Автор Тема: А когда будет голосовалка Лучшие ПоБеГи-2009?  (Прочитано 15872 раз)

Finrod

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Киев.....  это кайф особенно капониры......

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Finrod Насчёт Киева согласен.
Но Киев-это всё-таки был БГ

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Киев.....  это кайф особенно капониры......
Т.к. у Реальных грифонов капониров не было, то - ГОРКИ!!! При +28!!! =)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Если взять процент голосовавших за определенные ПоБеГи-2009 от количества участников в этих ПоБеГах, то статистика будет:

Магнитогорск   8  проголосовавших из    46 участников - 17%
Брянск            29 проголосовавших из   264 участников - 11%
Владимир        26 проголосовавших из   В07 участников -  4%
Рязань            16 проголосовавших из   452 участников -  4%
Псков              24 проголосовавших из   810 участников -  3%
Петергоф         21 проголосовавших из   671 участников -  3%
 

lapt

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
188, а если сосчитать сколько участников из каждых ПоБеГов зарегистрировано на форуме и просматривало эту тему, то статистика будет еще более реальной :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Процент проголосовавших от числа участников - не самый объективный показатель. Чем меньше участников, тем больше среди них истинных фанатов, активно посещающих форум и участвующих во всех обсуждениях, но с качеством соревнований это не связано.

Абсолютное же число голосов демонстрирует поддержку того или иного проекта именно среди этой активной сотни (приблизительно говоря), посетившей несколько побегов, и имеющей выбор. Нельзя сказать, что самый объективный показатель, но лучшего не придумать.

Мне кажется ещё, что на результаты голосования влияет также эффект, замеченный в своё время Штирлицем: "запоминается последняя фраза". За три года дважды лучшими побегами признавались осенние.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
188, а если сосчитать сколько участников из каждых ПоБеГов зарегистрировано на форуме и просматривало эту тему, то статистика будет еще более реальной :)
К сожалению данных сколько участников из каждых ПоБеГов зарегистрировано на форуме и просматривало эту тему нигде не представлена...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
Но Брянск действительно был лучшим...
А Владимир, который был летом, то есть далеко не последним, занял второе место.
И вообще  в этом году было очень трудно выбирать лучших - все ПоБеГи были прекрасны...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Любитель Петербурга, а мне вообще кажется, что (золотая) осень - лучшее время для ПоБеГов. Летом жарко, зимой холодно, весной БГМ... Жалко, что в 2о1о году ничего не будет, кроме Хельсинки.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
...(золотая) осень - лучшее время для ПоБеГов... Жалко, что в 2о1о году ничего не будет, кроме Хельсинки.
Если будут...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Musatych
Может быть что-то будет?
Например, если Кронштадт перенести на сентябрь, то ПоБеГи Кронштадт от этого только выиграют (но это решать Оргам)
Или Вологду или Иваново...(но это тоже решать Оргам).
Мы будем участвовать в любом случае....

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга, а мне вообще кажется, что (золотая) осень - лучшее время для ПоБеГов. Летом жарко, зимой холодно, весной БГМ... Жалко, что в 2о1о году ничего не будет, кроме Хельсинки.

Как-то совсем не верится, что золотая осень-2010 окажется окажется бедна на соревнования. Думаю, еще понаставят соревнований по ходу года. В конце концов, вылезет что-нибудь неожиданное типа Магнитогорска :-)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Виктор, вы же везде ездите. Вам мало на осень Хельсинок, БГ и трёх Отрывов?

А идея сместить Кронштадт на начало октября, в марте же сделать Иваново отнюдь не плоха. Боюсь только, что организаторы всё уже сто раз обсудили (думали они долго) и что-то переиграть возможности нет.
« Последнее редактирование: 18.12.2009, 10:22:43 от Любитель Петербурга »

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Виктор, вы же везде ездите.

Увы-увы, далеко не везде. По итогам прошлого сезона хотелось бы больше.

PS. Обидно было пропустить как минимум ПоБеГи-Псков, ночной ОТрыв, ОТрыв-Брест, БГЕ и второе закрытие сезона ОТрыва.
« Последнее редактирование: 18.12.2009, 10:33:27 от Виктор »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Любитель Петербурга, не слишком ли много получилось бы Питера в октябре? А Иваново делаю я, в марте буду в отъезде.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Musatych, да я так и предполагал, что ничего не выйдет. Хотя думал, что Иваново будет делать Макарий.