Автор Тема: БГ mini 2о1о  (Прочитано 130530 раз)

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #200 : 25.04.2010, 19:48:00 »
Я же говорю - реально. А мы не догадались в самом начале посчитать в маршрутнике количество КП. Если бы посчитали - первые этапы брали бы быстрее.
По опыту отгадывания загадок - очень помогает сначала поглядеть в карту в районе этапа. Названия улиц очень часто наводят на верный путь.

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #201 : 25.04.2010, 20:10:46 »
Спасибо, получили с дочкой громадное громадное удовольствие.
Взяли все КП и 3 бонуса.
В первом бонусе явно не хватало указания того, что  канала в том месте нынче нет, хотя наверно нам бы и это не помогло :)
В последнем бонусе , что то было странное про заход с юга, из-за этого мы его и не взяли, еще и время потеряли.
В вопросе про самое длинное слово организаторы в какой раз попались на те же грабли, когда найдя что необычное, задают вопрос совершенно не замечая того, что правильный ответ на него , либо неоднозначен, либо отличен от задуманного.
Мы написали оба варианта. очень надеюсь, что правильным будут считаться оба слова, дабы не разводить ненужные обиды.
Самый интересный вопрос про головы орлов, потратили там минут 15 :)
В конце оба немного устали и два раза затупили на ровном месте.
Во второй раз это было у Соляного, где исправляю свою ошибку первый раз попытались разделиться (правда в пределах видимости), за что сразу были предупреждены суровым , но справедливым forester :)
Молодцы 81 команда, которая шла чуть медленнее зато не совершала таких глупых ошибок и немного нас опередила. Впрочем ждем результатов.
kampy style п82

По gps получилось 26 км

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #202 : 25.04.2010, 20:29:40 »
(команда Л56) Есть вопрос.
При прохождении третьего этапа (сглупили вначале и проходили совсем не оптимально) пошли к фотографу, не пройдя некоторые КП или не занеся результат в книжку - на ходу не удобно было. При отметке нам зачеркнули неотмеченные КП   
фотограф (у Лайт, во всяком случае) не был этапным КП  - конец третьего этапа был в Смольном соборе. так что судья, видимо, ошибся, и зачёркнутые КП, по идее, должны засчитать

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #203 : 25.04.2010, 21:14:19 »
Моё скромное мнение о сегодняшнем старте.

Искреннее спасибо прежде всего за идею мероприятия, это супер! Лучший способ приобщить подрастающее поколение и к ориентированию и к прелестям неформального изучения города.

Также спасибо авторам нашего маршрута "Младшая-Про" - все КП были реально достопримечательными и познавательными. И ребенку было что рассказать и самому полюбоваться.

Теперь чуток критики, заранее дико извиняюсь, если чего.
Жалко, что в проекте БГ хронически отсутствует, точнее остается в тени такой персонаж, как "начальник дистанции". Ведь у каждого шоу есть свой режиссер и даже в ориентировании редко какое соревнование обходится без объявления "Начальника дистанции", то есть автора всего действа. Сегодня у меня сложилось впечатление, что такого режиссера по нашему маршруту вообще не было. То есть может и был, но генеральную репетицию перед премьерой сделать явно не смог. Иначе, например,  не объяснить грубые ляпы с номерами домов на КП 31 и 43 (насчет последнего могу ошибаться, но почти уверен, что не было там дома 10б с якорями у входа, поскольку они лежат у дома 10а и подпадают под условия вопроса). Ну 47-й КП был зачеркнут заранее, может даже в результате неполного тестирования дистанции, но такое тестирование явно не генеральная репетиция.
 Второй вопрос возник о том, что  был опрометчиво взят вполне не детский рогейновый формат жесткого ограничения контрольного времени со штрафом за каждую минуту опоздания ( что само по себе неплохо),  но  с какого-то потолка это контрольное время было поставлено всего в  5 часов. И вот теперь я гадаю: это был рогейн, в котором взятие всех КП за контрольное время не подразумевается изначально или вариант БГ, но, сделанный наугад и без натурных испытаний?
 Чтобы не быть голословным приведу параметры нашего путешествия в группе Младшая-Про:
  Длина трека по гуглю: 21,2 км - 1,7 км на автобусе = 19,5 км пешком.
  Рисунок трека:  http://www.gmap-pedometer.com/?r=3672696
  Время на трассе:  5 часов 3 минуты
  Посещено: все основные КП + 3 бонуса
  Все пройдено постоянным весьма быстрым шагом с короткими перебежками.
 С одной стороны - результат весьма посредственный, но с другой стороны, я не представляю как можно успеть за 5 часов обойти все предложенные КП и по ходу успеть полноценно вовлечь в процесс Самого главного участника - ребенка. Вобщем, мне казалось, что контрольное время в такого рода мероприятиях не должно быть настолько жестким. Может я, как обычно, чего-то недопонимаю...
 
