Автор Тема: Про волонтёров  (Прочитано 9333 раз)

Ezh

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Про волонтёров
« : 31.10.2005, 05:49:19 »
Спасибо огромное организаторам за соревнования и волонтёрам за самоотверженное сидение на КП, но возникает вопрос: неужели при взносе за участие в 200 рублей с команды нельзя было обеспечить волонтёров на уличных КП хотя бы термосами с чаем? Прямо-таки жалко их становится...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 31.10.2005, 05:52:10 »
Основная часть из этих 200 руб. идет на аренду зала, как и на любом большом мероприятии. А волонтеры были заранее предупреждены, что одевать и что брать с собой.
Это я не к тому, что волонтеры сами дураки - они безусловно мегаБизоны, без них БГ просто бы не получился.

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 31.10.2005, 10:24:15 »
Хорошо что напомнили =)

Огромное спасибо тому одинокому всаднику, который накормил бедного и больного на голову волонтера темным вечером. После такого отношения участников становится как-то теплее, да и появляется ощущение того, что ты не зря тут как дурак сидишь.

Приятно, что на всех соревнованиях находятся такие люди =)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 31.10.2005, 15:54:14 »
Ну лично я обеспечивал термосом с чаем себя и своих коллег (а поволонтерить я успел в двух местах) самостоятельно :)))

ЗЫ. А здесь я поблагодарю диспетчеров горэлектротранса конечной станции "Балканская" за предоставленный чайник с кипятком :)

БД Гэла

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 31.10.2005, 16:55:30 »
Команда 449.
Хотелось бы поблагодарить всех волонтёров, кроме
волонтёров финишного КП 1 этапа кат. Львы. Их
поведение оставляет желать лучшего... :-\

Особенный респект волонтёру в будённовке!

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 31.10.2005, 17:04:08 »
За что вы так девушек - им там столько пол пришлось мыть за нами!
А потом разбираться с соседями, которые теперь не долго забудут нашествие БГшников. Лично 448 Львы ничего такого неприятного там не обнаружили. Нас попросили оставить автограф на ватмане и выдали листочек.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 31.10.2005, 17:28:51 »
Лев 4126 - отличные девушки были на КП. Похоже Гэла чему-то или кому-то завидует...

afyna

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 31.10.2005, 18:47:28 »
Вот и мне так показалось - замечательные девушки...

А еще совершенно чудный волонтер был на львином бонусном этапе :) Как художественно он для нас порычал, когда мы его фотографировали! :)

А судей во дворике у фонтана мы поили кофием с коньяком... :) "так и запишем - 494ая команда пыталась подкупить судей"  :)

На самом деле - все они молодцы и огромный им респект!

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 31.10.2005, 18:49:17 »
Цитата: БД Гэла
Команда 449.
Хотелось бы поблагодарить всех волонтёров, кроме
волонтёров финишного КП 1 этапа кат. Львы. Их
поведение оставляет желать лучшего... :-

Особенный респект волонтёру в будённовке!


А можно узнать, чем поведение Фокси и сотоварищи не угодило?

А буденовцу респект, однозначно!

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31.10.2005, 18:50:16 »
Кстати, а у кого-нибудь, кроме нас, негатив Миша на Мойке 18 (финишный КП 4 этапа) вызвал? Или это просто мы под горячую руку попались?

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31.10.2005, 18:52:56 »
Pavla, Миша ака Рыба, как обычно, вызвал исключительно позитив. А лицо его спутницы показалось на удивление знакомым, только я никак не могу вспомнить, откуда :)

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 31.10.2005, 19:03:19 »
Цитата: 611
Pavla, Миша ака Рыба, как обычно, вызвал исключительно позитив. А лицо его спутницы показалось на удивление знакомым, только я никак не могу вспомнить, откуда :)


Значит, мы действительно попались под горячую руку. Но свидетели, что рука была горяча, у нас есть. Не повезло. :(

Ezh

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31.10.2005, 20:14:53 »
Цитата: Pavla
Кстати, а у кого-нибудь, кроме нас, негатив Миша на Мойке 18 (финишный КП 4 этапа) вызвал? Или это просто мы под горячую руку попались?


