Автор Тема: Броневики, поболтаем? :)  (Прочитано 65622 раз)

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 03.11.2005, 12:19:15 »
Tusia
барышня, так на каком девайсе вы ездили?

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 03.11.2005, 12:44:03 »
sera
на автомобиле ВАЗ 2105 лохматых годов выпуска:), сударь
а к чему интерес?:)

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 03.11.2005, 12:48:22 »
Tusia
Да любопытно проста, я же любопытный очень...
мало ли, может пересекались где... хотя чой-то не припоминаю...

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 03.11.2005, 12:59:37 »
sera
я тебя видела пару раз:) мельком
первый - в поисках подворотни на Грибонале
второй - на набережной Обводного, мы и вы с моста съезжали в разные стороны (я засмотрелась на вас и чуть в бордюр не въехала:)
третий - на последнем КП предпоследнего этапа мельком

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 03.11.2005, 13:05:32 »
Tusia
Эх ты, хоть бы поздоровалась :(
...
а я вот опять штурманил :(... хотя, наверное, это и хорошо :)...
Цитата: Tusia
на последнем КП предпоследнего этапа мельком

эээ? это на Витебском чтоли?

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 03.11.2005, 13:20:46 »
sera
наверное вблизи Витебского

я в машине была, как бы я поздоровалась? я ж за рулем - может и к лучшему:)))
в прошлый раз мы хоть на одной и отй же машине стартовали и финишировали;)

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 03.11.2005, 13:26:10 »
Цитата: Tusia
я ж за рулем

а ты Чо? не бегала?
Цитата: Tusia
в прошлый раз мы хоть на одной и отй же машине стартовали и финишировали;)

хехе, это плюс, да ...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #132 : 03.11.2005, 17:26:11 »
Цитата: Tusia
(я засмотрелась на вас и чуть в бордюр не въехала:)

Прекрасная красавица на 5-ке лохматых годов выпуска!!!
В Питере НЕТ бордюров, в Питере ПОРЕБРИКИ!!!!
Это ОЧЕНЬ важно!!!
Или поребрики, или не пишем в "откуда" Питер.
OK?
:-)))))))))))))))))))))
ЗЫ Пишу данное, находясь (счас) в Мск.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 03.11.2005, 20:07:54 »
sera
эта, апелляция рассмотрена, вредикт вынесен, смотрим обновленную базу, тока я не знаю обновили ли её уже...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 03.11.2005, 20:13:09 »
Храмов Александр
Нет, не обновили. Не обещай людам того, чего нет :)
База будет обновлена к концу выходных.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 03.11.2005, 20:15:08 »
axis
Значит база будет обновлена к концу выходных.

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 04.11.2005, 07:21:27 »
Цитата: axis
База будет обновлена к концу выходных

Аааа!!! скажиите хоть, нашли в маршрутнике отметку о взятии Крыленко???

Цитата: Bulawka
В Питере НЕТ бордюров, в Питере ПОРЕБРИКИ

Ой! А можно ликбез?...
А вот такой конструктивный элемент, как бордюрный камень- оно есть?
и что из него собирается? поребрик? не понимаю ничего :(

Tata

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 04.11.2005, 18:19:36 »
Цитата: Храмов Александр
chizh
AleX

После награждения ваще байку про этих пингвинов расскажу. Умереть не встать...



А мне, а мне...я тоже хочу послушать :)

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 07.11.2005, 04:49:39 »
Цитировать
Прекрасная красавица на 5-ке лохматых годов выпуска!!!
В Питере НЕТ бордюров, в Питере ПОРЕБРИКИ!!!!
Это ОЧЕНЬ важно!!!
Или поребрики, или не пишем в "откуда" Питер.
OK?  

никогда не задумывалась над бордюрами и поребриками, особенно когда засматриваюсь на старых знакомых...;)
видимо придется думать еще и о батонах, булках, подъездах и парадных...
возможно стоит провести семинар на эту тему?
:)))))

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 07.11.2005, 04:54:47 »
Цитировать
В Питере НЕТ бордюров, в Питере ПОРЕБРИКИ!!!!

