Автор Тема: КП РЖЭВКА!!!  (Прочитано 16558 раз)

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
КП РЖЭВКА!!!
« : 31.10.2005, 13:18:05 »
Был там сегодня, дорога проходит РЯДОМ, но никак не НАД станционным зданием, оббегал всё вокруг - ну никак не назвать это НАД!!!!

И как это понимать?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 31.10.2005, 14:17:20 »
Читаем  задание:
# 88  Станционное здание по которому проходит дорога
Количество окон на фасаде

По  зданию сзади не проходит строящаяся кольцевая?
Есть фотография , но прямо сейчас не выложу.
Когда я на прошлой неделе пытался там все обойти - это несовсем реально - там куча грязи.
На то он и бонус.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 31.10.2005, 14:36:20 »
НЕТ! Между ними есть промежуток. То, над чем проходит дорога - это НЕ СТАНЦИОННОЕ ЗДАНИЕ!!!! Я ж говорю - я там сегодня пол часа бегал! Грязи много - да, но вот задание дано в корне неверно!!! Да и потом \ДОРОГОЙ это назвать нельзя - это зачатки моста, куски так сказать, но пока ещё до дороги этому строению далеко!!!

Вобщем это никак не может подхродить под определение, указанное в карточке. Ладожский вокзал подходит больше, чесслово - по нему действительно проходит дорога, а по ржэвке она не проходит ни разу, она проходит РЯДОМ!!! Могу съездить туда ещё разх и всё зафотать, если уж на то пошло!

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 31.10.2005, 14:47:41 »
полностью согласен.
езжу там на дачу.

назвать это дорогой над станционным зданием бред....

плюс вам смс от человека который ездил в броневиках, когда я ему рассказал про это кп... (ессно после соревнований)
дословно.
"надо иметь извращенное сознание чтобы увидеть ето на ржевке"  -видать он не поленился и на следущий день съездил постмортеь ЭТО

команда 667

зы.  Гудвину привет ниваводам на гольфе от самураевода на синем сивике =))

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 31.10.2005, 14:51:31 »
chizh
Оть загнул-та :-) Привет привет...
Я тоже съездил =)

Ты на Киварине будешь? Меня таки затащили =( =)

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 31.10.2005, 15:18:45 »
собралси вроде как в поход + машин не сильно готов.

в общем сильно думаю

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 31.10.2005, 15:30:02 »
Ммммм, ну хозяин барин, я вот тоже не хотел ехать, эх, да видать карма такая =)

Кста, вы-то как проехли, чего взяли чего не взяли?

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 31.10.2005, 15:43:09 »

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 31.10.2005, 16:43:11 »
Goodwin
(лично я там не был, за здание ничего не скажу)
Тут как и в случае с пересекающимися линиями.
Даже если КП был задан не до конца корректно, был задан КОНКРЕТНЫЙ КП.
Т.е. в случае загадки (да и вообще всегда) мы задаём не "найдите объект, подходящий под описание", а "найдите тот объект, который имели ввиду мы" :)
Ну вот т.е. даже если да, может быть была ошибка, но защитывать не тот КП точно не будем.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31.10.2005, 16:47:20 »
Мне не надо засчитывать не тот КП, я лишь хочу признания ошибки (грубой, кстати!!!)

А подход мне нравиться - найдите тот КП который имели в виду мы и давать бредовое описание! =))))))))))))))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31.10.2005, 16:53:24 »
Цитата: axis
Даже если КП был задан не до конца корректно, был задан КОНКРЕТНЫЙ КП.
Т.е. в случае загадки (да и вообще всегда) мы задаём не "найдите объект, подходящий под описание", а "найдите тот объект, который имели ввиду мы" :)

Как бывший и, возможно, будущий Сфинкс спрошу: а как ты такой КП предлагаешь искать? Ну, вот подходит под него два, три, четыре... объекта. И что, дальше кубик бросать? А если вообще не подходит под описание, тоже домысливать: "а что же хотели этим сказать авторы загадки?". Не проще ли тогда дать в легенде задание: "НАЙТИ 20 КОНКРЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ, КОТОРЫЕ МЫ ИМЕЛИ В ВИДУ, КОГДА ПИСАЛИ ЭТУ ЗАГАДКУ"? :-) :-) :-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 31.10.2005, 16:56:55 »
Дима
Слушай, ну вот откуда я (организатор) знаю как ты (участник) будешь искать место, которое я загадал? :)
Разве это моя проблема? :)))

Goodwin
Бредовость описания и точность форумулировки легенды, как я уже сказал, прокоментируют те, кто его писал - сам я так не был, не скажу.
Но по форме - слов взад не беру, всё так ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31.10.2005, 16:59:36 »
Цитата: axis
Дима
Слушай, ну вот откуда я (организатор) знаю как ты (участник) будешь искать место, которое я загадал? :)
Разве это моя проблема? :)))

Ну,... думаю, что отчасти ... да!!! ;)
А для чего же ты её вообще загадываешь? Разве не для того, чтобы её "мыслею дерзкие" блистательно отгадали?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 31.10.2005, 17:02:23 »
Дима
Ну так отгадывают же! :)
(здесь и далее в разговоре употребление "ты" и "я" весьма условно, т.к. я являюсь лишь оратором от оргкомитета, но лично к загадкам отношение имел опосредованное. Разве что Трамвай был мною предложен, но идея в целом в воздухе и так сто лет витала ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 31.10.2005, 17:07:39 »
Goodwin
Дима

Формулировка загадок и загадывание их - наше дело. Ваше дело - их разгадывать. Если вы считаете что-то бредом, кто-то  с Вами соглашается, кто-то нет. И это не значит, что это бред. Ржевка  - бонус - это раз, второе - у меня была идея впихнуть  подсказку о стройке века. Но это не было сделано. Так или иначе - дело уже сделано. А вот ошибочные формулировки - поводдля дискуссий.  И хоть  тресните,  ошибкой это не признано. Я на это имею свое мнение - Вы своё. Не вижу аргументов, которые  были бы достаточными для изменения его. Вы же не признаете ошибкой то, что думаете не так, как я.

