Автор Тема: Отзывы по дистаниции Львов  (Прочитано 12853 раз)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Спасибо конечно же всем организаторам за все!
Начало трассы очень порадовало, нелинейно, неизведанные редко посещаемые уголки, офигенный дом юсуповой на фонтанке и раскрашенный подъезд в нем т.д. Но к концу трассы начали раздражать уже эти трансформаторные будки, да и дистанция крайне линейная пошла. Хотя местные бабры на одноименной улице просто так повесилили: полупьяные с утра электрики, тычушие руками в номер трансформаторной будки, просто класс!! Ну и один бонус на всю трассу, почти однозначно берущийся на первом этапе, это тоже конечно огорчило =(( Не знаю как там на других дистанциях, но в москве на львов было многим интереснее, хотя Москву я тоже до этого знал неплохо. Но в любом случае, заряд хорошего настроения и эмоций получен, а это главное!!!

Команда 436 TNT-KOS

Шельма

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29.10.2005, 15:36:38 »
О, и у вас был этот электрик )) Нам он первым делом заявил - вы сегодня 47-е ))))))))
Нам понравилось, очень.
А ярко-розовая арка на Декабристов - никто не заметил? ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29.10.2005, 17:26:48 »
Всё было круто!
Я участвовал первый раз.
Адреналин хлестал часа два с половиной со старта. Потом пошли другие ощущения.
Порадовали памятник на улице Циолковского и, особенно, Астраханская улица. Такого я еще в жизни не видел. Да еще ВАЗ-2104... Я когда до него дошел и фоткал, пришла другая команда. Разговор: "А ты говорил вдруг четверка уедет куда..."
Трансформаторных будок, конечно, много было, но они зато четко имели свои номера. В отличии от того подъезда на Фонтанке. Как и балконы на Декабристов... Хотя в этом и прелесть! Правда обидно будет если понятия о подъездах и балконах у участников и организаторов разные...
Да и я надеюсь, что в легенде второго этапа Опечатка, а не ошибка. Про Володю Ермака.
Любопытно, а те кто не стали сразу брать бонус потом пробовали его в маршрут вписать?

PS Это первые впечатления. Всё остальное с фотками КП чуть позже... Если живым проснусь...

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29.10.2005, 17:35:50 »
Игрик
Бонус отлично вписывался на 3-ем этапе. Мы его брали после Кустарного переулка, выиграли минут 20. Хотя конечно, все равно маловато бонусов было...
А чего не так про Ермака? Памятник есть, буквы есть. Все на месте было. Можем отдельную ветку завести и обсудить. Но имхо, все с этим КП было впорядке.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 29.10.2005, 17:39:16 »
kos

С КП - да!
Цитирую
Цитата: В легенде
Надпись на памятнике Володе Ярмаку...


А Вы когда брали Грибоедова 80 - до или после Бонуса?


Kuzma

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 29.10.2005, 18:07:55 »
Вот у меня тут вопрос, а на Дровяной улице д.7 сколько ступенек насчитали?

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #6 : 29.10.2005, 18:20:06 »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29.10.2005, 18:23:04 »
kos
Ну тогда время приобретенное в результате Бонуса я думаю такое же как и у тех кто брал на старте... ИМХО - Ощущения и карта перед глазами.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #8 : 29.10.2005, 18:27:31 »
Игрик
Примерно да. Просто альтернатива его взятия была, и это порадовало!

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 30.10.2005, 04:51:12 »
Самые интересные КП, на мой взгляд- греческие буквы- утром еще все заледенело было и не сразу "воткнули" что к чему... Количество львов на дерптском...
Не понравилось то, что неоднократно был на грани задавления выбегающими из арок...львами. Особенно немаленькая львица такая была- постоянно с ней пересекались- бегала мама не горюй...  ;(

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 30.10.2005, 05:57:04 »
Цитата: Игрик
Надпись на памятнике Володе Ярмаку..

Странно. В роллерской легенде Ермак был...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 30.10.2005, 07:51:17 »
h4
Точно?
У меня макет не под рукой, но под рукой тот текстовый файл из которого я в макет всё копировал - там он ясное дело Ярмак :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 30.10.2005, 07:53:59 »
Та-а-ак. Значит даже в исходнике опечатка :)

Vesta

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01.11.2005, 05:00:02 »

Наконец-то нашла раздел, где обсуждаются львы.

В прошлом году участвовали во львах - прошли только половину дистанции - не выдержали наплыва с небес питерских.
В этом году дошли до конца и гордимся собой!
Спасибо всем! хотелось бы поделить впечатлениями.
Я согласна с kos, при всем уважении и восхищении организаторами, в этом году дистанция Львов, прямо скажем, была скучноватая.
Спасала только хорошая погода.  
Кроме ступенек и букв на Дровяной мало, что вдохновляло. Сплошные памятники и трасформаторные будки. Да, ещё Бобруйская улица..только название если...и бонусов мало...
А ещё - последний прогон от последнего КП к финишу - это нечто...
Ноги болят до сих пор...
Но это никак не отменяет отменного настроения!
Желаю всем организаторам побольше интересных КП!


Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01.11.2005, 06:12:27 »
во-первых, большое спасибо организаторам!!! ^_^

во Львином маршруте, КП23 - памятник Володе Ярмаку

по поводу ТБ... мне казалось, что львиный маршрут - это нестолько КП, сколько сам маршрут... чтобы добраться до КП мы прошли много улиц/улочек, которые никогда бы не увидели, приехав в Питер просто как туристы.... за что я очень благодарна организаторам!