Тем не менее, я очень рад, что мы поучаствовали! И более чем рад, что такие старты существуют!
 
PS На первом этапе дочка стала рассказывать сказку, как у нее  сильно уже болят ножки. Я не повелся. На втором этапе она продержалась благодаря моим обещаниям, что в конце этапа мы обязательно поедем на троллейбусе. ( Я обманул лишь немного, мы проехали всего 1700м на автобусе) Зато к  4-му  этапу её формулировка смягчилась до "уже просто устала". На 6-м этапе удалось ее уговорить побольше побегать, в результате мы устроили красивый финишный спурт. Из чего я понял, что в ребенке много скрытых резервов, но для отковыривания их надо особое мастерство.   
   

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #204 : 25.04.2010, 21:33:27 »
PPS к предыдущему моему сообщению:
 К сожалению, вовлечь 9-тилетнего ребенка в разгадывание загадок времени не было ( уже с момента получения маршрутных книжек цейтнот обозначился). Тем не менее, ребенка удалось вовлечь в несколько загадок, из числа тех, которые решались "по-пути". То есть я успевал по-пути что-то дочке разжевать, а она даже дельные мысли предлагала. Но есть однако пожелание, чтобы загадки как-то приблизить по уровню к детям.  Меня, например, пришибли сразу 2 первые попавшиеся загадки - со стишком Маяковского и со Знаменским собором. Позже с "двумя каменными бородачами" мы вообще минут 20 провозились. Формулировки этих загадок были не слишком детскими. Детскими они, наверное, будут для опытного сфинкса, но я никогда не был сфинксом, не говоря о дочке.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #205 : 25.04.2010, 22:09:50 »
Всем спасибо - драйв был. :)))

Про уровень загадок:
может быть что бы загадки были именно детскими нужно чтобы их формулировал детский психолог (на почве подготовленной оргами-БГшниками)? Тогда загадки будут  больше понятны детям , а не взрослым. На какого ребенка расчитана (вы мне его просто покажите - я сниму шляпу) загадка  про Знаменский собор?...

Неожиданно сложные загадки. Дети зависали. Взрослые тоже. Методы отгадывания - не детские.

Трасссу в лайте может и можно пройти за 5 часов....но сомнительно, особенно если иметь целью объяснить дитю на ходу хоть что-то, показать интересное (те же пушки в ограде - это же и разъяснить надо, мол чтобы больше не воевали - дулом вниз стоят...)....да и фото не получилось сделать - ограничение во времени не позволяло.

А взятие бонусных КП прибавляло усталости, времени потраченной на дистанции и в итоге не окупалось.

Моё мнение, что ограничение нахождения на дистанции должно регулироваться  временем закрытия финиша. А уж на сколько нагуляешь - на 5 часов или больше - так это в итоге отразится на занятом месте.........а получать штраф за опоздание - полезнее взять пару пропущенных КП. А быть дисквалифицированным для ребенка это очень обидно. Как же так.....он же бегал, старался.


Это не критика - это мысли вслух. :)
На старт ребенок (12 лет) пришел с мыслью "на фига мне это надо"....а добежав до финиша сказал "еще хочу! когда следующие?"

Спасибо за труд. За любовь к городу и его подворотням (живем в новостройках и таких проходных дворов ребенок просто не видел).
Спасибо за погоду :)

ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНО. :))


Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #206 : 25.04.2010, 23:23:31 »
Не, ну то, что БГ - соревнования на внимательность, а, стало быть, не для меня, - я за 4 года участия выучить успела. Но что 5 часов время контрольное, а не ориентировочное, - узнала уже благополучно возвратившись домой, в Москву.

Сейчас, немного отойдя от разочарования, вызванного собственной тупостью и полной неспособностью найти на площади мемориальную доску, побывав на финише, где ребенок-таки получил поощрительный приз за участие, могу сказать - соревнования классные, оргам и волонтерам - огромное спасибо!!!

Жаль, что мы, с нашими неспешными Львиными замашками, никак не вписываемся в этот формат...

За проходные дворы - отдельное спасибо постановщикам трассы, мы ощутили вкус настоящего Петербурга!

