Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Галина

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17
51
А в Курске купить реально? (извините, если эту информацию пропустила, но не нашла:(((

52
Petersburski Spacer / Re: Впечатления
« : 26.09.2011, 06:50:33 »
Спасибо! Пешеходная дистанция порадовала - были варианты планировки, интересные места. Любопытно, что встречали команды с "не нашими бейджиками" - кто-то еще поводил в этом день? Смотрели друг на друга с улыбками!:))
Но одно, все-таки в минусе - КП у Горного института: длинный проход туда и обратно по набережной и загадана остановка... Ну, хоть бы одна из досок... Да и увеличение длины дистанции - для прогулочной вполне можно было обойтись без этого КП.
Прошли все: уйдя с Дворцовой около полудня, финиш в 17. Постоянно быстрым шагом с одной остановкой на перекус минут на 15.

53
DrK, заново зашла на сайт - так же.

54
Кнопка Сохранить после названия работает, но дальше выпадает меню "null", при нажатии OK - возвращает назад. Что делать?

55
А что в Курске с жильем? Думаем...

56
Да... как-то резковато... Побеги - это все-таки не БГ.

57
Ночной сеанс / Re: Ночной сеанс
« : 30.05.2011, 16:38:48 »
Светлячок_СПб, поддерживаю вопрос!
С велосипедом куда?

58
День в Городе 2о11 / Re: Результаты
« : 29.05.2011, 07:31:19 »
Про наличие монитора почему-то не было мысли...
Любитель Петербурга, согласна - по закрытии финиша. Всего-то 5 листов. Программа должна уметь сразу разделять на зачеты.

А на сайте результаты по зачетам будут? Или я их не могу найти?

59
День в Городе 2о11 / Re: Результаты
« : 28.05.2011, 17:08:48 »
Думаю, что часть ошибок можно избежать, если поступить как в прошлом году - во время награждения громко сказать - сколько очков набрала какая из награждаемых команд. Это вызовет и дополнительное уважение к победителям, ведь все могут сравнить со своим результатом.
Хотя, не очень понимаю, почему во время соревнований по ориентированию результаты публикуются сразу же по мере финиша, причем по группам, а тут нет? Разве программное обеспечение не то же самое? Удивлена!

61
Кобра13, добавлю - отсутствующий мост через Черную речку на Коломяжском пр., Сердобольская ул., Гороховая ул.

ГАТА № 107.
Получив карту, тут же воскликнула: "Ну почему опять на юг?!!" Третий год подряд максимальная насыщенность КП с южной стороны. Причем, по общей картинке получался почти повтор прошлого года.
Для нас концентрация КП актуальна - скорость не самая высокая, приходится выбирать. В итоге пошли на север, понимая, что перспектив хорошего места не будет... При этом получили большущее удовольствие, пройдя по местам, где давно не были: край Петроградской стороны, Крестовский остров среди новостроек, Каменный остров... Порадовала прогулка по парку ЛТА, особенно в сочетании с промзоной по Полюстровскому пр. И вообще - северный вариант был более парковый. Более разнообразный по городскому ландшафту.
А вот вариантов мало. Думаю, что все лидеры начинали с юга, там можно набрать больше очков. На будущий год хотелось бы увидеть иную картинку: почему бы не задействовать восток города?
Итог: 83 очка, 40,4 км. Место не известно.

62
Перед стартом Бег-Про и Вело-Про много снимали и брали интервью. Где смотреть?

63
Игрик, сейчас уже видны. Вопрос был ДО начала приема заявок. Нужно было решиться уйти из дома и остаться без интернета до вечера:))
Спасибо!

64
Есть ли ограничение по количеству команд в группах?

65
Поддерживаю! Ночной город ни с чем не сравнить! Хотим!

66
assen, ответственность, думаю, только в одном: учитывать все здесь сказанное в будущем. Вся трасса-то была замечательная! А вот эта загадка... Уж Львам ее точно не следовало давать! Это категория, не имеющая возможность проверять много версий. Для бонуса, да, можно и что-то заковыристое. Но, все-таки тоже с точной формулировкой.

67
БГМ-2о11 / Re: Звонки в колл-центр
« : 20.04.2011, 05:54:26 »
А ведь количество звонков может быть минимальным, если постановщики пройдут и посмотрят на поставленные КП в последние дни перед соревнованиями.... Причем не нужно все, а те, которые "могут пропасть": граффити, объявления на врЕменных бумажках и т.д. и т.п. Или постараются давать задания, избегая чего-либо врЕменного: элементы фасада никуда не убегают!

68
The Rat, думаю, что кавычки были бы более логичны. Они помогли бы уйти от прямых версий.

69
smak_doc, поняла, спасибо.
Над загадкой по нашей просьбе ломали голову аж три москвички. Результат нулевой. "Потребитель" не равно "клиент". Тут не может быть длинной цепочки. "Клиент" - прямое потребление - без цепочек. В том и фокус...
А что скажут не москвичи?:))

70
Просьба: эту картинку вывесите, пожалуйста. Хочется рассмотреть, а свою потеряли под конец:(

71
assen, цитирую:

"Придумана она была для того, чтобы люди, имеющие кроме "карты и компаса" ещё и багаж краеведческих и исторических знаний о Москве, тоже могли чему-то порадоваться. Эта задачка была придумана одним человеком, а поставлена в трассы другими. Т.е. её включили не по принципу "моё", а потому что авторам трасс она показалась соответствующей их видению того, какой должна быть эта категория."

1. Кто смог взять эту загадку? Те, кто "сразу понял, что это про ГЭС". И в чем тогда ее решение? Либо знаешь, либо - нет. Каким-либо логическим путем (не зная этот факт) можно решить? Прошу рассказать не москвичей. Тех, кто решил не зная!

2. Зачем ее дали Львам? Загадка многовариантная, требует проверки на большой территории, это реально пешком?

3. От одного из участников БГ (всех лет) услышала формулировку: "совпасть должно всё!" Тогда имеет смысл проверять вариант. Что такое "пассажир - клиент ГЭС"? Одна из ключевых позиций в корне не соответствует действительности.

72
БГМ-2о11 / Re: СПАСИБЫ!!!
« : 17.04.2011, 14:47:02 »
Львы-Про
Хорошо сбалансированная трасса с показом красивейших домов и много чего по пути! (фотоотчет позже)
Отдельное спасибо за модерн! Наш, петербургский, не такой:))
Классно - хоть бочком, но посетили Красную площадь!
Сочетание Львы и Татары - очень неожиданно! Еще и в процессе переселения... что-то от цыган получилось:)
А увидеть маршруты (да еще и с ответами) сразу после финиша! Это - фантастика!!! Но пусть будет традицией:)) Еще бы исторические справки появились... А то на трассе читать было некогда, а куда дели свои задания?..

СПАСИБО!!!

73
Расскажите, пожалуйста, по каким приметам на предложенном плане можно определить площадь? Для тех, кто сразу не узнает - как найти ответ?.. Опять же (как с 5-ю объектами) как решить эту задачу по карте?

74
А вот была бы формулировка: Количество балконов на уровне 3 этажа. Отсутствие однозначности провоцирует додумывать, что не всегда базируется на точных знаниях.

Наш ответ - 4. Никаких сомнений в определении балкона не было, хотя пытались понять - есть ли дверь на верхнем этаже. Увидеть не смогли - отойти некуда, а снизу не видно.

75
БГМ-2о11 / Re: КП 519
« : 17.04.2011, 07:21:01 »
На моем фото не разглядеть... Если не найдется, завтра прогуляюсь на место.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17