Автор Тема: Броневики, поболтаем? :)  (Прочитано 65607 раз)

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Броневики, поболтаем? :)
« : 30.10.2005, 19:44:55 »
Привет всем!

Плохой инет похерил прошлую мессагу... попытаюсь еще раз %)...

Спасибо организаторам за суперское времяпрепровождение :)))

Привет прошлогодним броневикам- Кудрявой Ниве, Роангрису, Камчадалам... от Колесницегонителя... рад был видеть в списке участников.

Респект админу сайта за автоматизацию и порядок :) (специфика моей работы сказываецца %))

Стартовали отлично- первые два этапа - родные районы, шли очень быстро, тока перед Карпинского (КП, что по карте), подрезал перец на шахе- Гольф на поребрике, не едет :(((...(жаль, потеряли на этом полтора часа:((()
НО, БГ- святое, пересели на другую машину, выяснение отложили на потом, и поехали дальше... Ставили в тупик загадки
Напрмер, бонус:
А - Исаакий
Б - Катькин садик
С - Никольский Собор
Д - Петропавловка
Если так, то -?, гиде КП??? по нашим раскладам- мост через Мойку, здание ЛенЭнерго (возле Марсова поля)... объясните дуракам???...
Еще очень интересно про перегон метро? где? а дома 50-54 по какой улице/проспекту? (тока не говорите, что Стачек!:))...
Сильно напрягла подворотня под 45 градусов- шли себе, шли, пока не решили, что "уже далековато, не может быть, видать, ошиблись..."... где же оно, все таки, и как соотностится с заданием?
Оччень интересно было бы узнать %)...
НО, в целом, бАльшое спасибА!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 30.10.2005, 19:50:03 »
По загадкам

1. Это продолжение Троицкого моста, примерно третий дом по Каменноостровскому
2. Поседеин между станциями Ленинский Проспект и Проспект Ветеранов. Улицу не помню...
Был еще вариант Автово - Ленинский, но там нужного дома и близко нет
3. Надо было идти далеко... практически до Садовой.
Мы не дошли -(

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 30.10.2005, 19:55:45 »
Взаимно, только нынешний Роангрис так до старта и не доехал, к сожалению! Ну а половина прошлогоднего Роангриса ездила под названием "Болотные пираты". Ну сопссна это я =)

Про загадки я так и не понял - давай с номерами, так будет понятней =) Если ты про мост на картинке - то это у Цирка.
Перегон метро я тоже сначала подумал про Стьачек - мы даже там 2 будки между этими домами нашли, искомое отыскалось на Наваре Бульваторов (тьфу, Бульваре Новаторов), как раз между домами 50 и 54 :-)
Мы также с подворотней облажались, 2 раза по этой стороне Грибанала проехали до Вознесенского, потом по разику на всякий случай по остальным набрежным, хоть как-то попадающим под определение. Искомое за Вознесенским, дом 3-й, тут уже обсуждалось.


sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 30.10.2005, 20:22:24 »
Цитата: AleX


1. Это продолжение Троицкого моста, примерно третий дом по Каменноостровскому


НО,ведь нужен был ПЕРВЫЙ совпавший мост!!! В любом случае, с Никольского и Катькиного нужно было сперва пересечь Мойку- логично, что этот мост и нужен?

Цитата: AleX

2. Поседеин между станциями Ленинский Проспект и Проспект Ветеранов. Улицу не помню...
Мы не дошли -(

А что такого особенного в этом перегоне?
Гы, мы тоже %(
Цитата: Goodwin
Про загадки я так и не понял - давай с номерами, так будет понятней =)

Ну, номера Кп сейчас далековато от меня :)... я имел в виду тот, который по телеку показывали :)))...
Цитата: Goodwin

Перегон метро я тоже сначала подумал про Стьачек - мы даже там 2 будки между этими домами нашли, искомое отыскалось на Наваре Бульваторов (тьфу, Бульваре Новаторов), как раз между домами 50 и 54 :-)
Мы также с подворотней облажалис


 У нас из-за этой аватии дурацкой, катастрофически не хватало времени :(
... Не знаю, или мы тормоза, или... старт в 12:02, финиш в 23:22, в пути- 11:40 примерно, при этом потеряное время на подворотне, полтора часа на аварию, и ряд не взятых Кп :(... печально :(((
А в прошлом году на Германа искали дом- 2,5часа убили, нашли таки ... и без подсказок :)))




Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30.10.2005, 20:23:27 »
Три часа... Три часа мы болтались по всему городу, заезжая даже в книжные магазины (дабы попытаться отыскать репродукцию Кончаловского с дополнительными географическими привязками). И это при том, что сразу от "группы КП" злополучного второго этапа, расположенной в менее центральной части города, СРАЗУ же поехали к Цирку. Более того, вернулись туда второй раз, в надежде найти схожесть в фантазиях художника и реальной архитектуре "явно не сильно перестраивавшихся зданий". Найдя слишком много отличий - не поверили своей (как оказалось - очень верной и мудрой) интуиции. Даже зная, что на Караванной по дороге к Манежке есть большой музыкальный магазин... Эх, отсутствие опыта... Впервой, впервой...
Помимо пропуска КП - эта ошибка лишила нас информации про один из бонусов. Не считая дикой потери времени на перебор в памяти и "воочию" (с доездом до мест) всех мало-мальски похожих колоколен и мостов. Кстати, вследствие этого, Никольский морской собор был тоже посещён (в окрестностях) нами не один раз...
Собственно, впечатлений - масса. Частью из наших командных воспоминаний уже поделилась Наталья aka Шара. Могу лишь добавить, что мы сознательно договорились (вплоть до уподобления унтер-офицерской вдове) не пытаться искать себе послаблений. Не ездить через сплошные линии разметки, не пользоваться "звонками к другу" и тому подобным. Хотя, каемся, соблазну нечистого всё же поддались. Позвонили приятелю, "проверить свою догадку". Но даже по факту - Таракановский мост в связи с К.Э.Циолковским он в Интернете, сидя дома, нашёл куда позже, чем мы нашли его "вживую". Наверное, канал у него слишком медленный. ;-)
ЗЫ: задание ему на поиск так и формулировали: "Мы полагаем, что это Таракановский (мост, столп, сарай) и там есть памятник именно Циолковскому. К стыду своему, топонимически привязать "Таракановский" к городу в памяти не удалось, а штурман пока не может отыскать ничего похожего на нашей не слишком удачной карте. Попробуешь поискать во всяких гуглях, или где там ещё ищут?"

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30.10.2005, 20:25:48 »
По телеку нам не показывали, пролетели =)

Мы тоже прокопались долго, стартовали в 9-34, финишировали где-то в 21-00, потеряли на подворотню час, на мостик гражданский тоже минут 30 и не взяли его (тормозаааааа!). В прошлом году тоже долго искали на Чекистов дом, который не на Чекистов - ты про это? :-) Это ты в прошлом году на москвиче жёлтом был?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30.10.2005, 20:40:33 »
Цитата: sera
AleX
2. Поседеин между станциями Ленинский Проспект и Проспект Ветеранов. Улицу не помню...
Мы не дошли -(

А что такого особенного в этом перегоне?
Гы, мы тоже %(


Насколько я понимаю, этот участок прокладывался открытым способом. Честно говоря, не потому, что знаю историю строительства метрополитена. А просто потому, что обе эти станции - "неглубокого залегания", а между ними находится широкий бульвар, который на время строительства можно было раскопать и закопать.
Словом, мы сразу ехали конкретно туда, на Новаторов. Игнорируя (коллегиально) всхлипывания (индивидуальные) штурмана экипажа, умолявшего "проверить и Стачек между *Автово* и *КЗ*". :-)

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 30.10.2005, 20:43:49 »
Цитата: Beso
Три часа... Три часа мы болтались по всему городу, заезжая даже в книжные магазины (дабы попытаться отыскать репродукцию Кончаловского с дополнительными географическими привязками).

Блина, для нас это вообще был тупик... почему то решили, что это Николаевский Собор и ломанулись туда...
Там броневики, "Никитос", искали подворотню, и подсказали, что это возле цирка... встряли в пробку на Фонтанке :(((...

Цитата: Goodwin
По телеку нам не показывали, пролетели =)
 В прошлом году тоже долго искали на Чекистов дом, который не на Чекистов - ты про это? :-) Это ты в прошлом году на москвиче жёлтом был?


