Автор Тема: Бег лайт: оптимальное планирование маршрута  (Прочитано 6790 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Вот скажите малоопытному участнику как надо было правильно:
1.брать 50% баллов за 50% времени ,или иначе?  или в первую половину больше?
2.интересно,умудрился ли кто нибудь на каком нибудь рогейне взять дополнительное кп в штрафное время, и при этом количество баллов за кп оказалось бы больше или равно сумме штрафа? мне кажется это невозможно.


ЗЫ:   Игрик: я немного некорректно вначале сформулировал вопрос
« Последнее редактирование: 24.05.2009, 08:58:03 от Лис »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Цитировать
опоздать на 29 минут 55 секунд и не получить штраф
Это как?

JeeP

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Великий Шуй Фен
    • Просмотр профиля
На сколько я знаю за каждую опазданную минуту 1 балл штрафа ))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
JeeP
Именно так.

Калибан

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Детская мечта
интересно,умудрился ли кто нибудь на каком нибудь рогейне взять дополнительное кп в штрафное время, и при этом количество баллов за кп оказалось бы больше или равно сумме штрафа? мне кажется это невозможно.

Я финишировал за 25 минут до истечения контрольного времени. Поблизости был еще один КП на 1 балл, но я решил, что рисковать не стоит. А теоретически так могло получиться: взять этот КП и опоздать на 1 минуту.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Калибан  думаю в Вашем случае было бы лучше: взял кп,и уложился без штрафа.

Калибан

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Детская мечта
Лучше-то конечно лучше), только вот я был не уверен в том, что уложусь. Ноги давали о себе знать. А потратить время да еще и опоздать было бы очень обидно.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
В прошлом году мы эту ошибку совершили: взяли дополнительно КП на 6 очков и опоздали на 7 минут. Обидно было... Но - урок на будущее.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Я опоздал в этом году даже на 8 минут (реально 7 с копейками), потому как на пути к финишу отказала нога, и пришлось перейти на ковыляние.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Галина ну ведь могли и успеть и даже один два балла добавить в актив!!

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Ну, силы тоже надо рассчитывать... А "Лайт" в отличии от "Про" бы практически все время бежали.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Лис в рогейне все возможно - пример на рогейне в зЗеленогорске  16 мая - мой знакомий взял больше чем количество минут опоздания
да я и сам мог бы взять кп - 2 оч и опоздать еще на 1 мину и был бы в плюсе - но по ситуации пробьежав мимо пункта 100 м не стал возвращаться

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
У меня не раз бывали случаи, когда перед финишем я прихватывал какой-нибудь КП, а опаздывал при этом на 1-2 минуты меньше, чем КП стоил, т.е. зарабатывал 1-2 лишних очка. Но обращаю внимание, что на ДВг КП вблизи старта обычно одноочковые, так что брать их в последний момент рискованно. Игра с риском на опоздание уместна только где-то "из глубины" примерно за 1 час до финиша при нахождении в зоне 3-4-очковых пунктов.

Моего традиционного напарника Валерия Дешко где-то в другой теме спросили - почему он не взял перед финишем ещё пару одноочковых КП, хотя имел 7-8 минут в запасе. Вероятно, именно из этих соображений. Впрочем, на 2-е место ему и так хватило, а 1-е было недостижимо.
« Последнее редактирование: 25.05.2009, 06:23:22 от Любитель Петербурга »