Автор Тема: Глюки сотовых операторов  (Прочитано 6906 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Глюки сотовых операторов
« : 22.10.2005, 05:47:50 »
Вчера МТС принимал платежи в течение суток, сегодня с МегаФона баланс не снять... Как оказалось - проще в интере через iFon посмотреть, чем с трубы узнать состояние своего счёта.

Шо у них творится-то такое? Хорошо хоть я Пчелайном не пользуюсь и, прости господи, Теле2 - натерпелся бы наверное ещё почище...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.10.2005, 07:04:22 »
Цитата: axis
Как оказалось - проще в интере через iFon посмотреть

А как это делается, подскажи, плиз!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22.10.2005, 07:19:30 »
На сайте МегаФона вверху справа есть такая ссылочка iFon: https://www.megafonnw.ru/ifon/userdata/personal

Вот там всё прочитай и, думаю, справишься.
Ну ещё нелишне прочесть просто руководство/описание услуги iFon.

Lycous

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22.10.2005, 08:30:08 »
Ну не знаю, пользуюсь пчелайном уже много лет, и никогда никаких проблем с ним небыло. Более того, у меня все знакомые люди, занимающие руководящие должности им пользуются -) В центральной полосе России у него чуть ли не сплошное покрытие, что очень удобно так как я там часто бываю во всяких дырах. Будучи жителем МСК я к нему и подключалась впервые. Здесь же меня удивляет прохладное отношение к нему людей, видимо антиреклама была, не иначе.
Здесь на СЗ он менее развит чем Мегаф и МТС, но судя по последним картам покрытия набирает обороты. Отличный приём во всех пригородах, кстати.
Теле2 отличная связь для Финляндии и вроде Швеции, очень удобная. Но в Питере совершенно не катит, много проблемных зон внутри города, а в пригородах почти совсем нет.
МТС имеет тоже самое покрытие что и пчелайн, за редким исключением, но ходит дурная слава о странном исчезновении денег со счетов. Правда, это опять же таки в центре, здесь не знаю.
Мегафон вообще сложная компания, образова слиянием пары десятков мелких компаний, в результате чего качество связи разнится в зависимости от региона.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22.10.2005, 08:39:31 »
Lycous
Вот-вот... Зная отношение к Меге по россии, иногда бывает стыдно признаваться, что пользуешься его услугами :)

Однако я ей богу не предлагал флеймить на тему какой оператор "лучше".
"Лучше" - понятие абстрактное и субъективное, зависит от кучи факторов.
Вот моей сестре, к примеру, пофиг на то, что у Теле2 не 100% покрытие, ей важно, что SMS стоит 1.5 цента :) И так далее...

Так что... Считайте, что это был именно крик души.
Проблемы с доставкой денег (особенно когда ты уже забрался в минус) и со снятием баланса наблюдаются попеременно у всех операторов (инфа от кассира в сотовом салоне, которые первыми берут удар на себя при вопросах клиентов "почему бабло не доходит" ;), причём в зависимости от сезона - лидирует то один, то другой :)

А ещё сильно зависит от уровня использования той или иной технологии.
Представляю как я матерился бы и сколько нового узнал, если бы я использовал GPRS/EDGE (независимо от оператора) или пользовался MMS и т.п.

...тут есть яркий пример: вот интернет к примеру - я сижу в нём по 20 часов в сутки, обновляя те или иные страницы сайтов раз-два в минуту (бывает ;), слежу и читаю за всем, что меня интересует и очень придирчив в скоростьи загрузки, подаче контента, продуманности и т.п.
А кто-то другой, когда я скажем жалуюсь на провайдера (который последние 2 суток выпадает раз в 20-30 минут на минуту-другую), говорит: "Хм, а я ничего не заметил" :)
Вот и получается, что провайдер у нас один, но у моего собеседника - он "лучше", а у меня "хуже" :)

Lycous

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22.10.2005, 11:43:43 »
Это да, выбирать оператора нужно уже исходя из тех ожиданий, которые ты на него возлагаешь. Будь то SMS за 1,5 цента или хорошее покрытие, или ещё что.

Цитата: axis

...тут есть яркий пример: вот интернет к примеру - я сижу в нём по 20 часов в сутки, обновляя те или иные страницы сайтов раз-два в минуту (бывает ;), слежу и читаю за всем, что меня интересует и очень придирчив в скоростьи загрузки, подаче контента, продуманности и т.п.  


