Автор Тема: трасса Сфинксов  (Прочитано 7329 раз)

Sezh

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
трасса Сфинксов
« : 01.11.2005, 06:45:41 »
 Во-первых и сразу, огромное СПАСИБО организаторам! :-)
Какие бы вопросы, косяки или проблемы не всплывали, они, по моему мнению, ни за что не перевесят то дикое количество позитива, которое было получено. Все негативные эмоции, так или иначе присутствующие, связаны исключительно с досадой на себя любимых за нередкие моменты хлопания ушами :-)
 
 А теперь, собственно, вопрос. Мне лично показалось, что в этом году трасса сфинксов была немного проще, чем следовало бы. И в плане разброса КП, и, в основном, в плане ее протяженности. Это субъективное ощущение по сравнению с прошлым годом.
 У кого какое мнение?

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01.11.2005, 07:06:48 »
Для команды 747 трасса оказалась попроще (за исключением КП 83 ;)), чем в прошлом году: мы не только дошли до финиша, но и попытались взять все КП :) Думаю, что во многом благодаря нашему новому участнику - Саша, спасибо тебе за компанию :)
Хотя насчёт протяженности - не соглашусь, мы "отгуляли" больше 12 часов (каюсь, около полутора часов мы провели в кафешках за обсуждением маршрута, но для "сфинксов" - это вынужденная необходимость ;)) И при этом особо не плутали (опять-таки КП 83 не в счёт). Единственное, что удивило, - это КП на "Дыбенко" и "Парке Победы", которые несколько выбивались из общего маршрута и на которых мы не встречали коллег-"сфинксов". В какой-то момент этот факт навёл нас на мысль, что выгоднее такие "удалённые" КП не брать, но было уже поздно - мы их взяли :)))
 
По разговорам с представителями других команд я поняла, что для некоторых нынешние загадки были сложнее прошлогодних.

В целом же благодарю организаторов и всех участников "Бегущего города" за чудесно проведённый день :)

Sezh

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01.11.2005, 07:14:14 »
КП в парке Авиаторов прекрасно вязалось с бонусом в Купчино. А Дыбенко нас лично как раз очень порадовало именно оторванностью от основного маршрута, который был довольно "кучным" :-)

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01.11.2005, 07:28:09 »
Цитировать
КП в парке Авиаторов прекрасно вязалось с бонусом в Купчино.

Наша команда это заценила ;)

Цитировать
А Дыбенко нас лично как раз очень порадовало именно оторванностью от основного маршрута, который был довольно "кучным" :-)

У нас отстутсвие людей с бейджиками вызвало лёгкое недоумение :)))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01.11.2005, 08:44:33 »
Sezh
Трасса была полюбому проще и уже.
И всё именно потому, что в прошлом году она была шире и сложнее.
Короче мы её сознательно упростили, т.к. в прошлом году объективно перестарались :)

Sezh

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01.11.2005, 09:35:58 »
Зря :-)
Трасса Сфинксов должна быть неберущейся по определению! Шутка.

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01.11.2005, 09:54:41 »
Нароод! Я вот тут читаю ваши задания (Сфинксов) и думаю... :) То, что я думаю, это уже знаменательно, но важно то о ЧЁМ я думаю :)
Так вот - а как можно было вычислить самый короткий трамвайный маршрут не зная ответа?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01.11.2005, 10:29:37 »
Namariel
И ведь вычисляли! :)))

Sezh

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01.11.2005, 10:54:01 »
Ну, например, позвонив в трамвайное депо или как там оно именуется :-)

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01.11.2005, 10:55:38 »
Работники трамвайных депо - милейшие люди. В прошлом году они нам помогали искать станцию "Нева" :)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01.11.2005, 11:23:24 »
Sezh так это же ещё телефон их надо знать :)

Sezh

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01.11.2005, 11:28:57 »
Ну, а это в справочную :-)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01.11.2005, 11:35:54 »
Sezh эх... и всё с сотового... и на городской... :)
но идея ясна!

Андрей-4

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01.11.2005, 18:22:16 »
Не знаю, для нас на трассе были как и более легкие КП, так и просто ужасные (по отгадованию). И сломались мы раньше, нежели в прошлом году.
А теперь вопрос:
1) А устраивать БГ так близко к зиме - это идеалогия, или что. Ведь бегать когда на улице градусов 15 и на тебе только футболка легче, меньше думаеш где греться
2) А может стоит создать еще одну категорию для уж полных лузеров: типа сфинкс на основе льва, а не ангела. Так, чтоб и загадки были однозначными и на трассе не париться, и все до финиша доходили...
3) А вообще введение новых маршрутов планируется...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01.11.2005, 18:24:54 »
1. Вопрос много раз обсуждался. Ей богу - в поиск :) Сейчас нет никакой возможности рассказывать.
2. Может быть ;) Опыт с броневиками показал, что такое "скрещивание" достаточно увлекательно. Мы думаем над этим.
3. Здесь вы наверное вопросительный знак забыли. Вообще не планируется, но быть может всё.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01.11.2005, 19:50:32 »
 
Цитата: Андрей-4
А может стоит создать еще одну категорию для уж полных лузеров: типа сфинкс на основе льва

Это классная идею, которую в межсезонье стоит развить. То бишь капать на мозги организаторам постоянно. Тогда и те, кто отстаёт в классическом Сфинксе дойдут до финиша (именно дойдут!), и во Львы столько народу ломиться не будет

Humppamies

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01.11.2005, 20:17:16 »
А будет отдельный приз за наиболее логичное использование ОТ? А то мы старались...
Спасибо организаторам. Непантелеймоновская церковь - это вообще мясо...
(Черти)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01.11.2005, 20:26:02 »
Humppamies
Такой приз возможно назначить только после очень углублённого анализа маршрутных книжек.
Т.е. это возможно только после подведения окончательных итогов всех соревнований. Но, я почти уверен, главный судья соревнований с удовольствием этим займётся на досуге ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01.11.2005, 21:32:00 »
axis

Щаззз, главный судья на досуге заниматься  этим НЕ БУДЕТ. У меня есть другие дела, есть хобби , которое  сжирает досуг дай боже как. Есть учеба, есть работа и тп...

А займусь, если придумается например приз, или там, захотят  этого куча участников, и тп...