Автор Тема: В Киев из мск на машинке  (Прочитано 7490 раз)

Clash

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
В Киев из мск на машинке
« : 07.06.2009, 18:25:29 »
Привет всем!
Зарегились в броневиках. Думали ехать поездом и брать машинку напрокат, но оказалось, что на своей приехать в Киев даже дешевле. Может кто-то также поедет на своих четырех и готов двигаться колонной? Правда мы едем на внедорожнике, поэтому небыстро - 110-120 км/ч это разумный максимум крейсерской скорости.
Выезжать будем в пятницу после работы, возможно отогнав предварительно машинку в Апрелевку, чтобы избежать большей части пятничных пробок.
Навигация есть, маршрут прорабатывается, рации найдем.
Вэлкам!

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: В Киев из мск на машинке
« Ответ #1 : 08.06.2009, 08:39:13 »
Хотели тоже ехать в "Броневиках", но за неимением времени во "Львах".

Совет по дороге.

По Киевскому шоссе не разу не мотался (машину лучше отгоните, но только тогда до Балабаново, Обнинска или Нары, т.к. пробка до Селятино).

Я обычно еду по Симферопольке, далее на Железногорск и до границы. Выезд будет свободен. Длиннее километров на 50.

Или
Москва-Смоленск-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев. На этой дороге почти всегда 2 полосы в каждую сторону. Самая поганая дорога в Московской обл.  Нужно две страховки (лучше сделать грин-карту в Москве). При пересечении границы с Белоруссией надо купить транзитную хрень, но можно и не покупать, только сохраните чек от въезда на платную дорогу (потом купите разрешение на транзит на BY-UA границе).
Маршрут длиннее на 100 км, но граница проще проходится.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: В Киев из мск на машинке
« Ответ #2 : 09.06.2009, 11:15:22 »
А меня в машину возьмете?
За часть бензина ?

Andrei Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: В Киев из мск на машинке
« Ответ #3 : 09.06.2009, 20:28:09 »
Москва-Киев. "Три сестры" Август 2007.

Москва-Калуга-Брянск-Почеп-Мамай-Чуровичи-Городня-Чернигов-Киев

Описание маршрута через "Три сестры", где сходятся границы России, Украины и Белоруссии.
Из Москвы маршрут выглядит, примерно, так: Москва - Наро-Фоминск - Обнинск - Калуга - Жиздра - Трасса Орел/Смоленск (она же -- объездная Брянска) - Трасса Брянск/Гомель - Почеп - Развилка на Новозыбков - Климово - Граница РФ/Украины/Беларуси (которая Монумент "Дружба" и "Три сестры" одновременно) - Сеньковка - Городня - Чернигов - Киев.
Общее расстояние от Москвы до Киева по этому маршруту по GPS – 856 км. Это от МКАД-Киевской до "Мак-Дональдс" при въезде в Киев.
Средняя скорость составила 82 км/ч.
Общее время прохождения – 10 часов 28 минут.

