Автор Тема: Бегущий Город — Mini  (Прочитано 135431 раз)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #100 : 12.04.2009, 18:28:23 »
Поспешили - людей насмешили, не подошли к клубу Чигорина - решили, что раз H8 то ладья. обидно. и стоило, так торопиться.
Хитрецы. Зато у вас время имхо около 2.5 часов.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #101 : 12.04.2009, 18:29:22 »
kampy, ну как же так можно. Писано же в правилах - команда должна присутствовать при взятии КП в полном составе. На БГ не первый раз такие подвохи бывают, когда ответ на месте оказывается совсем не ожидаемым по интуиции.

Feliks

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #102 : 12.04.2009, 18:32:09 »
мне очень понравились эти соревнования, но я хочу отметить один минус:(как мне кажется) нельзя ставить КП во дворе, если этот двор закрыт на домофон.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #103 : 12.04.2009, 18:34:39 »
Команда "Ыфты" №115. Дистанцию прошли за примерно 3:55 ( с коляской в центре особо не побегаешь).
Дубинок на самом деле 8, поскольку ворот двое.
Холодильников при закрытом дворе видно только 2.
Полная загадка про Александра III звучит "На площади комод, на комоде бегемот, на бегемоте обормот, на обормоте шапочка, на шапочке крест. Кто отгадает - того под арест!" Так что все сильно рисковали :-)
Оргам большое спасибо, с погодой тоже повезло, так что всё прошло замечательно.

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #104 : 12.04.2009, 18:36:22 »
kampy, ну как же так можно. Писано же в правилах - команда должна присутствовать при взятии КП в полном составе. На БГ не первый раз такие подвохи бывают, когда ответ на месте оказывается совсем не ожидаемым по интуиции.
Мы в полном составе и были на другой стороне от клуба. Задним умом и не понимаю, как могли не подойти. тем более , что дальше все равно надо было на ту сторону.

Ivan

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • волонтер
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #105 : 12.04.2009, 18:38:49 »
В дополнение лаконичной Nata5806... :)
Спасибо оргам! Трасса была интересная, погода - не дождливая, "чайно-шоколадный" КП - отдельный респект и глубочайшая признательность!
Во время гуляния вспомнились такие давно забытые вещи, как ОПОП ДНД ЛИАПа (догадайтесь-ка, что это :) в переулке Пирогова, а также рюмочные в том же районе (учился я в ЛИАПе :)  Дети (почти 11 и почти 5 лет) угуляны вусмерть, старший сам тоже старался маршрут прокладывать и чего-то угадывать :).

Мы взяли все КП, включая все бонусные, передвигались небыстро - гуляли, прямо скажем, потратили около 4 ч 45 м на всё. Ступили с первым бонусом - Круглый рынок, когда догадались (что надо список улиц посмотреть) - то пришлось от площади Искусств возвращаться туда.
Когда дома прикинул по навигатору маршрут, то ужаснулся - полуxилось около 18 км!! (младший половину этого расстояния, правда, на плечах проехал, но всё равно молодец!)  Это только мы так много находили (транспортом не пользовались), или у меня Сити Гид врет? GPS трек никто не писал?
--
M-16
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 18:44:10 от Ivan »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #106 : 12.04.2009, 18:39:43 »
Слономышь, а я считаю, по оптималу на втором этапе надо было до Дворцовой ехать и начинать с Эрмитажа. От Сенной мы что-то в автобусе не рискнули - испугались пробки на Садовой. Метро + 11 троллейбус.

kampy, ну тогда уж совсем вас не пойму. Были рядом - и не подошли!? Могу только посочувствовать и пожелать в следующий раз быть повъедливее
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 18:42:24 от Любитель Петербурга »

Solnce Yasnoe

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #107 : 12.04.2009, 18:44:07 »
Поспешили - людей насмешили, не подошли к клубу Чигорина - решили, что раз H8 то ладья. обидно. и стоило, так торопиться.
Хитрецы. Зато у вас время имхо около 2.5 часов.

