Автор Тема: Объясните чайнику, пожалуйста  (Прочитано 46147 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #75 : 15.01.2013, 14:53:24 »
Gatita
Не против.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #76 : 15.01.2013, 18:58:12 »
188 , по-моему, чтобы просто общаться, совершенно необязателен БГ. Можно в любой день собраться компанией и погулять или посетить иное мероприятие. Ваша команда уже опытная, ей общаться на ходу проще, но новичкам важнее почувствовать, что же такое БГ, а для этого поработать самостоятельно. В слишком большой компании часть неизбежно будет бездеятельна.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #77 : 15.01.2013, 21:49:39 »
Любитель Петербурга  при всем уважении к Вам, и в маленькой команде бывает балласт и при 24 участниках идущих вместе все могут принимать участие, это не зависит от количества участников, идущих вместе. (испытано на 24 участниках. Все работали, кроме меня) А общение обычно бывает не отдельно, а вместе с участием на БГ.Как в хорошем неспортивном походе.
Gatita  главное не превысить магическое число 30 участников, идущих вместе, иначе это будет демонстрация, если я не ошибаюсь...

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #78 : 16.01.2013, 06:25:06 »
Согласна с 188. Мы ходили вместе с Львиным Прайдом в Магнитке - очень понравилось, особенно ребенку :))). Было интересно и не скучно, а пару КП точно бы не взяли правильно, если бы шли с дочкой вдвоем (КП в музеях). И узнали невероятное - в Магнитке продается сырное мороженное! ))))
В спортивных категориях - да, гораздо эффективнее проходить трассу маленьким и проверенным составом, а прогулочные - само название говорит за себя.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #79 : 16.01.2013, 06:53:47 »
188 , по-моему, чтобы просто общаться, совершенно необязателен БГ. Можно в любой день собраться компанией и погулять или посетить иное мероприятие. Ваша команда уже опытная, ей общаться на ходу проще, но новичкам важнее почувствовать, что же такое БГ, а для этого поработать самостоятельно. В слишком большой компании часть неизбежно будет бездеятельна.
Полностью согласна. Кроме того, большие команды мешают другим командам, когда толпятся на КП, где ограниченный доступ к тому, что нужно взять. Нам, по-крайней мере, несколько раз мешали, поскольку подойти к надписи на двери, например, было невозможно (сквозь эту толпу не протиснешься), а зрение у нас не у всех в команде отличное, чтобы читать издалека...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #80 : 16.01.2013, 07:19:09 »
большие команды мешают другим командам, когда толпятся на КП, где ограниченный доступ к тому, что нужно взять. Нам, по-крайней мере, несколько раз мешали, поскольку подойти к надписи на двери, например, было невозможно (сквозь эту толпу не протиснешься), а зрение у нас не у всех в команде отличное, чтобы читать издалека...
strelok24 Вы путаете - толпа на КП не зависит от числа участников, идущих вместе, а от наполняемости трассы. Если одна большая толпа подошла взять КП, то она подошла и ушла, взяв его, а если постоянная толпа на КП, то это от популярности категории.
И если честно, кто мешает попросить подойти поближе? На БГ обычно вежливый, общительный народ - подпустят поближе,  особенно если проблемы со зрением.
В Выборге, например,  команды, которые  в темноте видели цифры на верху дома, говорили, участникам, которым зрение не позволяло рассмотреть их...

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #81 : 16.01.2013, 08:20:31 »
толпа на КП не зависит от числа участников, идущих вместе
Я Вас умоляю! Когда перед тобой двигается толпа человек в 20 - достаточно сложно оторваться от нее, учитывая, что в пешей категории бегать нельзя. Приходится брать несколько КП как минимум вместе с этой толпой. И приятность этого никак не зависит от вежливости этой толпы.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #82 : 16.01.2013, 11:48:20 »
Или уходит заведомо другой (вероятнее всего длинной) дорогой. Бывало и такое...

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #83 : 16.01.2013, 13:59:00 »
Да, длинной тоже приходилось =(

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #84 : 16.01.2013, 16:06:48 »
Я Вас умоляю! Когда перед тобой двигается толпа человек в 20 - достаточно сложно оторваться от нее, учитывая, что в пешей категории бегать нельзя. Приходится брать несколько КП как минимум вместе с этой толпой. И приятность этого никак не зависит от вежливости этой толпы.

