Автор Тема: DNQ - это что такое?  (Прочитано 13246 раз)

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
DNQ - это что такое?
« : 07.11.2005, 05:36:35 »
Вопрос организаторам. После объявления результатов наша команда БД Гэла, 449 оказалась на 94-ом месте. 4 штрафных КП. Написала апелляцию, так как штрафы были начислены за правильно пройденные КП ( по крайней мере в одном я уверена на 100%, это КП 33), и отсутствовал штраф за 11 КП, где мы не нашли одну букву. Я не могу сильно придераться к организаторам, у самих рыло в пуху, потому что, к сожалению, мы немножко запутались и забыли, что записывать КП нужно по номерам, а не в порядке прохождения. Но всё таки...
После подачи апелляции нам добавили штраф за 11 КП и поместили в конце списка с надписью  DNQ вместо номера. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?????????!!!!!!!!!!  

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.11.2005, 06:10:34 »
DNQ - дисквалификация. В следующий раз расшифровку аббревиатур DNF и DNQ неплохо бы дать в Правилах.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #2 : 07.11.2005, 06:14:46 »
Did Not Qualificate, Did Not Finish - что-то навроде этого.
Хотя думается, эти аббревиатуры можно заменить чем-то более удобоваримым и понятным :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 07.11.2005, 07:52:18 »
Эти аббревиатуры расшифровываются при наведении на них мыши. Даже подчеркнуты специально. Неужто не догадались?

Кстати, эта тема уже обсуждалась в форуме. Только не помню где...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07.11.2005, 08:24:17 »
maf
Ааа, команда 449, я после рассмотрения Вашей апелляции, вообще хотел Вас дисквалифицировать..., что и было сделано
За нарушение пп. о внесении  отметки о взятии КП в соответствии с номером в маршрутную книжку. Если  рассматривать строго, то за кждый неверно вписанный КП - штраф. Судья, который в первый  раз проверял Ва маршрутник, видно голову сломал. Я, при рассмотрении апелляции, разобрался, но выпал в осадок.
Итак, Ваши  штрафы:
КП 11 - списано 4 буквы (внесено в клетку с №14)
КП 28 - написано 0 (внесено в клетку с №33)
КП 78 - вписано туда куда надо.
КП 76 - списан не тот номер (внесено в клетку с № 74)
КП 14 - остается

В принципе, по всей строгости Вас и дисквалифицировали.
При данной ситуации оргкомитет считает это правильным и разумным.  

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07.11.2005, 09:30:53 »
Цитата: Zoom
Did Not Qualificate, Did Not Finish - что-то навроде этого.
Хотя думается, эти аббревиатуры можно заменить чем-то более удобоваримым и понятным :)

Есть тут у нас любители... Вставлять аглицкий куда надо и куда не надо...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07.11.2005, 10:01:58 »
Lion_aka_Hobbit, это стандартные аббревиатуры, используемые в международной практике.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07.11.2005, 10:36:37 »
И все-таки приписать примечания о расшифровке снизу результ-листа не помешало бы. Не все знакомы с международными стандартами))

