Автор Тема: Про сбитого на БГ человека  (Прочитано 24165 раз)

hammerhead

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #25 : 26.10.2009, 13:43:45 »
Звонил ему сегодня. Бодрится. Уже даже в голосе чувствуется бодрость.

Врач ему сказал, что скорее всего сделают повторную КТ и рентген, чтобы убедиться, что нет серьёзного перелома и нет вообще ничего, серьёзнее сотрясения. Надеюсь, что через недельку его выпишут.

КТ сделали, всё ОК.
Про трещину\её отсутствие обещали завтра сказать.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #26 : 26.10.2009, 14:01:03 »
Томографию надо делать обязательно и сразу. Я бы вообще заменил простой рентген на неё. В своё время после дтп рентген показал мне сотрясение и всё. И каким-то чудом удалось перед выходными сделать томографию. Меня тут же перевели в реанимацию с жутким диагнозом перелома черепа, ушиба и смещения мозга и кровоподтёка. Вот так вот.
Как говорят врачи, кость заживёт, это не страшно, главное, чтобы с мозгом было всё в порядке.
swordfish.spb, искренне верю, что ваш товарищ скоро поправится :)

hammerhead

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #27 : 26.10.2009, 16:35:07 »
Томографию надо делать обязательно и сразу. Я бы вообще заменил простой рентген на неё.
swordfish.spb, искренне верю, что ваш товарищ скоро поправится :)
А её сразу и сделали. И рентген тоже сразу.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #28 : 26.10.2009, 16:41:06 »
Must_die
Не-е-е-е. %-)
Просто большой перерыв. И много наползались в окрестностях "Юноны" по буеракам всяким (по берегам Красненькой).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #29 : 26.10.2009, 21:38:40 »
групенфюрер, не пытайтесь ставить диагноз по фотографии. к такому эффекту может привести тысяча и одна причина, хотя здоровым людям он, кончено, не свойственен.

виновнику скорейшего выздоровления, и, главное, отсутствия рецидивов.
Спасибо, я четвёртый год вплотную общаюсь с врачами и пациентами онкоцентров. И об опухолях теперь знаю немало. Менингиома хоть и доброкачественная, но убить больного может легко, если её не удалить. И ещё встретил как-то рассказ о менингиоме на форуме Велопитера. Вот так рассказ и начинался: ехал себе автор куда-то по своим делам на байке, вдруг упал и потерял сознание, очнулся в машине скорой по дороге в больницу. Это менингиома дала так о себе знать. А вообще опухоль до определённого момента не чувствуешь, сидит она себе и растёт понемногу, ткани коружающие поджимает (если доброкачественная) или прорастает (если злокачественная). Праню с Велопитера повезло - сразу обнаружили, назначили операцию, за год вроде оклемался, даже на байк снова сел. А сколько реальных историй, когда из-за тупых расшифровок исследований (по незнанию либо самого снимка, либо аппарата), или из-за того, что у горе-оператора снимок получился плохой либо вообще не того места, куда следовало, или из-за других ошибок диагностики дигноз ставится совершенно ошибочный. В итоге родственники больного и сам больной получают успокаивающие рекомендации врача, сидят на попе ровно и упускают время. А потом, когда болезнь всё-таки обнаруживается, начинают бегать по врачам. Сколько онкологических больных умирает от того, что они вовремя обратились ко врачу, да только диагностику им провели формально и безрезультативно. Именно поэтому считаю, что получение второго мнения, проведение повторного исследования на КТ, а ещё лучше, МРТ (точнее, но дороже) в хорошем медицинском центре, где персонал умеет обращаться с аппаратом и читать его расшифровки, просто необходимо в любом мало-мальски серьёзном случае. Даже хороший врач может ошибиться! И нельзя экономить, ценой может быть жизнь!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #30 : 26.10.2009, 23:27:59 »
то есть мы, коллеги-участники, проходили(пробегали) мимо, а "посторонний" милиционер таки оказал помощь? чудеса!

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #31 : 27.10.2009, 07:08:47 »
народ, не ср-те кирпичами =))) Гаец перекрыл дорогу и вызвал помощь по рации - то, что реально помогло. Больше он никакиу помощь не оказывал, потому что за неправильное оказание ПМП, если это повлечёт тяжкие последствия или смерть, предусматривается наказание. И дискуссия сейчас не об этом.

КТ делали уже дважды, как раз для перестраховки. И оба раза всё было в порядке.

МРТ не намного точнее КТ, но сильно дороже.

И да, парень передаёт все участникам приветы и спасибы за пожелания выздоровления!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #32 : 27.10.2009, 07:17:55 »
МРТ не намного точнее КТ, но сильно дороже.
По моим данным, в целях диагностики онкологии и других опухолей МРТ всё-таки точнее КТ. Хотя нормально сделанная и профессионально расшифрованная КТ тоже даёт полные данные. Точнее можно узнать на Русском онкологическом форуме. Там и больницы нужные подскажут.

Парню пострадавшему желаю удачи и полного выздоровления! А также участия в БГ 2о1о!
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 06:57:01 от Дима »

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #33 : 27.10.2009, 18:12:34 »
swordfish.spb
с шансами мимо, но из личного опыта -
сделайте анализ крови на сахар и "сахарную кривую".

