые глаза админа на логи "тыквы".

Оргам я бы посоветовал добавить варианты, помимо Я-Д.
Рекомендую Софткей - договоритесь с ними на оплату пинов, там есть куча платёжных систем, даже Билайн-моби (со счета телефона Билайна) Тем более что у вас ещё осталась возможность внесения пинов - не убивайте её, может пригодиться как раз.

tumasevka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #380 : 02.04.2010, 07:37:22 »
Ты искажаешь смысл. Писалось "Яндекс-деньги замечательно работают, платите ими". Мне это помогло (правда я не форуме это прочел, а в чатеге), я перевел деньги на яндекс и оплатил. Кто-то вон догадался до терминала добежать и т.д.
Просто было 2 варианта. Либо описанный выше, либо - то, о чем вы. Когда народ советовал срочно переходить на ЯД, куда бежать, что жать и пр. - да, все отл. Спасибо им от лица... тех, кому они помогли  =)))  Серьезно.
А вот когда просто писали "я молодец, у меня все круто, а вы барахтайтесь" (не дословно, но, думаю, понятно, о чем я) - это уже не гут.
Ну это мое личное мнение, никому не навязываю. Кто не согласен - пожалуйста. Но высказаться хотелось. Может, кто учтет на будущее... (да-да, я идеалист  =)))

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 316
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #381 : 02.04.2010, 07:39:47 »
MegaManiac Тем кто не первый год в БГ, уже привыкли что надо:
- подстраховываться
- искать подвох в КП
- писать всё что есть на КП, на всякий случай, если есть неоднозначность.
- подумать, что шрифт в маршрутнике какой то странный, и "б" может оказаться цыфрой шесть и наоборот.
- что в честь субботы(ВС) могли убрать объект КП, закрасить,помыть.

Платеж ру наверное от нас сам в шоке и сделает выводы, я надеюсь.
Так и представляю планёрку утром и разнос ИТ-отдела, а так же круглые глаза админа на логи "тыквы".

Оргам я бы посоветовал добавить варианты, помимо Я-Д.
Рекомендую Софткей - договоритесь с ними на оплату пинов, там есть куча платёжных систем, даже Билайн-моби (со счета телефона Билайна) Тем более что у вас ещё осталась возможность внесения пинов - не убивайте её, может пригодиться как раз.

К этому мы привыкли на трассе.
А при регистрации мы привыкли, что у тебя перед глазами лежит пин и всё дело только в том - насколько быстро ты сможешь пробиться на сайт и его ввести... Изменение привычек всегда проходит со скрипом.

Может вообще оставить один единственный вариант оплаты (например, те же Я-Д), который более-менее универсален для всех и ставит всех в равные условия.

Но вариант электронной покупки пинов и ввода их по старинке тоже был бы не плох.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #382 : 02.04.2010, 07:42:51 »
Я думаю, не случится ли тыква с готовыми пинами, если их все начнут вводить.
Их ведь можно будет купить заранее....

Народ кто вводил старые пины, вы долго тыкались или вообще проблем не было?

Тут пришла ещё мысля, а может выдавать номер и время старта сразу после воода данных о команде и скажем 24 часа на активацию. Тогда не будет такой тыквы...
Чтобы не было этой "дискриминации" по платежным системам ...
« Последнее редактирование: 02.04.2010, 07:47:13 от Disailor »

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #383 : 02.04.2010, 07:44:33 »
и ушедшую в неизвестном яндекс-направлении тысячу рублей, которую предстоит теперь возвращать - это минус...
А возвращать-то зачем? И как? Дойдет - будете за мобильник платить или за интернет...
затем, что в отчаянных попытках вспомнить контрольное число были потрачены все попытки, и сумма заблокирована =)

Ivan_M

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #384 : 02.04.2010, 07:48:14 »
Народ кто вводил старые пины, вы долго тыкались или вообще проблем не было?

Не, всё нормально всегда было! :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #385 : 02.04.2010, 07:50:32 »
MegaManiac Тем кто не первый год в БГ, уже привыкли что надо:
- подстраховываться
Я не первый год в БГ. И меня подстраховали.

