Автор Тема: БГ mini 2о1о  (Прочитано 130546 раз)

Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #250 : 27.04.2010, 10:59:26 »
стихотворение про рассеянного с улицы Бассейной написал хороший детский поэт - Самуил Яковлевич Маршак, а вовсе не другой хороший поэт - Корней Иванович Чуковский, как по рассеянности написали организаторы.

Это доверчивость :))
Смутило. Слегка....

tasha3175

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #251 : 27.04.2010, 13:08:20 »
А меня сильно смутило =( Тем более, что сами мы не местные и начали думать, нет ли у Чуковского чего-нибудь подходящего под бывшее название улицы в районе соревнований. Тем не менее, улицу Некрасова решили проверить, уж больно хорошо она в маршрут ложилась.
Маяковского я не опознала, пришли на КП почти наугад, попутно проверив еще пару домов 10 между Октябрьским и Невским проспектом. Зато радости было, что нашли...
Для дочки 6-ти летней даже лайт было тяжело, загадки почти все пришлось мне разгадывать.
Времени хватило на 3 этапа+1 кп четвертого этапа + 2 бонуса - в итоге опоздали на 20 минут, но хоть в принципе в 5 с половиной часов вписались. Присоединюсь ко всем вышеизложенным просьбам снять ограничение/или хотя бы продлить время, очень жалко было 4 этап и остальные бонусы.
Еще со словом длинным тоже вопрос неоднозначный конечно. Я четко посмотрела на слова через дефис, вспомнила определение "слова пишутся через дефис" и посчитала это 2 отдельными словами. Обидно будет, если не зачтут нам нашу физиопульмонологию, Вика 3 раза пересчитывала =)
За диплом огромнейшее спасибо, она с ним обнимается просто и очень гордится собой
Вообще было здорово, прикольно, очень понравилось, в следующем году ждите в гости снова!

Mashkuz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #252 : 27.04.2010, 13:56:25 »
Большое спасибо организаторам. Участвуем в БГ-мини второй раз. Команда Мяки. Мы бегали дистанцию Лайт. Детей было трое: 12, 10 и почти 9 лет. Дети ориентировались сами каждый по своей карте, сами решали, куда идти сначала, куда потом. Старались сами разгадывать все загадки. Поэтому периодически возникали споры и разногласия, которые нас несколько тормозили. Ходили, бегали и ездили 4 часа 55 минут.
Глядя на карту, дети сами разгадали загадки про Митавский переулок, Прудки, Старорусскую и Мытнинскую улицы, но бонусы брать мы не стали, побоялись, что потеряем времени больше, чем выиграем. Хотя, конечно, жаль. В прошлом году мы прошли весь маршрут и взяли все бонусы за 4 часа.
Детям очень понравилась "голубая мечта" и все двухглавые орлы. Мы даже сосчитали их на ограде Аничкова дворца :)))
Из загадок дети не смогли справиться с современным названием ул. Бассейной и загадкой про Знаменскую церковь. Про фуршет и захар не понял никто. Но придумано здорово. Еще раз спасибо!

masenka

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #253 : 27.04.2010, 15:01:33 »
Большое спасибо организаторам! Участвовали в детском БГ впервые, причем сразу двумя командами: папа со старшей дочкой и с ее подружкой в Про, а я с сыночком в Лайте. Дети были счастливы, все очень понравилось и маршрут, и загадки.
Но все же, мне показалось, что для детей, особенно младших, совершенно не нужно контрольное время, им хочется побольше отгадать увидеть, найти, а еще надо бы присесть перекусить и иногда передохнуть, тут разумнее правила, как в Львах Лайт - никакого ограничения по времени.
А еще очень огорчило, что сыночку нашему не дали диплом об участии, как-то нам никто не сказал про это на финише - только маршрутную книжку взяли, а он потом переживал, обнаружив, у друзей такие красивые награды.
И еще раз спасибо за загадки. Даже нам-москвичам они все оказались по силам.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #254 : 27.04.2010, 15:58:39 »
masenka
Я уверен, что проблему с невыдачей диплома мы решим.
Напишите на mini2010@runcity.ru