я вспомнила!!!! я въезжаю в бордюры, а гуляю по поребрикам!!!
по-моему, так:)

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 07.11.2005, 05:28:45 »
Организаторам

Спасибочки за рассмотренную апелляцию...
Тока неплохо бы, наверное, на сайте как-то обновить инфу на тему-
"результаты обновлены с учетом..."

axis
А когда будут фотки в Броневиках??

Витос

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 09.11.2005, 14:39:52 »
Вас приветствует команда №639 MPower. В Интернете бываю редко, поэтому только сейчас добрался до форума.
Как и в прошлом году, мы ездили на Москвиче-2140 бежевого (а не жёлтого) цвета, правда, тогда мы назывались «Ад на колёсах».
В прошлом году мы тоже попали в аварию за 1 (!!!) КП до финиша и потеряли час с хвостом. Номер соучастника ДТП «666»! Поэтому вывеску было решено сменить.
Хочу обратить ваше внимание на слишком уж блестящий результат победителя – Слономыши. Не претендую на абсолютную истину в своих домыслах, но посудите сами:
1)   Участие в составе команды 9-тилетнего ребёнка не может способствовать быстрому прохождению трассы. Ну не мог он бегать на все КП подруку с отцом, а взять КП, не вылезая из машины, можно далеко не всегда. Вывод: команда брала КП не в полном составе.
2)   Жена/мама не регистрировалась как участник команды, но бегала за трамваем 62. Вывод: команда прибегала к сторонней помощи. По-моему, это, как и вывод №1, запрещено правилами.
3)   Взять все КП + все бонусы за 9.47. Посудите сами, реально ли это? При этом заявлять «взяты все КП + 3 бонуса» ещё до вывешивания результатов. Странно это.
Срок апелляций давно вышел, но просто хотелось выразить мнение. Хотелось бы обратить на это внимание оргкомитета. Вы ведь не могли пропустить сообщение Слономыши в форуме (Храмов Александр)? Как это не навело вас на размышления? Короче, надо усилить контроль за соблюдением правил. А сами участники должны быть честны перед самими собой, ведь главное – не победа (любой ценой), а участие!
P. S. А по Волхонке мы всё-таки проскочили!

