Автор Тема: Лучшие КП у Атлантов  (Прочитано 7891 раз)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Лучшие КП у Атлантов
« : 31.10.2005, 14:54:43 »
Во-первых, хочу сказать огромное спаибо всем, кто принимал участие в организации этих соревнований. Я получил огромное удовольствие, все КП были очень интересными. Но хотелось бы отметить те, которые понравились больше всего.
В номинации "самое интересное задание" безусловное первое место отдаю памятнику в Сосновке
В номинации "самое интересное место" отмечу двор на Б. Сампсониевском - типичный питерский "колодец", как я его себе представлял
В номинации "неожиданность" - район Автово (я себе его совершенно не так представлял)
В номинации "самое интересное планирование проезда" - перегон Автово - парк Авиаторов. Хотя это один из самых длинных перегонов, он оказался единственным, на котором мы не встретили коллег. Мы поехали на троллике по Ленинскому и на электричке до Броневой, и попутчиков у нас не оказалось. Поделитесь, кто как ехал этот участок. Может, есть короче путь? Я уже после соревнований смотрел внимательно на карту, но не придумал, как там можно по-другому поехать.
Интересно мнение других участников об интересности КП
P.S. Жалко, что так и не доехали до Канонерского острова. Мы пришли на остановку, по расписанию автобус был только через 15 минут, и мы решили, что игра не стоит свеч

shuras

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 31.10.2005, 16:20:49 »
От Автово до Парка Авиаторов мы ехали на метро. До Парка Победы, а там пешком. И сейчас считаю этот путь оптимальным.

Нам тоже запомнился двор на Б. Сампсониевском (7-ю лестницу ни в жизнь бы не нашли без помощи дворника), КП на Лодыгина (без помощи местных тоже бы не нашли) - эти в номинации "лучше всего спрятанные", КП на Канонерском - в номинации "приятная неожиданность" - единственный автобус там ждал достаточное время, и самый тихоходный участник мог успешно добраться до КП.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 31.10.2005, 16:36:17 »
7-ю лестницу и КП на Лодыгина мы нашли на раз, а вот Молвинскую колонну искали почти час

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 31.10.2005, 16:39:02 »
Самыми оптимальными вариантами от Стачек 156 до Парка Авиаторов являются следующие:
1. Тб 45, 35 от Соломахинского или  от Зины Портновой (плюс еще а114, 130 и тб 29) до  Ленинского 147 с  одновременным подходом автобуса маршрута  63 или 62. В данном случае без разницы, т.к у 62-го остановки на Кубинской очень сильно разнесены в районе Парка Авиаторов.
2. тот же уход со Стачек,, при этом перепрыгивая на  электропоезд на Ленинском и до Броневой - далее пешком.

У меня  получилось опоздать из-за пробки на Ленинском на электричку. Пришлось бежать от Конституции до КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 31.10.2005, 16:43:43 »
Фонтанчик на улице Жака Дюкло оба КП на проспекте Стачек как самые занимательные, монумент в Сосновском лесопарке как самый загадочный, скользкий памятник на улице Циолковского как самый "адреналиновый", Екатерингофский мост и башня, а также Молвинская колонна как самые исторические, и, наконец, КП "Трамвайчик" как самая интересная и живая идея на этом БГ, причём эту идею не загубила даже глупая ошибка организаторов в отношении модели трамвая, стоившая мне так дорого.

shuras

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 31.10.2005, 17:40:15 »
Цитата: Храмов Александр
1. Тб 45, 35, а114, 130 и тб 29...
2. электропоезд на Ленинском и до Броневой - далее пешком.

Может быть! Но, реально, в рабочий полдень я бы никогда так не поехал. Необходимые условия: расписание электричек, отсутствие пробки на Ленинском.

Цитата: Nike
Молвинскую колонну искали почти час

На нашей карте был отмечен Молвинский мост :-)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 31.10.2005, 17:50:32 »
У нас, как я только что выяснил, тоже был:) Но я это не заметил:(

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 31.10.2005, 18:35:37 »
Самый интересный, неожиданный и приятный КП, по единогласному мнению нашей 261й команды - Каноннерский ос-в. Пусть мы потеряли полотора часа, чтобы его взять, не выиграли ничего. Но это того стоило, потому что вряд ли бы я когда-нибудь росто так поехал на Каноннерку. А там ТАК красиво. Обязательно свожу туда народ! Спасибо за этот КП!
КП на улице Циолковского- тоже очень замечательный.
Еще понравилась Молвенская колонна и, конечно, лестница номер 7 на Б. Сампсониевском пр-те.
В номинации "Самый неожиданный", безусловно - Трамвайчик!
)))

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 31.10.2005, 19:13:12 »
Самый безумный квест - на Канонерском острове.
За 6 минут, пока стоит автобус - найти на острове дом 16, найти тумбу, запомнить знак, добежать назад, успеть на автобус.
Успел... Двери закрылись за спиной =) Следующий автобус был бы только через полчаса.

Самый большой косяк (мой) - памятник в Сосновке. Все знакомые зачем-то посоветовали брать его со стороны Культуры... В итоге, вышел к памятнику только по наводке добрых дедушек, бегающих по парку здоровья ради. Оказалось, что памятник  совсем недалеко от Жака Дюкло... а я сделал бессмысленный круг, положив там минут 25.

