Автор Тема: Platezh.ru не работает с картами Raiffeisen-банка  (Прочитано 25257 раз)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Никак не могу оплатит картой Visa на platezh.ru. Дохожу до шага "Оплата" - вываливается 'Sistem is currently unavailable, sorry for the inconvenience!'
И так уже 2 раза. Что я делаю не так?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Прекрасно - по словам саппорта platezh.ru картами Райффайзена оплачивать нельзя. Ррррр

lapt

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Так что если в правилах оплаты "БГ" появится опция: "желающие заплатить кредитной картой, готовят на пять процентов больше и идут в ассист". я выберу её. думаю, не я один.
И я бы выбрал такую опцию, т.к. если это
Прекрасно - по словам саппорта platezh.ru картами Райффайзена оплачивать нельзя. Ррррр
правда, то это совсем плохо...

d_f

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • LJ userinfo
Так что если в правилах оплаты "БГ" появится опция: "желающие заплатить кредитной картой, готовят на пять процентов больше и идут в ассист". я выберу её. думаю, не я один.
И я бы выбрал такую опцию, т.к. если это
Прекрасно - по словам саппорта platezh.ru картами Райффайзена оплачивать нельзя. Ррррр
правда, то это совсем плохо...
плохо ещё и вот что: "океан банк" желает собрать себе хорошенькую базу карт пользователей. а я не хочу быть в такой базе. особенно в столь ненадёжной системе. большинство транзакционных площадок, в числе которых и всеми здесь любимый сайт РЖД, данные карты пользователя не сохраняют

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
Никак не могу оплатит картой Visa на platezh.ru. Дохожу до шага "Оплата" - вываливается 'Sistem is currently unavailable, sorry for the inconvenience!'
И так уже 2 раза. Что я делаю не так?
аналогично. карта VISA банка Райффайзен.

очень недоволен, при этом никакой ошибки или предупреждения при регистрации карты не появилось, а только на шаге оплаты. жуть какая.

ОРГи, скриншот прислать?
« Последнее редактирование: 09.02.2010, 19:53:16 от Граф »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
ОРГи, скриншот прислать?
Можете прислать, но смысла никакого, ибо
Прекрасно - по словам саппорта platezh.ru картами Райффайзена оплачивать нельзя. Ррррр

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Итак, по заявлению техподдержки Patezh.ru действительно не работает с картами Raiffeisen-банка. Когда проблема будет решена — точного ответа дать не могут.

Прямо сейчас решения ровно два: использовать карту другого банка или воспользоваться переводом через Яндекс.Деньги.

Нас такая ситуация не устраивает чуть более, чем полностью, и мы обязательно найдём из неё выход, который ни кого не будет обременять.

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
техподдержка Платеж.ру говорит, что ситуация им давно известна, проблему решают, но когда решат - неизвестно.
также сообщают, что наблюдаются сложности с проведением операций по картам латвийских банков, с другими банками - без проблем.

отправил через Яндекс.Деньги в терминале (без комиссии) :)

Вич

  • Флудер
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Всем, привет!

Внесу ясность по Raiffeisen-банку.
У Raiffeisen есть временное ограничение на проведение операций по карте  в Интернете - не более одной операции в час. Когда клиент регистрирует карту в системе Платеж.Ру - это одна операция, оплата заявки - это вторая. Если временной интервал составляет меньше часа, то вторая операция по оплате заявки не проходит.
В остальном Raiffeisen ничем не отличается от других банков и все должно работать!

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Вич, зарегистрировал карту позавчера, оплатить не смог сегодня.
в какой вселенной прошло меньше часа? :)
в техподдержке сказали, что с райфом не работают
...и кстати, никогда ранее не сталкивался с этим странным ограничением

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
Всем, привет!