Дальше просьба не разворачивать данную тему - все высказано достаточно ясно. Мы услышали мнение участников, участники - мнение организаторов.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 31.10.2005, 17:13:44 »
Цитата: axis
Дима
Ну так отгадывают же! :)

А про элемент случайности ты не подумал? Ну если действительно есть 7 вариантов, то из теории случайных чисел следует, что каждая седьмая команда возьмёт КП. А в случае, когда описание вообще бредовое, то кто-то может взять КП наобум или с помощью какой-либо не запрограммированной авторами подсказки для себя. Но он будет один, а не взявших - десять. И ты будешь этим десяти доказывать, что КП берётся на ура?

Цитата: Дима
Разве что Трамвай был мною предложен, но идея в целом в воздухе и так сто лет витала ;)

Так-так, погоди. Давай-таки определимся, "кто первее" эту идею в принципе придумал. Как я уже говорил, в очередной раз украли мою идею. Идея, правда, немного не доведена до ума*, у меня это лучше продумано и тактик не меньше трёх можно командам предложить. Значит так: я подобный КП придумал где-то в районе после проведения рождественского городского ориентирования ПзаОТ, т.е. в январе месяце этого года. А ваша идея когда родилась?

И ещё. Моя идея касается троллейбуса. Угадай, какого маршрута? Если сможешь понять мои критерии, угадаешь точно. Ответ можно в личку, если не хочешь светить КП.

*я не про ЛВС, я про другое

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 31.10.2005, 17:22:47 »
Храмов Александр

>>Не вижу аргументов, которые были бы достаточными для изменения его.

Если для тебя не агрумент то, что дорога НЕ проходит НАД зданием, а в задании написано что она ПРОХОДИТ НАД зданием, то я думаю действительно говорить тут больше не о чем =)

будем соревноваться в умении читать чужие мысли путём астральных связей. ЗачОттт! =))))))))  

Экономика должна быть экономной!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 31.10.2005, 17:26:10 »
Дима, иди в пень.
Идея твоя, возникшая в твоей голове хоть в 317 году до нашей эры - твоя личная гордость, радость и счастье. Я-то откуда о ней мог знать? Откуда ты знаешь, что мне она не пришла в 2оо1-м году? Откуда?
Ещё раз услышу, про "кражу" твоей идеи - забаню нафиг на форуме, задолбал глупости писать.

В данной теме это вообще офтоп.
Личку на данную тему, длиной более килобайта - удалю не читая.
Мои условия я назвал.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 31.10.2005, 17:37:04 »
axis
Мужчина, держите себя в руках! А то мы и вправду подумаем, что украл 8-))) Всёже негоже организатору так выражаться imho...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 31.10.2005, 17:41:15 »
Goodwin
Конечно украл!
Разве не видно? Дима придумал идею, записал её безлунной ночью на кладбище на бумажку, а злостный ахис взял да и придумал тоже самое. Мысли прочитал, сцуко.

Вообще да... покажите ещё место, где ахис был в таком состоянии.
Вообще на самом деле думать можно что угодно - Дима в своём посте и сам всё прекрасно написал. Выглядит просто смешно. Аргументы смешные, а вывод - клеветнический какой-то. Такого в своём отношении я неприемлю вообще ни разу.

Так, я или не я обещал не отвечать на эту тему вообще?... Отставить.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 31.10.2005, 17:42:23 »
axis
В личку написал об этом КП. А вот длину топика измерять, увы, не умею :)

Goodwin
Когда я говорю "украли" - я имею в виду "опередили по исполнению", разве не понятно? Просто я над axis`ом так измываюсь, нервы его испытываю на прочность ;)

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 31.10.2005, 17:45:33 »
axis
Ну просто это некрасиво. Пущай говорят что хотят - всё равно орги главнее и пошли фсе фсад! =)

PS: недовольные будут ВСЕГДА! Главное, что довольных всегда больше! :-))))))

PPS: А сколько гневных слов получают орги трофи-рейдов - не перечесть, а всё равно все ездят и ездят =)))))))) А там всё несколько серьёзней, хотя и намного менее масштабно ессесна...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 31.10.2005, 17:46:33 »
Дима
Падонак! :)
Нервы ахисов в таком состоянии испытвать - занятие неблагодарное и неинтересное - слишком легко.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 31.10.2005, 17:47:01 »
Дима
Твоё право, я вон тоже измываюсь, но я вобщем-то по делу, мне просто уж больно идея БГ нравиться, хочется чтобы было ну уж сафсем карачо! =)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 31.10.2005, 17:49:01 »
Goodwin
где в задании слово НАД?
Там написано "по которому". С некорректной формулировкой - могу  соласиться - надо было добавить слово строящаяся.

Идея о передвижном КП была высказана Ахисом, реализована мною. Вопросов об авторстве быть не должно.

А поповоду разведения топиков - негоже писать ерунду и реально по-человечески злить. Если каждый решит спорить и высказывать фи в подобном тоне как
Goodwin и Дима нас не хватит отвечать. Я честно, говоря очень задолбался за последниеп олтора месяца и едва сдерживаюсь, чтобы не написать грубость. Неплохо бы это понять в своем стремлении доказать нам  Вашу правоту.

P.S. Ничего личного, это вполне рабочие моменты.