Bronka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #142 : 09.11.2005, 14:48:45 »
Привет всем Броневикам от 1/3 прошлогоднего «Ада на колесах», в этом году проходили маршрут вдвоём под названием «MPower», очень рада, что в этом году нас так много! Особенно приятно, что прошлогодние Броневики почти все здесь (а, кстати, почти или все?), уже появилась традиция, - это здорово!
В прошлом году из-за дурацкой аварии на Австрийской площади потеряли больше часа, затем пришлось пешком! брать последний КП на Попова и финишировать четвёртыми, а ведь реально могли быть третьими и даже вторыми (вовсе не хочу обидеть прошлогодних призёров).
В этом году совершенно не ожидали загадок, а потому куча проколов (потеря времени и невзятые КП).
На картине Кончаловского нас переклинило: решили, что это пересечение Карповки и Каменноостровского (смущало отсутствие собора, но ведь с соборами у нас в прошлом веке происходило всякое), и ведь там на Карповке есть музыкальный магазин!!! (Ошибка!) Подумали, что это где-то на Мойке, но не допёрли, что у Цирка (ужас!!!), потом решили, что это канал Грибоедова в районе Сенной (и там есть магазин!!!), опять ошибка! В результате: невзятие КП и лишение возможности взять бонус.
Бонус с «Пингвином» страшно понравился: имея хороший атлас, определили сразу, что это в Горелово. После Стачек поехали туда, немного потеряли времени на Ленинском (морально были к этому готовы), успешно добрались до искомых пингвинов (вполне симпатичных). С Таллиннского свернули на Волхонку (не зная, что она закрыта), и ведь там не было никакого указателя. Уже проехав «Filip Moris», увидели, что дорога закрыта, но не поворачивать же назад! Прорвались!
А невзятие бонуса на Ржевке! Самое смешное, что каждое утро я сажусь в электричку на Ржевке и вечером приезжаю на неё же. Но такой версии у нас не было! Другие версии не понравились сразу. Вечером, приехав домой и загадав загадку домашним, тут же получили правильный ответ.
Справедливости ради, хочу отметить некорректность загадки. Непосредственно над полуразрушенным зданием вокзала дороги ещё нет, она есть над соседним зданием, и потом, строящаяся дорога - это ещё не дорога. Считаю, что бонус совершенно нереален для тех, кто никогда не был в нашей глухомани.
С трамваем переклинило: решили, что это «восьмерка» на Ржевке (кстати, не мы одни, видели там и других), не жителям Ржевки было проще, они про «восьмёрку» не знают. Версию с Васильевским отмели сразу, а про 62-й не знали. Кстати, на трамвайном кольце около Ладожского вокзала нам сказали, что самый короткий маршрут – 18-й в Лахте, но это не вписывалось в концепцию нашего маршрута.
Что-то никто не пишет про Молвинскую колонну (у всех без проблем?), а мы парк нашли, а колонну нет.
Про перегон метро: идею уловили сразу, правда, искомые дома искали на карте по другую сторону Ленинского проспекта, там, где раньше было метро «Дачное», но там не нашли нужных номеров, на всякий случай нашли ТБ на Стачек, благо, рядом был КП на Возрождения.
С остальными загадками не было проблем, правда, с подворотней у Никольского немного провозились (вижу некоторую некорректность в постановке задачи). Циолковского сразу увязали с близостью проспекта Циолковского, но никак не с Таракановским мостом. Потом мне рассказали, что памятник открыт совсем недавно (а я про него ничего раньше не знала).
Зачем-то перед финишем встряли в пробку на Каменноостровском, могли бы финишировать по набережной.
Имея весьма скромный результат, получила огромное удовольствие!!!
Огромное спасибо всем участникам и ,особенно, организаторам! Это очень здорово! Надеюсь, до будущих стартов!
Р. S. На форум зашла недавно. А 1-го ознакомилась с результатами, и меня очень насторожило уж очень идеальное прохождение маршрута Слономышью! Теперь, ознакомившись с сообщением Слономыши, убедилась, что не зря! Ребята, это, мягко говоря, неспортивно! Соображения по этому поводу уже высказал мой коллега. От себя хочу добавить, заметьте, ни одного упоминания о пробках, а ведь все где-нибудь да постояли! И как- то совсем без комментариев поездка в Горелово! А ведь на форуме люди спрашивали про Горелово! И, спрашивается, куда смотрел судья в трамвае, когда подписывал КП неполной команде?

Tata

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #143 : 09.11.2005, 19:33:36 »
Цитата: Bronka
Что-то никто не пишет про Молвинскую колонну (у всех без проблем?), а мы парк нашли, а колонну нет.

Ха, мы парк тоже нашли и пробежались по нему не плохо (кстати место шикарное-тихо, красиво):)) НО!!! колонна в честь сахарозаводчика стоит на самом видном месте и совсем не в парке , а рядом с дорогой. Вот :))))

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #144 : 10.11.2005, 06:25:48 »
Не думал, что придется описывать и разъяснять маршрут и способы взятия КП. Наша команда действительно "играла", а не упиралась на результат. Но мы первый раз в проекте и не знали как быстро нужно / можно проходить дистанцию.

Цитата: Витос

1) Участие в составе команды 9-тилетнего ребёнка не может способствовать быстрому прохождению трассы. Ну не мог он бегать на все КП подруку с отцом, а взять КП, не вылезая из машины, можно далеко не всегда. Вывод: команда брала КП не в полном составе.

Может, ещё как может. Ребенок более сильно втягивается и живет в игре. Ему интересно. Бегает он не хуже отца. Длиннобеговых КП было не так уж и много. С ходу помню два:
- Пруд в парке авиаторов, пробежка до пруда и вокруг
- Холм у пр.Большевиков, сын обогнал меня на подъеме
Если что-то забыл прошу не расценивать это как не взятие КП. Остальные КП с дистанцией 10-20м или 3-5 этаж брались спринтерски, в соревновании кто быстрее я или ты. Многие КП действительно брались прямо из машины.