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07.11.2005, 11:02:25 »
Это точно, h4, мы вот, например, первый раз участвовали, оттого и напортачили :-( Кстати, Игрик,Специально проверила, при наведении мышки ничего не происходит.)..
И, Александр, при всем уважении, зачем же хамить? Я понимаю, что мы были не правы плохо прочитав правила (видимо странички склеились, вообще-то мы перед стартом вроде бы всё пролистали). Я даже не могу быть против дисквалификации, но вот тон вашего ответа несколько задел.
Всё-таки БГ, а особенно маршрут Львов, подавался не как спортивное мероприятие и на нем было много новичков, как и мы. Причем половина волонтеров, по-моему, тоже не очень разбиралась в правилах. Просто, как пожелание, нельзя ли инструктировать ребят перед соревнованиями. Мы вот, например, пытались на старте уточнить, а куда срисовывать рисунки (по  рассказам старших товарищей, думали, что это действительно большие рисунки).Волонтеры открыли середину книжечки с надписью "для записей", и сказали всё писать туда. Что мы и делали на первом этапе. Честно говоря, даже время не писали, ибо не знали, что это нужно. А на первом КП нас круто обломали. Так что пришлось всё переписывать из конца в начала. Потом нам  вообще сказали, что, во- что-то мы быстро прошли и что наверное, нас надо дисквалифицировать за бег ( спасибо, конечно, за лесть, а то я с детства имела 2 по бегу на физре!).  Кстати, ещё вопрос: мы,по словам волонтера с первого КП так поняли, что рассчетные 5-6 часов значит, что кто бегал быстрее, того надо дисквалифицировать ( это, по-моему, больше трети участников:-). Примерно то же получалось по информации, висящей на сайте. Нельзя ли, в будущем, как-то убрать эту чудную формулировку о проверке не бега по времени прохождения?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07.11.2005, 11:13:41 »
maf
Извините, если  Вы в моем сообщении усмотрели некоторое хамство. Никоим образом не собирался Вас обижать. Однако  написал вполне  четко и объективно. С Вашей командой  несколько парадоксальноая ситуация: при рассмотрении апелляции, маршрутник перепроверил и внес в лист апелляций, который далее должен быть отражен на сайте. Мой вердикт был - штрафы оставить с припиской, что за  небрежное оформление надо будет дисквалифицировать. Это и было выполнено. Однако, думаю мы Вас восстановим в протокол, как только будет техническая возможность. Надеюсь на понимание.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 07.11.2005, 11:13:56 »
maf
Строго говоря, то, что было в маршрутной книжке - это не сами Правила, а лишь памятка участникам: выдержка из Правил самых важных пунктов. Правила надо читать ещё ДО регистрации, ну или во всяком случае ДО старта, на сайте. А вот волонтёры, конечно, должны разбираться в Правилах. Но внизу каждой странички для записи КП было чётко написано, что запись осуществляется НЕ в порядке прохождения, а в порядке нумерации КП. Так что не ленитесь в следующий раз внимательнее прочесть всю информацию, которая висит на сайте и следует из выдаваемых на старте документов.

ЗЫ. Организаторы. Маршрутная книжка - это здорово!!! Маршрутный лист невообразимых размеров ушёл в прошлое - это есть гуд! Но нельзя ли строчку для знака делать побольше в высоту? Знак с трудом помещается, тем более, что теперь знаки всё больше вертикально направленные и сложные по конфигурации пошли.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07.11.2005, 11:29:54 »
Александр, спасибо за понимание. И ещё раз извините, что заставили помучиться проверяющих.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 07.11.2005, 11:31:48 »
И ещё вопрос, может и не по теме. Пока не могу найти на сайте правильные ответы на задания. А было бы очень интересно их увидеть. Не подскажете, будет ли такая возможность?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 07.11.2005, 11:54:14 »
В нескольких темах уже было сказано, что все будет. Вот только когда? Эт тайн покрытая мраком))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 07.11.2005, 11:56:04 »
h4
maf

После возвращения техподдержки...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 07.11.2005, 13:24:06 »
Про волонтёров...

Они конечно великие люди, что согласились в этом участвовать и спасибо им огромное за это.

Но я тут вспомнил. второй этапный КП у Львов (КП20). Из разговора волонтёров понимаю, что у них должна пройти пересменка и они ждут "подкрепления", а подкрепление не может найти КП!!! Из разговора: "Бред. Участники прут как танки, а судья не может найти КП"... Бывает же...

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
(Нет темы)
« Ответ #16 : 07.11.2005, 18:19:52 »
Там внизу странички мелким шрифтом, но с выделением, написано как КП записывать, да и не сообразить что номера КП не просто так написаны хммм..
Хотя может у Львов иначе было...
П.С. С картинками действительно помучались, особенно с "дохлой рыбой":))) КП41

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 07.11.2005, 18:53:33 »
Цитата: tu2-167
Хотя может у Львов иначе было...

Не иначе... Всё так... Похоже некоторые команды были в таком ажиотаже, что не замечали таких вещей. Адреналин - страшная вещь...

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 08.11.2005, 08:28:55 »
Кстати, раз уж начали жаловаться на волонтеров, хотелось бы и сказать им огромное спасибо, по крайней мере тем, кто мерз в Английском парке, в Юсуповке и далее по маршруту. Спасибо Вам за поддержку и за предложения чаю. Спасибо, что вы выдержали столько времени на морозе ( мы то быстро шли, а как Вам сидящим было, наверное, тяжко...)

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 08.11.2005, 08:31:09 »
Игрик
Честно говоря, выйдя на трасу мы уже ни на что не смотрели. Обходили кругом КП, на ходу писали цифры... некогда было всё изучать! А на наличие циферок я обратила внимание на 4-ом этапе, но, честно говоря, плюнула на это, решив, что если уж снимут, так снимут и за первую половину...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 08.11.2005, 14:07:18 »
Цитата: maf
раз уж начали жаловаться на волонтеров, хотелось бы и сказать им огромное спасибо

Великий и могучий русский язык!!!