Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kreptor

Страницы: [1]
1
Простой способ сохранения карты, который применяют на мультиспортивных гонках: ламинировать карту скотчем. После этого карта живет практически неограниченное время.

да, так даже проще.

тогда вопрос. при планировании маршрута я привык сначала отмечать КП на карте, а потом прокладывать оптимальный маршрут прохождения этих КП.  как же по скотчу намечать КП?
хотя, наверно, маркером и по скотчу рисовать можно...

2
Сначала ноу-хау про большую карту.

Большое спасибо за ноу-хау )) самому бы не додуматься!

3
Люди поговаривают, что можно сначала написать на листочке, а потом в сухом месте в маршрутник перенести

а я до этого не додумался :-( каждый раз искал навесик и доставал маршрутник, чтобы внести туда время и ответ. но руки всё равно были сырые...

4
Карту тоже надо в файлик. Причём файлик с картой надо заклеивать скотчем заранее. Чтобы точно не промогло.
в карту по любому приходится частенько заглядывать. и ведь карта ещё и большая, её приходится вынимать из файлика и разворачивать...

5
Мы всю игру маршрутник клали в карту, поэтому он неплохо сохранился

что стало с моей картой сфотографировали судьи на втором этапном КП вело (пересечение паркового пр. и пр. Октябрьской революции) - она попросту расплылась. Третий этап пришлось ездить без карты. Теперь есть опыт, что надо брать минимум по 2-3 комплекта карт :-)
так что вариант хранить маршрутник в карте - в моем случае был бы убийствинен для маршрутника :-)

6
Но я купил файлик и маркер.

я зашел в магазин под "часами 10.10" и купил там файлик и гелевую ручку (шариковая уже не писала по мокрой бумаге). но файлик мало помог :-(

7
kreptor
Смотря какая категория. Вам про какую рассказать? :)

вело ))

сам я к финишу промок полностью. ни одного сухого места не осталось.
так что вариант прятать за пазуху - отпадает :-)

8
как вам удаётся сохранять "маршрутник" в нормальном состоянии в дождливую погоду?
как вносить ответы? в чём держать и тд?

9
kreptor, не имейте дурной привычки считать чужие расходы. Если вы считаете, что участие не стоит потраченных вами денег - не участвуйте. На самом деле, ужастно раздражает постоянное обмусоливание этого вопроса.

h4, синтепошка поставила аж 3 (!!!) знака вопроса, спрашивая моё мнение по поводу чужих расходов. а Вы советуете мне игнорировать девушку и ничего не отвечать???

10
yulik-zulik, спасибо Вам :-D

11
Синтепошка,
я намеренно не хотел обсуждать вопрос стоимости, потому как считаю неотъемлемым правом организаторов определять размер прибыли, который они кладут себе в карман. Право оргов определять размер взноса, а наше право участвовать или нет.
но если Вы спрашиваете, я отвечу.
я считаю, что "500 рублей не окупает всё это".
1) работа волонтеров (как можно сделать вывод) бесплатная, даже чаем бедных волонтеров не напоили!
2) специфика городских соревнований в том, что  установить и оттестить дистанции можно на машине, быстро и комфортно. Например, на соревнованиях по рогейну, организаторы вынуждены развешивать КП и тестить дистанцию пешком по труднопроходимому лесу, и дистанции там расчитаны на спортсменов 24 часового формата участия. то есть дистанции там достигают 150 км! предлагаю оргам БГ как-нибудь попробовать протестить 150 км на своих двоих, а заодно и Вам, синтепошка :-)
3) обычно основные затраты на соревнованиях по ориентированию связаны с рисовкой карт! поверьте, это очень дорогостоящий труд. каждую карту нужно заказывать у картографов и рисовщиков. Орги же БГ не несут даже расходов по предоставлению уже готовых карт участникам.
4) поверьте мне на слово, краска для принтера, бумага и значок стоят далеко не 500 рублей ;-)

12
вообще-то соревнования мне очень нравятся. и в Коломне понравились. и именно из-за того, что "Бегущий город" мне так дорог, я хочу, чтобы эти соревнования совершенствовались и развивались, устранялись недоработки. и каждый следующий старт становился лучше (а не хуже!!!) предыдущего :-)

13
дождь начался примерно в 11. когда я финишировал (около 15) дождь ещё продолжался. это факт!
насчет Пушкин-Павловска. дождь и снег сравнивать нельзя. дождь ведь он, собака, насквозь просыряет и становится ужасно холодно. и ведь с велом даже в магазин не зайти погреться...
насчет термоса. может ещё палатку за плечами возить всю дистанцию, чтобы потом на финише переодеваться не под дождем, а в палатке, а??

14
Mumimama, мне вас тоже было жалко :-)
но из собственного опыта могу сказать, что оправдание "газовой горелкой" не прокатывает. вот, например, на соревнованиях "Московский рогейн" организаторы привезли полевую кухню и всё было в порядке и не потребовалось всё сваливать на горелку :-)

PS кстати, костер в дождь тоже можно развести ;-)

15
DrK, сразу видно, что Вы в Коломне не были.
докладываю. соревнования проходили в погодных условиях: температура +5, проливной дождь в течение почти всего прохождения дистанции. в результате на финише участник оказывается до нитки промокший, продрогший и уставший.
по моему мнению, со стороны организаторов в таких условиях было БЕСЧЕЛОВЕЧНО на вопрос о горячем чае отправлять участников в "многочисленные кафе города Коломны".

16
лично я вижу 2 просчета в организации именно этих побегов.

1) выбор места старта/финиша рядом с разводным мостом.
2) отсутствие горячего чая на финише (за теже 500 р на финише БГМ2008 предлагались помимо горячего чая ещё и бутерброды).


17
Огромная благодарность судьям на втором этапном КП категории вело! выручали как могли - зонтик подержали над картой, накормили бутербродом с сыром под проливным дождем!
незабываемые впечатления!!! спасибо :-)

18
по распределению заявок по категориям лайт и про.

если в беге больше заявляются на лайт.

то в роллере и вело больше заявок на про!

с чем же это связано? )))

19
БГМ-2оо8 /
« : 07.05.2008, 07:53:04 »
doppelflip, спасибо огромное !!! похоже это будет единственная моя фотка с БГМ, но я всё равно счастлив, что хотя бы она есть.

ещё фоткали на старте...  может у кого на дистанции попал в кадр..

спасибо!

20
БГМ-2оо8 /
« : 07.05.2008, 05:19:31 »
помогите пожалуйста!

подскажите как найти фотку со скульптурой червя. этапный КП на Бескудниковском бульваре.
команда 260

буду премного благодарен, если подскажете к кому обратиться!!!

Страницы: [1]