Летучие Змеи, Л62

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #207 : 26.04.2010, 03:53:27 »
Присоединяюсь к тем, кто считает, что хорошо бы ограничить время только закрытием финиша. И ещё такой жесткач со штрафами за опоздание!!! Нам, чтоб не опоздать, пришлось бы у Смольного вообще не останавливаться (а мы там доооолго экскурсировали, дети даже нашли кусок старинной смолы)))))))))))), пробежать мимо фонарщика и никак не обозначить в голове Кирочную. А мы ведь были и в Спасо-Преображенском, получился очень полный рассказ про Преображенский полк. Сказать счастливым детям, севшим наконец-то в троллейбусе, что мы опаздали, не было моральных сил)))
Ну да ладно... наши ещё маленькие, сами не узнают про это, а я им не скажу))), хотя результатов ждут (видимо, придётся соврать((( )
Спасибо ещё раз всем! Может осенью ещё с детьми побегаем? ;-)

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #208 : 26.04.2010, 05:17:25 »
Yeguar, табличка с номером 10б там была. И даже на нужном здании. Просто 10а больше в глаза бросалась.

Барсица

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #209 : 26.04.2010, 05:43:21 »
фотограф (у Лайт, во всяком случае) не был этапным КП  - конец третьего этапа был в Смольном соборе. так что судья, видимо, ошибся, и зачёркнутые КП, по идее, должны засчитать
Буду надеяться. Так уж получилось, что третий этап (для нас, по крайней мере) оказался самым сложным: сразу две загадки подряд, про разрушенную церковь и по стихам, не давались.  А уж когда еще и маршрутную книжку почиркали, совсем расстроились. Потом и в контрольное время не уложились в результате.

mag

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #210 : 26.04.2010, 06:12:13 »
Большое спасибо за прекрасно проведенное воскресенье!
Присоединюсь к уже написанному, что времени дается слишком мало. Это же БГ для детей!
Очень обидно было, что не хватило времени взять уже разгаданные бонусы... (Мне так хотелось показать им мозаичный двор!)
Что некогда было остановиться в интересном месте...
Что приходилось торопить детей подсказками при разгадывании загадок...
На мой взгляд, трасса проходилась пешком за контрольное время при отсутствии любых остановок на перекус, осматривание окрестных "интересностей", отгадывание загадок  ДЕТЬМИ, планирование маршрута ДЕТЬМИ.
Не хотелось брать все в свои руки (мозги), оставляя детям только возможность идти туда, куда скажут взрослые.
Старшие дети решили пройти весь маршрут, пусть и с опозданием.
А вот младших очень пугало слово "дисквалификация".
Попробуем теперь на "День в городе".
Еще раз СПАСИБО!

Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #211 : 26.04.2010, 06:15:00 »
А двое взрослых не могут быть в одинаковых бейджах?
В программе соревнований написано, что можно.


Мы - двое взрослых в одинаковых бейджах - бегали ВНЕ КОНКУРСА!
Команда № 59, Барабан в полном составе снялась и отдала нам свою заявку.
Все это зафиксировано у судей. Не волнуйтесь.
Если нас случайно включат в зачет, мы судьям напомним.

А наш ребенок бегал с другой командой со своими друзьями.
Нам все сочувствовали. Как так, брошеные родители. УЖАС!
Вот такая участь!

Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #212 : 26.04.2010, 06:48:48 »
Большое спасибо!
Понравилось очень!
Бегать пришлось вне конкурса. Но нам важен сам процесс.

Отличные загадки для детей. Конечно, не все загадки маленькие могут отгадать сами. Но я считаю, для того с родителями и бегают. Главная цель - узнать город поближе.
Наша история таит секртов много. И открывать их в игре интереснее!

Надеемся, что ответы на краеведческие  загадки будут даны развернутые.

"Голубая мечта" страшно порадовала.  Не знали, что доступ открыт.
 Несколько лет назад довелось побывать на колокольне Соловецкого монастыря, башнях его крепостной стены, в башне Орешка, На самом верху лесов валаамских церквей. Сейчас это невозможно.
На звонницах проторчали страшно долго, отыскивая знакомые купола и силуэты :)
Даже загадки следующего этапа отгадывали на смотровых площадках, рискуя лишиться драгоценного листка с заданием :)

Еще несмотря на цейтнот очень долго гуляли во дворе с мозаикой. Замечательное место.
Не думали, что в центре есть такие дворы.
В нашем представлении дворы Центра - жуткие колодцы разной степени жуткости
Любовались, как детишки брали КП в замечательном дворе на Маяковского. Штурвалы посчитают-покрутят, и скатятся с горки к родителям :))))))

А еще мы обнаружили короткий проход от КП в Гродненском переулке до КП в Митавском.  Вот! :))) (Ведь так и было задумано?)