Внесу ясность по Raiffeisen-банку.
У Raiffeisen есть временное ограничение на проведение операций по карте  в Интернете - не более одной операции в час. Когда клиент регистрирует карту в системе Платеж.Ру - это одна операция, оплата заявки - это вторая. Если временной интервал составляет меньше часа, то вторая операция по оплате заявки не проходит.
В остальном Raiffeisen ничем не отличается от других банков и все должно работать!
Вы, простите, чушь говорите.
по этой карте (полноценная VISA) проводил сразу несколько операций подряд (несколько разных покупок).
банк на проведение таких операций ограничений не ставит (специально уточнил в техподдержке банка). проблема именно в самой платежной системе (что также неоднократно подтверждала техподдержка платежной системы)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Граф, еще раз и забаню.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
банк на проведение таких операций ограничений не ставит

По Райфу - это так и есть, у меня привязан ПайПал аккаунт к этой карте и иногда подряд до десятка платежей провожу - никогда не было никаких проблем

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
не появилось ли способа оплатить с помощью карты raiffeisenbank?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
С чего бы вдруг? Проблемы межбанковских отношений у нас годами не решаются.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Ну, вдруг :)
хочется надеяться, что проблемы оплаты участия в соревнованиях решаются быстрее...
Нас такая ситуация не устраивает чуть более, чем полностью, и мы обязательно найдём из неё выход, который ни кого не будет обременять.

JA-LKA-LA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
И не только с Raiffeisen-банк такая ситуация. Балтийский банк тоже самое.

Nightfish

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
И еще классическая карта Банка Москвы - просто нет слов.

MegaManiac

  • Гость
Только что протестировал то, что имею сам.

Москвичам могу с легким сердцем рекомендовать: карта банка Финсервис.

Да, я в курсе, что о банке имеются негативные отзывы, но для целей оплаты БГ - абсолютно точно самое то.

Преимущества:
Внесение и снятие через банкомат без комиссий.
Мгновенное зачисление денег.
Бесплатный интернет-банк.
Выдается бесплатно на 3 года и обслуживается также бесплатно.
Выдается за 10 минут (карта Unembossed, имя владельца печатается на специальном принтере).
Без проблем регистрируется в platezh.ru, сам только что зарегистрировал.

Помимо этого:
Ни одного сбоя при оплате как в онлайне, так и в оффлайне, в России и за рубежом.
Влет принимается на PayPal, а значит, может использоваться на eBay.

Недостатки:
В Питере имеется 1 (одно) отделение и 4 банкомата. Причем, 2 из них - там же, где отделение, в Гранд Каньоне. Еще два - где-то в центре на станции метро. Но мне на такой недостаток наплевать: я живу у Гранд Каньона... :)

Ни разу не реклама.

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Извините за вторжение, просматривая возможные варианты оплаты соревнований в 2010 году, возник вопрос... А теперь оплата наличными соревнований никак не возможна (купить ПИН или ещё что...)?

Вич

  • Флудер
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
nopox, оплата возможна только способами, указанными в этой теме

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Также подходящим был бы вариант — перевод на счёт. Наверное, у организации «Бегущий город» есть какой-то банковский счёт. Я не специалист, но мне кажеся, такой счёт есть у каждой компании, разве не так?

Мне кажется, многим было бы удобнее делать перевод именно на него, а не через «платёж.ру» или яндекс-деньги. Особенно в условиях, когда яндекс-деньги на 100 рублей дороже.

Aleksandra

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • Sfinks Forever:)
    • Просмотр профиля
Вич, поясните, пожалуйста. Оплата через Платеж.Ру будет проходить в формате - зарегистрировал команду и тебя сразу автоматически "перекинуло" на Платеж.Ру или можно будет позже самостоятельно зайти на Платеж.Ру и оплатить?
Заранее спасибо за ответ.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Нас такая ситуация не устраивает чуть более, чем полностью, и мы обязательно найдём из неё выход, который ни кого не будет обременять.
в свете схемы оплаты участия в БГМ этот вопрос становится ещё более актуальным...

Вич

  • Флудер
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Aleksandra, после регистрации появится страница активации команды, на которой можно будет выбрать способ оплаты. В течении всего срока, отведенного на активацию, можно будет зайти на эту страницу и оплатить любым способом.