Автор Тема: Чем так привлекательна Прогулочная категория  (Прочитано 28528 раз)

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
188,
Кострома была лучше в отдельных организационных аспектах, Владимир больше удался в другом. Не будем сравнивать.

Leonova Yulia

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Gladilina Yulia
    • Просмотр профиля
 Насчет километража действительно немного переборщили. У меня есть знакомые которые ходили "Львов" и с детьми и с будущими мамами, но на такую дистанцию я вряд ли бы пошла в "интересном положении" или с ребенком. Возможно стоит сократить дистанцию или сделать отдельную категорию "Лев+" с уменьшенным километражом как раз для людей с детьми.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
а, может, орги в очередной раз при печати перепутали трассы пешеходов и бегунов? у пешеходов 36 кп, а у бегунов всего 25, причем почти все они входят в пешеходные! как такое может быть, если заявленная трасса бегунов В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ пешеходной, хотя в реальности она оказалась меньше?!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
а, может, орги в очередной раз при печати перепутали трассы пешеходов и бегунов? у пешеходов 36 кп, а у бегунов всего 25, причем почти все они входят в пешеходные! как такое может быть, если заявленная трасса бегунов В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ пешеходной, хотя в реальности она оказалась меньше?!
У пешеходов плотность КП - выше.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
причем почти все они входят в пешеходные!

Откуда такая информация? Очень немногие КП пересекаются. Грифонов отсылали за железную дорогу, и довольно далеко на Восток. Дистанция была ощутимо длиннее пешеходной.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
188,
Кострома была лучше в отдельных организационных аспектах, Владимир больше удался в другом. Не будем сравнивать.
Надеюсь, что следующие Ваши ПоБеГи возьмут лучшее от обоих соревнований.
Но среди участников (с которыми я общался) Кострома служит уже неким идеалом...
Понимаю, что Вы любите оба Ваших детища,  и Владимир был тоже прекрасен, тем более, что ноги проходят, а впечатления остаются!!!

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
188,
Кострома была лучше в отдельных организационных аспектах, Владимир больше удался в другом. Не будем сравнивать.
Но среди участников (с которыми я общался) Кострома служит уже неким идеалом...

Фига се как :) А для нас это был один из скучнейших Побегов и БГ вообще :) Видимо не в ту категорию там пошли :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Acer32 Именно поэтому нужны Львы-лайт попроще и покороче и Львы-про подлиней и посложней, может даже с загадками.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
188
Да, было бы неплохо ввести на постоянной основе некий соревновательный элемент в львиную категорию, чтобы он основывался не на времени прохождения (т.к. оно не учитывается). Загадки, сложные КП - все это привносит дополнительный интерес.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Загадки, сложные КП - все это привносит дополнительный интерес.

Лично мне загадки дополнительный интерес не привносят, особенно в незнакомом городе, скорее наоборот. Хочется, чтобы было право выбора - кто хочет загадок, пускай идёт в загадочную категорию, а кто не хочет - пусть будет отдельная категория без загадок.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Draugara
Ну да, разумеется, должен быть выбор.

Gladilin

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #36 : 21.07.2009, 13:50:11 »
Aniytka Народ по большей части неспортивный, а ещё прогулочная категория позволяет насладиться красотами города, не задумываясь о том, что надо куда-то бежать.
Не знаю, как кому, а мне принципиально неприятно соревноваться в условиях, когда в любой момент можно ожидать подвоха. То в адресе укажут дом "1б", который на самом деле "1Б", а не "16", то еще что-нибудь.

Отдельно обидны всякие "подсчетные" КП - как показывает опыт, взяв их и посчитав число ангелов на заборе, народ дальше начинает между собой обсуждать, сколько у кого получилось, чем вроде не нарушает пункт 8.15 правил "Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам" (передача-то не дистанционная), но ставит перед этической дилеммой - быстро брать КП и потом уточнить результат у кого-нибудь другого - или честно ходить вдоль забора, считая ангелов...

