Автор Тема: Путь через ж/д  (Прочитано 17396 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Путь через ж/д
« Ответ #25 : 20.10.2009, 15:45:24 »
Вроде можно, но только по путям, цивилизованного перехода там нет.

Есть! Вполне цивилизованный. В створе Ташкентской и чуть севернее Химического.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Путь через ж/д
« Ответ #26 : 20.10.2009, 15:48:35 »
Всегда интересно было: какие известны народные тропы по пересечению Балтийской ж.д. линии в Кировском районе. Слышал, что в тупике Балтийской улице есть "народный" переход через пути.

Не через пути, а на платформы Балтийского вокзала, что после ввода турникетов не сильно помогает. Хотя я уже написал про арку в кирпичном здании на Митрофани - в совокупности вполне себе переход.

На Броневой официальный подземный переход. Что в тупике улицы Трефолева?

С Кировского района - земляной холм (перелезть реально), с Московского - забор, но можно дойти по путям до Ташкентской.

И можно ли ходить пешком по ЗСД в районе Автомобильной улицы (сомневаюсь, но интересно примыкание)?
Даже действующая часть ЗСД для этого почти неадаптирована (но фототочка там классная, так что фанаты транспорта ходят), а строящаяся и подавно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Путь через ж/д
« Ответ #27 : 20.10.2009, 17:09:00 »
Между Ташкентской улицей и перроном ,Балтийского вокзала (арка красного кирпичного здания) проходов не ищите - их просто нет, проверено.
То есть проход есть со стороны Кировского района, но нет выхода в Московский? До путей со стороны Кировского дойти реально с любой перечисленной в этом топике улицы?

Не через пути, а на платформы Балтийского вокзала, что после ввода турникетов не сильно помогает. Хотя я уже написал про арку в кирпичном здании на Митрофани - в совокупности вполне себе переход.
А именно? Выходишь через Балтийскую к путям, далее вдоль путей к перрону Балтов? А что дальше? Если я хочу не на перрон, а пересечь железную дорогу и выйти в Московский район?

На перррон не получится, потому что там забор с тылов, что ли? Балты - первый вокзал в Питере, защищённый даже с задов платформ? И никаких способов пройти без билета нет?

Даже действующая часть ЗСД для этого почти неадаптирована (но фототочка там классная, так что фанаты транспорта ходят)
Троллейбусный парк небось фотают :)

Вроде можно, но только по путям, цивилизованного перехода там нет.

Есть! Вполне цивилизованный. В створе Ташкентской и чуть севернее Химического.
Два перехода, что ли? Что понимаешь под "цивилизованным"? Настил деревянный есть?
« Последнее редактирование: 20.10.2009, 17:12:03 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Путь через ж/д
« Ответ #28 : 20.10.2009, 17:59:39 »
То есть проход есть со стороны Кировского района, но нет выхода в Московский? До путей со стороны Кировского дойти реально с любой перечисленной в этом топике улицы?
Из пока перечилсенных - да.

А именно? Выходишь через Балтийскую к путям, далее вдоль путей к перрону Балтов?
Ты выходишь практически к торцу 1 платформы. Даьше, пересекая все пути, видишь калитку, проходишь в неё и оказываешься во дворе кирпичного здания на Митрофаньевском шоссе. Стандартный путь "зайцев". :-)

На перррон не получится, потому что там забор с тылов, что ли? Балты - первый вокзал в Питере, защищённый даже с задов платформ? И никаких способов пройти без билета нет?

Дима, не пиши бред, я всё расписал подробно. Хочешь на электричку - заходи хоть с Балтийской, хоть с Митрофаньевского.

Троллейбусный парк небось фотают :)
И метродепо.

Два перехода, что ли? Что понимаешь под "цивилизованным"? Настил деревянный есть?
Со стороны Московского района даже ж.д. переезд есть до депо.
В-общем, чего мне расписывать - проход есть. Не веришь - сам проверь.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Путь через ж/д
« Ответ #29 : 21.10.2009, 11:28:25 »
Кстати, тут приближённые к теме источники докладывают, чито в выходные (когда - неизвестно), в ТЧ-15 собирается приехать г-н Якунин. Со всеми вытекающими для БГшников, которые могут в том районе пробегать...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Путь через ж/д
« Ответ #30 : 23.10.2009, 08:11:42 »
Кстати, тут приближённые к теме источники докладывают, чито в выходные (когда - неизвестно), в ТЧ-15 собирается приехать г-н Якунин. Со всеми вытекающими для БГшников, которые могут в том районе пробегать...

По последней информации Якунин пошёл навстречу БГшникам и приедет в ТЧ-15 в понедельник. :-)