Спасибо, что показали столько чудных двориков

Мы не уложились в 5 часов. Но взяли все.

Удивило только самое длинное слово.
Мы решили, что это "научно-исследовательский"
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.49
Семиклассники наврняка так написали....

Страшно понравилось считать головы двухглавого орла. По опыту БГ ожидали 0-2, издалека увидев, подумали 4. Насчитали 3. Толковые архитекторы.

Увидели церкви, о которых просто не знали. Стыдно, наверное.
Спасибы огромные!

P.S.
Если ввести категорию "Брошеные родители", организаторы справятся?

Андрей Филиппов

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #213 : 26.04.2010, 06:58:03 »

Удивило только самое длинное слово.
Мы решили, что это "научно-исследовательский"
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.49
Семиклассники наврняка так написали....


Посоветовал своим написать в скобках второе слово.
Потому что филологические споры утомляют...

Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #214 : 26.04.2010, 07:02:02 »
Финишные этапы выбраны отлично!
Спасибо!
И штампики в маршрутном листе понравились. Жалко было отдавать....
"Врач...."
"Кронштадт... "

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #215 : 26.04.2010, 07:08:47 »
Оргам - большое  спасибо!
У меня в команде было три девочки почти 13 лет. (младшая-про). Как они сами написали "Мы не взяли и половины КП, опоздали на финиш, но всё равно было прикольно :)"
В середине они решили, что переоценили свои возможности и надо было заявляться в лайт :)
Ходили не торопясь, очень долго почему-то проходили 2ой этап, много времени провели на колокольне, а после получения легенды 4ого этапа одна из участниц совсем уже не могла идти + после того как все разметили для 4ого этапа и взяли 2 бонуса, которые были в завораживающей близости, поняли, что контрольное время истекло и, взяв только одно КП 4ого этапа, поехали на финиш. Опоздали на 5 минут :)
Все загадки девочки отгадывали сами, мне пришлось подсказать несколько раз всего.
Из того что сейчас помню:
1) про Маяковского догадались быстрее меня :)
2) со Знаменской церковью - они примерно поняли где искать (угол Лиговского и Невского), но ничего не знали про  бывшую церковь :( Обидно, что мой ребенок мог бы хотя бы помнить по прошлогоднему БГ-мини, т.к. она упоминалась тогда в легенде...
3) про косяк с Невским 86 тоже дети первыми заметили на этапе разметки (что описание про вокзал, который совсем не там), но рядом с  ул Маяковского видели давно блуждающий народ в поисках печати ...
4) второй этап полностью отгадали и разметили девочки сами, и только уже в процессе ходьбы я посмотрела их результат и попросила еще раз сверить длину Советских (у них 2ая получалась самой длинной :) )
5) для поиска троллейбусного кольца у нас был атлас с маршрутами транспорта, но, в результате, на 10ом троллейбусе и поехали (еще ездили на автобусе от старта до Маяковской и в конце от Чернышевской до Гостиного двора)
6) бонусы разгадали все, но взяли только три из них (при разгадывании двух я чуть-чуть подсказала :) )
7) фонарщика мы уже видели буквально осенью во время ГО ФТШ-239-30-ЮМШ :) и что написано на кепке знали, но дошли и сфотографировались с ним еще раз :)
8) с орлом мы долго считали и получили 4 крыла и 4 головы соответственно почему-то :) а вовсе не три, как думали изначально...
9) на 4ом этапе, как уже писала, не взяли ничего кроме дома с совами, а в процессе разметки потребовалась пара подсказок (нашли на карте сад Прудки и я подсказала что рядом действительно есть рынок + про Митавский переулок)


Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #216 : 26.04.2010, 07:12:29 »
Удивило только самое длинное слово.
Посоветовал своим написать в скобках второе слово.
Потому что филологические споры утомляют...
Тоже была мысль два варианта записать.
Но посчитали, что это и есть загадка :) , и два слова - невзятие.
А спорить не будем :))) Мы счастливы.

