Автор Тема: Отчеты о Соревнованиях  (Прочитано 5845 раз)

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Отчеты о Соревнованиях
« : 24.05.2009, 09:11:38 »
Бег Про. Команды 229, Оставшийся под небом.

Вернулся с соревнований, семь вечера. Принял душ, пытался заснуть, но боль в ногах все никак не проходит. Это очень редко для меня. А все потому, что сегоднешнюю дистанцию я выберал по себе, так как, бежал один. И получилось в итоге 51099 метров. Но это только по прямой, так что повезло тем, кто сегодня со мной не бегал )))
  Старт на Дворцовой, Хорошая облачная погода, встретил друзей. Как же это приятно!!!
Первый КП (11) я просто пробежал мимо ни очем не догадываясь. Потерял минут семь. Оказывается он был прямо напротив Манежа, а я искал уже со стороны троллейбусной остановки.  А со вторым (26) было еще хуже. Такое ощущение, что его просто не поставили ))  Десять минут пытались дозвониться до организаторов,  собралось уже команд пятнадцать, и зачем я толко бежал сюда?
Ну и ладно! Дальше Васька, Румянцевский садик (12) - там не работала станция, но хоть КП висел, 14 линия(37), парк Василеостровец(59), и ул. Опочинина(60). А вот дальше--Это уже перегон через весь остров к Морской набережной(80). и вот я уже чуть прошел пешком. Но чувствовал себя прекрасно, и продожаясь двигаться к 15 линии В.О(35). пока еще радовался погоде. а вот в районе малого проспекта и 13 линии милиция перегородила дорогу, и проход был закрыт (( .А в районе 4 линии(24) и метро Спортивная (27) начался жуткий дождь! Тяжело бежать через Неву под дождем, а, что делать?!   В районе Лахтинской улицы(46) встретил бегуна в шортах, и понял что ошибался до этого. Снял мокрые штаны и побежал также.  На улице Даля(39) на чего не помню, а вот на крестовском острове(61), у реки Чухонка было очень здорово перемахиваться с проезжающими мимо Всадниками, они меня поддерживали, поскольку бегунов там я вообще не видел. Прогулявшись по острову и зайдя на старой кольцо трамвая, решил рискнуть пройти через ЦПКиО,планрую платить сколько угодно, поскольку обегать это крюк примерно в пять километров. И вот чудо, меня даже бесплатно пропутили пожелали сил и хорошей скорости на пути. Кстати скорость там была примерно 7 минут на километр.
А вы когда нибудь слышали о Площаде Старого Театра(50)??   А ведь какое романтичное название!  Место давольно сказочное.
Каменоостровские мосты(41), и все ни одного бегуна, только Всадники, очень дружелюбные и позитивные.
Черная речка 26 (78КП) - очень интересное заброшенное здание по ту сторону реки, всем советую посмотреть.    Длинный перегон в четыре километра(79) , и прошло уже четыре часа после старта. Начинаю чувствовать свои ноги! Наконец-то!   После Urban Race такого не было.  Первый раз встречаю контроль на трассе и живых людей на своих двоих.
Перемахиваю  через Невку и улица Академика Павлова(52), Потом Большая посадская(34) и Аврора(32).
Опять через Неку, хочется сказать, что несколько раз встречал одну и туже команду, но номер ее я к сожалению не запомнил. Ул Академика Лебедева(40), ноги начинают каменеть, стало как-то неприятно.
Большой перегон через Кресты к Свердловской набережной  д. 40(КП 98). Это именно то место, где итальянцы начинают понимать, что львов в Петербурге гораздо больше чем людей: ))  Первый раз Сел. Обнял льва, и попытался размять свои ноги. Ну на пять минут это помогло, но дальше пришлось половину времени бежать, половину идти прихрамывая перекосившись на левую сторону..  У Маршала Тухачевского(93) встретил своего занкомого волонтера на машине. Стоять уже было сложно, и он предложил отвезти на машине, но я героически отказался, оставалось всего 100 минут до финиша, а я пес знает где...  Спасибо большое все тому же волонтеру, они меня напоили самой вкусной и желанной водой ценней ее тогда были только новые ноги. Я покавылял к Охте(71), и около якорной улицы, все тот же волонтер сфотографировал меня уже в третий раз, и уехал на машине.
Был вынужден отказаться от Республиканской илицы(65), ведь у Большеохтинского моста мне оставалось всего 55 минут до дворцовой, а опоздать я не имел право.
Смольный проспет(54), двести метров до Машиной работы, как жаль что я не зашел в гости...
Таврический сад(42). У Озерной(45) улицы я встретил маму с дочкой, они думали что остается еще полтора часа, ну хоть кому-то помог)) , потом уже на финише они мне сказали большое спасибо )).
Спасо -Преображенский собор(33). Ну не может без него  БГ, сколько раз я у него уже был и все благодоря именно БГ. Фонтанка 30(КП22), прошел мимо КП, искал его во дворе, облазал все Водосточные трубы, а он прямо у самого начала дома. Водосточная труба... Как много в этом звуке... Правда так и тянет романтикой??
Дохрамываю до площади исскусств,(16) встречаюсь с девушкой которая еще может бежать, и вынужден тоже это делать. Вместе бежим до второго Садового моста(15), а там я уже встречаю все ту же пару с петроградки. Вмести красиво финишируем!!  Ура! ,  все это к сожалению кончилось...