2) Жена/мама не регистрировалась как участник команды, но бегала за трамваем 62. Вывод: команда прибегала к сторонней помощи. По-моему, это, как и вывод №1, запрещено правилами.

Если пытаетесь спорить, прошу внимательнеее относиться к первоисточнику. Мама не была в команде, но в трамвае КП брала команда в полном составе, я и сын. А мама не бегала за трамваем, а перегоняла машину к следующей остановке. По правилам мы можем пользоваться любым транспортом, независимо от того кто за рулем.

3) Взять все КП + все бонусы за 9.47. Посудите сами, реально ли это? При этом заявлять «взяты все КП + 3 бонуса» ещё до вывешивания результатов. Странно это.

Мы взяли, значит реально. А заявление что взяли все КП и бонусы, от того что при срисовывании знаков рука не дрожала, сумму цифр на памятнике проверили три раза (ребенок сосчитал на бумажке правильно с первого, я со второго на мобильнике). Про правильность взятия Ржевки мы спросили сразу после сдачи маршрутника на финише. При вариантном толковании задания - балконы на Декабристов, фамилии на Мосту - указывали все варианты и писали пояснения.

Короче, надо усилить контроль за соблюдением правил.

Ура!! Поставить в каждую команду от Атлантов до Сфинксов по одному представителю оргкомитета. ХА-ХА-ХА



Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #145 : 10.11.2005, 06:41:20 »
Уважаемая Бронка, да наш результат не спортивный, если-бы мы занимались спортом, а не игрой то не потеряли бы минут, т.е. ещё быстрее прошли бы трассу.

Цитата: Bronka

Р. S. На форум зашла недавно. А 1-го ознакомилась с результатами, и меня очень насторожило уж очень идеальное прохождение маршрута Слономышью! Теперь, ознакомившись с сообщением Слономыши, убедилась, что не зря! Ребята, это, мягко говоря, неспортивно! Соображения по этому поводу уже высказал мой коллега. От себя хочу добавить, заметьте, ни одного упоминания о пробках, а ведь все где-нибудь да постояли! И как- то совсем без комментариев поездка в Горелово! А ведь на форуме люди спрашивали про Горелово! И, спрашивается, куда смотрел судья в трамвае, когда подписывал КП неполной команде?

"Пингвинов" брали после метро, туда и обратно по Таллинскому, потом Этапное КП на Стачек. Да, быстрее 60 км/ч, да по карману, да по обочине, да по встречке, да знаю где сворачивать в Горелово.

Пробки - да на Ленинском, потеряли 10 минут. Упоминания о пробках обычно ищут не на форуме а в передачах радиостанций.

Про трамвай писал.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #146 : 10.11.2005, 08:51:13 »
Цитата: Слономышь
Но мы первый раз в проекте и не знали как быстро нужно / можно проходить дистанцию.

Если в рамках Правил - то с балансом наибольшей скорости и осторожности: на КП и около них могут встретиться байкеры и роллеры, их скорости чреваты для них при столкновении с подъезжающим к КП Броневиком, а заметить их во дворах и в подворотнях заблаговременно трудно. Да и пешие категории, если честно, у КП могут быть не очень внимательны ко всему, что не относится к заданию.

Цитата: Слономышь
По правилам мы можем пользоваться любым транспортом, независимо от того кто за рулем.

Совершенно верно! Броневик - не автокатегория, а категория свободного стиля. В том числе можно даже заказать такси на весь день. Или, передвигаясь стопом, договориться с водителем. Помощь сторонних лиц, если при этом команда сама берёт КП, тоже не запрещена. Хотя, думаю, к БГ2006 могут быть изменения в Правилах для подобной ситуации. На следующий год не забудьте ознакомиться с Правилами заново, пожалуйста!

Цитата: автор
Мы взяли, значит реально. А заявление что взяли все КП и бонусы, от того что при срисовывании знаков рука не дрожала, сумму цифр на памятнике проверили три раза (ребенок сосчитал на бумажке правильно с первого, я со второго на мобильнике).