ldv741

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #255 : 27.04.2010, 18:34:24 »
Добрый день!
Мы участвовали впервые в группе Лайт (команда Л20 Гимназия 144-1).
Впечатления остались самые радостные. Детям очень понравилось, особенно вид города со смотровой площадки.
Нашли все КП, кроме одного с разрушенной церковью на Лиговском канале :(. Загадка показалась уж очень сложной. Из бонусных тоже не нашли одно, с лирой :(. Во время уложились с большим трудом, финишировали за 5 минут до конца времени, поэтому даже хорошо, что не пошли их искать ;).
Не понравилась только сложность оплаты :(((. Неужели нет менее экзотичных способов? Например Webmoney, карты оплаты и т.д. Ну это только в качестве небольшого пожелания ;)
Теперь ждем новых соревнований :))

banana

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #256 : 27.04.2010, 21:48:14 »
Доброго времени суток! Мы  - П93, Драконовая мышь.  Бегали вдвоем с 9-летним сыном,
ориентировался в основном он, загадки - в основном я, но кое-что и он. Хотели уложиться в отведенное время, так что не стали брать 4 КП из 5-го этапа и единственный из 6-го, хотя забегали на два бонуса - я не знала, что накопленное бонусное время не позволяет бегать дольше 5 часов.
Понравилось ужасно! Особенно мужские головы под карнизом на соседних домах в разных стилях и самый молодой дом на площади. Ребенок руководил процессом и решал, куда бежим, куда уже не успеваем... Перекусывать не заходили: сын сказал "нельзя, некогда", пару раз хлебнули чая из термоса.
Считаю, что стоит смягчить ограничение по времени на БГ-мини, судите сами, мы влезали на обе звонницы, кайф невероятный, а когда финишировали (бегом по Невскому) и стало ясно, что даже с бонусным временем все равно минут на 5 не успеваем, ребенок сказал: "а если бы мы не лазали на колокольни, могли бы успеть". Организаторы, это ведь не то, за что мы боремся?
Мы очень, просто очень благодарны людям, которые это все придумывали и искали.
Я бы все-таки сделала маршрут, который может пройти именно ребенок, без помощи взрослого. Надо будет попробовать.
Спасибо всем, кто готовил, будем ждать следующего года!

Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #257 : 28.04.2010, 06:47:55 »
Я бы все-таки сделала маршрут, который может пройти именно ребенок, без помощи взрослого.
Если по условиям в команде взрослый, значит он тоже может иногда играть. Родители не только кормушка, но и ДРУГ!
Не двавать краеведческих загадок - снизить познавательность игры.
Тем более у КАЖДОЙ загадки были подсказки.
Был заранее оговорен район соревнований. Можно было подготовиться.
Способам разгадывания взрослые могут ненавязчиво научить.
В следующий раз деть сам отгадает больше. Научились же дети читать, писать, кататься на горных лыжах. Когда будет бегать по старшим, взрослых уже не возьмут.
Не надо снижать планку игры. Деление на группы решает проблему.
Вот контрольное время - это засада. Откзаться от "голубой мечты" - страшно подумать!
Не скатиться с горки - это по силам (почти всем :)

Anna_K

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #258 : 28.04.2010, 07:38:54 »
...
Не надо снижать планку игры. Деление на группы решает проблему.
Вот контрольное время - это засада. Откзаться от "голубой мечты" - страшно подумать!
Не скатиться с горки - это по силам (почти всем :)
Точно-точно!
Не нужно снижать планку! Было очень интересно! А косяки.. - не ошибается тот, кто ничего не делает! Вот только со временем.. подкорректировать..