В общем, для меня оказалось психологически важным отделить прикольную прогулку-квест от соревнований на время.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Gladilin, речь о прогулочной категории, где время не имеет значения, следовательно, можно хоть десять раз ходить пересчитывать ангелов.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Gladilin, речь о прогулочной категории, где время не имеет значения, следовательно, можно хоть десять раз ходить пересчитывать ангелов.
мы прошли пешеходную трассу быстрым (!) шагом за 7 (семь!) часов.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Gladilin, речь о прогулочной категории, где время не имеет значения, следовательно, можно хоть десять раз ходить пересчитывать ангелов.
мы прошли пешеходную трассу быстрым (!) шагом за 7 (семь!) часов.
А мы стартовали за 6,5 часов до закрытия финиша, и в итоге нам не хватило времени, чтобы как следует поискать в Перекопском городке дом 2/3 и посетить дом 8 на улице Мира

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
БорисК Ну... Мы в Киеве Львами тоже еле на финиш успели... но мы там часа три, если не больше, отдыхали во всяких едальнях.

А во Владимире беговую трассу прошли (не бежали) за 6 часов с затупами. При том, что она была явно длиннее пешеходной.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Вот я для себя понял, чем привлекательна прогулочная. В транспортной никогда ни фига посмотреть город не успеваешь, все бегом да бегом, высунув язык.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
БорисК Ну... Мы в Киеве Львами тоже еле на финиш успели... но мы там часа три, если не больше, отдыхали во всяких едальнях.

А во Владимире беговую трассу прошли (не бежали) за 6 часов с затупами. При том, что она была явно длиннее пешеходной.

Ага, мы тоже в Киеве записались во Львы со словами: "Будем тупить, обедать и оттопыриваться" ... и начиная с середины бежалиочень быстро шли высунув язык, рискуя не успеть на поезд :)

Leonova Yulia

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Gladilina Yulia
    • Просмотр профиля
мы прошли пешеходную трассу быстрым (!) шагом за 7 (семь!) часов.

 Мы за 7 с половиной, из них ровно час сидели в едальне.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Мы за 7 с половиной, из них ровно час сидели в едальне.

О, кто-то успевал даже поесть... Причём нормально...

Gladilin

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Gladilin, речь о прогулочной категории, где время не имеет значения, следовательно, можно хоть десять раз ходить пересчитывать ангелов.
Да, именно поэтому выбрал прогулочную.

Aniytka

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
  • ...Беспечный ангел...
    • Просмотр профиля
мы прошли пешеходную трассу быстрым (!) шагом за 7 (семь!) часов.

Мы тоже быстрым шагом передвигались, потратили 7 часов, без еды. Ни сил, ни желания поесть не возникало, только воду покупали. В прогулочной я первый раз, для себя сделала вывод - если хочешь посмотреть город - иди в прогулочную, если всё итак знакомо - в беговую. Так что в Череповце буду гулять, а в Петергофе бегать:)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Aniytka Можно и в беговой смотреть город... Если не претендуешь на призовые места, конечно. Мы раньше всегда выбирали беговую категорию, т.к. прогулочная была слишком короткой. Теперь организаторы все чаще усложняют трассы "прогульщиков", что радует. К примеру, мы очень не пожалели, что пошли Львами в Киеве.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Aniytka  прогулочная была слишком короткой. Теперь организаторы все чаще усложняют трассы "прогульщиков", что радует.
Поэтому и нужны 2 категории Львов -посложнее и покороче, потому что спортсменов радует усложнение прогулочной категории, а тех, кто приезжает на БГ город посмотреть скорее огорчает.
« Последнее редактирование: 22.07.2009, 07:46:03 от 188 »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
БорисК
А мы беговую прошли за 6 ч небольшим часов, при этом опоздав на полтора часа на старт и проходмв первые полэтапа вообще без карты.