Автор Тема: Ангелам из первой десятки (оптимальный маршрут)  (Прочитано 8004 раз)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Мне стало интересно, как Ангелы проходили трассу (особенно лидирующие) - хочется оптимальный маршрут понять, да и свои ошибки учесть на будущее... :)
Ангелы, если сможете - напишите, буду очень благодарна!

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.11.2005, 09:30:23 »
Фото нашей маршрутной книжки: http://mfoto.ru/843066966 (команда 114, 7 место). В Сосновке и после ул. Ленсовета мы несколько потормозили. Из Купчино реально шли пешком, т.к. трамваи стояли, а на автобусы мы не надеялись.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 09.11.2005, 14:05:20 »
Цитата: Лев Евдокимов
Фото нашей маршрутной книжки: http://mfoto.ru/843066966 (команда 114, 7 место). В Сосновке и после ул. Ленсовета мы несколько потормозили. Из Купчино реально шли пешком, т.к. трамваи стояли, а на автобусы мы не надеялись.


Спасибо!
Буду анализировать ;)

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 09.11.2005, 20:49:42 »
Как занявший десятое место (команда 172), надеюсь, что это обращение и ко мне относится хотя и последнюю очередь :) На самом деле и мне хотелось бы узнать маршрут лидирующих.
(Курсивом выделены мои крупные ляпы)
ЭТАП 1. Старт(10:24), до КП4 (10:44) на тролл-31, и сразу же КП6 (10:48). Обратно к м.Петроградсая ступил. Прошел мимо остановки на Б.Пушкарской на Большой и ничего не сверкнуло – затмение нашло. В результате -  добежал пешком – возвращаться не хотелось. На метро до Удельной, там по Гаврской в Сосновку, КП71 (11:33) и КП72 (11:43). Тролл-40 ушел перед носом, пришлось до м. Политехнической бегом (еще вариант на тролл-13 до м.Мужества). На метро до Выборгской, КП74 (12:14), трам-14 через Неву, КП40 (12:33).
ЭТАП 2. Вышел на Литейный, оттуда на тролл (можно на любом) до Невского, там на тролл-5(или можно 22) до пощади Труда (в данном случае, уверен, именно так самый оптимальный путь; если ехать напрямую по Литейному и т.д.до Балтов, как делали многие, то придется проходить этот путь на север, а потом обратно на юг). Далее пешком КП20 (13:21), КП27 (13:25), КП16 (13:42), КП11 (13:47), КП10 (13:57).
ЭТАП 3. Сначала на Балты (тут большой респект команде-114, обидно, что сам не догадался насчет взятия бонуса электричкой). На метро до Элетросилы (кажется, тут единственный был переход с линии на линию, поехал на электричке – не пришлось бы), всего минут двадцать, потом еще двадцать через дворы до КП51 (15:06) (а на электричке было бы явно быстрее; вот, блин, заело :) ), оттуда до м.Парк Победы бегом 15 минут (что от Парка быстрее, чем от Электоросилы, конечно с самого начала понятно, но не люблю ходить одними и теми же путями; вот поехал бы на электричке… ладно, стоп). На метро до Купчинской, с трамвайчиком КП50 (15:53) получилось все довольно быстро (когда в полчетвертого вышел из метро, еще не был уверен, что он вернулся на прежний маршрут, а об аварии, конечно, не знал, и пошел по шпалам к Бухарестской, по пути выяснил, что такое ЛВС-89 – этот знак есть на вагонах, но когда увидел призму навстречу, уже не обращал внимания, что марка не та. ладно, отвлекся). До КП55 (16:25) на электричке.
ЭТАП 4. тут со мной случился самый большой глюк, который, наверное, отчасти и определил то что попал в десятку, а в девятку уже нет :) . Надо было пешком через Южный рынок бежать на КП53. почему я избрал другую дорогу объяснять долго и грустно. В общем, на электричке я поехал обратно до Купчино, там на метро до Звездно, трам-29, КП53 (17:02), дворами на Московское шоссе (поскольку знал, где эти быки, и, соответственно, что такое сквер напротив них, дорогу переходить не стал), КП54 (17:15). Далее на метро до Московской, там на тролл-29 до Зины Портновой (ступил и не сел на той же остановке в автоб-114) . Что будет пробка, знал, конечно, но на метро все равнодольше. Там КП61 (18:09) и КП60 (18:12)
ЭТАП 5. Через двор на Стачек. До КП62 (18:24) дошел пешком по шпалам, и, думаю, сделал правильно, чем эту остановку на Кронштадской площади искать, а потом еще трамвай вылавливать (а некоторые на этом трамвае еще и мимо ухитрялись проехать, кажется). Тут нервы и усталость сделали свое недоброе дело. Не важно, как я оттуда поехал (на перекладных) , важно, что надо было дождаться либо трам-41 (он меня потом обогнал на Комсомольской площади), либо тролл-20. В общем, добрался я, наконец, до КП64 (18:57).
А дальше просто: пешком, метро, автобус, бегом, финиш (19:43)
Вот так вкратце. Анализируй. Надеюсь, что настоящие лидеры тоже тут обозначатся.