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #259 : 28.04.2010, 09:31:21 »
Да, присоединяюсь. планка хорошая. Дома при безветренном и спокойном рассморении загадки решались несколькими путями (знание, логика, более внимательный просмотр карты в районе маршрута..)
Вот только время надо больше. Однозначно. Как у Львов.
ОРГАМ огромное спасибо. А мы ждем результатов, надеясь попасть в первую половину :) и ждем будущих забегов.
« Последнее редактирование: 28.04.2010, 10:19:01 от КНС »

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #260 : 28.04.2010, 13:33:46 »
РЕ-ЗУЛЬ-ТА-ТЫ, РЕ-ЗУЛЬ-ТА-ТЫ!!!
Хотим увидеть себя в списках финишировавших, взявших все КП и не дискилифицированных за опоздание более 30 минут (вроде бы за 2 мин до этого времени пригуляли)))

ldv741

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #261 : 28.04.2010, 13:38:30 »
LZS
Может я еще не знаю всех тонкостей правил, но разве где-то есть про допустимое 30-ти минутное опоздание? ;))

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #262 : 28.04.2010, 13:50:16 »
ldv741, программа соревнований, п14

ldv741

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #263 : 28.04.2010, 14:02:27 »
ldv741, программа соревнований, п14
Т.к. я участвовал первый раз, то просто руководствовался правилами соревнований
9.7 Команды, опоздавшие на финиш, считаются сошедшими с соревнований.
Мне кажется, что в этом есть какое-то не соответствие..
Ну что же, в следующий раз учту.


КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #264 : 28.04.2010, 16:33:09 »
Ошибка?
в маршрутах соревнований
младшая-Лайт
3 этап вместо КП № 49 (ул.Маяковского д.9 .Портреты на фасаде. Фамилия второго справа.)
Стоит пункт 00 СТАРТ.....
Может напутали?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #265 : 28.04.2010, 16:37:01 »
КНС
Ага. Поправим. :)

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #266 : 28.04.2010, 19:07:29 »
А в младшей-ПРО не тот бонус написан. Вместо бонуса "38 Якорная площадь" был "94 загадка".
А когда же результаты будут? :)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #267 : 28.04.2010, 19:10:20 »
В разделе маршруты БГ-мини в категории Младшая ПРО в самом конце есть КП 38. Насколько я припоминаю - этот КП я не так давно брал в Кронштадте...

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #268 : 28.04.2010, 19:20:24 »
В маршрутах БГ-Мини на сайте пока нет фотографий к фотозагадкам. Скоро этот недочет исправят, а пока - вот эти фотографии:
http://photofile.ru/users/levdik/96440836/

Ошибочные КП сейчас исправим. Спасибо за бдительность.

Результаты - думаю, не ранее пятницы. Не сердитесь - детский почерк в маршрутных листах надо еще разобрать... :)

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #269 : 29.04.2010, 05:03:00 »
А про КП 47 в Младшей-ПРО можно узнать? В маршрутнике он был вычеркнут.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #270 : 29.04.2010, 16:07:42 »
ortin
А с ним ничего детективного.
Занятный двор - колодец в соседнем дворе закрыли решеткой за несколько дней до соревнований. Мы сначала думали заменить его на соседний (дом 5, который и напечатали) - а потом решили убрать вовсе, ибо разных КП и без того было много.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #271 : 29.04.2010, 17:10:59 »
Ясно :) А может тогда это КП из маршрута убрать? Чтобы не смущало...
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 17:45:56 от ortin »

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #272 : 29.04.2010, 19:05:52 »
ortin
А с ним ничего детективного.
Занятный двор - колодец в соседнем дворе закрыли решеткой за несколько дней до соревнований. Мы сначала думали заменить его на соседний (дом 5, который и напечатали) - а потом решили убрать вовсе, ибо разных КП и без того было много.

Ага! - завеса тайны приоткрыта - предстартовое тестирование, или что-то в роде этого все-таки было! Искреннее пожелание, чтобы тестирование было бы  более натуральным, чтобы тестеры испытали весь процесс прохождения дистанции в комплексе, тогда, наверное и пресловутое контрольное время можно скорректировать.
 И еще пожелание, личное, я - за то чтобы увеличивать контрольное время, но не уменьшать длину. 20 км , которые мы с дочкой прошагали были  тем,  что и надо.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #273 : 30.04.2010, 03:57:32 »
Вот и пятница наступила...
"А Германа всё нет..."(((

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #274 : 30.04.2010, 04:48:08 »
Пятница она длиииииинная.
Вы думали они результаты как регистрацию в 00:00 выложат? :))))
Они нас еще помучают.....