Ага, Не-на-Чекистов, да.. но мы его нашли! без подсказок и звонков в оргкомитет :), чем горжусь %)...
Не, не на москвиче- на чОрном гольфе, и в этот раз стартовал на нем.... но разбили, идальше- не синей девятке всю трассу



Цитата: Beso
Игнорируя (коллегиально) всхлипывания (индивидуальные) штурмана экипажа, умолявшего "проверить и Стачек между *Автово* и *КЗ*". :-)

Хехе, а я как раз,своими штурманскими всхлипываниями, увел экипаж на Стачек... мне стыдно %)))

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 31.10.2005, 05:03:40 »
2 sera:
Ага, первый
от Исакия к Петропавловке с минимальным кол-вом мостов -явно через Троицкий
Причем он именно первый на этом участке, соотв. только он (ну или следующий если строгим быть) может быть первым Совпавшим на нескольких маршрутах

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31.10.2005, 05:12:26 »
>Хехе, а я как раз,своими штурманскими всхлипываниями, увел экипаж на Стачек... мне стыдно %)))

Так там же нету дома 54 на пересечении с линией между двумя станциями метрополитена. Зачем вообще туда ехать надо было?

По поводу вашего стояния на фонтанке - хорошо когда штурман тоже водит машину -есть чутье на пробки и время спланировать объездной маршрут.
Мы в пробку встряли по глупости только на каменноостровском по пути к финишу - расслабились после последнего КП.
Еще была пробка на Краснопутиловской, но ее можно не считать если вспомнить как стоял Ленинский по которому мы не поехали.
Также стояли на Хасанском переезде когда зачемто решили поискать трамвайчик на кольце рядом с переездом.

Вообщем по-моему потери на пробки были минимальны у нас.

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31.10.2005, 05:17:52 »
Цитата: AleX
Ага, первый
от Исакия к Петропавловке с минимальным кол-вом мостов -явно через Троицкий
Причем он именно первый на этом участке, соотв.

Гм... в задании написано первый совпавший у двух маршрутов мост, по-моему?
И если рассматривать Никольский и Катькин, то от них нужно Мойку пересекать, это и будет ПЕРВЫЙ мост.... хотя можно и по разным, наверное...
В общем, я не в претензии, БГ, как грицца, в свойственной тока ему манере, неоднозначен...

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 31.10.2005, 05:20:09 »
Цитата: AleX
>Так там же нету дома 54 на пересечении с линией между двумя станциями метрополитена. Зачем вообще туда ехать надо было?


Хехе... если рассматривать перегон между Нарвской и КЗ- как раз там Стачек и 50 и 52 и 54 :)... но, блин, это конечно, наугад- потому что чем особенен этот перегон- неизвестно :)...


Слабачок

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31.10.2005, 05:30:27 »
Господа Броневики! Респект всем!
А как насчет Пингвинов?
Мы туда доехали, по-честному. Хотели отбить бонусом невзятую подворотню у Никольского. Судя по обсуждению, мы до нее тоже не дошли, делаем вывод, что все-таки не совсем корректно был сформулирован вопрос.
Хотелось бы узнать доехал ли кто еще до Горелова.

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 31.10.2005, 05:36:17 »
Привет всем Броневикам!:) Особенно старым знакомым
Приятно, что в этом году нас стало больше, и есть с кем обсудить радости катания по городу на своих 4х колесах:)
в прошлом году нас были единицы, но обсуждений, споров и подсчетов штрафов и бонусов  было больше, чем в других категориях:)

Слабачок

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 31.10.2005, 05:40:38 »
И еще вопрос - как насчет самого короткого трамвайного маршрута - мы  (Штурм 1) с командой Ласточки посчитали, что это конка на Ваське.
Оказалось, ошиблись, кажется это должен был быть 62й трамвай в Купчино, судя по тому, что без загадки такое КП было у Атлантов. Узнали об этом только что из обсуждения. Хотя такая версия была в ходе соревнований, посчитали, что про конку версия более соответствует вопросу.
Товарищ же продающий билеты в конке озверел за время соревнований, и судя по количеству туда забегавших в течение дня людей, эта загадка не досчиталась слова "действующего" в описании трамвайного маршрута в своем тексте. Ибо, согласитесь, конка с куском рельсов под ней - достаточно красивый ответ на вопрос "самый короткий трамвайный маршрут города".

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 31.10.2005, 05:41:25 »
Цитата: Слабачок
А как насчет Пингвинов?
Хотелось бы узнать доехал ли кто еще до Горелова.