Как же прятно полежать на дворцовой в кругу хороших друзей, пить чистую воду, снять ботинки и просто смотреть в небо...
Гугл говорит--61 киллометр.
А еще очень здорово, что на такие соревнования приезжают и москвичи...
А еще хочется сказать, что очень приятно держать в руках бланк, где написано что  ты третий в общем зачете. Вот это только был еще не итоговый протокол.  Мы покушали мои любимые пышки на Желябова, и покавыляли до метро.
И вот теперь с непревычной  болью в ногах я пишу этот отчет...
Спасибо всем организаторам и всем воллонтерам, это был хороший отдых души, мозга, и тела!   
« Последнее редактирование: 24.05.2009, 11:32:52 от Romeo »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о Соревнованиях
« Ответ #1 : 24.05.2009, 09:20:53 »
Выкладывайте в эту тему свои отчеты или ссылки на них.

Только, пожалуйста, обсуждение давайте вести в других темах.

seraphimka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • рву мозг. профессионально
    • Просмотр профиля
    • ЖаЖа
Re: Отчеты о Соревнованиях
« Ответ #2 : 24.05.2009, 14:11:33 »
Команда 244. Щелезубы. Категория бег-про :)

http://oblako-sleva.livejournal.com/14663.html

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о Соревнованиях
« Ответ #3 : 25.05.2009, 19:44:25 »
Традиционный отчёт от skjold.

Ещё неплохой отчёт и трек команды.



« Последнее редактирование: 26.05.2009, 18:59:17 от Дима »

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Отчет.
« Ответ #4 : 27.05.2009, 19:30:19 »
   Семейная команда GoldTeam (муж и жена), Бег Про. Итог: 147 пунктов, 3 место в общем зачете.
   Впервые поучаствовали в городском рогейне. Как то до сих пор наши пути с ним расходились. До сих пор не понимаю почему…Может мало рекламы?! (про этот старт услышали совсем случайно) А может мало информации про это мероприятие, передающейся из уст в уста?! (любители спорта и здорового образа жизни, как правило, обмениваются между собой впечатлениями о соревнованиях). Думаю, что просто нужно время, чтобы информационное поле вокруг БГ стало достаточно большим – тогда массовость станет еще более внушительной).
   В лесных рогейнах принимали участие неоднократно – в различных форматах и 8 часов, и 24 часа. Бегом и на лыжах. Поэтому и тут освоились вполне легко. И в городском, и в лесном рогейне есть свои плюсы и минусы. Плюсы городского – 1) простота ориентирования (адрес известен, умение пользоваться компасом не требуется) -> доступность и массовость; 2) бОльшее число форматов (на роликах по лесу не поездишь); 3) нет проблем с картами, с их точностью и их трактовкою (с лесными картами не всегда так); 4) самое главное, возможность полюбоваться прелестями города, как парадной его части, так и тех его укромных закоулков, где бы в жизни никогда не оказался. Минусы городского рогейна: 1) бег по асфальту, который быстро забивает и немного травмирует ноги; 2) необходимость дышать загазованным воздухом (с утра еще ничего, а вот днем и вечером значительно хуже); 3) повышенная травмоопасность (особенно при езде на велосипеде) – можно и самому попасть под авто, и других ненароком зашибить (особенно при спешке и навалившейся усталости – порог чувства самосохранения снижается,  реакция ухудшается).
   В рогейне большое значение (не меньшее, чем физическая подготовленность) отводится 2-м факторам: 1) важно хорошо спланировать маршрут (добиться оптимального маршрута с учетом возможностей членов команды), 2) важно дотерпеть до финиша, не сломаться, не надорваться, правильно рассчитать силы (эти качества, особенно выносливость, приобретается с возрастом, чем старше становимся (сейчас мне 37, Кате немногим меньше), тем меньше пугают большие расстояния :-)).
При планировке маршрута столкнулись с дилеммой – либо, как и планировали, побегать по красивым местам – центр, Васильевский, Крестовский, Петроградка, либо, как тоже планировали, – постараться набрать побольше баллов. Выбрали второе - на юге и на родном правом берегу Невы – плотность очков на прогонный километр оказалась существенно больше, поэтому красотами любимого города пришлось частично пожертвовать. :-)
   Дистанцию прошли почти без ошибок – один только раз, в самом начале, перепутали адрес - вместо столба на площади Ломоносова, дом 2, долго искали нужный столб на доме 2 по улице Ломоносова (а столбов-колонн в этом доме оказалось штук шестнадцать – всех их осмотрели по 2 раза, прежде чем поняли, в чем дело :-)). Потом стали внимательнее читать легенду и ошибок уже не допускали.  Хочется отметить, что по сравнению с поиском КП в лесу, в городе найти его не предоставляет труда, т.к., по крайней мере, в городе ты точно уверен, что КП где-то здесь, рядом, а вот в лесу табличек с адресами нет, и можно легко перепутать одну гору с другой, или полазить не потому болоту, в который тебя направили организаторы, а по соседнему. :-)
   За первые 2,5 часа пробежали 25 километров. Потом темп немного снизили, после 3,5 часов (33 км) стали местами переходить на быстрый шаг. Последний час бежали полностью (силы уже можно было не экономить). Всего получилось 66.5 км, 75% - бег, 25% - быстрая ходьба.
   Теперь с нетерпением ждём Ночи в Пушкине, надеюсь, что ничто не помешает удачно выступить и там. Жаль, конечно же, что Команды и Соло участвуют в общем зачете, т.к., на самом деле, эти категории совсем разные. Еще более разные категории W (женщины), M (мужчины) и X (смешанные команды). Но устанавливать регламент соревнований - это прерогатива организаторов.  Надеюсь, что рано или поздно к этому разделению они придут, т.к. это совершенно точно еще более увеличит массовость, т.к. когда много групп – много победителей и призеров, и шансы оказаться вверху итогового протокола – значительно повышаются у участников соревнований, а это, несомненно, дополнительный стимул для многих!!!
   Всем СЧАСТЛИВО!!!
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 19:35:58 от Андрей Золотых »

