Автор Тема: Ангелы, времяя прохождения?  (Прочитано 30069 раз)

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #25 : 26.10.2009, 10:29:16 »
А мы особо никуда не торопились и прошли трассу где-то за 12 часов =) При этом правда опоздали на старт где-то на 40 минут, так что можно приплюсовать =)
При этом полностью довольны собой и трассой! Хоть уже и нашли 1 ошибку =)
Команда 107.

Телепузёнок

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #26 : 26.10.2009, 12:22:35 »
У нас время с бонусом 9:49(вместе с двумя бонусами), было бы меньше если бы на последнем этапе у парка победы все вчетвером не захотели горячего супа)))) и -1 правильный кп, как и многи оказались не внимательный и с часовни написали только два года((((

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #27 : 26.10.2009, 13:20:58 »
147 команда

9.58 чистого времени. Причём первый этап пролетели очень быстро, с транспортом повезло. Второй - тоже быстро, но не так уж. А вот на третьем подустали, да ещё и район, мягко говоря, не очень-то интересный. А на четвёртом этапе уже ошибки ориентирования, по сути, были. Не лучшим путём поехали на Бухарестскую, не лучшим путём возвращались. Не стали брать бонус на Волковской, хотя времени бы почти не потеряли на нём.
Ну и гадский КП с часовней - тоже не увидели третьего года...
Как только приехали утром, купили карточку на метро на 20 поездок - так за всю субботу потратили не больше 10 на двоих... А вот на маршрутках разорились - в Питере они даже дороже, чем в Москве!

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #28 : 26.10.2009, 14:13:00 »
 Команда 132
По трассе 11.57, минус бонусы. Маршрутками воспользовались всего два раза, бегать не позволяют возраст и т.д. А вот КП взяли все и по предварительным -15 место! Для нас это лучший результат за четыре года.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #29 : 26.10.2009, 14:34:10 »
Кто про что, а Helvin про возраст)))
По-моему, мы за все прошлые БГ столько не бегали, как в этот раз. И все за автобусами, за автобусами))) И ничего, живы. А 15е место порадовало - мы молодцы, даже если съедем куда-нибудь после апелляций

Слоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #30 : 26.10.2009, 18:23:35 »
Я считаю, что время , после которого должен быть прекращён старт , в следующий раз должно быть ближе к 12 часам, а не к 14. Потому как ,объясняю нашу ситуацию:
мы стартовали в 13.26 и должны к 11 быть на финише.,т.е. получается что у нас есть только 9.5 часов. мы ограничены этим временем. А те,люди,которые стартовали раньше могли бегать хоть 11 часов,хоть больше! это получается тогда уж нечестно и мы в неравных условиях. Итог: мы не успели взять 1 ПК и не успели на финиш,не успели и 1 бонус, мы в незачёте, а есть люди, которые бегали по 10-11 часов и более и они теперь в победителях. Я считаю, что это получается не совсем честно...:((( потому как мы могли бы тоже занять достойное место!а так получается, что мы лишены возможности полностью закончить свою игру!
...это моё обращение к организаторам...потому как нам было оч обидно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #31 : 26.10.2009, 18:27:34 »
Я считаю, что время , после которого должен быть прекращён старт , в следующий раз должно быть ближе к 12 часам, а не к 14. Потому как ,объясняю нашу ситуацию:
мы стартовали в 13.26 и должны к 11 быть на финише.,т.е. получается что у нас есть только 9.5 часов. мы ограничены этим временем. А те,люди,которые стартовали раньше могли бегать хоть 11 часов,хоть больше! это получается тогда уж нечестно и мы в неравных условиях. Итог: мы не успели взять 1 ПК и не успели на финиш,не успели и 1 бонус, мы в незачёте, а есть люди, которые бегали по 10-11 часов и более и они теперь в победителях. Я считаю, что это получается не совсем честно...:((( потому как мы могли бы тоже занять достойное место!а так получается, что мы лишены возможности полностью закончить свою игру!
...это моё обращение к организаторам...потому как нам было оч обидно.
О, вторая традиционная БГ-шная песня пропета... :)

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #32 : 26.10.2009, 18:30:27 »
Слоник

Этого можно достичь 4 способами: 1) интервал между стартами делать в одну минуту, а не в две; 2) перенести старт первых команд на 6 утра, а не на 8; 3) исключить из соревнований все команды, которые зарегистрировались на время после полудня; 4) добавить категорий или сделать два стартовых коридора.

Минусы варианта 1: будет неразбериха, сумбур, организаторы и волонтеры в панике ничего не будут успевать. Минусы варианта 2 - в 6 утра чересчур рано. Минусы варианта 3 - вы бы вообще не смогли участвовать. Минусы варианта 4 - нужно в 2 раза больше сил, волонтеров, вообще всего.

Слоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #33 : 26.10.2009, 18:32:43 »
Sandtod, я с тобой согласна!
но если бы время уже было  занято, то мы бы пошли на другую категорию!
и такого недовольства бы не было!..(((

Слоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #34 : 26.10.2009, 18:33:04 »
MegaManiac, не понимаю,поясни!

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #35 : 26.10.2009, 18:53:59 »
MegaManiac, не понимаю,поясни!
Эту песню ежегодно перворазники запевают. После песни "Как грязно у Татар".

Считайте этот забег тренировочным. Теперь вы все видели своими глазами, пообщаетесь с людьми, почитаете форум, сообразите что к чему - и в следущем году все получится... :)
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 20:21:53 от MegaManiac »

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #36 : 26.10.2009, 18:55:31 »
Слоник Попробую пояснить - имеется в виду навязшая в зубах тема о том, что "мы хорошие, а правила плохие". Наиболее часто это касается времени финиша.
Советы, как решить ситуацию:
1) Покупать пин-код ДО начала регистрации команд, а не после. Тогда есть шанс успеть на раннее время.
2) Продумывать маршрут с учётом временного фактора. К примеру - не брать бонусы, а вместо них брать КП, не брать КП, а бежать на финиш. Место будет однозначно выше.

