Автор Тема: Предложения по оформлению результатов  (Прочитано 9232 раз)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
А есть такая занятная инфа, кто самым первым из участников (в каждой категории) взял КП (любой)? =)
Или и без того забот навалом? =)

JT

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
А есть такая занятная инфа, кто самым первым из участников (в каждой категории) взял КП (любой)? =)
Или и без того забот навалом? =)

Было бы замечательно, если бы выложили  таблицу с временами взятия всех КП всеми командами, типа сводной  таблицы всех распечаток, которую выдали для каждой команды на финише, в других соревнованиях это кажется называется сплиты.


 Из нее каждый сам мог бы добыть любую  интересную инфу, в т.ч. и какой КП  какая команда взяла первым.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Попробую побороться за права женщин: мужики! на рогейне нужен отдельный зачет! Электронная отметка позволит не усложнять подсчет. В лидерах ни одной женской команды!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Галина, в десятке Бег-Про мужская тоже только одна на седьмом месте, остальные смешанные.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Чисто женские очень сильно отличаются от смешанных, которые реально конкурируют с мужскими. А сколько в десятке женских? Такая же ситуация была и на ДвГ, но там мужчины вперед вырвались.
Продолжаю борьбу за женские права! :)))

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
ГалинаГалина вопрос об изменении системы зачета нелоднократно поднимался перед оргами и практически после или перед каждым соревнованием - но в ответ тишина
последний раз перед и после ДвГ - предлагалось (мною) сделать только категории БЕГ ВЕЛО И РОЛЛЕР без лайт и про и зачеты - МУЖЧИНЫ СМЕШАННЫЕ ПАРЫ И ЖЕНЩИНЫ - УВЫ ВСЕ БЕЗ ОТВЕТА
второе по моему мнению есть даже разница между одиночками и парами а вот смешанные пары и пара из 2 женщин по моему не принципиально - скорость будет зависеть от женской половины

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
xailar, вот не надо передёргивать. Мы давно и регулярно заявляем, что в обозримом будущем не планируем введения зачётов по поло-возрастному принципу.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Галинавот и ответ на ваше пожелание

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Мое предложение стало возможным при введении электронной отметки, раньше и заикаться было не о чем. И говорю только о рогейнах, где спортивная составляющая очень значима.

А по скорости смешанная команда не может быть ставнима с женской: есть более сильный член команды, который задает более высокую скорость.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Галина, кроме подсчёта результатов есть ещё приём заявок и регистрация, которые как раз и являются «узким местом».

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Галина - если мужчина задаст слишком быстрый темп - то женщина быстро устанет и вообще пойдет пешком , поэтому смешанная пара должна быть очень сбегана чтобы мужчина чувствовал с какой скоростью может бежать его напарница - то есть скорость определяет все же женщина
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и вроде как опробовано в стартах
h4 - ПРОШУ НЕ ПИНАТЬ И НЕ БАНИТЬ
так как в Проектах Бегущий город намечены сдвиги - электронная отметка - на БВГ И НОЧИ , то есть старты где все большую роль играет спортивная составляющая то уже многие ворчат и задаются вопросом о спортивной справедливости - то есть мужики должны соревноваться с муж, а женский пол сам с собой плюс - смешанные пары
ВЫ ПИШИТЕ -кроме подсчёта результатов есть ещё приём заявок и регистрация, которые как раз и являются «узким местом»- нет проблем и не надо их создавать - решение этих проблем можно взять у ориентировшиков - организаторов рогейнов хотя бы через Любителя Петербурга - КОПЕЛЕВИЧА или напрямую у ОЗЕРОВА или КУРДЮМОВА  Да и подсчет результатов там отлажен
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС , хотя общество может и подождать годиков 5 , когда вы созреете

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Чтобы не возникало ощущения, что у участников единое мнение по данному вопросу, выскажу своё: мне кажется, что не нужно на БГ-шных соревнованиях вводить зачёты по поло-возрастному признаку. Это удел спортивных соревнований. БГ, на мой взгляд, — это скорее удовольствие, краеведение, чем спорт. И лично мне это больше нравится. Думаю, именно это и является причиной такой популярности проектов от runcity.ru.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Галина, кроме подсчёта результатов есть ещё приём заявок и регистрация, которые как раз и являются «узким местом».
Когда-то и введение электронной отметки категорически отрицалось и аргументировалось "узким местом". Причём "узким" оно, в принципе, осталось (станции воруют-с), однако электронная отметка оказалась возможной даже в этих условиях, и критичные баги удалось обойти.

БГ, на мой взгляд, — это скорее удовольствие, краеведение, чем спорт. И лично мне это больше нравится.
Городской рогейн позиционируется как мероприятие именно спортивное, а не активно-краеведческое (во всяком случае, последняя роль отходит на второй план). Помните, как рекламировался первый День в Городе - "Это не Бегущий Город, но вам понравится!". И, кстати, понравилось.
« Последнее редактирование: 18.06.2009, 18:25:22 от Дима »

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Дима, совершенно согласна: городской рогейн - это все же спорт. В ориентировании десятки разнообразных зачетов, никаких проблем - система отработана, почему бы не взять за основу? При наличии раздельного зачета будет больше участников - я в этом убеждена!

xailar, должна не согласиться: скорость в любой команде определяется как нечто среднее между сильным (ведущим) и слабым. Мы вдвоем бегаем уже много лет и всегда впереди тот, у кого на данном этапе лучше физическая форма. А второй, "отсиживаясь" за лидером имеет возможность больше думать, что в любом виде ориентирования крайне важно.

JT

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
 А все-таки по поводу сводной таблицы результатов с временными интервалами взятия КП (сплитов) - никому больше не интересно?

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
JT, присоединяюсь - очень интересно!

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
А все-таки по поводу сводной таблицы результатов с временными интервалами взятия КП (сплитов) - никому больше не интересно?

Мне интересно! Уважаемые организаторы, у нас на днях (завтра, надеюсь) будет готова интерактивная карта маршрутов для Ночи в Городе.
Если вы сможете предоставить требуемые данные в любом формате (распарсить не проблема), то мы без проблем сделаем таблицу, раз она востребована.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
edelweard, Орги,

Давай-давай !!!