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о Соревнованиях
« Ответ #5 : 02.06.2009, 06:25:52 »
Андрей Золотых, мы тоже долго тупили с Ломоносова 2. ;)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о Соревнованиях
« Ответ #6 : 04.06.2009, 08:07:35 »
Андрей Золотых, я постоянно даю информацию о городских рогейнах в Питере на сайт "Рогейн в России", а также на o-site.spb.ru. На сайт "Рогейн в Петербурге" тоже раньше всегда давал, только в этом году забыл - неделей раньше был плотно занят подготовкой дистанции 3 этапа Кубка СПб по рогейну. Где же ещё можно рекламироваться?

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о Соревнованиях
« Ответ #7 : 07.06.2009, 20:32:23 »
Андрей Золотых, я постоянно даю информацию о городских рогейнах... Где же ещё можно рекламироваться?
У меня нет опыта в проведении соревнований и их рекламы. Но думаю, что городской рогейн, как никакой другой вид спорта, доступен для массового участия. Поэтому и реклама должна быть через средства массовой информации: теле- и радио-эфиры, газеты.
Можно еще объединиться с организаторами других соревнований, например, с роллеристами и велосипедистами - они через свои каналы информации (сайты, форумы) - привлекут дополнительных участников, если посчитают нужным, конечно же.
С уважением.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о Соревнованиях
« Ответ #8 : 08.06.2009, 06:04:16 »
Вело-сайты и роллеров - в следующий раз попробую. Что касается СМИ - это дело оргкомитета. Но не думаю, что мы можем этим путём догнать по массовости такие мероприятия, как "Кросс наций" или "Женская десятка". Всё-таки, рогейн всегда будет более сложной гонкой, чем обычный массовый забег, и будет собирать меньше желающих.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о Соревнованиях
« Ответ #9 : 08.06.2009, 08:35:44 »
Андрей Золотых
Любитель Петербурга
вообще то на сайте ВЕЛОПИТЕР - самый посещаемый сайт велосипедистов Питера информация о рогейнах Бегущего Города появляется весьма регулярно а вот на других типа Балтийской звезды и т п - не видал да я думаю это и не к чему - там свои старты и развлекухи и как правило тяжело стыковать да и народ там немного другой
у роллеров сайтов много и на каком размещать - вопрос
я считаю - кому интересно тот всегда найдет - слухами земля полнится