I ЭТАП. Москва - Брянск (346 км)
Москва - Обнинск (89 км от МКАД)
До Внуково-3 идет отличная трасса, и скорость ограничена лишь небольшим количеством светофоров и транспортным потоком, в зависимости от времени суток. Перед поворотом на Наро-Фоминск сужение до одной полосы в каждом направлении, соответственно снижение скорости. У поворота ремонт моста, пробка в обоих направлениях. До Наро-Фоминска от МКАД ехали со средней скоростью 101 км/ч, несмотря на дождь. МКАД пересекли в 7:00 понедельника, в сторону центра уже была пробка.
От Наро-Фоминска до Обнинска (36 км) идет плотный поток транспорта в обоих направлениях, населенка, много перекрестков и светофоров.
От Обнинска до съезда на Калугу (67 км) идет отличное 4-х рядное шоссе с разделительной, с разметкой и т.д. Новое. Наша средняя скорость составила 119 км/ч.
После поворота на Калугу идет вполне приличное двухрядное шоссе. Заправились на ТНК (105 км от Калужского поворота, 261 км от МКАД). Чисто, уютно, на бензин нареканий не было. Кафе было закрыто на ремонт, а скорее всего было просто еще недостроено.
На подъезде к пункту весового контроля, который расположен неподалеку от развязки с трассой Орел-Брянск-Смоленск, стоят знаки ограничения скорости "30" и дистанции между машинами. По совету Луки неукоснительно их соблюли.
Буквально через 300-400 метров после поста по указателю "|Брянск 10> " съезжаем с М3 направо на трассу Орел-Смоленск (А141). От МКАД 346 км.
II ЭТАП. Гомельская трасса. Брянск-"Три сестры" (279 км)
Брянская объездная (27 км)
При съезде на трассу Орел-Смоленск (А141) стоит знак STOP. Рекомендую выполнить его требования, т.к. метров через 150-200 в кустах, бывает, стоит ГИБДД и сечет этот момент.
Примерно через 4-5 км -- мемориал водителям-воинам, погибшим в 1941-1945гг. При прохождении принято почтить их память длинным звуковым сигналом. Я гудел, но был в гордом одиночестве, хотя даже стоит стелла с нарисованной дудкой и надписью типа «водитель, почти память».
Через 5,8 км от поворота с М3 уходим налево по указателю "< ГОМЕЛЬ ВИТЕБСК|" (эта же трасса фактически является объездной Брянска для транзита). Покрытие приличное, транспорта мало, дорога идет через лес и очень приятная, хотя местами виляет, что может затруднять обгон.
Сразу после проезда моста через Десну дорога идет вверх и там -- развязка с трассой Брянск - Гомель. Проходим над ней по путепроводу и направо по "улитке" съезжаем по указателю "|ГОМЕЛЬ>". Делаем "петлю" под путепроводом, по которому только что ехали
"ТНК" из отчета Луки пропустили мимо, как-то было несколько заправок и не сориентировались вовремя.
Гомельская трасса (251 км от Брянской кольцевой до таможни)
Неплохое качество покрытия. Дорога везде двухполосная, местами встречаются участки с интенсивным движением транспорта. Стоял пост ГАИ в Выгоничах (первый крупный нас. пункт от Брянска). Остановились на ЮКОСе в Выгоничах (18 км от Брянской кольцевой, 391 от МКАД) в надежде перекусить, но у них ничего не было, даже воды. Правда, налили «кофе». Выпили его со своими плюшками, взятыми еще из Москвы, и поехали дальше.
Почеп: 441 км от МКАД.
Через 81 км от Почепа остановились на заправку ЮКОС на левой стороне дороги. Заправка оказалась полуразвалившейся и в процессе перебрендирования на «БрянскгорбракмракАЗС-1235». Но бензин нормальный.
Из заправок, видели "Юкос" на повороте на Клинцы и перед самой таможней тоже.
Н.п. Мамай Развилка на Новозыбков-Климово. Пост ДПС. Направо -- Новозыбков, налево -- Климово. Нам -- налево.
Гомельская трасса - Климово - Граница РФ "Три сестры" (67 км)
После левого поворота в н.п.Мамай, через 22 км – Климово. Проезжаем насквозь по главной дороге. Вдоль всей дороги на таможню стоят указатели «Таможенная дорога» или что-то в этом роде, так что ошибиться трудно.
Таможня РФ
Если много грузовых – объезжать, у легковых своя очередь.
У шлагбаума нужно выйти из машины, подойти к будке, показать паспорта всех сидящих в автомобиле и техпаспорт. Посмотрев, пограничник дает команду ехать дальше и открывает шлагбаум. Заехав в таможенную зону, получаешь от таможенника декларацию, которую в любом случае теперь надо заполнять (раньше было необязательно). Вписываешь машину, валюту, а также все что есть. Я вписал комнатные растения и системный блок, которые лежали в машине. Таможенник печально на меня посмотрел и сказал "ну, показывайте…". Формально убедившись в том, что это действительно в наличии, он расписался на декларации и отправил меня в 10-е окно. Там происходит оформление транспортных средств, причем как в ту, так и в другую сторону. Там что-то сверяют, отбирают декларацию, и отправляют на паспортный контроль, это метрах в 200. Туда отдаешь опять паспорта всех и тех. паспорт. Получив это все оттуда, можно ехать дальше.
Перед въездом на украинскую таможню стоит страховщик и любезно интересуется, не нужна ли страховка. Нет, не нужна. Ну тогда счастливого пути и всего хорошего. Безо всякой навязчивости. (Страховка у нас была). Опять показываешь паспорта на въездном шлагбауме, получаешь бланки иммиграционных карточек, проезжаешь внутрь. Украинскую таможню прошли очень быстро, заполнили карточки, отдали и все. Теперь они не ставят и штампик о "Транспортном засобе" (средстве) ни в паспорт, ни в иммиграционную карточку. Объяснили, что нововведение, всего месяц как. Как они теперь контролируют въезд-выезд – непонятно. Подтвердили, что машина может быть на временном ввозе до года, но после 2-х месяцев нужно ставить на временный учет. Таможенную декларацию заполнять не надо, разве что собираешься ввозить, а потом вывозить валюты больше, чем на 3000 долл. на человека.
Заехали мы на российскую таможню в 14:06, выехали с украинской в 15:00 (по Москве). Наверное, быстрее уже некуда, так как мы почти нигде никого не ждали. Никаких сборов и денег вообще с нас не брали и не вымогали.