Как у вас здорово получается. Я вот с тех пор, как на новую работу устроилась так в интернете вообще сутками не появляюсь. Оставила все свои проекты ... требования в интернету изменились и сейчас довольствуюсь диал-апом и карточкой на 10ЕД, на что ранее никогда бы не согласилась.
Все субьективно.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22.10.2005, 12:01:03 »
Цитата: Lycous
Все субьективно

О чём и речь! :)

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22.10.2005, 18:28:17 »
Цитата: axis
сколько нового узнал, если бы я использовал GPRS/EDGE (независимо от оператора)

В моей деревне у меня нет нормального нета. Сейчас как раз через ГПРС сижу. Плюс у него, как услуги, есть один, но приятный. Работает, даже если ты в минусе. Пока полностью связь не обрубят. Медленно конечно... Но отец забрал скайлинковский интернет-модуль к себе в бук, а локалку пока по дому не протянул. Только свитч висит над монитором, показывает, что есть у него питалово и один комп подключен.
Скай в нете конечно летает, только с зоной порытия - трабла одна сплошная. Чтоб связь была стабильной, пришлось к антенке модема причепить через крокодильчик пять метров провода.
Оплачивать лучше всего конечно в "офицьяльных" офисах, там сразу деньги падают, только вот офисов этих маловасто. Потом по быстроте идут "роботы" всякие, типа как в метро. Тоже быстро обычно, минут пять. Хотя один раз сорок минут монетки ползли. Еще один плюс у робота - не спрашивает фамилию абонента.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22.10.2005, 18:46:16 »
h404
Еще быстро карты оплаты. У МТС их можно активировать  на любой тариф при любом балансе.
Ну самоге быстрое конечно офис...

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22.10.2005, 18:50:29 »
Теперь axis знает, как правильно оставаться на связи)))

Longobard

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 23.10.2005, 04:26:07 »
Вспомнилась недавняя история: договорился с знакомой девушкой о встрече, только забыл ее номер квартиры. Подхожу к дому - пытаюсь позвонить. Милым голосом мне сообщают что "сумма на вашем счете недостаточна для совершения исходящих вызовов" :) Фак. Бегу на пионерскую, кидаю денег на трубку. Жду полчаса - нифига. К прохожим подходить бесполезно - все знают, чем обычно кончаются просьбы подростков 16-20 лет "позвонить" :)
В обещм все закончилось тем, что встретил случайно в толпе знакомого, который дал позвонить. Очень жалел, что оставил дома трубку для инета (там у меня bt+gprs и тариф онлайн.ру), иначе позвонил бы с нее или хотя бы стукнул ей в асю (кпк с собой был).
P.S.: а денежки пришли через 4,5 часа :)

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 23.10.2005, 05:00:57 »
Если онлайн.ру - мегафоновский, а больше ни у какого другого оператора такого нет - то не позвонил бы. На нем блокированы голосовые вызовы. Цена голосовых вызовов, что в прайсе - цена звонка на сервисный wap-номер. Знаю точно, потому как сам пользую.

Longobard

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 23.10.2005, 05:03:46 »
Ну тогда остается вариант залезть с кпк через трубку с онлайн.ру в инет, отослать смску или постучацца в асю :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 23.10.2005, 05:58:52 »
LONGOBARD
Да, а нам в Минске дали позвонить, когда  у обоих отрубили трубки в июли.
Причем у мегафоновского номера не было роуминга вообще. А МТС меня просто кинул: проговорил  деньги  на границе Псковской  области и Беларуси, а наутро все - кердык. Минский МТС к нашему никакого отношения не имеет 0- денег не положишь. ТАк  чтобы еще подключиться в Минске нужно иметь тамошнюю прписку!!!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 24.10.2005, 04:36:58 »
Ехал както из финки
денег в кармане 10 рублей (все на краточках =), трубку отрубили
а позвонить позарез нужно было -передать кое-какие вещи и узнать в какой лес уехало семейство

тормознул в какомто рабоче-дачном поселке у магазинчика
рядом с магазом стоят мужик с теткой, я к ним -где тут у вас позвонить можно?
мужик мне -на, звони, не парься, и рпотягивает Razr V3
и отходит в сторонку, чтобы не подслушивать разговор

позвонил, трубку вернул с благодарностями
так что есть еще хорошие люди -))