Хм, сначала, увидев адрес- мы обрадовались, такая улица есть и в Шувалово и в Мурино- как раз, где первые два этапа... звонок организаторам омрачил нашу радость- узнали, что нужна та, которая в Красногвардейском районе...
сколько смотрели по разным картам и топпланам- стадион там не обнаружили, решили не терять время, поскольку и так уже сильно тормозили :(

Цитата: Tusia
в прошлом году нас были единицы, но обсуждений, споров и подсчетов штрафов и бонусов было больше, чем в других категориях:)

А какая команда, если не секрет?
А в прошлом году патамушта был откровенный ляп!


Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 31.10.2005, 05:46:18 »
sera
Цитировать
А какая команда, если не секрет?
А в прошлом году патамушта был откровенный ляп!


Дорогой, Сера, попробуй угадать какая команда:)
Ты про какие ляпы?:)

Слабачок

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 31.10.2005, 05:50:05 »
В Красногвардейском????? Хе-хе-хе!
В Красносельском.
Стадион Пингвин одноименного пейнтбольного клуба.
Одно из классически броневиковых КП - 40 минут езды от Стачек (финиш одного из этапов) туда и обратно, чтобы проехать перед воротами со словами: Два, на каждой створке, развернуться и поехать обратно. :-)))
То же было у фольгопрокатного завода, притормозили на несколько секунд

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 31.10.2005, 06:12:04 »
sera
Не, тогда я вас вообще не помню с прошлого года =) Мы в прошлом были на сером вротом, в этом году на синем третьем гольфе. А что в итоге с гольфом-то? Там ломаться-то нечему!!!

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 31.10.2005, 06:16:25 »
По-моему, насчет загадок в прошлом году было много предложений скрестить сфинксов чуть ли не со всеми видами

категорий: бронесфинксы, сфинксольвы....довольно завбавно получилось - "найди то, не знаю что"
сначала активно пытались отгадывать эти самые загадки, прокрутившись час у Никольского в поисках реального отображения картины Кончаловсго, потом наконец, сообразив, что это на Фонтанке, час простояли в пробках по пути до туда
а там поняли, что в следующем этапе посылают обратно к Никольскому:))))))
это была следующая загадка...
подворотню так и не нашли, объехав и обежав почти все в  радиусе нескольких км:)
Скажите адрес подворотни плиз:)может съезжу, посмотрю

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 31.10.2005, 06:17:43 »
>Слабачок

Доехали, взяли почти сходу с помощью языка -) правда сначала по карте заехали в военное училище -на карте на том месте стадион нарисован -)
Обратно было очень обидно что волхонка закрыта
но все равно на все-про все потратили 35-40 минут
так что чистый выигрыш за бонус почти час -))

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 31.10.2005, 06:21:16 »
sera
А гольфик все-таки разбил...жаль гольфика:( или не до конца?

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 31.10.2005, 06:22:50 »
Цитата: Tusia
Дорогой, Сера, попробуй угадать какая команда:)

Название, название? ТО, что я думаю? или?

Цитата: Слабачок
То же было у фольгопрокатного завода, притормозили на несколько секунд


Фольгопрокатный завод- это да, оччень приятное КП :)

Цитата: Goodwin
Не, тогда я вас вообще не помню с прошлого года =) Мы в прошлом были на сером вротом, в этом году на синем третьем гольфе. А что в итоге с гольфом-то? Там ломаться-то нечему!!!


Мы в прошлом были, а в этом стартовали- на черном втором гольфе, потом катались на девятке... Вас на сером видели в прошлом году...
С гольфом пока непонятно, только вот с Лесной до дома тащил 2 часа со скоростью 5 км в час и остановками :(


sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 31.10.2005, 06:25:29 »
Цитата: Tusia

А гольфик все-таки разбил...жаль гольфика:( или не до конца?


Не до конца разбил? не знаю, сегодня узнаю :(...
его жаль, хороший, хоть и старый, тем более, столько пережили вместе %(
...
А вы во скока стартовали/финишировали?

Tusia

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 31.10.2005, 06:31:10 »
sera
мы в 11, а я правда только позже смогла присоединиться, в 13.30
поэтому официально я в команде не состояла:( а жаль
хотя, похоже самое интересное все-таки не пропустила:)
очень понравилось, когда я случайно укатила на Канонерский остров по тоннелю, я ведь и не знала, что у нас в городе такая красотища урбанистичная есть! всем советую туда скатать на досуге, особенно в темноте :)))