Автор Тема: Карты Владимира  (Прочитано 32763 раз)

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Карты Владимира
« Ответ #50 : 17.07.2009, 08:47:40 »
Metalian
Вот тока одна не задача, мы еще в Питере. =))))

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #51 : 17.07.2009, 11:59:50 »
Cs13

Ну и что, мы все ещё в Питере :)))

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #52 : 19.07.2009, 03:41:33 »
Выражаю огромную благодарность Денису (Metalian) за карту! Без него эта игра не состоялась бы )))

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #53 : 19.07.2009, 17:39:46 »
В основном, как я понимаю, все пользовались одной и той же картой Владимира, уральской, 2007 года, той, что в киоске на вокзале все покупали за 60 рублей. Скажите, вы ещё где-нибудь видели, чтобы номерные улицы в списке были  бы по алфавиту?  Типа: 23-й проезд на букву "Д", 19-й там же, а перед ним 9-го Января улица, а 6-й и 16-й на "Ш", 40 лет Октября на "С", между Солнечной и Сосенской... Я первый раз с таким сталкиваюсь.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #54 : 19.07.2009, 18:40:58 »
VadimN, у меня был второй атлас. Недостатки выявились ещё в автобусе: ряд мелких улиц оказались ненадписанными, не было иной справочной информации, кроме списка улиц. Впрочем, подкорректировав по ходу поездки, с прохождением трассы успешно справились.

Тёма

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • буль...
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #55 : 19.07.2009, 20:27:15 »
А кто-нибудь кроме меня накололся с улицей 8-го марта из-за кривой карты? =)
Вобщем по карте в конец улицы Т-образных перекресток, а на деле улица упиралась в непрходимый овраг :))

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #56 : 20.07.2009, 05:16:32 »
Да, да, присоединяюсь, ОГРОМНОЕ спасибо Metalianу за карту. Карта оказалась ОЧЕНЬ хорошей.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #57 : 20.07.2009, 06:07:00 »
В основном, как я понимаю, все пользовались одной и той же картой Владимира, уральской, 2007 года, той, что в киоске на вокзале все покупали за 60 рублей.
Не, у нас была "магловская" (МАГП). Сиба всё тому же Денису aka Metalian.

Скажите, вы ещё где-нибудь видели, чтобы номерные улицы в списке были  бы по алфавиту?  Типа: 23-й проезд на букву "Д", 19-й там же, а перед ним 9-го Января улица, а 6-й и 16-й на "Ш", 40 лет Октября на "С", между Солнечной и Сосенской... Я первый раз с таким сталкиваюсь.
Я с таким встречался.

Скажите, существовала карта, где была подписана Дмитриевская ул., она же ул. Дмитриевская Слобода?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #58 : 20.07.2009, 06:19:55 »
На МАГПовской карте такой прикол: на карте обозначена ул. Минина. Когда проходили по ней, это оказалась улица Пожарского )

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #59 : 20.07.2009, 06:39:48 »
Гений Да, я Вам сочувствую, как команде, бежавшей первой в категории. Дмитриевскую улицу долго искали все... У кого-то она точно была в каком-то атласе, но была отмечена именно как слобода. На месте же мы встретили только таблички "Дмитриевская улица".

Как Вы в итоге справились с поиском этого КП?

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #60 : 20.07.2009, 07:06:14 »
Пушистый дракон

Мы нашли её по телефону звонком в Питер и поиском на электронных картах.
Опрос местных жителей в районе получения легенды мало что дал, надо признать :)))

Но в конечном итоге - всё получилось :)))

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #61 : 20.07.2009, 08:37:28 »
Лично я сразу заподозрил, что это одно и тоже. Контрольный звонок оргам мои подозрения подтвердил. И ещё мы сказали об этом судьям на этапном КП, чтобы они всем это говорили, если спрашивать будут. Много времени не потратили.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #62 : 20.07.2009, 08:41:57 »
DJ de Ef Это понятно.

Но на МАГПовской карте, которые были у очень многих участников, не была обозначена даже слобода. Улица вообще была без подписи, в легендах оная вообще не была указана.

И, судя по всему, во многих других картах этой улицы тоже не было вообще (даже в виде слободы).

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #63 : 20.07.2009, 08:57:50 »
Пушистый дракон, к соревнованиям нужно готовиться. Хорошо вам в Москве и Питере, хоть какие-то карты можно купить. У нас в Минске про Россию очень мало что есть. Карту я скачал из интернета, разбил на куски, распечатал на ч/б принтере, составил вручную список улиц, сделал соответствующую нумерацию. Улицы в результате практически наизусть выучил. Поэтому не было проблем ни с Кирпичными прездами, ни со Слободой, ни с площадью Фрунзе и пр.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #64 : 23.07.2009, 09:28:40 »
DJ de Ef

Дык, мы готовились. Заранее купили МАГПовскую карту у Metalian'а. Она, по моему мнению, была очень хороша. Но Дмитриевской улицы не было ни на ней, ни на какой-либо другой карте или атласе. В очень немногих она была отмечена как Дмитриевская слобода.

Проблема в том, что никогда заранее не скажешь, какая карта лучше, а какая хуже. Вон, народ писал отчет о том, как они тр*хались с Яндекс.картами, на которых половины названий не было отмечено, а оставшаяся половина переврана.

Да, кстати, на той карте, которую мы нашли в сети (скачали с торрентов - тут тоже на сайте кто-то ссылку давал) была Дмитриевская слобода, но не было ни площади Фрунзе, ни даже Перекопского городка. Так что не знаю, где Вам удалось нарыть в сети такую идеальную карту!

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #65 : 23.07.2009, 15:48:15 »
Я скачал 6 разных карт и, как доктор Франкенштейн, скроил свою идеальную карту (на ней было даже больше, чем на местности). Но, в результате, я всё-равно пользовался "уральской" картой, которую, рискуя опаздать на старт, купил только на площади Ленина (ближе всё раскупили более расторопные участники). Кстати, в Пскове у меня точно была самая подробная карта (размером два на три метра, заламинированная с 2 сторон и от того совершенно не сгибаемая).

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Карты Владимира
« Ответ #66 : 23.07.2009, 16:00:35 »
DJ de Ef, ого!

Мы так даже к Коломне не готовились ... :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Карты Владимира
« Ответ #67 : 24.07.2009, 13:43:16 »
Сегодня хотел посмотреть карту Владимира на гугле, и обнаружил, что всместо карты города с домами осталось всего несколько улиц. гугл стёр карту? я менял 2 раза IP, чистил кукисы, менял браузер, не помогает. может кто то проверить, что сейчас у вас покажет?
карта Москвы при этом отображается нормально.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Карты Владимира
« Ответ #68 : 24.07.2009, 14:51:51 »
XYZ
Похоже стер, они очень сильно в последнее время ухудшили все, в том числе спутниковые снимки, раньше были лучше.
В режиме ландшафт видны улицы с названиями.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Карты Владимира
« Ответ #69 : 24.07.2009, 19:27:31 »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Карты Владимира
« Ответ #70 : 24.07.2009, 19:30:02 »
XYZ
Похоже стер, они очень сильно в последнее время ухудшили все, в том числе спутниковые снимки, раньше были лучше.
В режиме ландшафт видны улицы с названиями.
а что ещё он стёр, есть информация?