Но если существует приоритетный для Оргкомитета способ оплаты, о чем было явно сказано. Если он успешно оттестирован, о чем было также сказано. Если он дешевле, что было до середины дня 1 апреля. Если он прямее, что было очевидно...

То зачем плодить сущности?

В итоге те, кто не сумел пробиться через регистрацию Платежа и, плача о лишних 100 рублях, процентах, задержках, необходимости куда-то идти, скорбно поимели ЯД, внезапно оказались на коне и самыми умными. Это не так, это стечение обстоятельств, зачем орать "я рулю, ЯД - рулят"?
« Последнее редактирование: 02.04.2010, 07:53:49 от MegaManiac »

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #386 : 02.04.2010, 07:53:01 »
Тут пришла ещё мысля, а может выдавать номер и время старта сразу после воода данных о команде и скажем 24 часа на активацию.
Низя!!!
Тут же разгребут все ранние стартовые интрвалы "про запас"

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #387 : 02.04.2010, 07:53:18 »
Тут пришла ещё мысля, а может выдавать номер и время старта сразу после воода данных о команде и скажем 24 часа на активацию. Тогда не будет такой тыквы...
Чтобы не было этой "дискриминации" по платежным системам ...
Угу. Такая мысля отсюда ушла в 2008-ом.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #388 : 02.04.2010, 07:53:20 »
В общем то прошедшая ночь показала, что модный ныне аутсорсинг не панацея от бед.
Тыква на аутсорсинге - новое слово в соревнованиях БГ))

А орги все-таки пекутся о нашей безопасности: сначала предлагая отдавать данные своих банковских карт всемирнозвестному Океан-банку(кто-нибудь знает хотя бы еще одну платежную систему, хранящую данные о карточках пользователей?), потом вынуждая ночью оббегать все окрестные магазины с автоматами приема платежей, пытаясь оплатить яндекс-деньги.

Но желаемое время получено вопреки всем козням судьбы и благодаря добрым людям с Я-деньгами ))

УРА)

Радует кстати, что ОК готов идти на встречу тем, кто не смог провести платеж через платеж - за это огромный респект, надеюсь все команды получат желаемое -)))

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #389 : 02.04.2010, 07:56:12 »
Я думаю, не случится ли тыква с готовыми пинами, если их все начнут вводить.
Их ведь можно будет купить заранее....

Вряд ли.
Движок самого БГ с прошлого года вполне пристойно переносит такие нагрузки.
Имхо, покупка  пинов в интернете заранее - наиболее оптимальный вариант.

Это позволит оргам исключить риски отказа неподконтрольных им модулей (внешних платёжных систем) в моменты пиковой нагрузки.
« Последнее редактирование: 02.04.2010, 07:59:07 от dns »

lapt

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #390 : 02.04.2010, 08:13:05 »
кто-нибудь знает хотя бы еще одну платежную систему, хранящую данные о карточках пользователей?

Paypal

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #391 : 02.04.2010, 08:19:47 »
dns согласен

Но вопрос только, убило ли это сквоттинг команд, даже с оплатой.
С таким подходом скоро найдутся деятели, что будут регить и активировать команды, а потом перепродавать.

MegaManiac Подозреваю, что тыква с Платеж ру будет только 2 раза в год - БГМ и БГСПб.  Либо не удачно выбрано время активации, заработало же оно в результате через несколько часов.


dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #392 : 02.04.2010, 08:21:21 »
Paypal

Кстати, одно время они меня задолбали просьбами прислать сканы паспорта, подтверждающие, что я - это я.
Но в целом, по надёжности и репутации -  "платёж" и "paypal" - это anus vs. digitus

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #393 : 02.04.2010, 08:24:47 »
MegaManiac Подозреваю, что тыква с Платеж ру будет только 2 раза в год - БГМ и БГСПб.  Либо не удачно выбрано время активации, заработало же оно в результате через несколько часов.
А этих двух раз вполне достаточно.
А заработало оно т.к. все на него забили и пошли за ЯД.
А когда все в 0-01 в него дружно ткнули - оно упало, при чем здесь время активации?

