Автор Тема: КП31 - Фонтанка 85  (Прочитано 14251 раз)

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
КП31 - Фонтанка 85
« : 29.10.2005, 13:25:30 »
*представляю команду 534(Больные люди...)

Лестница номер 2

Прикатили на ФОнтанку 85, начали искать 2ую лестницу. таблички соответствующей не нашли( попытались по имеющимся табличкам на подъездах определить закономерность нумерации. Закономерность оказалась кривая. Зашла по нашим подозрениям во 2ой подъезд и позвонила в дверь несчастным домовлядельцам. Кажется я была первая ибо голос женщины_с_той_стороны_двери был невыспавшимся и адекватным. Примерный диалог

-Здравствуйте, что вы хотели
-Здравствуйте, простите что беспокоим(объясняю ситуацию), вы не знаете это вторая лестница?
-В смысле?
-Ну, подъезд... лестница... 1ая, 2ая, 3яя...
-Вроде вторая
-?
-Да, вроде это вторая
-(благодарности) До свидания.

Собственно максимальный номер квартиры там - 31.


Хотелось бы проъяснить ситуацию ибо дошли слухи, что это была не она.(не 2ая лестница)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29.10.2005, 14:11:04 »
Мдя, пожалуй самый спорный КП у львов был.
Со стороны фасада на фонтанке первая лестница. По идее, значит вторая должна быть сразу справа после входа в арку. В ней кстати, очень здоровско разрисованный подъезд и на самом верхнем этаже лев нарисован, вроде как наш символ. Максимальный номер квартиры там 20, мы его и записали в результате. А от местных жителей добиться чего-либо вообще нереально было, т.к. им в принципе пофиг в каком по счету подъезде они живут...

Команда 436 TNT-KOS

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29.10.2005, 14:27:45 »
Я решил так, что раз на перой лестнице последняя квартира # 10, то вторая начинается с 11. Она была сразу слева. Макс. номер что-то типа 107.

Арни

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29.10.2005, 15:44:25 »
Цитата: h4
Я решил так, что раз на перой лестнице последняя квартира # 10, то вторая начинается с 11. Она была сразу слева. Макс. номер что-то типа 107.


Эх, видать невнимательно читали Вы байки предидущих участников!!! ;-) Кстати, а ка оно на самом-то деле было?

Цитата: kos
По идее, значит вторая должна быть сразу справа после входа в арку.

Не думаю, что на этот раз организаторы изменили себе, сделав ВСЕ логичным! ;-)
...вспоминается позопрошлогодний "третий подъезд 13 дома по Казачьему переулку..."

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 29.10.2005, 15:50:51 »
Цитата: Арни
Эх, видать невнимательно читали Вы байки предидущих участников!!!

А что их читать? Все слышал из первых уст на финишах начиная с 2000 года.))) И с логикой обычно было все нормально (или простоу меня самого логика такая???), были только косяки при постановке кп или написании легенды. Вот.
Скоро обнародуют финишный протокол, и все узнаем))

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 29.10.2005, 16:51:16 »
У меня получился вариант как у h4 - подъезда обозначениго как второй во дворе нет, по логике это должен быть подъезд сразу слева в дворе, макс. номер - 107. Только в плюс к логике я говорил с выдешей оттуда аборигенкой, подтвердившей что это второй подъезд. Но вобщем-то понятно, что логика + аборигены на БГ обычно означают какое-то западло :)

Как сообщили в кулуарах после финиша, в последствии организаторы признали ляп с отстутсвие номера подъезда и на том подъезде который загадывали организаторы (в дальнем дворе) одна из команд повесила листок бумаги с номером подъезда. Макс номер ввартиры там был 92.

Просьба к организаторам объяснить что и как, ну и, поскольку это ляп, засчитывать варианты с 20, 31 и 107 тоже.


kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #6 : 29.10.2005, 16:55:37 »
h4
В принципе тоже логично... =)

Lollipop
Если все вместе считать, то их было 25.

Арни
Обычно очень-очень спорные и нелогичные моменты всем засчитывают, так что будем надеяться и ждать результатов!

Команда 436 TNT-KOS

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29.10.2005, 17:19:34 »
Нет, все-таки Питер - больной город. Вот так же на Акадухе есть пятиэтажка, где кв. №1 - на втором этаже, потом вот так начиная со второго этажа проходят все квартиры, а последние - рассредоточены по первому.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 29.10.2005, 17:54:33 »
Ладно подождем что скажут организаторы, хотя свою версию тоже где-нибудь напишу. Правда для этого придется еще разочек пройтись по некотрым местам.

