Автор Тема: Тыква-2010  (Прочитано 134664 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #350 : 01.04.2010, 22:30:08 »
Ура, товарищи! Кажется, обошлось без пресловутой "тыквы".
Родной, ты все проспал... ;)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Тыква-2010
« Ответ #351 : 01.04.2010, 22:31:55 »
Не дождавшись оживления платежа (SMS с паролем он не шлёт), закинул деньги на Яндекс кошелёк через киви, но не дождавшись киви закинул через элекснет, старт всего на пол часа позже планируемого времени.
« Последнее редактирование: 01.04.2010, 22:33:50 от AlTi »

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #352 : 01.04.2010, 22:38:52 »
Вообще говоря, Платеж должен Оргам нефигово бабла отвалить за такое тестирование... DDoS, дружелюбный, строго обозначенный по времени... Мечта...

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #353 : 01.04.2010, 22:44:51 »
Всадник-Лайт, Всадник-Про, Лев-Лайт, Лев-Про,
Сфинкс-Лайт, Сфинкс-Про ближайшее место появится через 69 часов 

Ангел 34 места из 210
Атлант 55 мест из 150
Роллер 82 места из 150
Броневик 48 мест из 180
Грифон-Лайт 88 мест из 180
Грифон-Про 91 место из 150

Ждём утра.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #354 : 01.04.2010, 22:46:14 »
Вообще говоря, Платеж должен Оргам нефигово бабла отвалить за такое тестирование... DDoS, дружелюбный, строго обозначенный по времени... Мечта...
400 пользователей - это DDoS? Это детский сад, а не DDoS ;)

Вообще, я теперь понимаю, почему многие так боятся оставлять данные своей карты на ресурсе Платёж.ру. Сам-то ресурс, может быть, и не затевает ничего недостойного ... только вот грохнуть его пара пустяков после этого. Он же банальную атаку не перенесёт, дальше хакер возьмёт БД голыми руками. Не факт, что сотрудники Платёжа.ру сразу утечку базы заметят.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #355 : 01.04.2010, 22:49:57 »
Ой, Дим, давай я грохну это твоё сообщение по причине абсолютной некомпетентности в вопросе. На голой эмпирике не всегда далеко уедешь...

MegaManiac

  • Гость
Re: Тыква-2010
« Ответ #356 : 01.04.2010, 22:50:37 »
400 пользователей - это DDoS? Это детский сад, а не DDoS ;)
Цель достигнута, какими средствами - неважно. DoS имел место быть. Классический.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Тыква-2010
« Ответ #357 : 01.04.2010, 22:56:50 »
Он же банальную атаку не перенесёт, дальше хакер возьмёт БД голыми руками
Технический оффтоп: если сервер лежит, то данные голыми руками может взять только админ в серверной (путём поднятия сервера, физически, руками). DDoS не имеет никакого отношения к кражам данных.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #358 : 02.04.2010, 04:01:27 »
Родной, ты все проспал... ;)
Я имею в виду не "повешенный" платёж.ру, а упавший сайт "БГ". О том, что были проблемы со сторонними системами, я узнал только из форума.
С тем, что возникает маленький глюк, когда нельзя отправить заявку сразу после ввода почты и пароля, я столкнулся на тестировании системы, и нашел, что это "лечится" тем, что ещё раз выбираешь категорию.
Так что все нормально. Тыквы не было. Была, предположим "брюква" - лёг платеж, за серваки которого орги не отвечают.

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #359 : 02.04.2010, 04:23:39 »
вопрос,если карта долларовая Сбербанка,VISA Classic,на платеже можно её активировать и с неё оплатить.а то никак не хочет это сделать этот долбаный платеж.кто-нибудь так делал?
У меня прокатило.

Как?

Собственно, все по инструкции. Зарегил вчера, сегодня оплатил. Через одноразовые пароли.

Ясно. спасибо. Я пароль не получала. Завтра попробую, но чувствую, уже будет поздно.

А у меня и сегодня с одноразовыми пароляи не получается... Не грузит страницу с контрольной суммой и все тут...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #360 : 02.04.2010, 04:37:21 »
У меня вот был какой глюк (броузер Epiphany): регистрирую команду, вхожу в редактирование, ввожу название/телефон/данные участника, кликаю "сохранить" - получаю "пароли не совпадают" (но я не пытался менять пароль!), попробовал еще раз - та же фигня. В результате проделал всю операцию еще раз, но уже в Firefox - сработало.

bams

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #361 : 02.04.2010, 05:18:55 »
У меня вот был какой глюк (броузер Epiphany): регистрирую команду, вхожу в редактирование, ввожу название/телефон/данные участника, кликаю "сохранить" - получаю "пароли не совпадают" (но я не пытался менять пароль!), попробовал еще раз - та же фигня. В результате проделал всю операцию еще раз, но уже в Firefox - сработало.

У меня тоже были проблемы с сохранением данных, либо говорило, что пароли не совпадают, либо просто не сохраняло. Ближе к 1.00 всё стало нормально сохраняться. Тыква, видимо. Браузер Firefox.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #362 : 02.04.2010, 05:23:13 »
У меня вот был какой глюк (броузер Epiphany): регистрирую команду, вхожу в редактирование, ввожу название/телефон/данные участника, кликаю "сохранить" - получаю "пароли не совпадают" (но я не пытался менять пароль!), попробовал еще раз - та же фигня. В результате проделал всю операцию еще раз, но уже в Firefox - сработало.
Ха. Было то же самое, только в Firefox. В самом начале было, в первые 10 минут. И всё время сбрасывались уже введённые данные. Лечил изменением пароля.