Мы тоже гадали, чего нет в переулке)))) Прохода, проезда, парковки... Хохотали как сумашедшие увидев НИЧЕГО НЕТ))))))


мне очень понравились эти соревнования, но я хочу отметить один минус:(как мне кажется) нельзя ставить КП во дворе, если этот двор закрыт на домофон.

Это у взрослых? Что-то не помню такой КП...

Бедный Павлик

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #108 : 12.04.2009, 18:47:09 »
А кстати, кто пешком гулял? А кто не смог удержать детей от бега? :)

Мы медленно и с удовольствием гуляли (с девушкой 8 лет). Сначала сразу рядом с фотографом сели попить чайку в Кофе-Хаус на 40 минут. Затем минут 20 думали, что написать про дубинки. После посещения редакции Автобуса (отдельное спасибо) зашли в Абрикосов на полчасика (по-любому :).. Долго думали про солнечные часы, определяли по мху, где запад :) (неужели ни у кого не вызвал этот вопрос вопросов?). Залезали внуть обоих лестниц при подсчете масок (всякое на БГ бывает, не всегда законы симметрии работают). В общей сложности наездили 5 остановок на автобусо-троллейбусах.
Затратили 5,5 часов; не взяли 1 бонусный и 2 КП на Садовой и усталые, но довольные отправились домой. Бейджи ребенок запретил снимать до самого дома.
Все здорово, спасибо организаторам!!!
Мо-Ло-Д-Цы!!!

Ivan

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • волонтер
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #109 : 12.04.2009, 18:47:26 »
На Малой Подъяческой неудобно с КП получилочсь - дети ж шумят, кричат, а нас из окна обругали, что там у них дети спят. И они правы - двор-колец, слышимость ужасная (в смысле всё слышно)... А там же все команды прошли младшей категории...

А, ещё спасибо контролю на трассе, что они были в таких заметных жилетах!

Jane

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #110 : 12.04.2009, 18:47:55 »
А кстати, кто пешком гулял? А кто не смог удержать детей от бега? :)
Еще раз большое спасибо! Дети в моей команде (М11 Фудзияма) были в полном восторге, который выражался в периодическом прыганьи, вальсировании на фоне легкого бега и ходьбы. В связи со столь оригинальным способом передвижения, а также с  тактическими просчетами  время около 3,5 часов.  По-моему с длиной дистанции угадали довольно точно
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 18:52:39 от Jane »

Feliks

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #111 : 12.04.2009, 18:48:47 »
Solnce Yasnoe, так на малой садовой, рядом с фотоаппаратом, посчитать шахты лифтов. Двор ведь на домофон был закрыт!

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #112 : 12.04.2009, 18:53:48 »
По TopPlan у нас маршрут был около 13 км. Реально, наверно, несколько больше. Время - 4 часа. Все КП, считая бонусные. Ходили пешком.

Solnce Yasnoe

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #113 : 12.04.2009, 18:55:01 »
Solnce Yasnoe, так на малой садовой, рядом с фотоаппаратом, посчитать шахты лифтов. Двор ведь на домофон был закрыт!

Может мы не в тот двор зашли, но адрес совпадал и домофона замечено не было...(смайл стучащий по голове)

Kukunka

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #114 : 12.04.2009, 19:00:05 »
Solnce Yasnoe, так на малой садовой, рядом с фотоаппаратом, посчитать шахты лифтов. Двор ведь на домофон был закрыт!

Там всё открыто было - нужно только крюк снять. Мы сначала тоже в другой двор пошли, но потом догадались.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #115 : 12.04.2009, 19:00:35 »
Bulawka, а почему на дубинке обязательно должны быть выступы? Вот на современые милицейские дубинки посмотрите. Хотя, в общем, считаю, КП несколько спорный, возможно, будут засчитывать и разные варианты ответа
Ну в целом да. Интернет как-то невнятен (правда я не оч внимательно копал) --
типа "ограда украшенна копьями и вазами с трофеями".