Вот если бы орги ИЗМЕНИЛИ время финиша на старте игры, претензия могла бы иметь место.

За что люблю БГМ - так это за финиш в 12 ночи:) Лишний час игры действительно не мешает - хотя и расхолаживает - не бегаешь, а ходишь, дольше решаешь загадки.

Слоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #37 : 26.10.2009, 19:20:10 »
MegaManiac, теперь да, многое знаем... однако день для нас закончился не на положительных нотах... И тем более мы относились к нему, не как к тренировочному, а с целью достичь хорошего места.
bacchus, 1)теперь так и будем делать...
2)мы делали так, как подходило лучше всего. Если бонус был по пути-почему не брать?...
Тем более мы думали, что этапа 3,а оказалось аж 4.((

...если об этом много говорят,может стоит прислушаться?...
я не говорю про темноту,хотя это тоже составляет трудность, однако же, что время у поздних стартов резко ограниченно-это факт. И после этого нам даже перехотелось больше учавствовать!...сейчас уже прошло, и снова хочется...:)))
такое ощущение было, что отобрали игрушку в тот момент, когда она была как никогда нужна.
А в Москве...у них же метро в 1 ночи закрывается...:)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #38 : 26.10.2009, 19:24:48 »
И тем более мы относились к нему, не как к тренировочному, а с целью достичь хорошего места.
Ну, это вы не от уверенности в себе, это от нездоровой наглости... :)

Тем более мы думали, что этапа 3,а оказалось аж 4.((
Вот и подтверждение: книжку маршрутную прочитать не можете, а на "хорошие места" метите...

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #39 : 26.10.2009, 19:27:07 »
Слоник Не "у них", а у нас:) Честно, настолько болели ноги после игры, что после финиша от Попова до Новой Голландии поймали такси, поэтому, к стыду, так и не обратил внимание, во сколько в Питере закрывается метро.

А по поводу переноса времени финиша на более поздний срок - вопрос неплохой, в общем, но как можно догадаться, не у всех оргов и волонтёров есть машина или желание ехать на такси после финиша. А час на относительную уборку финиша, думаю, для оргов должен быть обязательно.

Да, и если тут появятся орги - было бы действительно интересно - а почему в Киеве и в Питере финиш в 11 ночи, а в Москве - в 12? Связано ли это с работой метро или какими-то иными причинами?

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #40 : 26.10.2009, 19:27:58 »
MegaManiacСлоник да, забыл написать совет:) общее количество КП и этапов можно узнать за 2 минуты до старта в маршрутнике:)

Слоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #41 : 26.10.2009, 19:33:30 »
MegaManiac,
1) ну....это ты не прав...мы взяли 22 КП ,из них я пока не увидела ни одного неправильного!:)
2) эта идея тоже приходила нам в голову, и мы думали о возможном  4 этапе, но однако свято верили, что их три...тем более возникала идея,что книжки могут быть у всех одинаковые...думали, что это в  Атлантах может быть 4....так что не надо нас обижать, мы же в этом деле не опытные! И тем более это бы ничего не изменили, мы и так быстро всё делали, как могли!

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #42 : 26.10.2009, 19:36:52 »
Да, и если тут появятся орги - было бы действительно интересно - а почему в Киеве и в Питере финиш в 11 ночи, а в Москве - в 12? Связано ли это с работой метро или какими-то иными причинами?
А это и без оргов известно, связано.
Сейчас на меня за упрощения набросятся местные знатоки, но, если схематично, у нас в полночь от конечных отходят последние поезда, стало быть, примерно в 0-15 можно еще уехать из центра на окраины и перейти с линии на линию. Дальше - кирдык. И, конечно, куковать в институте или ехать на тачках никому не хочется...

Слоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #43 : 26.10.2009, 19:39:12 »
ага..мы тоже опоздали на переход...

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #44 : 26.10.2009, 19:40:22 »
Слоник Всё-таки в Атлантах/Ангелах КП взять просто, поэтому скорость тоже очень важна. Но не в ущерб качеству:)
Ладно, не важно это. Главное - что вам понравилось, а если есть неудовлетворенность от недоигранности - то будет ещё масса соревнований.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #45 : 26.10.2009, 19:42:43 »
мы же в этом деле не опытные!
О чем и спич...

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #46 : 26.10.2009, 19:44:08 »
ага..мы тоже опоздали на переход...
Ну, блин... А вы "с какова города"?

Слоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #47 : 26.10.2009, 19:51:11 »
bacchus, ну да..:)))
..ну просто дистанция в 7 часов у почти всех "слегка" затянулась...
хочу ещё:)

Слоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #48 : 26.10.2009, 20:00:08 »
MegaManiac, ты какой-то недоброжелательный!...бу!=ъ
Мы были не опытные в плане всех этих книжек, мы же не должны всё знать, а вот бегать по городу у нас очень даже получалось:)
А на переход мы опоздали, потому как мы на финиш поздно прибыли!думали, что может возьмут книжечку...)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы, времяя прохождения?
« Ответ #49 : 26.10.2009, 20:09:37 »
А я и не святой, чтобы добра всем желать, и не 500 евро, чтобы всем поголовно нравиться...

Посмотрим, короче, как в следующий раз выступите. Тогда и решим, была это обоснованная уверенность в себе или борзота глупая. Номерок свой подсветите, я взглянуть не забуду...