Самая большая неожиданность - когда искал Молвинскую Колонну, а наткнулся на верблюда. Причём настоящего и живого... Метрах в 20 от самой колонны, кстати.

Самый оригинальный пункт - трамвайчик. Жаль, что с ним так много косяков вышло...

Самая длинная передышка - троллейбус от Витебского до Крыленко.

Самая большая подлянка - скамейки на Стачек, 156. Сам видел, как многие команды не шли во внутренний двор дома, а считали скамейки вокруг пруда.

Самое атмосферное место - "Седьмое Небо" на Ваське. Молодцы, хорошо оформили квартиру. "-Ой, кто тут у нас... Атлантик! Да ещё и одинокий..." =)))

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31.10.2005, 19:39:44 »
Самое классное место: Канонерский. Спасибо большое автору КП!
Самое неожиданный ответ: Тот, что был в буквальном смысле под ногами :) Альфа, бета, дельта, фи и омега...
Самая интересная задумка: Конечно же, трамвай №62.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31.10.2005, 19:41:44 »
shuras
Nike
Ну, даёте, ребята!! Ехать до парка Авиаторов на метро? И от какого ещё Автова, если его там и близко не было. На троллейбусе по Ленинскому, конечно, хорошо, но как вы умудрились по нему проехать, если там целый день пробка!? Мы от Стачек до ж.д. станции "Ленинский проспект" просто бежали.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 31.10.2005, 19:50:41 »
shuras
А что касается "лучше всего спрятанных"... Эх, молодёжь! Ни на один пункт мы больше минуты не потратили, кроме... Чего бы вы думали? Памятника Циолковскому. Как говорится, чтобы хорошо спрятать, нужно положить на видном месте. Попробуй, угляди там все буквы, разбросанные по большой территории.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31.10.2005, 19:58:27 »
Любитель Петербурга
О, опытные участники  объявились. Когда отчет будет готов, надо же делиться с молодежью премудростями...?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 31.10.2005, 20:00:02 »
Храмов Александр
За отчётом дело не станет. Мне уже заказана статья для журнала "Азимут"

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 31.10.2005, 20:01:23 »
Любитель Петербурга
Правильный момент. Если не сложно, стрельните у них несколько номеров для оргкомитета.

shuras

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01.11.2005, 05:15:55 »
Цитата: Любитель Петербурга
Мы от Стачек до ж.д. станции "Ленинский проспект" просто бежали.

Ну, и что? Быстрее, чем на метро получилось? :-) А мы на этом этапе уже не бегали...

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01.11.2005, 05:24:13 »
Посмотрел маршруты Атлантов. Даже почти пожалел, что в Ангелах бегал. Мои любимые Канонерский и Гутуевский... (А почему для нас не сделать было там бонуса. Ну не на Канонерке, а у Богоявленской церкви хотя бы. Это ж рядом.)
И бегать много не надо, если транспортом грамотно пользоваться.

ziv

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01.11.2005, 06:39:05 »
Цитата: Nike

В номинации "неожиданность" - район Автово (я себе его совершенно не так представлял)

Полностью поддерживаю, если имеется в виду КП на Стачек 148 и 156, то я был поражен! Чистые и аккуратные дворы в стиле "старый фонд" в спальном районе - не ожидал!
Цитата: Nike

В номинации "самое интересное планирование проезда" - перегон Автово - парк Авиаторов. Хотя это один из самых длинных перегонов, он оказался единственным, на котором мы не встретили коллег. Мы поехали на троллике по Ленинскому и на электричке до Броневой, и попутчиков у нас не оказалось. Поделитесь, кто как ехал этот участок. Может, есть короче путь? Я уже после соревнований смотрел внимательно на карту, но не придумал, как там можно по-другому поехать.

Я планировал добираться этим путем, но спутал платформу на Ленинском пр. В итоге -опоздал на электричку. Это мой главный промах на этом БГ. См. отчет.
После этого я сел на 72 автобус, который встал в пробку на Краснопутиловской ул. Я выскочил на пл. Конституции и пошел пешком через ул. Правды. Сейчас я немного жалею, что не остался в этом автобусе, наверное даже с учетом пробки это было бы быстрее...
Цитата: Nike

P.S. Жалко, что так и не доехали до Канонерского острова. Мы пришли на остановку, по расписанию автобус был только через 15 минут, и мы решили, что игра не стоит свеч

Мне тоже было очень жалко, но я там бывал до этого (правда, в темное время суток).

Другие КП, которые понравились:
-памятник Циолковскому;
-Гражданский мост;
-Екатерингофский мост;
-Молвинская колонна;
-Холм на пр. Большевиков

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01.11.2005, 13:45:50 »
shuras
Точно не скажу, маршрутной книжки нет. Где-то 40 минут (это вместе с КП на Стачек 156). А только метро - это минимум минут 25, учитывая кривую пересадку на Техноложке. А ещё 2 остановки до Автово и там с километр пешком. Поверьте, я живу в Кировском районе 30 лет, а в Московском у меня были и друзья, и родственники, так что путь проверен многократно. Не говоря уже про опыт БГ-2004.