Автор Тема: Замечания по трассе вело-лайт (неточные формулировки)  (Прочитано 7847 раз)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Ложка дегтя, которая нам сегодня здорово отравила трассу :(
КП 66. Формулировка: Митрополичий сад, юго-западный угол. Минут 10  ушло на поиски злощастного дерева, и нашлось оно в итоге не на юго-западе, а скорее на западе.

Ладно, бывает, едем дальше. С КП 82 все в порядке, берем, едем к КП 63 (кстати, совершенно непонятно, почему оно стоит только 6 баллов - до ближайших КП неблизко...).
Формулировка: Парк имени Бабушкина, участок ограды со стороны трамвайного кольца. 2 раза вокруг объезжаем ограду (у трамвайного кольца) - нет КП! Только какой-то человек ограду красит... Ну мало ли... Звоним организаторам. Нам советуют еще раз осмотреть ограду и столбы. Осматриваем еще раз - пусто! Плюемся, сворачиваем на Фарфоровскую - и сразу обнаруживаем КП. В метре от угла ограды вдоль трамвайного кольца. Зачем???? Это ж не БГ, это ж рогейн, точные формулировки и т.д.

Неприятно. И 5, и 10 минут в лайте значат очень много.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
С замечанием по КП 66 абсолютно согласна. Все-таки юго-запад и запад - понятия разные.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Игрик
Стоп, мы куда-то ушли от темы. Интересует 2 вопроса (по категории вело-лайт):
1) почему некоторые КП были расположены не в соответствии с формулировкой задания
2) и почему у некоторых КП странная стоимость (хочется понять логику)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
little_mice
Про логику или её отсутствие продолжаем беседу в новой теме
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=11557.0

Про то почему некоторые КП были расположены не в местах формулировки.
Здесь есть несколько причин.
1. Человеческий фактор. Постановщики станций так поняли легенду (такую же как у участников). То есть человек прочитав легенду понял, что юго-западный угол - это именно там, где он повесил станцию.
2. Второй пункт немного влияет на первый, кстати. Это вандалоустойчивость станций. То есть станцию всё-таки старались вешать не в местах абсолютного скопления людей. Возможно отсюда и возникли сложности.
3. Непреодолимая сила "собственников". Как вышло с оградой известного всем собора.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Игрик
Про собор на старте сказали, там было проще :)

Понятно. Будем теперь учитывать, что нужно прочесывать эпсилон-окрестность :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
little_mice
На самом деле мы стараемся минимизировать эпсилон-окрестность. :)
Но не всегда получается.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
3. Непреодолимая сила "собственников". Как вышло с оградой известного всем собора.
Вот именно с оградой собора я и удивился (я там как раз застал волонтёров, которые вешали станцию на другое место, и поговорил с ними). Дело в том, что "собственник" данной ограды - либо СПб, либо РФ в лице соответственно КГИОП или Росохранкультуры. А поскольку соревнований согласовано с городскими властями, то можно было любым другим "собственников" указать на этом и пообещать жалобу. Ведь как раз логичным кажется, что для городского соревнования используются принадлежащие городу объекты городской среды, в т.ч. памятники.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
little_mice
На самом деле мы стараемся минимизировать эпсилон-окрестность. :)
Но не всегда получается.
Видимо, в этом году нам так "повезло" :) В прошлые ДвГ (2007, 2008) с такими проблемами не сталкивались.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Дима думаю здесь дело в другом. Такие праздничные мероприятия не должны омрачаться тяжбами с разными властями и собственниками,а уж если последние не хотят способствовать пропаганде здорового образа жизни-пусть ищут своих детей в притонах.не хотят помогать-это их проблемы

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
little_mice- легенда может и не всегда точна но это не лес а город и здесь другие условия для постановщика и потом я думаю вряд ли у вас был компас чтобы правильно определить стороны - я например на городские рогейны не то что компас не беру , но в этот раз забыл и атлас хороший взять - а то что было - увы без правого берега Крестовского острова и части васьки и черной речки , а я как раз там и побывал и нормально - результатом доволен

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
little_mice- легенда может и не всегда точна но это не лес а город и здесь другие условия для постановщика и потом я думаю вряд ли у вас был компас чтобы правильно определить стороны - я например на городские рогейны не то что компас не беру , но в этот раз забыл и атлас хороший взять - а то что было - увы без правого берега Крестовского острова и части васьки и черной речки , а я как раз там и побывал и нормально - результатом доволен

А зачем в городе компас? Если атлас по сторонам света соориентирован, то и без компаса понятно со сторонами света все, можно же привязаться к дому номер такой-то или примыкающей с, например, запада улице?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
little_mice- легенда может и не всегда точна но это не лес а город и здесь другие условия для постановщика и потом я думаю вряд ли у вас был компас чтобы правильно определить стороны - я например на городские рогейны не то что компас не беру , но в этот раз забыл и атлас хороший взять - а то что было - увы без правого берега Крестовского острова и части васьки и черной речки , а я как раз там и побывал и нормально - результатом доволен
Гм, в легенде было написано: "юго-западный угол". Дерево находилось ну никак не в углу! :)

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
не у углу - это точно, но и садик не прямоугольный