лёг платеж, за серваки которого орги не отвечают.
От этого не легче. Из двух вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?" второй вопрос имеет явный приоритет. И от ответа на первый ответ на второй не зависит.

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #363 : 02.04.2010, 05:31:57 »
Так что все нормально. Тыквы не было. Была, предположим "брюква" - лёг платеж, за серваки которого орги не отвечают.

Ага, ага... Точно!
Не напоминает нетленное: "К пуговицам претензии есть?"

Как специалисту мне, например, интересно порассуждать о критическом пределе нагрузки сайта БГ в сравнении с "платежом".
А как участнику соревнований - мне абсолютно фиолетово какой именно из компонентов интегрированной системы не позволяет мне достичь конечного результата: активировать команду.
Так что Тыква, она и есть Тыква

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #364 : 02.04.2010, 05:37:37 »
А как участнику соревнований - мне абсолютно фиолетово какой именно из компонентов интегрированной системы не позволяет мне достичь конечного результата: активировать команду.
Так что Тыква, она и есть Тыква
Просто, как сказал один из моих друзей, "Тыква переехала на другой сайт" =)

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #365 : 02.04.2010, 05:41:34 »
Просто, как сказал один из моих друзей, "Тыква переехала на другой сайт" =)

Но это коснулось только участников без яндекс-кошелька. Что несколько несправедливо...

Vika

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #366 : 02.04.2010, 05:43:37 »
Спасибо оргам за отлично проведенную ночь!!!

После полутора часов бдения в системе Платеж.ру и, наконец, получения старта на час позже хотевшегося, после отхода ко сну, при начавшемся походе во сне по городу, на телефон пришло сообщение о том, что деньги с платежа вернулись обратно. Не случиться ли потом, что команду просто выкинуть из списка? Или орги готовы каким-либо образом решать эту проблему?

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #367 : 02.04.2010, 05:54:23 »
Но это коснулось только участников без яндекс-кошелька. Что несколько несправедливо...

Да! Это, наверное, было самым обидным в нынешней Тыкве :(

Причём, это не было бы так несправедливо, если бы организаторы не советовали настойчиво использовать именно "платёж" в первую очередь.
Если бы не было такой рекомендации - тыква была бы более "лотерейной" и справделивой. А так, есть некоторая обида.

Но, к чести организаторов, они признают свои недочёты в организации, и принимают меры для компенсации последствий.

Вот за это, им огромное уважение!

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #368 : 02.04.2010, 05:57:08 »
Но это коснулось только участников без яндекс-кошелька. Что несколько несправедливо...

Да! Это, наверное, было самым обидным в нынешней Тыкве :(

Причём, это не было бы так несправедливо, если бы организаторы не советовали настойчиво использовать именно "платёж" в первую очередь.
Если бы не было такой рекомендации - тыква была бы более "лотерейной" и справделивой. А так, есть некоторая обида.

Но, к чести организаторов, они признают свои недочёты в организации, и принимают меры для компенсации последствий.

Вот за это, им огромное уважение!

Да, согласна. Только до сих пор не могу активироваться... Потому что теперь негде положить денег на яндекс...

honey

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #369 : 02.04.2010, 06:02:34 »
Ха. Было то же самое, только в Firefox. В самом начале было, в первые 10 минут. И всё время сбрасывались уже введённые данные. Лечил изменением пароля.

Аналогично, первые несколько минут выдвывло сообщение несовпадение пароля, но через восстановение  пароля проблема снялась.

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #370 : 02.04.2010, 06:09:07 »
Тыква была-это факт ибо не сидели бы мы по часу обновляя страницу.

Оргам спасибо за ночь с приключениями:)))) Адреналина было по самые уши:)

J_s

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #371 : 02.04.2010, 06:11:21 »
Аналогично, первые несколько минут выдвывло сообщение несовпадение пароля, но через восстановение  пароля проблема снялась.

тут главное было в полупаническом состоянии догадаться тыкнуть на изменение пароля) у меня получилось раза с 10го))

яндекс.деньгам респект)

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #372 : 02.04.2010, 06:19:56 »
Первый  блин оказался скомкан, но с нововведениями так всегда.
Будет здорово, если небольшую компенсацию вчерашних переживаний и неудобного времени получим. Надеемся :)

Ждём 17 апреля!

tumasevka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Тыква-2010
« Ответ #373 : 02.04.2010, 06:48:09 »
Да, Платёж порадовал  )))
Но - действительно приятно и, в общем-то, грамотно, что Орги готовы помочь разгрести последствия. Респект

А вот коллегам с ЯД - никакого респекта.
Мне-то повезло, я около 00:25 пробила-таки Платеж. И только потом добралась до форума.
Скажите, ну какой смысл писать "А у меня все круто гы-гы, ЯД рулят"?!.. Когда все вокруг бьются в истерике, что у них ничего не работает. Честно, противно было.
Понятно, что не вопрос жизни-смерти, но все-таки научитесь, Уважаемые Коллеги, по-людски относиться к другим.

В общем, "ложки нашлись, но осадок остался". И не в адрес Оргов, а в адрес участников...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Тыква-2010
« Ответ #374 : 02.04.2010, 06:57:15 »
но все-таки научитесь, Уважаемые Коллеги, по-людски относиться к другим.

В общем, "ложки нашлись, но осадок остался". И не в адрес Оргов, а в адрес участников...
скажите это себе!