Fluff

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #116 : 12.04.2009, 19:01:03 »
мож просто жильцам надоели толпы людей с дитями, бегающими по двору и считающими шахты? и они закрыли калитку... :)))))

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #117 : 12.04.2009, 19:01:19 »
На Малой Подъяческой неудобно с КП получилочсь - дети ж шумят, кричат, а нас из окна обругали, что там у них дети спят. И они правы - двор-колец, слышимость ужасная (в смысле всё слышно)... А там же все команды прошли младшей категории...

Да уж, недовольны местные страшно были:"ох как я зла!!!! только уложила ребенка спать, приперлись во двор какие-то школьники с родителями, игра у них по станциям, бегают подсказки какие-то ищут... блин... а мы тут при чем??? мы тут живем... ладно если бы тихонечко бегали, так ведь орут, прыгают мама! смотри! вот она! теперь нам надо на гражданскую улицу... слов нет... какой урод это придумал... и главное бегают блин группами... за последние 10 минут уже 5 группа..." А вы говорите все довольны остались :-0

MARGOO

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #118 : 12.04.2009, 19:02:17 »
Спасибо организаторам!!! Всем кого знаю и не знаю!!! Огромное удовольствие. Хочется скорее ответ про солнечные часы.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #119 : 12.04.2009, 19:03:55 »
На Малой Садовой двор был закрыт?
Тогда приносим извинения. Когда выбирали КП, специально открывали-закрывали все ворота, потом еще на неделе заходили.
А многие там попали на домофон?
И как проходили?

Про дубинки - Николай уже ответил. Это я сглупил - не подумал про те маленькие палочки (жезлы) рядом. Будем засчитывать ответы 2, 4, 8, 2+2, 2х2, 4+4 и тому подобные.

Про маски - проверяли, носы от масок выступают сильно и видны из-за стен, если стоять в арке около стенки. Лазать по лестницам было не обязательно. Но кто залез - тоже молодец...

Главное - всем спасибо, кто не захотел сидеть на диване в воскресенье. Вы молодцы! :)
Еще организаторов очень порадовало, что "велосипедный контроль" целый день колесил по дистанции, но никаких суровых нарушений не нашел и никого не дисквалифицировал.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #120 : 12.04.2009, 19:04:58 »
Имхо солнечные часы показывают до VI часов вечера только, это то, что было с западной стороны

Feliks

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #121 : 12.04.2009, 19:05:14 »
на малой садовой мне просто повезло, человек из двора выходил

Battleprof

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #122 : 12.04.2009, 19:05:29 »
Двор на Малой Садовой действительно был закрыт. Видимо это почувстовали только поздно бегущие команды.
Домофон был включен, дверь не открывалась. Ждали, пока выйдет жилец дома. И жилец этот не крюк откинул, а на кнопку нажал и калитка открылась.

И еще была закрыта арка на Большой Морской. Тоже видимо ее потом закрыли, когда большинство уже прошли. Но мы не смогли увидеть все маски именно из-за этого. Хотелось бы, чтобы организаторы это учли.

MARGOO

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #123 : 12.04.2009, 19:06:18 »
По поводу недовольных жителей. Я с детьми говорила, что надо потише. А в городе к нам подходило очень много людей и спрашивали с интересом, поддерживали, радовались..

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город — Mini
« Ответ #124 : 12.04.2009, 19:08:41 »
А ешё я убедилась, что устами младенца глаголет истина. Ведь предлагали мне дети поискать в атласе Кругый переулок. А я почему-то не послушалась. :( В итоге это единственное КП, которое мы не взяли. Время прохождения - 3 часа 21 мин минус 1,5 часа бонусных=1 час 51 минута.