Не уверен, что в двадцать минут десятого это был именно он, в темноте бейджик не разглядел, но вызвал исключительно позитив, мы его и его сосиделицу даже чаем напоили :)

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 31.10.2005, 20:22:20 »
Цитата: Ezh

Не уверен, что в двадцать минут десятого это был именно он, в темноте бейджик не разглядел, но вызвал исключительно позитив, мы его и его сосиделицу даже чаем напоили :)


Хм. Уже второй. Там сосиделец был! Он при нас еще организаторам звонил, спрашивал, как отметки ставить команде, потерявшей маршрутную книжку.
А сам Миша, как я уже писала в отчете, отказался нам отметку ставить, пока мы фотку КП не сотрем. Кстати, на которую он лично попал вообще постольку поскольку - мы все КП подряд фотографировали, со всеми людьми, выборочно ни за кем не охотясь. Вот так.

Ezh

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 31.10.2005, 21:04:27 »
Цитата: Pavla
Там сосиделец был!


Видимо, мы были там уже совсем поздно, на КП сидели молодой человек и девушка.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 31.10.2005, 21:42:36 »
Pavla, было такое.

В комментах на эту тему в том числе.
http://www.livejournal.com/users/chunia/5926.html

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01.11.2005, 04:55:37 »
Цитата: hitm4n
В комментах на эту тему в том числе.
http://www.livejournal.com/users/chunia/5926.html


Ерунда какая-то. :) Если он приехал на КП к пяти (как написано), то кого же там видели мы, учитывая, что в 16-24 мы уже финишировали в ЛЭТИ?

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01.11.2005, 05:28:20 »
Мы там были где то в районе 14, но они случайно написали 13 и потом исправили и мы попросили потвердить лишним сообщением, что это не мы исправили, а они случайно ошиблись. А то получалось, что мы ПФ взяли раньше предыдущих КП. Ребята были адекватные и весёлые, напоили мою вторую половину чаем, пока я сидел на скамейке детского дворика и разбирался с новым заданием. Им как раз подвезли перекусить. Видимо вечерняя смена какая то другая была.


Asja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01.11.2005, 05:49:54 »
хочу добавить свои впечатления как волонтер - о соревнованиях и об организации - полный восторг, особое СПАСИБО за подвезенные бутерброды, сок и шоколадки. Была только одна маленькая неувязка (наше КП на карте было отмечено крестиком и все шли искать КП в результате в лес - лучше не отмечать -не всегда можно расположиться именно в центре отметки :-) - а давать все-таки только описание, а если уж отметили, то хотя бы предупредить волонтеров)
В остальном - вызывает искреннее восхищение четкость и продуманность, еще большая благодарность за разноцветные книжки - сразу видно кто есть кто, потому что на цвет реагируешь быстрее чем на номер и судя по тому, что бейджики потеряли только 3 человека (а команд прошло около 350)- то и тут все замечательно




Real Lady

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Сам себя не узнаю!!!!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01.11.2005, 05:50:54 »
Спасибо всем волонтерам,особенно стоявшим на улицах нашего города!

Но самое большо спаибо тем ребятам,кто отстояв свою смену заменял тех кто не смог появиться!

Real Lady

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Сам себя не узнаю!!!!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01.11.2005, 05:56:27 »
Asja
К сожалению написание легенд и организация живых КП не состыковывались,и лично я легенды увидел в середине дня соревнований!

Asja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01.11.2005, 06:04:15 »
вот я тоже увидела крестик на карте у 10-й примерно команды - до этого понять не могла почему КП игнорируют :)
нет это действительно мелочи - в прошлом году я бегала львоми и всегда обегала метров 100 вокруг предпогагаемой точки - если были сомнения

Real Lady

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Сам себя не узнаю!!!!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01.11.2005, 06:12:15 »
Цитата: Ezh
но возникает вопрос: неужели при взносе за участие в 200 рублей с команды нельзя было обеспечить волонтёров на уличных КП хотя бы термосами с чаем?


К сожалению терра не подарила нам столько термосов,да и так как окончательно известно сколько мы потратили на организацию становиться известно только после награждения (через несколько дней, когда появляется возможность посчитать всё),то мы стараемся минимизировать затраты и иметь деньги на непредвиденный случай!Причем волонтеров предупреждали (к сожалению не всех)чтобы если смогут, брали что-нибудь,горячее и жидкое.Правда не все понимали это как чай.