Автор Тема: Лучший КП  (Прочитано 19531 раз)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #25 : 27.10.2009, 07:27:11 »
а вот у Сфинксов-лайт интересных КП припомнить не могу. Может кто припомнит?

Вот загадки были и интересные, и нетривиальные, и просто забавные :)))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #26 : 27.10.2009, 08:19:00 »
церковь св. Адриана и Натальи в Старо-Паново.

+1. И место интересное своей "тупиковой заточенностью под пешеходов", но при том кишащее полуприцепами, и храм интересный!

По части загадок мы с Енотой всеми лапами голосуем за юмор в отношении слонов.
А мне лично ещё 20-я лестница понравилась. :-)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #27 : 27.10.2009, 09:34:13 »
Это точно, у Сфинксов-Лайт загадки были аппетитные, а трасса какая-то ровно-серая.

Stefa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Кайханга (ранее 3D)
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #28 : 27.10.2009, 13:43:43 »
И от себя могу сказать то же самое: не было у Сфинксов-Лайт интересных мест! А вот загадки многие понравились, сложно выделить одну лучшую.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #29 : 27.10.2009, 14:35:19 »
Ну вот, а как же Крюков канал - не понравилось место?:(


Heffalump

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #30 : 27.10.2009, 15:19:28 »
ТРЁХДАТАЯ ЧАСОВНЯ! КП48.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #31 : 27.10.2009, 16:50:43 »
Ну вот, а как же Крюков канал - не понравилось место?:(

Так не были мы там, мы гоняли взад-вперёд по Троицкому мосту, науськанные глобальной паутиной. "Там, где Крюков канал со Фонтанкой-рекой, словно братец с сестрой, обнимаются," лично мне довелось побывать один раз этим летом, на рассвете после бессонных суток, и два видимых оттуда собора были солидно (видать, надолго) упакованы в ремонтную сетку, какие тут купола.

Heffalump
Хочу я быть солдатом, солдатом быть... трёхдато! ;)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #32 : 27.10.2009, 17:13:02 »
А у меня свои предпочтения. Самое сильное впечатление случилось, когда в практически в полной темноте (старт в 8-04) углубился в парк на берегу Бумажного канала. Когда внезапно вокруг с шумом стартовали десятки диких утконосов, оставалось только порадоваться, что предусмотрительно сходил на горшок перед стартом.
Также сильные переживания, но другого порядка, ощутил, когда шёл от бонусных лошадиных крупов к литере Б на Садовой мимо родного ЛИИЖТа, который закончил практически 30 лет назад. Да ещё мимо родного электротехнического факультета, мимо Юсуповского дворца, в котором наши лаборатории распологались и где я писал диплом. Чуть не разрыдался, право. Ну и ещё Графский переулок, который выходит на театр Ленсовета, в который мы выстаивали ночи в очереди за билетами на спектакли с любимыми  Алисой Фрейндлих и Михаилом Боярским в конце 70-х. Ну а без ностальгирования понравился необарочный дом на Чайковского, 10.

labiva2

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #33 : 27.10.2009, 19:14:36 »
Сфинкс-лайт: формат видеозагадки -- это супер. И подворотни Поварского переулка люблю и всем рекомендую осмотреть при свете дня (в том числе и по указателю "куропатки -->", где стоял не-сфинксовский КП).

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #34 : 27.10.2009, 20:25:40 »
Формат - может быть, исполнение для непитерцев тяжело. Жалею, что ноут оставил дома, пожалев его от дождей, тогда может и взяли бы. Лучшего КП не отмечу, просто были хорошие моменты. КП с мостами красивый, но перегруженность и неоднозначность задания не позволяют его выделить. Мы много спорили на месте о том, какой из знаков 2,7 и 2,5 писать - ибо формально подходил и тот и другой. Люди с хорошим зрением видели 12 знаков пешеходного перехода и 8 мостов однозначно. Карта с эллингом понравилась - но дорога туда-обратно за гранью. Хорошая, интересная загадка про Зенитчиков плюс скрытый подвох с обратным порядком нумерации квартир. Отмечу еще загадки про Ломаную и про Детское Село. Хотя в последней, по-хорошему, надо было указывать станцию А-ская.

DrevoReZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #35 : 27.10.2009, 22:13:59 »
У сфинксов-про по мнению нашей команды самый красивый кп - малая митрофаньевская 18, книги Диля. Когда пробирались через пустырь к Фрунзенской наблюдали именно этот замечательный вид на Исакий и церковь через Вознесенский. Летом обезательно посетим это место. Красивый вид, плюс вокруг очень атмосферно - жд, пустырь.

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #36 : 28.10.2009, 09:37:55 »
1. ночлежка (действительно другой мир, очень доброжелательное отношение со стороны обитателей. полезный для правильного мировосприятия кп)
2. броневая (понравился переход под жд путями с оочень низким потолком - не каждый день приходится ездить по переходу пригнувшись, как впрочем и вообще по переходу))
3. 86 - Пересечение пр. Маршала Жукова и пр. Ветеранов, Мемориальная композиция у трамвайной остановки, Название газеты (вроде ничего экстраординарного, но понравилась перевернутая надпись))

zzz_meika

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #37 : 28.10.2009, 10:10:37 »
Всадники-лайт
могу выделить пожалуй музей подводников (Подводная лодка во дворе - неожиданно :)), и КП с режиссером

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #38 : 28.10.2009, 10:26:20 »
У сфинксов-про по мнению нашей команды самый красивый кп - малая митрофаньевская 18, книги Диля. Когда пробирались через пустырь к Фрунзенской наблюдали именно этот замечательный вид на Исакий и церковь через Вознесенский. Летом обезательно посетим это место. Красивый вид, плюс вокруг очень атмосферно - жд, пустырь.

К лету от ж.д. там уже мало чего может остаться.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #39 : 28.10.2009, 12:25:32 »
У львов-лайт - Ахматовский дворик 200%. Еще так во время года попало бесподобно - все желто-опавшее, Черная Скамейка, тени прошлого...
+1
А еще музей Нарвская Застава
КП в музеях - это бэст!

Иньярра

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #40 : 28.10.2009, 18:31:18 »
от Р313=)

1. Броневая вне конкуренции=)
2. Татары - как всегда.
3. Маринеско. ибо приходится вспоминать арифметику, и то, что 13 это таки число, а не цифра=))