Автор Тема: Дому Юношества в Абхазии нужна помощь  (Прочитано 1865 раз)

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Друзья!
В далеком абхазском городе Очамчира работает неправительственная организация - Очамчирский Дом Юношества. Их основная работа - реабилитация детей войны и послевоенных лет (война там, если вы не знаете, была в 92-93 годах). Некоторые из подопечных Дома не имеют никакого образования. Многие - инвалиды. Практически ни у кого нет возможности уехать из своего города. Волонтеры Дома Юношества учат детей и подростков читать и писать, стараются дать им какую-то профессию.
Самая насущная задача у Очамчирского Дома Юношества сейчас - создание швейного класса для того, чтобы помочь подопечным обрести профессию, которая поможет им прокормить себя и свои семьи. Мы хотим помочь Дому Юношества в этом.

Для начала работы швейного класса нужны две машины: оверлок (для интересующихся подробностями — модель Jaguar 097DW или аналогичная ей) и швейная машина, способная управиться с пошивом пальто (модель Janome Memory Craft6600P или аналогичная). Суммарная стоимость этих двух агрегатов (или аналогичных им) составляет около 38000 рублей. Мы сами вложили в это 11000 рублей, дело за тем, чтобы собрать оставшуюся сумму. С этим мы очень просим помочь вас.

Мы понимаем, что это не сбор крови и не сбор денег на операцию для срочно нуждающихся. Без этих денег никто не умрет, но от этого зависит — как будут жить эти люди и их дети, когда они у них появятся.

Если вы хотите и можете помочь финансово — деньги можно перечислить на Яндекс.Кошелек №41001472548785. Это можно сделать с других Я-кошельков или через оплатные терминалы — через те, с помощью которых вы платите за телефон. В этой записи мы обязательно будем отчитываться о том, сколько денег собрано и сколько еще нужно собрать для достижения цели. К сожалению, у нас нет технической возможности приобрести это оборудование здесь и отвезти его в Абхазию самостоятельно. Поэтому схема получается такой: мы собираем деньги, переводим их директору Дома Юношества Сельме Рушовне, она приобретает машинки (очевидно, в Краснодаре) и предоставляет нам финансовый отчет.

На данный момент мы собрали 33217,32р, до заветной суммы осталось совсем немного.

Если у Вас есть какие-то вопросы - их можно задать мне в личку.
« Последнее редактирование: 15.02.2010, 14:28:57 от MajorTom »