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #394 : 02.04.2010, 08:30:09 »
dns
Но вопрос только, убило ли это сквоттинг команд, даже с оплатой.
С таким подходом скоро найдутся деятели, что будут регить и активировать команды, а потом перепродавать.
Согласен, это не исключает возможность перепродажи стартовых интервалов.
Но в прошлом, некоторые участники на самом деле захватывали ранние (и не только) интервалы не столько для перепродажи, а "на всякий случай", "вдруг друзья захотят", "поймать красивый номер" итд...
Выдача стартового интервала только после оплаты, отсекает такие мотивы, т.к нет 100%-й уверенности, что удастся продать команду с хорошим наваром.

Svetlana_sunny

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #395 : 02.04.2010, 08:44:35 »

Но в прошлом, некоторые участники на самом деле захватывали ранние (и не только) интервалы не столько для перепродажи, а "на всякий случай", "вдруг друзья захотят", "поймать красивый номер" итд...
[/quote]

Залезла утром на форум, узнала о ночном кошмаре, и стало стыдно...Я свою команду во Львах зарегистрировала и спать легла...А могла бы, имея Яндекс-кошелек и интернет-банк, кому-нибудь помочь...Почувствовала себя...ммм...нехорошим человеком...А теперь выходит, что и лучше, что не знала и лишнюю панику не создала...?
P.S. Оправдываю себя тем, что у меня-то как раз почти всю ночь висел сайт БГ. Сидела и умоляла страничку открытся...)

А идея, действительно, интересная)

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #396 : 02.04.2010, 08:50:18 »
Но если существует приоритетный для Оргкомитета способ оплаты, о чем было явно сказано.
Приоритетный он должен быть в первую очередь для тебя, деньги твои, платишь ты, проблемы, если что, поимеешь тоже ты, а не оргкомитет.

Если он успешно оттестирован, о чем было также сказано.
Насколько успешнее оттестирован яндекс, как система оплаты, даже сравнивать не надо.

Если он прямее, что было очевидно...
Далеко не всем. Никогда о нем не слышав, читая топики о мутном сайте, занесении карты в их базу, неработоспособности некоторых карт, доверия к данному сервису сильно много не возникало.

В итоге те, кто не сумел пробиться через регистрацию Платежа
Это видимо к вопросу о том, что он прямее.
и, плача о лишних 100 рублях, процентах, задержках, необходимости куда-то идти, скорбно поимели ЯД
В понедельник завел кошелек, в четверг уходя с работы вспомнил что надо закинуть денег, прочел на форуме что-как, узнал что теперь 500 рублей и адрес терминала (соседняя улица, 0.95 процента комиссии, все описано на сайте яндекса), по пути бросил 510 рублей.
внезапно оказались на коне и самыми умными. Это не так, это стечение обстоятельств, зачем орать "я рулю, ЯД - рулят"?
А мне почему-то изначально казалось, что ЯД проще, чистым сравнением Яндекса и Океан-банка.

Зашел на главную страницу в 00.07, ткнул на БГ2010 (это опять же к тем, кто тут возмущается, что им не дали прямую ссылку на регистрацию, в следующий раз наверное будут кричать что надо прямую ссылку сразу на нужную категорию), выбрал регистрацию, ввел мыло, пароль, категорию и зарегился. У меня действительно не было никаких проблем.
Хотя конечно тоже мог бы минут за 20 до 0, отключив голову и постоянно жмя F5, пялится на строчку с новостями, ожидая когда же за меня все сделают, а потом в форуме посылать оргов.

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #397 : 02.04.2010, 09:08:06 »
KreS, ты молодец. Ты все сделал круто.
Разворачивать ответ не буду.

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #398 : 02.04.2010, 09:20:27 »
Да не надо мне разворачивать ответ.
На мое мнение, что со своими деньгами я поступаю так, как удобно мне и что Яндекс, как организация вообще и интернет-сервисов в частности, кроет Океан-банк, как баран овцу, очень трудно повлиять.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 316
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #399 : 02.04.2010, 12:01:22 »
Да не надо мне разворачивать ответ.
На мое мнение, что со своими деньгами я поступаю так, как удобно мне и что Яндекс, как организация вообще и интернет-сервисов в частности, кроет Океан-банк, как баран овцу, очень трудно повлиять.
Если это ваше мнение, то оставьте при себе.
А выражаться можно и по-корректней.