Автор Тема: Обратные билеты из Киева в Москву - как лучше покупать?  (Прочитано 19513 раз)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Вчера купил обратные билеты через сайт РЖД. Хотя в режиме просмотра стоимость билетов на большинство поездов не видна, на самом деле купить их можно, и получается даже дешевле, чем на аналогичный поезд из Москвы в Киев

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Nike
У РЖД на воскресенье остались только неудобные билеты, все с отправлением не позже 15-00.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Стало быть, брать надо в кассе.
Посравнивай цены: должно получиться одинаково, что в кассе УЗ, что на сайте РЖд, бо Львов - Минск - тоже межгос.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Стало быть, брать надо в кассе.
Посравнивай цены: должно получиться одинаково, что в кассе УЗ, что на сайте РЖд, бо Львов - Минск - тоже межгос.
Просто мне интересно поехать по украинскому билету, а тут я как раз в Киеве буду, так вай бы и не нот? =)
К тому же на сайте РЖД цен не допросишься. Разве что у терминала спросить =)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Кстати, через е-квиток билеты покупаются без указания пассажира, т.е., скорее всего, вписывать будут уже при выдаче билетов. Вот бы РЖД так же сделало, сразу стало бы гораздо удобнее покупать билеты на грядущие соревнования, когда напарника своего еще не знаешь =)

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
К тому же на сайте РЖД цен не допросишься. Разве что у терминала спросить =)

Спросите у е-квитка, там наверняка все написано :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Е-квиток-то говорит, но - в гривнах.
А вот РЖДшный сайт и в рублях - не хочет.
Я-то пересчитаю, но по какому курсу будет считать РЖД - одному только РЖД и известно.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Кстати, через е-квиток билеты покупаются без указания пассажира, т.е., скорее всего, вписывать будут уже при выдаче билетов. Вот бы РЖД так же сделало, сразу стало бы гораздо удобнее покупать билеты на грядущие соревнования, когда напарника своего еще не знаешь =)
Тогда сразу резко возрастут возможности спекуляции на билетах, так что надеюсь, такого не будет никогда.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Алексей Чернов
Мне кажется, наши "спекулянты" еще не доросли до уровня оплаты билетов через интеренет кредитной картой =) хотя с них станется, наверное, и это освоить, когда слухи дойдут

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
РЖД действительно не всегда показывает цены. Но вариант простой - регистрируетесь на ticket.rzd.ru, доходите до подтверждения заказа(прямо перед оплатой) - он высвечивает сумму. Потом отменяете заказ и всё.
Даже если случайно промотаете на оплату - не оплаченная бронь снимется через 15 минут.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Кстати, через е-квиток билеты покупаются без указания пассажира, т.е., скорее всего, вписывать будут уже при выдаче билетов.


Не будут, ибо билеты в Украине не именные. А картой какого банка вы платили  через е-квиток.

я сейчас протестировал мастеркард от райффайзена, платеж прошел, но...
я не получил нигде номера заказа из 16 цифр, про который они пишут на сайте. На почту тоже пока ничего не приходило. Как поступать?

Sur

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Брал через е-квиток по карте Visa Балтийского банка. Платеж прошел, номера получил. В принципе всё как на сайте РЖД: ввели номер карты, несколько раз перезагрузилась страничка с прогресс баром, после чего получаем сообщение о том, что прошел (или не прошел) платеж. Жмем далее и видим бланк заказа с номером и штрих-кодом. На почту ничего приходить не должно.
А если никакого кода не появилось, то наверно стоит глянуть в историю заказов. Только у меня список заказов не хотел обновляться автоматически. Помогло нажать "назад" и указать временной интервал ещё раз.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Храмов Александр
Я платил райфовской визой. там надо было долго ждать (минут 10-15), потом нажать "дальше", и вылезал бланк заказа. имхо, этот бланк должен быть на сайте в разделе "мои заказы" или как он там назвается.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Брал сберовской Визой-классик. Платёж отклонён.