III ЭТАП. Граница Украины (Сеньковка) - Чернигов (~90 км)

Сеньковская таможня - Трасса "Новгород-Северский - Чернигов" (78 км)
Дорога в нормальном состоянии, видимо, недавно отремонтированная. В Городне сделан объезд центра, дорога отличная, ехать по указателям на Чернигов. Седнев тоже проехали без особых проблем, видимо, дорогу отремонтировали.
Выруливаем направо на трассу, до Чернигова -- 10…12 км.
Трасса "Новгород-Северский - Чернигов"(~10…12 км) Дорога прекрасная. Все время ехать по главной дороге. Через 5-7 км и кучу перекрестков со светофорами (следите за знаками "Движение по полосам", висящими у Вас над головой!..) в одном месте, после мосточка – развилка, на которой указатели на Киев показывают и направо, и налево. Нам налево, уступаем дорогу тем, кто едет навстречу, и поворачиваем. Немного петляем вместе с улицей, идем по главной. Слева показывается красивый православный храм и метров через 150 указатель на Киев "< Киев|", уходим налево, пропустив встречных, и вливаемся в трассу Чернигов-Киев.

IV ЭТАП. Чернигов - Киев (122 км)
Вдоль всей черниговской трассы стояли менты, но это было приурочено к посещению Чернигова Януковичем, да и не обращали они внимания ни на кого. Деревня Семиполки знаменита тем, что в ней часто ловят за скорость, но как правило встречные предупреждают фарами.
Дорога отличная, до самого Киева 4 полосы с разделительной, правда много населенных пунктов, я в них всегда снижаю скорость, т.к. много пешеходов и велосипедистов. До объездной вокруг Броваров средняя скорость составила 108 км/ч.
Объездную вокруг Броваров легко проскочить, указатель направо на Киев не очень заметен, да еще его регулярно загораживают фуры, столующиеся тут же в кафе. От выезда на трассу Киев-Чернигов (развязка) – 94 км, от МКАД – 826 км. Съезжаем вправо и по дуге вверх на объездную.
Ехать через Бровары напрямую не советую, могут быть пробки. После объездной Т-образный перекресток, светофор. На Киев - налево. Вырываемся в последний раз "на оперативный простор": шикарное скоростное шоссе из 5-6 полос в каждом направлении. Правда, это около 3-4 км всего.
Пост ДАI на въезде в город -- и Вы в Киеве!.. У м.Дарниця – на правой стороне Макдональдс с мак-драйвом. До него от МКАД 854 км. 20 августа 2007г эти 854 км мы проехали за 10ч28мин "грязного" времени.

Пока дорогу через Глухов не закрыли, ездили по ней. Кстати, открыли ли её полностью уже? Если да, то я бы пробовал там. Через Тулу не надо (длиннее примерно на 50 км, дорога через Калугу Брянск сейчас даже лучше), после границы на Брянск и далее как через 3 сестры.

Andrei Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: В Киев из мск на машинке
« Ответ #5 : 10.06.2009, 05:19:36 »
Пока дорогу через Глухов не закрыли, ездили по ней. Кстати, открыли ли её полностью уже? Если да, то я бы пробовал там. Через Тулу не надо (длиннее примерно на 50 км, дорога через Калугу Брянск сейчас даже лучше), после границы на Брянск и далее как через 3 сестры.
В прощлом году на 12-е ездили в Киев погулять на три дня, туда через "Три сестры". Всё прокляли (9 часов на границе), обратно поехали через Катериновку, но за определённое вознаграждение ДАИшники подсказали что нужно ехать попрямой. Развязку у Глухова напрямую не проехать (там перекрыто), но рядом есть ресторан Деркачей, у которого есть со стоянки выезд как на закрытую так и на открытую дорогу. Дальше ещё одно перекрытие бетонными блоками, между двумя из которых есть хорошая дырка ровно в машину. А дальше снова отличная дорога без разметки до самой границы. Пограничный переход со стороны Украины "вагончики" со стороны России полноценный погрничный терминал большем чем на ПП "Три сестры" раза в 3-4. Выезд с Украины прошел за 15 минут, въезд в Россию 1,5 часа (перед нами машин 10 было, жутко медлено работали). Ну а дальше полное отсутствие дороги (если конечно некогда ЖБ плиты с отпечатком копыта коня Богдана Хмельницкого не считать дорогой) до ближайшей развилки. И обычная дорога дальше. По M-3 (на Украине М-02) с украинской стороны встречаются знаки 50км/ч с зоной действия 15км, через 14 км 800 метров любят стоять ДАИшники требовать оплату проезда (в результате торга с ними они нам и поведали как нужно ехать). Ещё раз повтрю это было год назад, дорога офицально закрыта уже несколько лет. Со стороны России никаких специальных перекрытий дороги нет.

Andrei Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: В Киев из мск на машинке
« Ответ #6 : 11.06.2009, 18:49:09 »
AlTi, спасибо за полезную информацию! Нам, кстати, всегда везло на 3 сестрах - проскакивали очень быстро, за 1-1,5 часа максимум, то есть вообще без очереди, просто время на заполнение бумажек и показывание паспортов. Знакомые наши там же попадали на 5 часов один раз. В общем, раз на раз не приходится, видимо...