а вот одинокий бонус, взятый на первом же этапе, удивил... предыдущий московский опыт - бонусов было больше ^_^
с другой стороны мы насчитали 27 км маршрута и лапы отваливаются... хотя сейчас уже получше... ^_^

команда 448 (Москва)

PS встречать на улицах Питера народ со значками БГ в воскресенье было крайне приятно ^_^

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01.11.2005, 06:20:34 »
Vesta ничего себе! Это в Бобруйской-то только название? :) Ты посмотри на неё повнимательнее на карте! Это же чудо какое-то - там не Бобруйская улица - там целый Бобруйский район ;) Мы даже чуточку поспорили откуда на неё заходить - с Лесного или с Коммисара Смирнова :) А оказалось можно и так и так - потому, что улица по форме напоминает букву "Т" + ещё вертикальный "хвостик" вверх от правого края горизонтальной палочки буквы! :)

да, воистину, узнали и увидели столько интересного, что за раз в одном рассказике и не опишешь всё...

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01.11.2005, 06:31:21 »
Кстати про пройденные километры...

Цитирую льва из нашей компании:
Прикинул маршрут по Топплану. Конечно, не с точностью до шага, но постарался учесть, что и на самих КП перемещались.

1 этап - 4313 (если бы пошли на бонусный сразу, потом к Тян-Шанскому, потом к дому со ступеньками, затем к буквам, и оттуда по Циолковского к концу этапа, то вышло бы примерно 3800);
2 этап - 4053;
3 этап - 3693;
4 этап - 3651;
5 этап - 4000;
6 этап - 7100.

Всего - 26810.

Vesta

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01.11.2005, 06:36:22 »
Namariel Наверное, мы действительно не прониклись Бобруйским районом...Зашли сразу - увидели будку, может, потому ,что вокруг было полно народа
Но все равно по сравнению с Москвой было не так много интересных именно КП! Я не говорю о том, что не интересны были места, по которым пролегал маршрут. Один Юсуповский парк чего только стоит...
Конечно, если подходить с вопросу, что каждый см города уникален и интерес, тогда все отлично. Тогда вообще не имеет смысла обсуждать задания.

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01.11.2005, 06:39:16 »
Vesta ну Аксис уже говорил, что заинтересовали в каких-то местах явно не будки. А будки были как нечно неизменяемое, постоянное ;)
Но вообще - да, если бы задания были поразнообразнее, было бы интереснее :)
Мы вот пока шли по набережной от Литейного моста, подумали, что неплохим заданием было бы посчитать окошки на гостинице Санкт-Петербург ;)

Mumimama

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Подвиг одних - головотяпство других.
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01.11.2005, 07:51:09 »
У нас получилось около 20 км, а 10 мы утром нагуляли, между поездом и стартом. и еще 3 между финишем и поездом.

Как гостям большого города очень хотелось парочку парадных фасадов. Хотя, ракурсы на Дворцовую площадь и Казанский собор были весьма неожиданные и интересные.

Ступеньки здорово в Дровяном считали - дети прыгали, взросыле сбивались, под конец возникло предложение дождаться народу побольше, поставить на ступеньки по одному, а потом пересчитать человеков.

НА Троицком мосту фамилии мастеров-литейщиков ( не на всех пролетах, видимо, только на уцелевших, или буквы АIII и МФ(фиты в фонтах не нашла), кто надзор осуществлял, да много чего в городе есть, если ходить и смотреть по сторонам.

Мы впервые поняли,что такое настоящий двор - входишь и все. Удалось срезать в трех местах по дворам ( в Москве бы такой фортель не прошел - огорожено все).


В общем - Петру спасибо за город, организаторам БГ - за прогулку по нему.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01.11.2005, 08:04:39 »
Вообще то в Москве более реально срезать по дворам, чем прилепленные друг к другу дома в Питере и наглухо зарешёченые(забеитонированные) системы дворов в Питере... ))) Мы в 3-4 таких прохода обломались ))) благо они не очень большие были...

Катенок

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01.11.2005, 13:56:38 »
Мы тоже были Львами и огромное спасибо организаторам за такую интересную трассу. Очень понравился особняк Юсуповой и старый дом на Английском пр., ну и вообще все КП, особенно на первых 4 этапах. Последний участок шли очень быстро, на ходу обогнав две команды - такой спортивный азарт возник.
Мы не стремились к каким-либо результатам - просто гуляли и все.
Это притом, что оба были больные - насморк и кашель. У меня так вообще ангина с температурой, голос сначала охрип, а потом сел.
Путь к Кустарному пер. прошли через здания и дворы какой-то автобазы... Зато порядком срезали!
В итоге, финищировав в 16-00 - нам показалось, что трасса была какой-то слишком короткой. Мы ожидали, что будем мотаться по городу весь день, как минимум часов до 9 вечера.
 

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01.11.2005, 14:21:40 »
Ага, до 9 мотаться... А стартовали Вы во сколько?

Катенок

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01.11.2005, 14:26:35 »
В 8-40 с опозданием на 20 минут.
Просто после рассказов о Московских Львах мы ожидали долгой прогулки....

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01.11.2005, 14:35:37 »
Вы в 8-40, а кто-то в 12-40. Представьте во сколько они финишировали. А если они тоже никуда не торопясь...