ggalka

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #217 : 26.04.2010, 07:39:42 »
Огромное спасибо ОРГам! И за погоду тоже :)
Нас в Москве отговаривали ехать, ссылаясь на снег и прочие климатические условия.
Мы бегали в ПРО с двумя восьмилетними детишками. Ну, что сказать... Задачки в ПРО были существенно круче, на наш взгляд, чем год назад. Для взрослых были задачки, дети даже не знали, как к ним подойти (без подсказок).
Первый этап нас вообще вышиб ибо с Маяковским мы протупили, а неверный адрес был последней каплей... Неудачный старт для деток.
Зато пока тупили взяли три бонусных КП (про остальные поняли, что просто не успеем тогда ничего вообще).
Второй и третий этапы прошли как по маслу в режиме "мама разгадывает загадки и наносит на карту, дети - ведут". С финиша третьего этапа (врач - это супер!) укатили на финиш на троллейбусе, да и то опоздали.
Зато не отказывали детям в удовольствии залезть туда, куда им хотелось залезть и рассмотреть то, что достойно рассмотрения. Ради чего и приехали, собственно.
В целом - довольны. Удовольствия в прошлый раз получили больше.
Спасибо!

MashaA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #218 : 26.04.2010, 08:15:50 »
А мы отправили младшую дочь 12 лет со старшим братом - 20 лет. Оба очень довольны. Все нашли и во время уложились. Остался у них один бонусный пункт недоделанный. Большое спасибо устроителям.
А когда будут результаты? Очень интересно!
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 08:19:03 от MashaA »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #219 : 26.04.2010, 09:11:39 »
К родителям!

Побегушки затягивающая штука.
Их можно устраивать на уровне класса.
Мы осенью устроили побегушки своим шестиклассникам (622 гимназия 6-в) на Суздальских озерах (у нас школа близко). Машин не много - т.е. безопаснее чем в городе. Сама сделала маршрут. Я его проходила за 1,5 часа. Дети пробежали за час. Загадки были и смешные и заковыристые. + у нас есть Парголовская церковь, старый вокзал Шувалово, скульптура гребца - т.е. тоже приобщение к истории города.
На городские не все пойдут (не у всех родители одержимые). А подключить детей к Бегущему Городу можно и на уровне 20-30 участников. В каждом районе (даже самом спальном) есть что-нибудь эдакое.
Могу отдать "маршрут" - если кто-то хочет пройти классом.
А на финише были чай и бетерброды. И грамоты тоже. Дети были довольны.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:13:46 от КНС »

ggalka

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #220 : 26.04.2010, 10:42:28 »
Локальные побегушки я своим периодически устраиваю - по ближайшим окрестностям. На детские дни рождения, например. Восторгов - море. На подготовку (если не велосипеде) час - детям счастье на 2-3 часа

Городской наблюдатель

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #221 : 26.04.2010, 11:22:59 »
Команда Л63
Спасибо организаторам! И дети и родители очень довольны!
Дети - мальчик 7 лет и девочка 9. Маршрут прошли за 6 с небольшим часов. Взяли все КП + 4 бонусных из 6-ти. При этом успели посидеть в "Штолле" и даже зайти домой за нассущными потребностями. Про контрольное время узнал только сейчас. Детям не скажу! Ну да, невнимательно читал правила... Впрочем, это ничего всё равно не изменило бы. Львы мы по натуре. И львят растим. Впрочем, интересно, если из затраченного времени сначала вычитают взятые бонусы, то вроде как и уложились в контрольное время. Со штрафами. А если нет, то видимо дисквалифицируют? Эх. Поддерживаю предложения к организаторам отменить контрольное время. Ну или хотя бы выстроить рейтинг среди таких "медленных" команд.
Отлично, что на финише детям давали грамоты и призы. Я тоже такой стикер хочу!!!  Молодцы организаторы, учли прошлогодние пожелания народа -  я помню, была такая тема на форуме.
А вообще очень интересно было. Про КП на колокольне много написано. А мне понравился бонусный КП с "Ленвзрывпром". Рядом ещё вывеска "Главдорстрой", что ли. Так вот, почему у нас дороги такие...!

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #222 : 26.04.2010, 11:26:22 »
ggalka !

Как у Вас КПД высок! Я потратила на маршрут не один день (исторические листки, распечатка карт местности крупно......)

А маршрутами поделитесь на почту 21380@rambler.ru ?
2-3 часа это отличное время.

Кстати, о "насущных потребностях" !
По дистанции в припрыжку, дети просят пить, потом как следствие , извините, писать.
Хорошо бы на дистанции в качестве КП приличный туалет :)), не все участники могут позволить себе памперсы :)
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 11:30:11 от КНС »

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #223 : 26.04.2010, 11:39:30 »
3 этапных КП были в музеях. Один на вокзале. Там есть всё для "насущных потребностей". (Думаю у лайт примерно так-же)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БГ mini 2о1о
« Ответ #224 : 26.04.2010, 11:42:34 »
Про вокзал - не подумали.....а музей (Суворова) и Собор у нас были ближе к концу.