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 10.11.2005, 13:05:31 »
Тренироваться надо! Я в том смысле, что мы команда 129 (занявшая к сожалению 4 место) на дистанции все время бежали + общественный транспорт! Было жутко тяжело, вот поэтому мы наверное и 4! на следующий год решено, мы будем 1! Начали тренироваться!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 10.11.2005, 13:13:19 »
Тренироваться надо, это и так понятно....
Ну не получается у меня всю трассу бежать. Даже половину, наверное, не получается...
Хотя, была бы плохая погода - бежала бы... В том году мы были 11-ми...

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 10.11.2005, 13:16:55 »
)
Цитата: Немец
Анализируй. Надеюсь, что настоящие лидеры тоже тут обозначатся.


Спасибо :)
Скажу, что наш маршрут, как мне кажется, отличился двумя ляпами - мы поехали на бонус после первого этапа (да, идиоты, сама знаю..), и погоня за трамваем нас подкосила....

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10.11.2005, 13:18:11 »
Храмов Александр, что-то я тебя в команде 129 не замечал ;)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10.11.2005, 13:28:43 »
Цитата: little_mice
Тренироваться надо, это и так понятно....
Ну не получается у меня всю трассу бежать. Даже половину, наверное, не получается...
Хотя, была бы плохая погода - бежала бы... В том году мы были 11-ми...


В этом году трасса была более спортивная (ну и состав участников, возможно, тоже). В прошлом году я практически не бегал и занял 2 место, а в этом году напарник меня постоянно подгонял, при этом результат получился хуже.

А бонус в этом году, похоже, надо было брать между Ленсовета и Стачек, это бы несколько смазало потерю времени из-за пробки. Но, находясь у Балтийского, не поехать брать бонус на Броневую было как-то неприлично :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 10.11.2005, 17:29:57 »
Лев Евдокимов
Определенно, дык и не я писаль, атмазываюсь... -:)))

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 11.11.2005, 10:56:52 »
Цитата: Лев Евдокимов
В этом году трасса была более спортивная (ну и состав участников, возможно, тоже). В прошлом году я практически не бегал и занял 2 место, а в этом году напарник меня постоянно подгонял, при этом результат получился хуже.
А бонус в этом году, похоже, надо было брать между Ленсовета и Стачек, это бы несколько смазало потерю времени из-за пробки. Но, находясь у Балтийского, не поехать брать бонус на Броневую было как-то неприлично :)

Я так посмотрела ваш маршрут, маршрут 172-рых, и поняла, что в прокладывании маршрута мы очень даже неплохи... Но этот ляп с бонусом (всю жизнь буду помнить!!!!) - результат испортил просто кардинально. Ну и трамвай, увы :( Мы прикинули, что если вычесть эти ляпы - получится что-то около 11-13 места.
Про бонус  - это точно, думаю, это и был оптимальный вариант. Но, в то же время, было неизвестно, куда будет поворот трассы после Купчино. Если бы мы не сглупили, то брали бы бонус по дороге к 62-му трамваю.

Возможно, в том году трасса была сложнее, не знаю, но в этом мы прошли почему-то легче. В прошлом году бонус давал полтора часа, а не час - и был проще, как мне кажется - может, еще и в этом дело.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 11.11.2005, 11:34:20 »
В прошлом году бонус Ангелов был именно час.