Автор Тема: Приглашаем на зимнюю приключенческую гонку  (Прочитано 5716 раз)

Лычагина Анна

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Открылась заявка на приключенческую гонку Winter Rаcing 2010, которая пройдет 6 марта 2010 года в окрестностях подмосковного города Яхрома.

Каждый раз, выбирая места для наших новых гонок, мы стараемся найти новые, еще не изведанные районы, интересные не только своими природными красотами, но и достопримечательностями. Район также должен быть интересен со спортивной точки зрения - чем-то отличаться от других мест. Ведь мы не только делаем спортивное мероприятие, но и стараемся показать участникам родную природу, пытаемся отправить их в самые интересные места и показать, то, что самому найти трудно.

В этот раз мы выбрали участок Клинско-Дмитровской гряды около Яхромы. Этот район отличается красивыми смешанными и еловыми лесами, глубокими и чистыми реками, большими полями.

Лыжи, бег , снегоступы, веревки - что еще нужно туристу зимой?
http://www.x-race.msk.ru/news.php?extend.1412 - Информация, положение, заявка

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
К сожалению, в Питере в этот день альтернативное и тоже интересное мероприятие - лыжный рогейн "100 за 24".

den_zhilin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
да, событий много. И каждый конечно выберет то что ему интереснее.

Про Winter racing мы можем сказать что эта гонка пройдет в "новом старом месте".

Старом потому что этот район был популярен для соревнований по ориентированию в 80-х годах прошлого века (Зимний Чемпионат СССР 1980 года), но с тех пор там ничего не проводилось.

Мы откорректировали карты и постараемся на них нанести все лыжни, так что ориентирование будет очень интересным. В лесу очень много следов от снегоходов и лыжней отдыхающих. Площадь карты около 150 км 2.

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
да, событий много. И каждый конечно выберет то что ему интереснее.
Цитируемого автора, между прочим, просили не ставить Winter Racing в один день со «100 за 24». Тем более что набор некоторых свободных дат имелся. Но увы. Услышаны не были.
С точки зрения рогейнера в Питере, конечно, интереснее.

den_zhilin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Набор свободных дат? Озвучте.

Чтото свободных дат не наблюдается в календаре гонок.

Я готов с вами обсудить даты, но поверьте, я выбрал наиболее удобную по моему мнению.
Сначала я старался разойтись с Московскими гонками, потом с Российскими крупными.

И вообще можно представиться, а то кроме Вашего пола и возраста ничего о вас не известно.

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Что-то свободных дат не наблюдается в календаре гонок.
Денис, всё уже было озвучено здесь. Жаль, что 22-23 или 28 февраля (когда как раз нет крупных гонок) не были приняты во внимание.
Я готов с вами обсудить даты, но поверьте, я выбрал наиболее удобную по моему мнению.
Очень жаль, но обсуждать уже поздно. А так хотелось поучаствовать в зимней гонке в мультиформате :(
И можно на "ты":)
Светлана Субботина

den_zhilin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Света, привет.

Календарь очень плотный.

22-23 Московский рогейн и Ночное ориентирование на сверх длинных дистанциях Азимут.
28 всего один выходной и соответственно оч тяжело гонку проводить.

А основным моментом было возможность принять нашу гонку в Яхроме - Спорт комплекс, где будет центр соревнований тоже не простаивает, а имеет свой календарь. Чтобы обеспечить комфортные условия участникам пришлось двигаться.

6 марта наиболее удобный срок, в Москве м.б.удет много снега и всетаки удасться провести этап снегоступинга не в номинальном режиме а в настоящем. В прошедшие выходные маы его пытались пройти получилови 8 км за 5 часов - придется сокращать вдвое.  Но зато получается реальная задача, где снегоступы нужны и без них будет оч тяжело.

Я конечно же просмотрел все протоколы и 100 за 24 и свои и решил что мы друг другу не особенно будем мешаться.
У меня 250 участников на 100*24 - 150. У меня бежит 4 питерских команды у них 5 московских. Не вижу проблемы в пересечении сроков.

Да у нас немного покороче, но район очень интересный с хорошей сетью снегоходных лыжней, обновленной под эти соревнований картой и прорисованными всеми лыжнями как на ориентировании.  Задачи ставим тоже как на рогейне - сложные.  дизайном дистанции я занимаюсь вместе с Чемпионкой Мира по рогейну Ирой Сафроновой, которая у нас будет главной судьей на этой гонке.