Но во Львах основные нестыковки - Фонтанка с подъездами, Дровяная со ступеньками, и возможно Декабристов с балконами. Я чего-то там еще задумался...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 29.10.2005, 17:55:03 »
Таже проблема с номером дома была и на Круглом, 3.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29.10.2005, 17:56:53 »
А что там на Декабристов? Три балкона. То что под крышей на фасаде, которвый выходит на Декабристов явно балкон, ибо имеет сзади в стене отдаленно напоминающее дверь.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29.10.2005, 17:58:30 »
Цитата: h4
Таже проблема с номером дома была и на Круглом, 3.

А в чем проблема? У меня в атласе он отмечен. Да по порядку вроде высчитывался нормально. Если мы с Вами об одном говорим...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 29.10.2005, 18:00:21 »
Цитата: h4
А что там на Декабристов? Три балкона. То что под крышей на фасаде, которвый выходит на Декабристов явно балкон, ибо имеет сзади в стене отдаленно напоминающее дверь

А я бы так не сказал. Ибо это сооружение скажем так "не висит в воздухе". Кто-то из друзей архитекторов мне как-то пытался обяснить разницу между балконом, лоджией, эркером... Вот оттуда и сомнения.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 29.10.2005, 18:06:03 »
Цитата: h4
Вот именно. В атласе. А я по карте, которая на java написана и в телефон засунута гонял. На ней номеров домов нет((( И на доме тоже номера не было, как и на Дровяном.

Ну дык готовиться надо :) Я испотрил свой лучший атлас (ручкой дорогу прокладывал) и карту (ну эту меньше жалко - Весь Петербург несколько-летней давности)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 29.10.2005, 18:08:05 »
коs зато улицы находятся на ней влет, особенно разного рода Кустарные переулки. И места в рюкзаке не занимает.
Вообще это к тому все, опять же, что у нас в городе на половине домов нет номеров, на половине - полустертые. Хоть бери баллон в руки и иди рисуй самостоятельно(((

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #15 : 29.10.2005, 18:18:55 »
h4
С номерами домов у нас походу та же фигня, что и с номерами квартир и парадных =))
Ну а хороший атлас в грамотных руках удобнее любого ПДА, факт, т.к. там на одном листе сразу все КП этапа видны и можно марут нормально планировать и отслеживать.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 29.10.2005, 18:32:10 »
Удобнее и то и другое в спарке. На колесиках тяжко большой атлас на ходу просматривать. В этом году все получилось гораздо удачнее, чем в предыдущих с атласом. Каждому свое.

И все-таки. По другим спорным КП уже вроде разрешилось. Что с Фонтанкой-то???

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 29.10.2005, 18:34:43 »
Цитата: h4
По другим спорным КП уже вроде разрешилось.

Ничего не решилось до официального слова организаторов... Это мы тут все свои мнения высказываем...

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #18 : 29.10.2005, 18:38:21 »
h4
Да фиг знает, я пытался как-то пользоваться смартом с картой, удобный поиск и отметка КП это да, но вот размеры экрана сразу всю прелесть убивают напрочь. ИМХО, проще один раз в начале этапа потратить пять минут на простановку КП в атласе, чем потом на бегу, а тем более на велике, скроллить ПДА... Но это уже вопрос философии =)) Вообще, видел для роллеров планшет на руль для крепления всякого рода атласов, вот это вообще наверное мега штука.
По КП видимо разъяснения даны будут завтра. Что в общем-то правильно, т.к. сегодня все мы немного неадекватны =)) Пойду спать.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 29.10.2005, 18:40:04 »
Цитата: kos
видел для роллеров планшет

роллеров??? а где руль???

всадники - это понимаю - сегодня видел таких на трассе

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 29.10.2005, 18:42:48 »
Я так делал: искал в проге улицу, а потом наносил на карту ручками. Все этапы в этом году удобно умещались на один разворот, так что все было крайне удобно.
А вот руль у роллера - это да!! Интересно посмотреть)))

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #21 : 29.10.2005, 18:42:53 »
Игрик
Пардон, думал, что вы были на великах. Так у роллеров руки-то свободны, атлас в зубы и вперед!!! =))

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 29.10.2005, 18:58:26 »
kos, разметка карты на ходу для роллера обычно кончается падением :) Да и без роликов на бегу тоже ничего не разметишь. В движении размечать реально только если идешь шагом, но и с шагом нужен партнер, предупреждающий о препятствиях на пути.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #23 : 30.10.2005, 07:02:36 »
611
Зачем на ходу карту размечать? Получил очередную легенду на этап, посидел 5 минут и отметил КП и вперед, по дороге иногда заглядывай в карту и сверяйся. Все.
PS. Сам роллер со стажем.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 30.10.2005, 07:06:38 »
kos 611
Абсолютно согласен, хоть и ходил пешком... Первый этп прокладывал по карте на ходу - два раза споткнулся... Дальше сидел около КП, на котором выдавали легенду и прорисовывал маршрут там.