Автор Тема: Оплата соревнований в 2о1о году  (Прочитано 38792 раз)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #25 : 20.01.2010, 13:33:41 »
Оплата картами типа Maestro возможна?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #26 : 20.01.2010, 13:37:48 »
Любитель Петербурга, стопицот как говорится.
http://money.yandex.ru/prepaid.xml
Самый простой вариант для человека из 20 века приемлющего только наличность - автоматы по засосу денег, которые живут на каждом углу целыми стаями.
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522781

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #27 : 20.01.2010, 13:41:38 »
Игрик Яндекс-кошелёк я завести могу. А теперь дай, пожалуйста, рецепт, как мне, находясь в Беларуси, его пополнить?

из более-менее доступных способов, навскидку, я нашел только возможность перечисления из кошелька EasyPay, но все равно, еще и этот кошелёк надо завести и пополнить; и я не знаю, какая там будет комиссия на перевод (может, кто знает?)

Что касается банковских карт, если можно будет оплачивать при помощи Visa Electron или Maestro Беларусбанка или Белинвестбанка - вопрос сам собой отпадёт.
« Последнее редактирование: 20.01.2010, 13:45:05 от Zoom »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #28 : 20.01.2010, 13:50:32 »
Zoom
Твоя проблема понятна, мы подумаем над её решением.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #29 : 20.01.2010, 13:53:04 »
Zoom

есть еще обменники, например:

http://onlinechange.com/partner.asp?pid=6760

В Беларуси вроде как должны быть веб-мани, это конечно с комиссией, но все же...


UPD. Ан нет, нету обмена между ВМ и яндекс, видимо поссорились сильно...
« Последнее редактирование: 20.01.2010, 13:55:36 от Храмов Александр »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #30 : 20.01.2010, 13:59:33 »
Must_die, спасибо, я-то как раз наличность не приемлю, поскольку получаю зарплату на карточку. Но имею и пустой яндекс-кошелёк. Посему был бы благодарен, если бы вы меня просветили, в какой из платёжных систем минимальная комиссия за конвертацию рублей в Яндекс-валюту.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #31 : 20.01.2010, 14:00:13 »
cavalcatore, Zoom
Насколько я сейчас понимаю ситуацию:
оплатить картами систем Visa Electron и Maestro к сожалению нельзя.
« Последнее редактирование: 20.01.2010, 14:04:43 от Игрик »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #32 : 20.01.2010, 14:19:02 »
Цитировать
оплатить картами систем Visa Electron и Maestro к сожалению нельзя.
Можно, если банк допускает интернет-платежи по ним.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #33 : 20.01.2010, 14:23:31 »
ИгЛа
Не только от банка зависит, но и от платежной системы.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #34 : 20.01.2010, 14:39:46 »
Любитель Петербурга, а банк какой?
От этого зависит наличие/отсутствие танцев с бубном.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #35 : 20.01.2010, 15:12:57 »
Некоторые карты  Visa Electron имеют CVC код, который позволяет оплачивать через интернет.
Но несколько дней назад я столкнулся с проблемой:  когда с карты Visa ElectronЮ, имеющий такой код,  я не смог через интернет купить билеты в кино       
(Любитель Петербурга, на поезда и самолеты я с этой карты Visa Electron неоднократно покупал билеты).
Позвонив в свой банк, я узнал. что возможность оплаты зависит не только от банка-эмитента, но и от банка, куда идет платеж.
Поэтому вопрос о возможности оплаты Visa Electron остается - принимает ли банк, где находится счет БГ оплату с Visa Electron?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #36 : 20.01.2010, 15:19:58 »
Must_die, я вообще-то спрашивал про конвертацию наличности, но если платёжные автоматы принимают и карты, то Сбербанк и Балтийский банк на выбор.

188, вы сайт РЖД имеете в виду? Значит Транскредитбанк принимает любые карты с CVC-кодом. Ждём ответа, в каком же банке будет счёт БГ. Да, вот про Maestro с CVC-кодом пока не слышал ни разу - есть ли такие?
« Последнее редактирование: 20.01.2010, 15:22:12 от Любитель Петербурга »

Ермак Кузьмич

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #37 : 20.01.2010, 15:44:50 »
Zoom Есть много решений Вашей проблемы, если они приемлемы.
1. Участник, собирающийся на Отрыв, оплачивает соревнования ребят из Белоруссии, а когда приезжает на Отрыв перезасчитывает оплату Отрыва или получает деньги.
2. Кто-то из россиян, собирающиеся на ПоБеГи, оплачивает участие Белорусских команд, а на соревнованиях ему отдаются деньги.
3 Открывается счет в Российском банке, который пополняется когда Вы приезжаете в Россию. Но это сложнее, потому что пополнять надо через банк-эмитент, а он вряд ли будет иметь такую развитую региональную  сеть, например в Рыбинске.
4. Кто-то дает Вам данные своей карты, на которой есть определенная сумма.  Вы потом компенсируете расходы. А участники компенсируют Вам.
5. Зная Вас, Оргкомитет БГ  регистрирует команды из Белоруссии без оплаты, а оплачивают участники на старте. Но Вы должны стать гарантом, что все кто заявился, оплатят участие. Даже, если они не смогут приехать.
« Последнее редактирование: 20.01.2010, 15:57:30 от Ермак Кузьмич »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #38 : 20.01.2010, 16:03:10 »
Любитель Петербурга, да, чето я сегодня не в форме :)
Про прОценты можно узнать там же: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522781

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #39 : 20.01.2010, 16:36:21 »
тут меня наши ребята спрашивают, которые в Вологду собираются - а им как?
Можно им помочь, только надо будет знать, какие команды и в каких категориях.
Или, если есть желание, могу через две недели прислать  данные одной из своих карт.
В любом случае -  дружба победит!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #40 : 20.01.2010, 17:24:58 »
Ермак Кузьмич, сбербанк есть везде. Но можно ли пополнять счёт в любой точке России, или только в регионе, где выдана карта?