Я так в 2006 на трассе "День_в_городе" сложилась под лавочку на Ваське, тоже довольно неожиданно,  без полновесного обморока, к счастью, но напарницу напугала и с трассы пришлось сойти...
Гипогликемия вполне себе даёт такой эфект, особенно, если был с утра всерьёз не пожрамши, и если волевым усилием глушить неприятные смиптомы или просто не уметь с непривычки их отличить.

P.S. пугаться не надо, возраст для "сахара" явно не тот, просто надо быть немного внимательнее с "покушать во-время" и что именно..
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 18:14:38 от Bjanca »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #34 : 27.10.2009, 21:09:04 »
Это ж сколько надо не есть броневику, чтобы оголодать в течение одного дня до обморока? Одно дело всадник, атлант, гриффон, роллер - очень интенсивный расход питательных веществ. Другое человек, почти не подвергающийся физическим нагрузкам. Я на трассе дважды словил оголодание. Второй раз уже при подъезде к дому. Отвратительные симптомы: слабость до мелкой дрожи-зуда в теле, тошнота и желание спать. При этом желудок не урчит и вообще не говорит, что хочет есть.

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #35 : 28.10.2009, 07:43:10 »
Соглашусь с последними ораторами. Больше похоже, что парнь банально не поел %)

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #36 : 28.10.2009, 09:52:00 »
Присоединюсь к мнению Димы о необходимости магнитного резонанса. Приходилось сталктваться и с тем и с другим. КТ даёт очень расплывчатую картинку небольшой области, какую только крутой профессионал разберёт, а в обычных больницах их нечасто встретишь. И очень важно, попала ли нужная область в зону исследования. А вот магнитный резонанс даёт картину всей головы, понятную даже ребёнку. На ней ничего не пропустишь. Не экономьте на здоровии. Желаю скорейшего выздоровления!

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #37 : 28.10.2009, 10:32:11 »
Не знаю, что там мозг. Но коленные суставы по КТ нормальные врачи дагностировать не рекомендуют. Пояснично-крестцовый отдел позвоночника - тоже. Только МРТ (ещё бывает называют ЯМР).

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #38 : 28.10.2009, 10:34:22 »
Это ж сколько надо не есть броневику, чтобы оголодать в течение одного дня до обморока?
Не знаю, я в бытность свою броневиком -- устаю больше чем уставал будучи всадником/сфинксом...
Во всяк, мне так кажецо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #39 : 28.10.2009, 10:36:04 »
Не знаю, я в бытность свою броневиком -- устаю больше чем уставал будучи всадником/сфинксом...
Во всяк, мне так кажецо.
Согласен. Нервное напряжение. Никакой расслабляющей тусовки, сплошное соревнование.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #40 : 28.10.2009, 10:45:47 »
Не знаю, я в бытность свою броневиком -- устаю больше чем уставал будучи всадником/сфинксом...
Во всяк, мне так кажецо.
Если за рулем - то очевидно! Гонять по нашим запруженным улицам с бездарными водителями, которые катаются ни по ПДД, ни по понятиям- сплошная нервная нагрузка(

Вообще не понимаю, какое удовольствие получают Броневики? В городе сейчас на машине делать практически нечего.

Тьфу-тьфу еще серьезных ДТП на БГ не было...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #41 : 28.10.2009, 10:48:07 »
Docent, в том-то и дело что нет, я навигировал + штурманил + тоже бегал на КП, MegaManiac прав -- ни на секунду не расслабицо.
Даже бутерброд ешь, если до след поворота не менее километра.
)))

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #42 : 28.10.2009, 11:09:20 »
Docent, в том-то и дело что нет, я навигировал + штурманил + тоже бегал на КП, MegaManiac прав -- ни на секунду не расслабицо.
Даже бутерброд ешь, если до след поворота не менее километра.
)))
Ну, штурману тоже несладко приходиться)  Остается вспомнить, сколько кг теряют пилоты Формулы за гонку;)
Вобщем, Броневики определенно самая напряжная категория)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #43 : 28.10.2009, 11:21:14 »
Docent, в том-то и дело что нет, я навигировал + штурманил + тоже бегал на КП, MegaManiac прав -- ни на секунду не расслабицо.
Даже бутерброд ешь, если до след поворота не менее километра.
)))

Как "один из штурманов" скажу, что особо сильно я не устаю, иногда правда "мозг кипит". И что удивительно - во время соревнований практически не хочу есть (чему всегда потом сам удивляюсь, т.к. в обычное время 8-10 часов без еды трудно).

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #44 : 28.10.2009, 11:49:52 »
во время соревнований практически не хочу есть - вот оно то самое, проходит незаметно или без особых последствий для полностью здорового организма. А если совсем чуть-чуть не то  с метаболизмом - когда уровень глюкозы снижается до какого-то критичного, можно в пылу гонки просто забить, что чувствуешь себя как-то не так, или действительно ничего "такого" не ощущать, а потом "накатит" резко ..и опа.
 В общем, Броневикам можно не таскать с собой минералку с солями, как бегунам, а вот шоколадку не помешает..  :)

Дядюшка Sv

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #45 : 30.10.2009, 11:41:39 »
Огромное спасибо всем сочувствовавшим и переживавшим!
Вот он я:) Снова в строю, на бодрячке и позитиве=)
Только что выписали из больнички.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Про сбитого на БГ человека
« Ответ #46 : 30.10.2009, 13:23:47 »
Ура! С выздоровлением!