Я, в общем-то, тоже не люблю толпы. Но с какой же скоростью вы ходите, если вам сложно оторваться от толпы? Это как раз толпа ходит медленно. Их же много, и двигаются со скоростью, комфортной для самого медленного участника "толпы". Проверено на Львином прайде неоднократно :) они набирают хорошую скорость только если на финиш опаздывают :)

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #85 : 22.01.2013, 07:24:59 »
Вы эту толпу видимо не видели... Эти нехорошие люди ходят очень быстро =/ =)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #86 : 22.01.2013, 14:31:50 »
Вы эту толпу видимо не видели... Эти нехорошие люди ходят очень быстро =/ =)
strelok24   они с этой толпой ходили...
А если кто то ходит быстро, то легко отстать, благо нет зачета по времени...

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #87 : 22.01.2013, 19:42:42 »
Вы эту толпу видимо не видели... Эти нехорошие люди ходят очень быстро =/ =)
Если бы не видела, то не писала бы предыдущий свой пост. А "нехорошие люди" - это уже оскорбление

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #88 : 23.01.2013, 07:58:18 »
А если кто то ходит быстро, то легко отстать, благо нет зачета по времени...
Вообще у нас всегда цель пройти ВСЕ КП, а не просто пошататься по городу в пределах первого этапа... Поэтому вариант "отстать" для нас никак не приемлем ;)

Если бы не видела, то не писала бы предыдущий свой пост
Ну, значит без Вас они ходили быстрее, видимо ;)

А "нехорошие люди" - это уже оскорбление
Нет, это всего лишь субъективная оценка происходящего. Вот "уроды" - это уже оскорбление.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #89 : 23.01.2013, 10:20:08 »
strelok24 , не знаю, чего Вы добиваетесь и причём в этой дискуссии слово урод, но мы, видимо, говорим о разных "толпах". В любом случае, выбирая одну из самых популярных категорий, не быть готовым к "толпам" - это как-то странно.

Gatita

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Счастье есть, просто у каждого оно своё.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #90 : 23.02.2013, 18:08:18 »
а я снова с вопросом. таки хотим во "львов", как я поняла прогулочная коляска для двухлетки допустима (правильно?), а самокат для 9-ти летки можно? /или пусть лучше топает/

извините, я уже видать всех достала
« Последнее редактирование: 23.02.2013, 18:13:25 от Gatita »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #91 : 23.02.2013, 18:19:46 »
Gatita
можно львом
можно химерой (там без спец-средства может только взрослый сопровождающий ребенка на таком средстве)

MegaManiac

  • Гость
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #92 : 23.02.2013, 18:20:43 »
а самокат для 9-ти летки можно?
Асимметричный ответ: а зачем на всех на них бейджики брать?

Gatita

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Счастье есть, просто у каждого оно своё.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #93 : 23.02.2013, 18:29:22 »
MegaManiac ну мелочь без бейджа это понятно, а вот 9-ти летка активно участвует и гордится бейджем

MegaManiac

  • Гость
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #94 : 23.02.2013, 18:34:21 »
Себе не берите.

Gatita

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Счастье есть, просто у каждого оно своё.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #95 : 23.02.2013, 18:36:37 »
MegaManiac, почему? мы с мужем так же заинтересованы, а для сына семья-команда это дополнительная гордость

MegaManiac

  • Гость
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #96 : 23.02.2013, 18:39:35 »
Просто чтобы не задаваться сложным вопросом "а можно ли". Я ж предупредил - ответ асимметричный. :) Нужно двое пеших по количеству дырок - дык, вот они.

Gatita

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Счастье есть, просто у каждого оно своё.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #97 : 23.02.2013, 18:53:00 »
MegaManiac, да тут собсно затык именно в том, что сын рвётся и ждёт, но я опасаюсь, что может устать, хочу для подстраховки самокат взять, вот и думаю тяжкую думу.

MegaManiac

  • Гость
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #98 : 23.02.2013, 19:08:33 »
Ну, большой начальник явно разрешил, так что проблем у вас не будет. Конечно, если это вы про БГ/БГМ спрашивали, а не про Ключ, например.

Gatita

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Счастье есть, просто у каждого оно своё.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Объясните чайнику, пожалуйста
« Ответ #99 : 23.02.2013, 19:40:50 »
MegaManiac, про БГМ