188, я думаю, наших друзей интересует, в первую очередь, надёжность варианта и возможность использовать его постоянно. Готовы ли вы предоставлять им свою карту всегда? Этим вы принимаете на себя серьёзные обязанности, фактически вступая в оргкомитет.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #41 : 20.01.2010, 17:54:53 »
Я, например, в прошлом году в Рязани и Пскове (пока не были завезены пины в Минск), оплачивал участие на старте с любезного разрешения оргкомитета. При этом мне предоставлялось удобное лично мне время старта. Но этот вариант может работать только с надёжными людьми. Предлагаю вариант. Таже оплата на старте наличными, но для иностранных участников (Беларусь, Украина, ЮАР) резервировать 1-2 места каждые пол-часа стартового протокола в каждой категории. Тогда импортные участники смогут спокойно заявиться на старте в более-менее нужное время, а орги и другие добрые самаритяне не будут рисковать своими кровными.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #42 : 20.01.2010, 18:57:31 »
Любитель Петербурга
Я, предоставляя свою карту, не вступаю в Оргкомитет, а только даю пользоваться дебетовой  банковской картой, которая привязана к отдельному счету. Риска никакого, как впрочем и обязанностей. Только не делать движений по этому счету. Кроме как класть, если потребуются,  деньги.  Карта выдается на год. Можно ли назвать такой срок постоянным?
добрые самаритяне не будут рисковать своими кровными.
DJ de Ef Спасибо! Одна из наших команд - Добрые Самаритяне. И мы не рискуем, потому что не сомневаемся в порядочности участников

Ермак Кузьмич

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #43 : 20.01.2010, 19:04:22 »
Ермак Кузьмич, сбербанк есть везде. Но можно ли пополнять счёт в любой точке России, или только в регионе, где выдана карта?
Мне, лично, сбербанк отказал в выдаче карты Visa.
И поэтому говорить о простоте оплаты банковской картой из маленьких городов, где других банков, кроме сбербанка нет, я бы не стал.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #44 : 20.01.2010, 19:04:43 »
А можно ли продумать оплату с расчетного счета юридического лица? Из зарплаты производится вычет и перечисляется по нужному адресу. У кого бухгалтерия "в своих руках" - это было бы удобно.

Ай эм географер

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #45 : 20.01.2010, 23:37:46 »
Уважаемые организаторы, скажите, пожалуйста:

1) При оплате банковской картой - это будет просто ввод номера карты в форму активации?

2) Я завел себе какой-то кошелек в яндекс-деньгах; я тоже должен буду ввести какой-то пароль от кошелька в форме активации?
При вводе данных я указал логин, пароль, пароль платежа (или как-то так). Пошел к автомату оплаты счета, а автомат просит какой-то номер. Это номер счета, на который переводить деньги (для БГ)? Или логин и есть номер (с буквами)?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #46 : 21.01.2010, 07:25:30 »
Ай эм географер, обещана в начале февраля подробная инструкция - дождитесь. Сейчас, предполагаю, вам не ответят.

188, я сказал не "вступаете", а "фактически вступаете". Ибо берёте на себя добровольно функцию массовой передачи денег от участников организаторам, что является, вообще говоря, проблемой оргкомитета. Но поскольку формально вы действительно никуда не вступаете, то никакой гарантии, что в следующий раз вы опять поможете, наши белорусские друзья иметь не будут. Хотя бы по упомянутой причине ограниченного срока действия карты. Для них лучше было бы не задумываться каждый раз над проблемой, а иметь стабильный и надёжный вариант, по возможности, без посредников - именно это я и хотел сказать.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #47 : 21.01.2010, 07:31:39 »
В свете новой системы оплаты интересно выглядит проведение игр в других странах, в частности, в Киеве и планируемая игра в Хельсинки.

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #48 : 21.01.2010, 08:06:40 »
Мне, лично, сбербанк отказал в выдаче карты Visa.
И поэтому говорить о простоте оплаты банковской картой из маленьких городов, где других банков, кроме сбербанка нет, я бы не стал.

Возможно, то была кредитная карта? Visa бывает и дебетовая, в выдаче таковой банк вряд ли станет отказывать.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Оплата соревнований в 2о1о году
« Ответ #49 : 21.01.2010, 08:33:02 »
Liuis, а мне приходилось слышать об отказе сбербанком и в выдаче дебетовых карт Visa. Его политика тут непонятна.

Гений, а какая разница? Для россиян вроде бы никакой. Но, вероятно, орги как раз и имели в виду возможность оплаты без проблем иностранными участниками. Финны продажи пин-кодов просто бы не поняли и с ходу решили бы, что БГ-Хельсинки - полный отстой.

Ермак Кузьмич, у жителей маленьких городов и раньше была проблема, как купить пин-код. Я думаю, что новая система, как минимум, не сделает их жизнь сложнее.