В принципе, бывает так, что даже если уверен на 100% в правильности взятия КП, это оказывается не совсем верно. На БГ-Транзите я увидел 9-й изолятор в последний момент, а 10-й сломанный вообще не увидел (без штрафа засчитывали ответы 9, 9,5 и 10). Кто-то написал, что 8 и был уверен в правильности взятия, да и мне сначала штраф впаяли из-за цифры 8 в маршрутнике, потом разобрались и сняли.
А уж в Сфинксах и, теперь, в Броневиках трудно быть уверенным во взятии КП из-за того, что, даже взяв его, не бываешь уверен, что взял то, что надо. Тем более, что не во всех заданиях на КП есть идентифицирующая "призма", хотя и "призма" не является гарантией взятия своего, а не чужого, КП (хотя сейчас, вроде бы, "призма" для загадок отличается от "призмы" в классических категориях).
Хотя всё выше описанное не мешает быть на финише абсолютно уверенным в том, что все КП взяты ("ну, брал же!"), пока по результатам вдруг не оказывается иное :-)))

Цитата: автор
При вариантном толковании задания - балконы на Декабристов, фамилии на Мосту - указывали все варианты и писали пояснения.

Вот-вот, при двусмысленных ответах лучше писать ВСЕ возможные варианты. Хотя иногда на их подсчёт тратится даже больше 10 штрафных минут.

Фисташка

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #147 : 10.11.2005, 09:11:54 »
требуются два-три броневика на ночную игру, от вас:
- желание
- возможность не спать с субботы на воскресенье и разрешить 4 человекам быть у вас в машине.(=
- вступительный взнос

все вопросы в личку или в аську - 162174662

игра в ЭТИ выходные. так что ответ нужен срочно!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #148 : 10.11.2005, 14:19:30 »
Цитата: Слономышь
Если пытаетесь спорить, прошу внимательнеее относиться к первоисточнику. Мама не была в команде, но в трамвае КП брала команда в полном составе, я и сын. А мама не бегала за трамваем, а перегоняла машину к следующей остановке. По правилам мы можем пользоваться любым транспортом, независимо от того кто за рулем.


Вы подошли к правилам творчески и сумели грамотно их... не то чтобы обойти, но приспособить для себя :) То, что вы сделали, правилами не запрещено. У оргкомитета к вам претензий нет (иначе бы вы не выиграли соревнования), у меня как волонтера КП 44/50 - тоже.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #149 : 10.11.2005, 20:24:53 »
Цитата: ИгЛа
У оргкомитета к вам претензий нет (иначе бы вы не выиграли соревнования), у меня как волонтера КП 44/50 - тоже.


У меня - тоже.
Нет никаких оснований считать этот результат недостижимым при грамотном подходе и успешной реализации.
Единственное:
Цитата: Слономышь
"Пингвинов" брали после метро, туда и обратно по Таллинскому, потом Этапное КП на Стачек. Да, быстрее 60 км/ч, да по карману, да по обочине, да по встречке, да знаю где сворачивать в Горелово.

Это есть не что иное, как явное нарушение и Правил и Духа данного мероприятия (соревнований). Понятно, что азарт "выиграть, мы первые, мы можем быть лучшими, ведь мы и в самом деле - лучшие" сподвигает на подобные "гонки", но...
"Броневики" - они и "Львы", которым нельзя бегать...
Они и "Атланты", которым нельзя ловить такси...
Они и "Сфинксы", которым нельзя подглядывать друг к другу...
Они и...
Они - БГ.
Нет на Земле никого без греха. И нет на Земле ежеминутного контроля. Как ни придумывай его.

Можно просто самому не ездить по тротуарам и не "пытать" друзей-соперников. Можно просто самому отпускать газ, если стрелка заваливает за запрещённую шкалу на спидометре.
Потому что (бейте меня ногами, если я что-то неправильно понял) БГ - это ФАЙР ПЛЕЙ. Это - игра ДЖЕНТЛЬМЕНОВ. И третий этап судейства (после вывешивания результатов и апелляций) - самый главный. Проверка совестью. Если она есть.

Извините, если кого-то обидел...